留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
被骗了

留言编号:20190512192899 【崇信县】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2019-05-12

标题:崇信新世纪商厦地下超市挂羊头卖狗肉

崇信新世纪商厦地下超市那个卖猪肉的,排骨里边大量掺杂大骨头,以次充好,大棒骨卖排骨的价,真是聪明到家了!我眼神不好,看见被剁的乱七八糟血肉模糊的肉和骨头,我不可能挨个去翻着辨别,超市也不允许我这么做吧,我只有买回家才会发现里边有猫腻啊,而且新世纪这么大的公司,谁会想到也干这些挂羊头卖狗肉的勾当呢!而新世纪这边又没有别的菜市肉市,新世纪一家垄断生意,附近群众只能任由无良商家欺骗,只好自我安慰大骨头更... 查看更多》

Re:崇信新世纪商厦地下超市挂羊头卖狗肉 IP:117.156.*.* | 2019-05-17 11:51:50

感谢您对我局工作提出宝贵的意见,接到您的留言后,我局积极组织执法人员赴现场进行了核查。经查,新世纪地厅超市猪肉检验、检疫证明齐全。该超市在经营过程中,按照顾客消费需求,将整猪按照不同部位分割采取不同的价格销售,以满足不同顾客的需求和消费能力。您所反映的鲜肉品种为龙骨,该产品相比排骨肉较少,价格相比排骨便宜较多,周一、周三、周五晚上实行促销活动,有明显的温馨提示牌,不存在以次充好的现象,且对销售价格进行了明码标示。今后,我局将结合肉类产品专项整治工作,加大监督检查力度,发现有违法违规行为的,将依据法律法规规定予以严厉查处。
崇信县市场监督管理局
2019年05月17日
匿名

留言编号:20190514192965 【崇信县】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2019-05-14

标题:关村村部后面沟里非法采砂无人管

关村村部后面沟里面,原先住着几户人家,现都已搬迁,今年非法商人将其旧桩基购买去非法采砂,最近每天沙船都要采砂到半夜一两点,噪音严重影响到我们生活,加之这个沟里面曾经发过大洪水,这样大面积的采砂,发大水时会导致滑坡,严重影响到我们附近人的生命财产安全,请求县政府管管这些不法商人。锦屏镇人民政府、关村村委会不知是不是和这些不法商人勾结,无人问津,也不管,请相关部门查查。... 查看更多》

Re:关村村部后面沟里非法采砂无人管 IP:117.156.*.* | 2019-05-17 11:46:46

这位网友,您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:
    关于您反映的的问题,我局高度重视,组织人员对您反映的情况进行了实地核实、调查。目前,我局已责令当事人拆除了筛砂设备、输电线路,供水管道,设立了安全警戒线、警示牌,恢复土地原貌。对涉嫌非法占地的相关人员立案调查,案件正在调查处理之中。
    感谢您对我们的工作提出宝贵意见!
崇信县自然资源局
2019年05月17日
于某某

留言编号:20190507192705 【环保局】【环保】    IP:124.152.*.*    日期:2019-05-07

标题:加工洗沙污染环境

我要反应的是 位于锦屏镇于家湾村 湾道社山下沟壑 有人安装洗沙设备 洗沙好多天  平时沙尘满天飞扬   污水沟里随意排放  下雨导致路面无法通行 还望有关部门治理治理... 查看更多》

Re:加工洗沙污染环境 IP:117.156.*.* | 2019-05-17 11:44:10

这位网友,您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:
    关于您反映的的问题,我局高度重视,组织人员对您反映的情况进行了实地核实、调查。目前,我局已责令当事人拆除了筛砂设备、输电线路,供水管道,设立了安全警戒线、警示牌,恢复了土地原貌。
    感谢您对我们的工作提出宝贵意见!
崇信县自然资源局
2019年05月17日
家长

留言编号:20190510192865 【崇信县】【教育】    IP:61.178.*.*    日期:2019-05-10

标题:铜城小学校舍破旧教师缺少的问题何时能解决

尊敬的各位领导!我是铜城小学学生的家长。铜城小学是铜城办学规模最大的小学可是学校二十多年了从来没有再建修过。现在用的校舍还是我小时候上学坐过的教室下雨漏水、冬天漏风、大暴雨满院积水、冬天取暖煤烟弥漫火灾隐患层出不穷、房屋结构还是水泥椽加水泥盖板的。现在教师缺少一个老师带六十多个学生坐在可以被定义为危房的教室里,课桌间隙成年人都做不进去。一到下雨天老师担心家长担心,万一发生不安全事故怎么办?我上学时... 查看更多》

