留言首页 》 泾川县飞云镇
写新留言
飞云镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
村干部

留言编号:20210127220437 【飞云镇】【社保】    IP:61.159.*.*    日期:2021-01-27

标题:村干部换届遗留问题

请问这次换届,对于我们到了年龄的不再担负职务的村干部,有没有补偿。村上干了一辈子,一直没有工资,刚等到要发工资了,没领上几年不让干了。... 查看更多》

Re:村干部换届遗留问题 IP:61.159.*.* | 2021-02-22 17:30:12

尊敬的离退村组干部:
    非常感谢您对我们工作一如既往的支持和理解,在飞云镇快速发展的历程中,村组干部的贡献是有目共睹的,高效协作的工作作风和真抓实干的奉献精神,得到了党员干部群众的一致认可和高度肯定。
    在此次村“两委”换届工作中,我镇始终坚持党的领导、坚持依法依规、坚持民主公开、坚持分类指导的原则。严格按照《甘肃省村级干部管理办法》规定的选拔任用资格条件,村党组织书记队伍以45周岁左右、高中以上文化程度为主体,新提名的村党组织书记人选应符合《甘肃省村级干部管理办法》规定的选拔任用资格条件,年龄一般在45周岁及以下,应当具有1年以上党龄,高中及以上文化程度。继续提名的村党组织书记人选应符合《甘肃省村级干部管理办法》规定的选拔任用资格条件,原则上年龄在50周岁及以下,具有高中及以上文化程度(民族乡文化程度可放宽至初中)。村党组织副书记新提名的原则上年龄应在45周岁及以下、具有高中及以上文化程度;个别特别优秀的原则上年龄应在50周岁及以下、文化程度应在初中及以上。继续提名的原则上年龄在50周岁及以下、具有高中及以上文化程度。
    对于您辛勤付出的工作,我们高度肯定。在以后的工作中,我们也会重点关注离退村组干部的生活情况,尽我们最大的努力解决你们的后顾之忧。
泾川县飞云镇人民政府
2021年02月22日
1 条记录 1/1 页
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0