留言首页 》 庄浪县县公路段
写新留言
县公路段
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
杨小林

留言编号:20190409191599 【县公路段】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2019-04-09

标题:公路排水危害农民房子,淹没田地

朱店镇三合小学旁边公路排水,下雨天山上水下来排不过全从农民院子里进来,我们反映了好几次为什么没人管,去年水下来把公路旁边吹了个大口子人现在倒垃... 查看更多》

Re:公路排水危害农民房子,淹没田地 IP:118.182.*.* | 2019-04-29 17:17:57

杨小林先生:
    您反映的问题,我单位已受理,现回复如下:
    2019年4月28日,我段组织技术人员对该路段进行实际勘查,省道304线庄莲路K154+700处,由于天平高速公路建设,改变上游排水方式,致使洪水汇聚,沿村中道路流至公路边沟,附近村民生活垃圾堵塞边沟,加之该路段边沟排水截面较小,洪水无法及时排处,沿公路漫延横穿致使下侧村民受灾。
    经三合村委会协调平天高速公路建设单位,庄浪公路段、庄浪路政执法所三家单位,决定由公路段负责确定施工方案,路政执法所出据路产路权手续,平天高速公路建设单位出资维修该路段边沟,确保该路段排水畅通。
庄浪公路管理段
2019年04月29日
吴彦龙

留言编号:20190113188017 【县公路段】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2019-01-13

标题:村庄土路衔接公路,高危险,无指示,无人管

贺庄村三社农村土路与公路连接处属于高危路口,上下不见三叉路口指示牌,下行车看不到土路路口出车,紧急情况,无法避让,已经给大队,公路段均反应过,也不见处理,望领导能够重视,出行交通,威胁生命!!谢谢... 查看更多》

Re:村庄土路衔接公路,高危险,无指示,无人管 IP:118.182.*.* | 2019-03-18 11:16:40

吴先生您好,您反映的以上问题庄浪公路管理段已受理,现回复如下:
    经庄浪公路管理段技术人员实地勘察:1.此平交道口未经路政部门审批,且开设在弯道处不符合相关技术规范要求。2.经庄浪公路管理段会议研究,为确保此平交道口进出车辆安全,省道218线安全畅通,在此平交道口处设置反光道口柱。
庄浪公路管理段
2019年03月18日
杨鹏

留言编号:20180110167993 【县公路段】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2018-01-10

标题:县内道路结冰为什么没人管

相关部门领导您好! 最近两场大雪导致县内各道路积雪成冰。不知道相关领导是否出行,知道道路结冰造成多少交通事故吗?直至今日,S304朱店段,万泉段,不分弯道全部结冰。S218 柳梁,南湖,赵墩,大部分路段结冰。这些有人知道吗? 雨雪天气道路只能等自然消融,有个材料叫做融雪剂,能否在这些路段撒点融雪剂。 最后只能提前谢谢相关领导了!... 查看更多》

Re:县内道路结冰为什么没人管 IP:118.182.*.* | 2018-10-19 15:10:58

    我段所管辖路线急弯、陡坡路段冬季防滑工作一直很及时。
庄浪公路管理段
2018年10月19日
匿名

留言编号:20180728178012 【县公路段】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-28

标题:羊爬坡道路问题

开一条路不容易,尤其像羊爬坡这样的五六十年代凭人力一镐一掀修成的道路更不容易,应该经常养护。从县城到马家官路的路面坑坑洼洼几乎不能行走。更严重的是文家湾电视台下面油路路口被雨水冲刷,路埂下面的涵洞口已经塌方,随时有路面垮塌的危险,但路面上却看不出。建议有关部门考察并把这节路的养护能关注一下。... 查看更多》

Re:羊爬坡道路问题 IP:118.182.*.* | 2018-10-19 15:04:14

      羊爬坡路段属S218线辅道,按上级主管部门要求,由于养护经费不足,我段每年集中进行一次整理,保证过往车辆能够正常通行。
庄浪公路管理段
2018年10月19日
苏智明

留言编号:20180712176959 【县长信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2018-07-12

标题:公路段修路 严重损害农民的利益

城市要发展 农村也要发展 修路是好事 为了城镇交通的便利 为了城乡的的发展 我们农民能添一砖一瓦 感觉非常高兴 修路我们没有反对 公路段怎么修 我们都支持 可公路段只把路修通 不管公路上面的水 我家地在公路旁边 当时他们要在我家地头放一个公路的排洪口 我们不同意 下雨公路上那么大的雨 我家地承受不了那么多的水 我们不同意 公路段说修一个水渠 把水引到沟里 我... 查看更多》

Re:公路段修路 严重损害农民的利益 IP:118.182.*.* | 2018-10-19 15:00:35

苏智明留言内容不详,具体路线不明,从留言地址“庄浪县阳川镇”分析,所反映事例不属我段管辖路线范围。
庄浪公路管理段
2018年10月19日
阿信

留言编号:20150816120424 【县公路段】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2015-08-16

