留言首页 》 》 独生子女证还办理不?
我要评论写新留言
返回列表
王琴琴

留言编号:20191003200217    【医疗】    IP:223.104.*.*    2019-10-03 22:44:27 | 浏览次数:732
楼主

标题:独生子女证还办理不?

我是韩店镇武家村四社人,我家孩子是2010年出生,由于家庭条件不好,不打算再生育,今天去韩店计生站办理独生子女证,工作人员说是不办,态度还极其恶劣,一副我是大爷的态度,我想问问这是为人们服务吗?还有其他乡人家都能办理,为啥就韩店办不了,这是什么原因?我咨询过,宁夏其他省都是2016年之前出生的孩子都可以办理独生子女证?望领导看到速回复,我在外打工特请假回来办理

2楼
网站回复 Re:独生子女证还办理不? 2019-10-11 17:15:29

你好,你反映的能否办理《独生子女光荣证》的事,根据《甘肃省全面两孩实施细则》规定,对2016年以前出生的、未满16周岁的夫妇(单亲除外),拿上申请表、户口本,夫妇双方一寸照片到庄浪县政务服务中心办理。
庄浪县卫生健康局
2019年10月11日
我要评论 写新留言
上一篇留言:我家娃娃3个月没打疫苗了。问下领导怎么回事
下一篇留言:村医可以在卫生院上班吗?

 

主办:中共平凉市委 平凉市人民政府

承办:中共平凉市委网络安全和信息化委员会办公室 联系电话:0933—8237608 邮箱:plsxxb@163.com

网站标识码:6208000037 备案编号:陇ICP备08000414号-5

网上有害信息举报电话:0933-8224566 邮箱:plsyhxxjb@163.com

甘公网安备 62080202000119号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0