Re:铜城小学校舍破旧教师缺少的问题何时能解决 IP:117.156.*.* | 2019-05-16 14:48:03

    这位网友,您好!感谢您对崇信教育的关注和监督。您反映的铜城小学校舍破旧问题我局已关注多年,该校校舍建设项目已于2017年完成用地预审、规划审查意见、可行性研究报告批复等前期工作,计划投资625万元,新建教学及教辅用房2500平方米,另外通过其它项目解决操场、供暖等问题。因资金需求量较大,我局已连续2年将该项目列入中央预算内投资项目进行争取,但未能获批。今年我局将继续将该项目作为重点争取对象,力争项目早日获批建设。届时将按照标准设置班额、配备教师,您反映的问题将得到彻底解决。
崇信县教科局
2019年05月16日
马强

留言编号:20190512192892 【崇信县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-12

标题:这段路为何不修?

省道s203线平头沟段公路铺油即将完成,此段公路的改建,极大地改善了出行条件,方便了群众出行。可新路和旧路衔接处还有一小段路,已破烂不堪,为啥不修?... 查看更多》

Re:这段路为何不修? IP:117.156.*.* | 2019-05-16 10:19:55

这位网友您好!首先,感谢您对崇信公路事业的关心支持。现就您反映的问题答复如下:
    省道S203 线马峪口至千阳公路崇信至方堤口(甘陕界)段改建工程属市县联建项目,平凉市富民公司为建设单位,县上只负责征地拆迁工作;您所说的“一小段路”是崇大路,而崇大路属崇信公路管理段负责养护维修,不属于S203线建设范畴。
    针对您反映的问题,我局高度重视,于5月14日以崇交发〔2019〕111号《关于请求S203线与崇大路平头沟坡顺接的报告》正式文件上报市交通运输局协调解决,以改善新路与旧路交界处路况质量,方便群众出行。
崇信县交通局
2019年05月16日
党建华

留言编号:20190511192873 【崇信县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-11

标题:泾川到党家庄公交是为了方便崇信人民出行,交通行业不应该出现霸占市场的行为,

泾川到党家庄公交是为了方便崇信人民和泾川人民出行,老百姓的利益高于一切,某些经营者不应该觉得利益受到损失,而不让方便柏树群众出行,行业竞争自古一直存在,不能因为一己私利,而不顾群众方便,目前正是全省乃至全国“扫黑除恶”专项开展斗争,市场不应该出现“市霸”这种势力,所以希望有关部门积极沟通协调,协商解决。避免群众上访或者向上级有关部门反映此类情况。... 查看更多》

Re:泾川到党家庄公交是为了方便崇信人民出行,交通行业不应该出现霸占市场的行为, IP:117.156.*.* | 2019-05-16 10:17:00

该网友你好!你所反映的问题已收悉,现回复如下:
    尊敬的网民您好!泾川到党家庄属于班车客运不属于公交客运,按照《道路旅客及客运站管理规定》(2016年12月6日交通运输部第6项修订)第三条、第一款规定“班车客运是指营运客车在城乡道路上按照固定的线路、时间、站点、班次运行的一种客运方式,包括直达班车客运和普通班车客运”。泾川到党家庄班车客运线路经营行政许可中没有许可崇信县境内停靠点,也就是说泾川到党家庄的班车在崇信境内停靠上客是非法的,所以不存在上述网友反映的问题。
崇信县交通局
2019年05月16日
锦屏镇西街村寺沟社

留言编号:20190505192602 【崇信县】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-05

标题:修路出行难

尊敬的领导你好,我是居住在锦屏镇寺沟社住户,由于道路坑坑洼洼,路面不平整,一到下雨天或者下雪全是稀泥直接让人无法下脚 (照片附下) ,一到下大雨时大水聚集根本就出不去,反映了好多次也无人管,娃娃上学出入难,希望你们能派人来看一哈,下雨天来看看实际情况,现在乡镇新农村都硬化道路,为什么我们寺沟的新农村无人管,这是锦屏镇的问题还是县上的问题。而且是拿的老百姓的钱修山上的路,不修老百姓门前走的路。希... 查看更多》

Re:修路出行难 IP:117.156.*.* | 2019-05-15 16:33:38

您好,你所反映的问题部分属实,寺沟社主干道已于2018年进行了硬化。因西街村属于城中村,在县城整体规划范围内,为了不影响全县的整体规划,部分巷道未硬化。为解决群众出行难的问题,经村上向镇政府反映,镇政府向县委、县政府领导汇报,县委县政府高度重视,目前镇政府已将未硬化道路列入项目计划内,安排专人进行了实地勘察,并多方筹措资金解决群众出行难的问题。
崇信县锦屏镇
2019年05月15日
家长

留言编号:20190509192806 【崇信县】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-09

标题:五毛小食品,需要治理吗?

