留言首页 》 》 庄浪县朱店镇小湾村村民何去何从?
我要评论写新留言
返回列表
邵先生

留言编号:20190517193123    【城建】    IP:42.90.*.*    2019-05-17 20:47:08 | 浏览次数:520
楼主

标题:庄浪县朱店镇小湾村村民何去何从?

高速征地征院,现在小湾村的18户村名连个住的地方都没有,朱店乡政府就责令我们搬迁,不解决村民的住宿问题,还诱导,以文件形式,谁先签字谁给的钱多为由,蒙蔽群众,拆迁了我们去哪里?住哪里?两年前的事为什么不早点解决!希望百忙之中解决

2楼
网站回复 Re:庄浪县朱店镇小湾村村民何去何从? 2019-05-23 11:50:10

邵先生,您好!对您提出的问题,现答复如下:
一、关于拆迁补偿依据及奖励政策:
我们依据县政府《关于印发庄浪县高等级公路建设项目土地征用及地上附着物征收补偿标准的通知》(庄政发〔2016〕56号)文件,对平天高速朱店段小湾村18户农户实施拆迁安置工作。同时为了加快高速公路建设,县高协办出台了《关于实施平天静庄高速公路项目征迁农户过渡安置奖励政策的通知》(庄高协办〔2019〕14号),结合我镇工作实际,对自下发拆迁通知书15日内签订征迁协议的,一次性奖励20000元;30日内签订征迁协议的,一次性奖励15000元;45日内签订征迁协议的,一次性奖励10000元;45日以后签订征迁协议的,不再奖励。镇政府严格执行有关政策,鼓励拆迁农户按时限要求完成征迁协议签订及搬迁工作。
二、关于不早解决的问题:
平天高速朱店段2017年4月开始土地、地上附着物以及拆迁农户院道的丈量登记,同时通知拆迁户尽早准备搬迁工作。自丈量登记工作完成后,镇政府随即上报小湾安置区建设方案,但由于平天项目办迟迟不同意小湾安置区征地和垫方方案,加之建筑材料价格上涨,造成房屋成本价格与补偿标准相差较大,为争取提高补助标准,镇政府多方协调,一定程度上推迟了拆迁时间。目前安置区建设方案和提高补偿标准的方案已通过并落实,拆迁安置工作顺利进行。
庄浪县朱店镇
2019年05月23日
我要评论 写新留言
上一篇留言:关于通化镇高崖韩村道路硬化!
下一篇留言:公租房租房
<!-- Piwik --> <script type="text/javascript">var pkBaseURL = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://tj.plmh.cn/" : "http://tj.plmh.cn/");document.write(unescape("%3Cscript src='" + pkBaseURL + "piwik.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));</script><script type="text/javascript">try {var piwikTracker = Piwik.getTracker(pkBaseURL + "piwik.php", 1);piwikTracker.trackPageView();piwikTracker.enableLinkTracking();} catch( err ) {}</script><noscript><p><img src="http://tj.plmh.cn/piwik.php?idsite=1" style="border:0" alt="" /></p></noscript><!-- End Piwik Tracking Code -->

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0