留言首页 》 》 自来水去哪了?
我要评论写新留言
返回列表
老百姓

留言编号:20180312170656    【三农】    IP:60.164.*.*    2018-03-12 21:59:22 | 浏览次数:512
楼主

标题:自来水去哪了?

尊敬的王书记您好!枣林大队自从年过完后,不断停水,也没有通知,我们一点准备都没有,一大家子生活用水全无保障,就想请问我们的自来水去哪了?这马上又快到夏天了,去年2017年的夏天我们真的是上甘岭,今年不会又是吧?每年的水务工程上应该有专项资金吧,可是现在这种状况,让水务局领导情何以堪呢?花费了那么资金,你们的维修和保养工作做哪了?钱花哪了?每一个水务局水站上养活那么多员工,难道都是光拿钱不干活不操心的吗?一个民生工程做成这样,让老百姓怎么看?怎么理解?怎么相信?

2楼
网站回复 Re:自来水去哪了? 2018-03-21 10:18:25

这位网友:
    您好,对于您所反映的枣林大队近期供水不正常的问题,我局经过调查,具体原因如下:2月27日因用水户水表冻裂,村民自行关闭闸阀,造成供水不正常,在得知消息后,汭河灌区管理所人员及时更换了水表,并与2月28日恢复供水;3月5日因枣林段主管道检修井阀门损坏,汭河灌区管理所组织人员停水后进行了抢修,并于当天下午恢复正常供水;3月9日因枣林村段供水管道破裂,汭河灌区管理所组织人员进行了抢修,并于当天晚间恢复供水。
    冬春交替之际,水表、管道易出现冻裂、漏水等状况,在维修过程中,需要短暂停水。按照《甘肃省农村饮用水供水管理条例》规定:“供水单位因施工或者检修等原因,确需临时停止供水的,在临时停止供水二十四小时前通知用水户。因发生自然灾害或者紧急事故,无法提前通知的,在抢修的同时通知用水户,并报告当地人民政府和水行政主管部门,任何单位和个人不得阻挠和干扰供水设施的抢修。”因目前停水时只能通知到乡镇、村,造成部分群众生活用水不便,今后我们将加强和村社的沟通衔接,搞好供水服务,并希望广大群众注意积蓄生活用水。
崇信县水务局
2018年03月21日
我要评论 写新留言
上一篇留言:精准扶贫需要扶贪
下一篇留言:取暖期还没完,暖气已经停了
<!-- Piwik --> <script type="text/javascript">var pkBaseURL = (("https:" == document.location.protocol) ? "https://tj.plmh.cn/" : "http://tj.plmh.cn/");document.write(unescape("%3Cscript src='" + pkBaseURL + "piwik.js' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));</script><script type="text/javascript">try {var piwikTracker = Piwik.getTracker(pkBaseURL + "piwik.php", 1);piwikTracker.trackPageView();piwikTracker.enableLinkTracking();} catch( err ) {}</script><noscript><p><img src="http://tj.plmh.cn/piwik.php?idsite=1" style="border:0" alt="" /></p></noscript><!-- End Piwik Tracking Code -->

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0