崇信城区学校周边小文具店小商店小超市,充斥泛滥着各种一毛到一元不等的小食品,花花绿绿染色的水,类似315晚会曝光过的小辣条,无产品标识的糖果……这些食品是否对人体有害,我不敢妄断,这事情应该是市场监管部门的专业。普通人仅观察产品包装,有些就很简陋,让人很不放心。据我了解,学校倒是一直在教育孩子不要购买这些东西,但是教育部门毕竟没有执法权,能做的有限。媒体一直报道这些小食品在落后地区学校周边泛滥,对孩子... 查看更多》

Re:五毛小食品,需要治理吗? IP:117.156.*.* | 2019-05-15 15:24:43

尊敬的网友,感谢您对我们食品安全监管工作的支持与监督,针对你反应的问题,现答复如下:
    1.在每年的春秋开学季我局都会组织执法人员开展校园及周边食品安全专项检查,主要以学校食堂及周边的食品经营单位、餐饮服务单位和食品生产加工小作坊为主,检查其经营主体资格、进货查验制度的落实、食品质量、贮存、经营场所环境卫生等情况。
    2.今年在春季开学季我局联合县教科局抽组执法人员在全县范围内开展了校园及周边食品安全专项整治,主要以“五毛食品”、乳制品(酸奶)、饮料及其制品、散装食品、辣条为重点对象,检查其进货渠道、产品标识签、食品质量、贮存等情况,现场对无法提供票据及供货方资质的食品进行了扣押,下发了责令整改通知书,在专项检查中查处违法案件5起。
    3.在3.15晚会后,我局立即抽组执法人员在全县范围内对爆光的辣条进行了全面清查,经查我县均无爆光的兰考县宁远食品有限公司生产的“虾扯蛋”、开封市尉氏县大营镇檀头高村欧飞的辣条生产厂生产的“亲嘴牛筋”、平江县三阳乡万古村“钧力食品”厂生产的“爱情王子”、平江县安定镇浮潭村的味泉食品公司生产“黄金口味棒”四种不合格辣条。
    4.在接到你的反应之后,我局组织执法人员对县城区校园周边食品经营单位进行了全面摸排,经查有3户食品经营单位经营的部分“五毛食品”、辣条无进货票据和产品检验报告单,我局执法人员依法下发了责令整改通知书,对无法提供进货票据和产品检验报告单的“五毛食品”、辣条现场依法进行了扣押。
    再次感谢您对我们提出的宝贵意见和建议,在今后的工作中我们将继续加大对学校及周边食品经营单位的监督检查力度,确保其依法依规经营。
崇信县市场监督管理局
2019年05月15日

留言编号:20190510192841 【崇信县】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-10

标题:农业项目

你好领导。我想搞种植。类似于农业观光。釆摘方面的项目。不知道找那个部门审批。希望领导们明示。国家对这方面有什么政策吗。... 查看更多》

Re:农业项目 IP:117.156.*.* | 2019-05-15 11:19:22

这位网友,首先感谢您对崇信农业农村工作的关注和支持,现就您网站反映的问题答复如下:
    
    根据现行农业项目改革相关政策文件规定,涉农项目由农业农村局审批。如需申报,需要提供农业规划许可、用地批复、环保备案、稳定风险评估,资金来源批复或证明,经所在乡镇审查后,以正式文件上报县农业农村局审批。您所提到的观光农业方面的项目,目前国家没有明确扶持政策。如有其他疑问,欢迎拨打我局电话咨询(电话:0933-6121741)!
崇信县农业农村局
2019年05月15日
梁栓贵

留言编号:20190512192903 【崇信县】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-12

标题:保险没有打上

去年玉米入的保险没有打上... 查看更多》

Re:保险没有打上 IP:117.156.*.* | 2019-05-15 11:03:56

这位网友,首先感谢您对农业农村工作的关注和监督,现就您网站反映的问题答复如下:
    
    针对您的问题,我局及时与保险公司、木林乡进行了调查核实,您在2018年投保大田玉米12亩,理赔工作于2018年11月6日结案,赔款199.5元,并于2018年11月7日通过农商行“一折通”账号(尾号为4872)补助到户,摘要为通存来账,请您仔细核对。如有疑问,随时与我局联系(电话:0933-6121741)!
崇信县农业农村局
2019年05月15日
4192 条记录 1/420 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0