留言首页 》 》 公交车站霸王条款
我要评论写新留言
返回列表
二中学生

留言编号:20181113184559    【教育】    IP:42.90.*.*    2018-11-13 13:35:58 | 浏览次数:818
楼主

标题:公交车站霸王条款

领导好!我是二中学生的一名学生家长,崇信二中有那么多学生,每天上学放学只有七辆公交车接送学生,娃娃们为了能坐上车,一个挤一个,挤的是满头大汗,这样不算超载吗? 还有霸王条款,为什么路上的行人车票是一元,学生办卡是一元,不办卡乘坐就是2元,并且从11.1号到12.1号,就算中间没有乘坐过,也要算12.1到期,这样合理吗

1楼
网站回复 Re:公交车站霸王条款 2018-11-19 11:09:59

这位网友你好!
    你所反映的问题已收悉,现回复如下:
    按照国家标准《机动车运行安全技术条件》:城市公共汽车及无轨电车按每1 人不小于0.125 ㎡ 核定,即城市公交车每平方米超过8人才算超载。
    经调查,目前县城共有公交车7辆,承担着县城公共交通服务,运力不足,不能完全满足群众乘车需要。鉴于此种情况,公交公司暂时推行月票制度,供办理月票的学生乘车,月票学生每人每月120元。因学生乘车密集,且运力不足,公交公司需根据学生办理月票情况,安排接送学生的公交车数量。为鼓励有乘车需要的学生办理月票,11月份以前,对未办理月票的学生乘坐接送学生上下学的公交车,公交公司按每人2元的标准进行收费。11月底,本次月票到期后,县公交公司将统一使用IC卡,实行智能化管理,从根本上解决刷卡问题。
    感谢你对我们工作的关心和支持,如有疏漏,请提出宝贵意见,我们将及时进行整改。
崇信县运管局
2018年11月19日
我要评论 写新留言
上一篇留言:农民工的安全保障问题
下一篇留言:特岗教师生活保障
<!-- Piwik --> <script type="text/javascript">var pkBaseURL = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://tj.plmh.cn/" : "http://tj.plmh.cn/");document.write(unescape("%3Cscript src='" + pkBaseURL + "piwik.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));</script><script type="text/javascript">try {var piwikTracker = Piwik.getTracker(pkBaseURL + "piwik.php", 1);piwikTracker.trackPageView();piwikTracker.enableLinkTracking();} catch( err ) {}</script><noscript><p><img src="http://tj.plmh.cn/piwik.php?idsite=1" style="border:0" alt="" /></p></noscript><!-- End Piwik Tracking Code -->

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0