留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
九功群众

留言编号:20181201185680 【崇信县】【三农】    IP:117.156.*.*    日期:2018-12-01

标题:治治乱采砂

锦屏九功村将集体公用地卖给砂返子挖地采砂,已经持续好长时间没有人管,群众制自,村干部拿黑社会来威胁。这事情崇信有人管吗... 查看更多》

Re:治治乱采砂 IP:117.156.*.* | 2018-12-14 18:43:06

这位网友:
    你好!关于你反映的的问题,我局高度重视,组织人员对你反映的情况进行了实地核实、调查。目前,我局已对涉嫌非法采砂、破坏耕地的相关人员立案调查,案件正在调查处理之中。
   
崇信县国土局
2018年12月14日
杨利娟

留言编号:20181130185608 【县委办】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2018-11-30

标题:平头沟四队统一承包实验田地被村支书转包第三方赖账事宜,以及新农村建设水渠三条修了两条留了一针对性的留了一条,扬言淹的就是你。

我是平头沟四社村民,我的家最近接连发生两件事情寻找村官解决无果,并且直接被当事人村官抵赖掉,走投无路,寻求县委解决。请务必重视。正所谓民以食为天,安家才能乐业。而我家正在遭受不能安家,土地被人随意使用的情况。第一件事,今年十月份在硬化新农村路后修建水渠,一共三条最后修了两条就留了一条本人家门前那条,原因是村上没钱了,只够两条的钱(并且听人扬言淹的就是你家)。第二件事,本人家实验田统一由生产队承包出... 查看更多》

Re:平头沟四队统一承包实验田地被村支书转包第三方赖账事宜,以及新农村建设水渠三条修了两条留了一针对性的留了一条,扬言淹的就是你。 IP:117.156.*.* | 2018-12-14 18:40:20

这位网友,您好!
    你所反映的问题,我镇高度重视,组织镇村干部进行了调查,经调查:                  
    1.今年10月,县国土局在平头沟村富家山、小沟山等地实施土地整理复垦项目,计划硬化平头沟村四社、三社南新农村道路1公里,由于降水过多,群众出行不便,为解决群众实际问题,经镇村多次与县国土局协调,县国土局为四社修建南北中路两条排水渠160米,硬化老村部至牛场道路200米。由于你所反映的新农村东排水渠并未列入项目计划,故未修建。
    2.你所反映的土地流转资金未兑现问题,情况属实。由于土地承包商未兑付2017年7月至2018年7月流转费,造成你家0.62亩土地流转费未兑现。目前,村镇干部正在与土地承包商积极协调,月底前将兑现到位。
   
崇信县锦屏镇人民政府
2018年12月14日

留言编号:20181210186196 【书记信箱】【社保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-12-10

标题:谁来切身实际的帮我们解决工资问题

尊敬的郭书记您好! 在你百忙之中之中打扰您实属无奈之举 !作为崇信县集贸市场管理所的一名职工家属,之前留言一直被屏蔽,没有给与回复,只能再次恳请你抽出时间过问一下我所反映的问题! 正值上有老下有小的一个年纪的我们,本来一个月就指着这一星半点的工资养家,但崇信集贸市场管理所自八月份至今四个月未给职工发放一分工资,养老保险也一直未缴纳!家里老人住院,孩子生病,没有工资,举步维艰!习总书记关注民生,"以人民为中... 查看更多》

Re:谁来切身实际的帮我们解决工资问题 IP:117.156.*.* | 2018-12-14 18:35:31

这位网友,您好!
    现将您反映的“谁来切身实际的帮我们解决工资问题”答复如下:
    县城集贸市场属自收自支的事业单位,人员工资和经费由市场所收取租赁费解决。目前市场收取的费用不能保证人员工资发放和经费支出。为确保市场工作人员工资按期发放和各项工作正常运转,我局及时督促市场管理所加大收费力度。同时,积极与县财政衔接,协调解决工资发放事宜。
崇信县执法局
2018年12月14日
崇信人

留言编号:20181212186317 【交警队】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2018-12-12

