留言首页 》 》 资格报考
我要评论写新留言
返回列表
张万生

留言编号:20180618175497    【建言】    IP:42.92.*.*    2018-06-18 21:20:58 | 浏览次数:636
楼主

标题:资格报考

请问心理学教师资格证什么时候能报考

1楼
网站回复 Re:资格报考 2018-06-22 10:39:18

尊敬的网友:
您好!
根据省教育考试院《关于做好2018年上半年中小学教师资格考试(面试)报名等工作的通知》(甘教考院[2018]48号) 中“小学、初中、高中、中职学段中,心理健康教育科类考生一律按兰州考区网上报名,到兰州市教育考试机构指定地点接受现场审核确认,并在兰州参加面试。凡小学、初中、高中、中职学段(心理健康教育课)考生网上填报到兰州以外考区的,相应考区不予审核通过,并通过系统信息反馈功能提醒考生按兰州考区填报。”之规定,小学、初中、高中、中职学段中,心理健康教育科类考生不能在我市报名参加中小学教师资格考试面试,只能选择兰州考区报名参加面试。如您还有其他疑问,可致电市教育考试中心自考科详询,联系电话:0933-8213707。
市教育局
2018年06月22日
我要评论 写新留言
上一篇留言:请问关于幼儿入园的要求
下一篇留言:六一表演节目费用谁来承担
<!-- Piwik --> <script type="text/javascript">var pkBaseURL = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://tj.plmh.cn/" : "http://tj.plmh.cn/");document.write(unescape("%3Cscript src='" + pkBaseURL + "piwik.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));</script><script type="text/javascript">try {var piwikTracker = Piwik.getTracker(pkBaseURL + "piwik.php", 1);piwikTracker.trackPageView();piwikTracker.enableLinkTracking();} catch( err ) {}</script><noscript><p><img src="http://tj.plmh.cn/piwik.php?idsite=1" style="border:0" alt="" /></p></noscript><!-- End Piwik Tracking Code -->

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0