标题:阳川至雷达公路路面损坏严重,失修好几年

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

Re:阳川至雷达公路路面损坏严重,失修好几年 IP:118.182.*.* | 2015-11-23 15:40:48

此回复内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
庄浪县
2015年11月23日
李福祥

留言编号:20150903121505 【书记信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2015-09-03

标题:公路排水危害农用道路,淹没农田,影响新徐路清洁

北城区三中巷北端是通向北山的一条主要农用道路,因为庄静公路把公路排水渠修至崖边,任凭洪水冲刷黄土,导致农用道路雨后塌陷,洪水冲入农田或夹带泥浆漫过新徐路,严重影响了市容,给环卫工人加大了工作量,附近住户怨声载道。请领导予以过问,责成公路管理部门尽快解决。... 查看更多》

Re:公路排水危害农用道路,淹没农田,影响新徐路清洁 IP:118.182.*.* | 2015-09-28 21:08:46

网友:您好!留言收悉,您所反映的问题正在逐步完善之中。 
庄浪县公路段
2015年09月28日
张兴隆

留言编号:20141215107822 【县公路段】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2014-12-15

标题:关山隧道封闭时间

请问关山隧道封闭维修多长时间?绕行方案呢?... 查看更多》

Re:关山隧道封闭时间 IP:125.75.*.* | 2014-12-16 14:38:24

各位司机朋友:
    根据平凉市公安局交通警察支队、平凉公路管理局的《公告》,现就关山隧道封闭时间及绕行路线情况回复如下(以下为平凉市公安局交通警察支队、平凉公路管理局《公告》):

                                      公     告

    2014年12月12日8时30分,省道304线关山隧道K109+881处因地质原因,隧道洞顶二次衬砌混凝土发生约1.5平方米的掉块及开裂,存在安全隐患。经省交通主管部门现场勘查决定:为消除隐患,对病害路段进行钢拱架支撑加固。为确保施工安全,需封闭关山隧道。封闭期间,请过往车辆绕行。
    封闭时间:2014年12月13日00时至2014年12月28日00时。
    绕行路线:
    一、天水——平凉
    路线1:天水——庄浪(S218线静庄路)——南湖镇(Y126线鱼南路)——桃山鱼池——三河镇——隆德(G312线)——平凉。
    路线2:天水——庄浪(S218线静庄路)——南湖镇(S218线静庄路)——威戎(S218线静庄路)——静宁(G312线)——平凉。
    二、庄浪——华亭
    路线1:庄浪(S218线静庄路)——南湖镇(Y126线鱼南路)——桃山鱼池(Y126线鱼南路)——三河镇——隆德(G312线)——平凉(X049线平华路)——华亭。
    路线2:庄浪(S218线静庄路)——南湖镇(S218线静庄路)——威戎(S218线静庄路)——静宁(G312线)——平凉(X049线平华路)——华亭。
    三、泾川——庄浪
    路线1:泾川(G22高速、G312线)——平凉(G312线)——隆德——三河镇——桃山鱼池(Y126线鱼南路)——南湖镇(S218线静庄路)——庄浪。
    路线2:泾川(G22高速、G312线)——平凉(G312线)——静宁(S218线静庄路)——南湖镇(S218线静庄路)——庄浪。

    特此公告
 
                                     平凉市公安局交通警察支队    平凉公路管理局
                                     
                                                   2014年12月13日
庄浪公路管理段
2014年12月16日
万小军

留言编号:20140429090712 【县公路段】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2014-04-29

标题:水路问题

万泉镇万川村四社公路北渠由于当年修公路跌落很多石头和垃圾现在水渠基本被掩埋而且公路路面南高北低正好一遇到雨季路上的水就往北面走、流进院子里!我家的房子都被渗除了裂缝!希望领导能重视解决一下哪怕我们自己掏一部分钱都行帮忙把水渠疏通!谢谢你们!... 查看更多》

Re:水路问题 IP:125.75.*.* | 2014-05-27 17:14:29

万小军网友:
    你反映的问题地点不太具体,请通过09336621781电话联系,我段将派技术人员现场勘查,制定处治方案,尽快解决。
庄浪公路管理段
2014年05月27日
匿名网友

留言编号:20140108080022 【县公路段】【交通】    IP:222.75.*.*    日期:2014-01-08

标题:交通建设

陈书记你好,我是庄浪一名普通的农民,我们庄浪南湖至宁夏隆德的庄隆路甘肃段,只从八几年修过后,到现在将近三十几年未修,这里的人出行受到严重障碍,我想问问陈书记,这段路你们走过吗,庄浪去平凉的路只有这一条,能不能给涉及几万人的出行创造便捷通道。... 查看更多》
11 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0