标题:机动车违规占用通道

您好:昨天下午在西区农行营业室门口的通道上,一辆悬挂甘LBM202的福特白色小轿车,不顾他人,在路边有停靠位置的情况下违规长时间停放在仅能容一辆车通过的通道中间,致使经过车辆无法通行,在后车连续按压喇叭提醒挪车后仍无动于衷,后来的几辆车只能无奈倒出,这种无耻的行为实在让人气愤。请交警部门对该车主进行严肃有效的处罚,以儆效尤,不能因为这种垃圾影响了崇信人民的整体形象。(请网管同志尽快审核通过,尽早杜绝这种不... 查看更多》

附件:查看附件

Re:机动车违规占用通道 IP:117.156.*.* | 2018-12-14 18:32:37

这位网友,你好!
    关于你反映的问题,现答复如下:
    经调取视频监控查证,甘LBM202号车辆驾驶人赵某存在违法停车行为,我队已将其违法行为录入交通管理信息系统,并电话告知本人,要求其今后严格遵守道路交通安全法律法规,文明出行,规范停车,当事人表示愿意接受处罚,并承认自己的错误,对其他人造成的不便表示歉意。
崇信县交警大队
2018年12月14日
正在输入

留言编号:20181212186316 【崇信县】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2018-12-12

标题:电动汽车不遵守交规乱行,需加强管理的问题

近期我县城电动汽车量增加,电动汽车都没有挂牌,司机也没有经过正规培训,没有驾照,在马路上横冲直撞,不遵守交规行驶,尤其在小学生放学期间,经常导致交通拥挤,车辆摩擦碰撞事故经常发生。请县上加强检查和治理,加强整顿和约束。给全县人民一个安全的交通环境。... 查看更多》

Re:电动汽车不遵守交规乱行,需加强管理的问题 IP:117.156.*.* | 2018-12-14 18:29:34

这位网友,你好!
    针对你反映的问题,我队安排警力对全县电动汽车开展摸底排查,并逐车签订交通安全承诺书,进一步加强电动车驾驶人的教育管理,关于电动汽车挂牌问题,目前全省还没有相关规定,因此无法办理挂牌业务。
    感谢你对我们工作的关心和支持!
崇信县交警大队
2018年12月14日
杜丽莎

留言编号:20181210186183 【交通局】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2018-12-10

标题:交警怎么处理交通事故?

各位领导您好:我想问一下。有关酒驾和肇事逃逸怎么处理?... 查看更多》

Re:交警怎么处理交通事故? IP:117.156.*.* | 2018-12-14 18:27:04

这位网友,你好:
    收到你的留言后,电话与你进行了联系,12日你家人前来我队面对面交流,并做了详细法律解释,现就你反映的问题答复如下:
    2018年12月8日00时40分,杜某与张某发生车辆相撞事故报警后,我单位民警及时赶赴现场,勘察现场调查取证后,依据《中华人民共和国道路交通安全法》35条38项及《道路交通安全法实施条例》91条,《道路交通事故处理程序规定》第60条(一)项作出杜某负全责,张某无责的责任认定。“根据当事人的行为对发生交通事故所起的作用以及过错的严重程度,确定当事人的责任”,当事人杜某驾车在有中心分道线的平直道路上因采取措施不当逆向行驶与相向行驶的酒后开车的张某相撞,当事人张某虽然酒后驾驶属严重交通违法行为,但酒驾违法行为与本起事故的发生没有因果关系,故张某不负事故的责任。张某酒驾违法已受到行政拘留,行政罚款,并吊销机动车驾驶证的处罚。张某在事故发生后,和杜某交谈后,张某留下同车的两个人,等待交警勘察现场,自己去附近的医务室包扎伤口,后交警在医务室找到张某,张某离开现场的行为,构不成肇事逃逸。
    感谢你对我们工作的关心和支持!
崇信县交警大队
2018年12月14日
关砭村民

