留言首页 》 崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张力攀

留言编号:20200512209953 【物业办】【城建】    IP:211.157.*.*    日期:2020-05-12

标题:物业态度豪横,

1、新河湾三区物业管理,小区部分路灯不亮,多次打电话反映,一直维修,始终未得到解决。小区地下车库人员随意出入,保安视而不见,告知物业,物业随意答复,我们会处理。物业态度豪横,找领导找不见,说是领导忙,值班人员不记录住户反映的问题。小区有通知也不通知住户,只在大门口贴一张纸,大多数住户起早贪黑也无暇顾及。建议物业建住户群,物业嫌弃麻烦不建,导致于通知好多业主不知道。2、小区存在高空抛物,已经多次与物业... 查看更多》

Re:物业态度豪横, IP:61.178.*.* | 2020-05-18 09:24:21

尊敬的网友,您反映的“物业态度豪横”问题,经我办调查核实,现答复:
  1、新河湾三区自2018年交房后,院内所有照明设施均运行正常,且物业服务中心根据路灯型号、照明范围已进行了不同路灯之间的调整,未出现小区路灯不亮的情况;
  2、小区高空抛物历来是困扰物业管理的难点问题,物业中心采取多种途径进行了法律知识普及,加强了对屋面的监管。但物业没有执法权,对发现的情况只能通过引导、规劝业主遵守,并提醒业主按照签订的物业服务合同内容加强自我约束,履行了物业服务的相关内容;
  3、按照平凉市住宅专项维修资金管理办法中规定,维修资金使用范围包括由住宅业主或者住宅业主及有关非住宅业主共有的附属设施设备,一般包括:电梯、照明、消防设施、绿地、道路、路灯、沟渠、池、井、非经营性车场车库、公益性文体设施和共用设施设备使用的房屋等。其中电梯、消防设施质保期已满,为了保证相关设施设备的正常运行,需进行定期日常维保。相关费用由物业公司向建设局提出申报计划用于小区共用设施设备维修和更新、改造的,由小区业主按照其拥有物业的建筑面积比例承担,并从小区业主交存的专项维修资金中列支,并征询业主意见。物业中心已向业主明确告知说明,目前按照管理办法正在征询意见阶段。
建设局物业办
2020年05月18日
刘伟军

留言编号:20200515210139 【区人社局】【医疗】    IP:42.94.*.*    日期:2020-05-15

标题:面试

请问崆峒区“2020公立医院引进中级以上紧缺人才”什么时候面试。... 查看更多》

Re:面试 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 08:49:13

尊敬的网友你好:
   您询问的关于“崆峒区2020年公立医院引进中级以上紧缺人才什么时候面试”,现答复如下:
   崆峒区2020年公立医院引进中级以上紧缺人才工作,已进行了网上报名和初审工作,因受疫情影响,考核面试工作推迟进行,到时会提前电话通知初审通过人员,请耐心等待。


崆峒区人社局
2020年05月18日

Re:面试 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 08:49:23

尊敬的网友你好:
   您询问的关于“崆峒区2020年公立医院引进中级以上紧缺人才什么时候面试”,现答复如下:
   崆峒区2020年公立医院引进中级以上紧缺人才工作,已进行了网上报名和初审工作,因受疫情影响,考核面试工作推迟进行,到时会提前电话通知初审通过人员,请耐心等待。


崆峒区人社局
2020年05月18日

Re:面试 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 08:49:35

尊敬的网友你好:
   您询问的关于“崆峒区2020年公立医院引进中级以上紧缺人才什么时候面试”,现答复如下:
   崆峒区2020年公立医院引进中级以上紧缺人才工作,已进行了网上报名和初审工作,因受疫情影响,考核面试工作推迟进行,到时会提前电话通知初审通过人员,请耐心等待。


崆峒区人社局
2020年05月18日
郝茗

留言编号:20200507209657 【区市场监督管理局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-07

标题:严正举报噪音扰民

北极小区楼下北极巷久味包子馆和王姐私厨,每天半夜四点多五点不到就开始使用大功率、高噪音设备,太扰民了。特此举报。... 查看更多》

Re:严正举报噪音扰民 IP:61.178.*.* | 2020-05-15 16:40:39

尊敬的市民,您好!收到您在平凉门户网站编号:(20200507209657)反映“严正举报噪音扰民”的留言后,我局现将结果答复如下:
   经我局工作人检查并督促,该商家正在进行噪音检测。经电话联系投诉人,投诉人预留电话错误。




                                                               平凉市崆峒区市场监督管理局
                                                                    2020年5月15日 
崆峒区市场监督管理局
2020年05月15日
特岗教师

留言编号:20200514210133 【区教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-14

标题:特岗教师进城考试

您好,我想咨询一下,特岗教师是服务期满三年可以参加进城考试还是工作满五年才能参加进城考试?... 查看更多》

Re:特岗教师进城考试 IP:61.178.*.* | 2020-05-15 16:34:54

尊敬的网民:
      您好!农村工作满5年(含3年服务期)的教师可参加进城考试。若不清楚,请与崆峒区教育局人事股联系,联系电话0933-8237032。
崆峒区教育局
2020年05月15日
买军

留言编号:20200505209551 【柳湖镇】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-05

标题:小区跳广场舞!

