留言首页 》 》 这种不公平的现象何时能消除?
我要评论写新留言
返回列表
农民

留言编号:20190115188106    【医疗】    IP:117.156.*.*    2019-01-15 14:55:23 | 浏览次数:3620
楼主

标题:这种不公平的现象何时能消除?

我想问下相关单位,崇信报销住院费有条件吗?是不是有权有势的人优先报销呢?为什么有的人出院当天就能报销,而有的人出院3、4个月都报销不了?

2楼
网站回复 Re:这种不公平的现象何时能消除? 2019-01-21 18:04:56

这位网友您好,
    按照平医改办等4部门《关于进一步明确平凉市城乡居民基本医疗保险报销政策中有关政策规定的通知》(平医改办〔2018〕8号)和崇信县医疗保险中心《关于进一步明确城乡居民基本医疗保险报销政策中有关规定的通知》(崇医保发〔2018〕23号 )文件规定,市内定点医疗机构实行现场直报,市外定点医疗机构住院患者需将住院报销所需资料拿回到户籍所在乡镇卫生院报销,精准扶贫户全面实行“先看病、后付费”制度。经我们认真核实,不存在您反映的优先报销的问题。如有其它疑问,可致电咨询崇信县人社局电话:0933-6121535 或崇信县医疗保险中心:0933-6102283。  
崇信县人社局
2019年01月21日
我要评论 写新留言
上一篇留言:养老保险卡挂失补失后,快一年了,还没有发到手?怎么回事
下一篇留言:关砭修路征地的钱一直没有拿到手
<!-- Piwik --> <script type="text/javascript">var pkBaseURL = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://tj.plmh.cn/" : "http://tj.plmh.cn/");document.write(unescape("%3Cscript src='" + pkBaseURL + "piwik.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));</script><script type="text/javascript">try {var piwikTracker = Piwik.getTracker(pkBaseURL + "piwik.php", 1);piwikTracker.trackPageView();piwikTracker.enableLinkTracking();} catch( err ) {}</script><noscript><p><img src="http://tj.plmh.cn/piwik.php?idsite=1" style="border:0" alt="" /></p></noscript><!-- End Piwik Tracking Code -->

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0