留言编号:20181206185958 【书记信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-06

标题:关砭修路征收地钱迟迟拿不到手

尊敬王书记 您好,在百忙之中打扰您了,2016年至2017年修关砭至龙泉寺路,2016年锦屏镇政府给村民通知所有种地在征收范围之内不允许种地,当时政府把只有路基占用的的地钱给了,最后路基修完,修排洪渠时,占用村民的地,现在工程停止一年多了,村民征地的钱迟迟拿不到手,村民多次上访被拒,难道政府就这样无情对待老百姓,农民就靠种地养家糊口,地征收了,却拿不到钱,村民找政府,政府却一推再推,不管... 查看更多》

Re:关砭修路征收地钱迟迟拿不到手 IP:117.156.*.* | 2018-12-14 09:53:06

这位网友,你好!
    你所反映的问题,我镇高度重视,委派分管领导、业务干事到甘肃路桥第三公路工程有限公司进行协调,该公司答复称已上报总公司审核,待审核通过后,即可兑付。
    感谢你对我镇工作的关心和支持!
   
崇信县锦屏镇人民政府
2018年12月14日
东街老百姓

留言编号:20181207186031 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-12-07

标题:年底了,请及时给老百姓兑付土地费用!

    政府修建龙泉寺山前景区停车场都几年时间了,占用的东街下河的集体用地征地费用久久不能给村名兑现,多次上访,都被以这样那样的理由拒绝,眼看马上过年了,你们把农民的土地征收了,农民没了土地拿什么生活,你们过年这些老百姓怎么过这个年?希望这一次领导能为百姓做主,在年底前把下河村民的征地费用及时兑现给老百姓。不要等着这些老百姓的越级上访,老百姓也不愿意! 感谢,在这里静等佳音!... 查看更多》

Re:年底了,请及时给老百姓兑付土地费用! IP:117.156.*.* | 2018-12-14 09:51:42

这位网友,你好!
    你所反映的关于下河社集体用地征地费用兑现的问题,已收悉,我镇高度重视,已派专人协调办理,但县文旅公司尚未将资金筹措到位,故无法兑付。待资金到位后,我镇即可进行兑付。
    感谢你对我镇工作的关心和支持! 
   
崇信县锦屏镇人民政府
2018年12月14日
王书娃

留言编号:20181205185894 【安监局】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-12-05

标题:无牌经营

祟信安监局:对一些无证经营的花炮店,无牌经营,坐视不管... 查看更多》

Re:无牌经营 IP:117.156.*.* | 2018-12-13 10:27:27

这位网友,您好!
    收到你的留言后,我局立即与你本人进行了联系沟通,对你所指具体位置和店面进行了确认,并安排具体抓办人员到现场进行了核查。经核查,此店为原登奎烟花爆竹经营店,因原店选址不合理,我局曾下达了限期整改责令书,并对其新选店面进行了审查,但因原店内仍有部分物品未及时搬至新店,导致出现了你所反映的情况。目前我局已督促该店将暂存的所有烟花爆竹搬至新店。
   感谢您对我局烟花爆竹监管工作的支持和监督。今后,我局将按照《烟花爆竹安全管理条例》、《烟花爆竹经营许可实施办法》等相关法律法规,严格执行烟花爆竹行政许可制度,加强执法检查力度,推动全县烟花爆竹经营市场有序发展,确保经营领域不发生安全事故。
崇信县安监局
2018年12月13日
关喜林

留言编号:20181206185986 【崇信县】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-06

标题:学生冬季校服何时能穿上

尊敬的领导:我问一下崇信一中,个别学生冬季校服,到现在还没来是怎么回事,学校联系的什么服装厂,问班主任说是学校联系的,收钱的时侯早晨要就等不到下午,问校服时说是服装厂的事,难道要到明年放署假时穿冬季校服吗?... 查看更多》

Re:学生冬季校服何时能穿上 IP:117.156.*.* | 2018-12-10 17:46:39

这位网友:
    你好!对你反映的问题,现答复如下:
    经调查,县一中高一学生冬季校服已于2018年11月10日发放,其中有19名学生校服上衣因尺寸有问题,于当天返回厂家重新定做。经学校多次催促,厂家承诺于12月20日前发到学生手中。对此造成的不便,敬请谅解。
崇信县教育局
2018年12月10日
3955 条记录 1/396 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0