新科小区2号楼长期有人员晚上8点到10点跳广场舞,并大声交谈,严重扰民,无人管理!... 查看更多》

Re:小区跳广场舞! IP:61.178.*.* | 2020-05-15 10:45:56

我镇就网友反映:“泾滩村四社新科小区有人每晚8—10点跳广场舞,大声交谈,严重扰民”问题进行了专门调查处理,现将具体情况说明如下:
经查,确实有个别人员(不到7人),在二号楼东侧围墙边跳舞,每晚时间没有超过一小时,而且音响声音特别小,新科小区负责人已在5月8日上午接到住户反映,当天下午就对跳舞人员进行了劝阻。
下一步,我镇泾滩村将及时督促新科小区加强管理,避免此类情况再次发生。
崆峒区柳湖镇
2020年05月15日
刘欣娜

留言编号:20200514210085 【区执法局】【治安】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-14

标题:摆摊

请问城管部门平凉市区内有可以摆小摊的地方吗?新民路桥上可以摆吗?柳湖公园门口和绿地广场附近下午可以摆吗?... 查看更多》

Re:摆摊 IP:117.156.*.* | 2020-05-15 10:12:00

根据《城市市容和环境卫生管理条例》第十条之规定,任何单位和个人不得擅自在城市道路及其两侧、公共场所和设施用地范围内摆摊设点。
崆峒区执法局
2020年05月15日
张一凡

留言编号:20200513210049 【区教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-13

标题:请问2020年普通话考试何时进行?

您好,教资认定已经发布请问平凉市何时会安排2020年普通话水平测试?谢谢... 查看更多》

Re:请问2020年普通话考试何时进行? IP:61.178.*.* | 2020-05-15 09:31:26

尊敬的网民:
      您好!2020年普通话水平测试的具体时间还没有接到通知,您可以咨询平凉市语委办,电话:0933-8213018.
崆峒区教育局
2020年05月15日
兰贵平

留言编号:20200404207834 【峡门乡】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2020-04-04

标题:违建工程

你好  我是桂井村一住户    村上把工共厕所盖到我家门口了     严重影响到我住家以及出行... 查看更多》

Re:违建工程 IP:117.156.*.* | 2020-05-14 17:33:19

经调查,该村公共厕所建在村部旁边,该公厕为卫生厕所,排气管高于其家屋顶,不存在影响住家及出行问题。
崆峒区峡门乡
2020年05月14日
马胜军

留言编号:20200504209460 【给排水公司】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2020-05-04

标题:家里停水物业让我们业主自己沟通

尊敬的各位领导: 我是崆峒区景海丽都小区的一名住户,截至2020年5月4日,我们家连续3天早上停水,物业从没告知停水时间,严重影响到我们的正常生活,与物业沟通,物业回复说自来水公司一切正常,未曾派工作人员上门检查,让我们自己沟通。 我们物业费按时缴纳,未曾拖欠,望领导垂问。使我们的生活尽快恢复正常。 ... 查看更多》

Re:家里停水物业让我们业主自己沟通 IP:117.156.*.* | 2020-05-14 16:24:05

感谢您对我单位工作的关注和支持,您所反映的问题我单位已获悉,现回答如下:
停水是由于物业公司停水维修闸阀,现已恢复正常供水,给您带来的不便敬请谅解。
平凉市给排水公司
2020年05月14日
张三李四

留言编号:20200507209642 【给排水公司】【企业】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-07

标题:自来水的制度难道大于劳动法?

自来水公司规定难道大于劳动法吗?五一放假5天值班3天又不倒休,还要继续上班,这是有头脑的领导干的事吗?现在领导都一手遮天,一言堂,回复可能是我们严格按照劳动法执行呢?让回复的下来了解了解在说... 查看更多》

Re:自来水的制度难道大于劳动法? IP:117.156.*.* | 2020-05-14 16:19:45

感谢您对我单位工作的关注和支持,您所反映的问题我单位已获悉,现回答如下:
经我公司与本人联系,该先生张三李四的电话打不通,并且电话号码少一位数字。对于该先生反映的问题我单位不存在此现象。给您带来的不便敬请谅解。
平凉市给排水公司
2020年05月14日
3904 条记录 6/391 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0