留言首页 》 崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
肖亚萍

留言编号:20200519210384 【公交公司】【交通】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-19

标题:给崆峒区妇幼保健院通公交车

崆峒区妇幼保健院搬迁至十里铺辛家河滩清真寺附近两个多月了,没有直达公交车,我们要带育龄妇女去做孕前优生检测,没有公交车群众怨气大,工作很难搞,公交10路车向下延一站就可到达,为民办实事,望有关部门重视... 查看更多》

Re:给崆峒区妇幼保健院通公交车 IP:61.178.*.* | 2020-05-21 08:48:56

尊敬的乘客,您好!
您所提出的“开通市区直达十里铺辛家河滩清真寺的公交车”的建议,作如下回复
1、通往十里铺辛家河滩的公交车有23路、36路,可根据所需通过换乘到达目的地。
2、目前公司车辆与人员均已满负荷运转;
3、公交车车站与线路的设立是由市城市规划局设立安排;
4、我公司收到关于设立新站点的投诉,会进行具体调研,向有关上级部门反映具体情况。 
平凉市公交公司
2020年05月21日
业主

留言编号:20200515210177 【物业办】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2020-05-15

标题:新河湾二区12号楼室内墙面裂缝

我是新河湾二区12号楼业主,自从2019年一月入住后,到了去年6月份发现餐厅窗户下面裂缝,随后向物业反映并登记,到目前为止找过物业不下8次,每次都说马上联系解决。现在厨房墙面裂缝,墙砖都裂破了,还无人受理,每次推诿扯皮。希望住建局能够督促新世纪物业解决。... 查看更多》

Re:新河湾二区12号楼室内墙面裂缝 IP:61.178.*.* | 2020-05-20 10:34:46

尊敬的网友,您反映的“新河湾二区12号楼室内墙面裂缝”问题,经我局调查核实,现答复:
    新河湾二区12号楼702业主于2020年1月向物业报修相关裂缝问题,新河湾物业在接到业主报修登记后立即联系施工方,因临近年关,施工方告知年后解决。后多次联系施工方,但因疫情影响施工方迟迟不能及时到场处理。2020年5月15日业主又前来物业报修督促解决,物业通过与甲方开发公司沟通后,由开发公司专业售后人员于5月16日进户查看情况,并和业主充分沟通达成协议,按照业主自行修复由开发商一次性赔付相关恢复施工费用650元。
建设局物业办
2020年05月20日
张力攀

留言编号:20200512209951 【物业办】【城建】    IP:211.157.*.*    日期:2020-05-12

标题:关于平凉新河湾三区住房外墙脱落事宜

平凉新河湾三区小区外墙掉落,在2019年就已经出现掉落,给物业打电话说了,物业说他找领导汇报。后来在2020年1月21日又有脱落现象,打电话告知物业,物业反映说已告知领导,正在处理中。在2020.5.11日外墙又掉落。2020.5.12打电话给售楼处,说是转物业,联系物业,发微信,物业一直说联系维修。外墙质量没保障,存在质量隐患及安全隐患,请相关领导核实。给住户做主。(我有照片,其他楼也存在掉落情况)... 查看更多》

Re:关于平凉新河湾三区住房外墙脱落事宜 IP:61.178.*.* | 2020-05-20 10:32:54

尊敬的网友,您反映的“关于平凉新河湾三区住房外墙脱落事宜”问题,经我办调查核实,现答复:
    物业公司已联系施工单位将在近期对墙面存在的问题进行维修。
建设局物业办
2020年05月20日
白先生

留言编号:20200512209928 【物业办】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2020-05-12

标题:新世纪物业收太阳能300元是否有物价局的批文,如果没有批文,物业就是乱收费

我是甘肃平凉市崆峒区新民花园的住户,2019年平凉旧楼改造已经结束,但有一件事我不能理解,旧小区楼顶安装的太阳能热水器,准备在完工后安装再使用。但是完工后我们准备安装太阳能却被新世纪物业公司告知禁止安装太阳能热水器了。而且我家的太阳能热水器在楼顶上也找不到了。我想问一下,禁止安装太阳能是出于什么考虑,施工后楼顶安装太阳能会产生什么不利的影响?当初购买房屋时,新世纪售楼部大力宣传他们的房屋配套设施有太阳... 查看更多》

Re:新世纪物业收太阳能300元是否有物价局的批文,如果没有批文,物业就是乱收费 IP:61.178.*.* | 2020-05-20 10:30:52

尊敬的网友,您反映的“新世纪物业收太阳能300元是否有物价局的批文,如果没有批文,物业就是乱收费”问题,经我办调查核实,现答复:
    我办责成新世纪物业公司于2020年5月20日开始办理退费业务。
建设局物业办
2020年05月20日
苏爱萍

留言编号:20200518210327 【区人社局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-18

标题:2020年三支一扶考试

各位领导您好,我是一名应届生,最近一直在备考状态,公告说甘肃可能会扩招,想问问崆峒区会不会扩招,我看了下去年的录取,有点担心,谢谢回复。... 查看更多》

Re:2020年三支一扶考试 IP:61.178.*.* | 2020-05-20 09:23:36

尊敬的网友你好:
    关于你提出的问题现答复如下:
    请拨打0933-8223391,工作人员会详细为你解读政策
崆峒区人社局
2020年05月20日
张进生

留言编号:20200509209771 【区教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-09

标题:学生到校

解放路小学的老师好:我是冬瓜园已区的住户,麻烦你们告诉学生到校时间,中午一点二十就在学校对面,冬瓜园一区的院子里出出进进的跑,过时间不大,进来二十几个,看样子都是高年级学生,我们中午早休息,现在还是特殊时期,说在外面就被校长抓住了,进来跑着打闹,有些还在楼上楼下跑,有些还上下打住户的门,真是无奈,希望你们能控制到校时间。... 查看更多》

Re:学生到校 IP:61.178.*.* | 2020-05-19 16:27:50

尊敬的网民:
      您好!
      收到您所反映的问题后,区教育局开展了调查,现答复如下:
      经查,由于疫情防控需要,学校实行错时错年级到校的作息时间安排。中午五六年级1:50到校,三四年级2:00到校,一二年级2:10到校。学校开学初将作息时间表通过家校联系微信群告知家长,并在校门口悬挂了作息时间公示牌,但部分家长由于工作原因,中午不回家,疏于对孩子管理,导致这部分学生过早到校,造成了吵闹扰民,我们深表歉意。
      学校已对中午早到学生进行了教育,与家长进行了沟通,今后将加强值班教师对校门周边巡查管理,通过家校共同努力,管理好学生,避免此类事情的发生。
      感谢您对崆峒教育的关注与支持。
崆峒区教育局
2020年05月19日
张涛

留言编号:20200515210144 【物业办】【城建】    IP:42.89.*.*    日期:2020-05-15

标题:西景园 新港湾高层住宅只开一部电梯

  尊敬的区委领导!我们家住在新港湾13号楼,这栋楼一共单元一共是72户,两部电梯,住了已经5年了两部电梯一直开着,从今年开始物业就把一部电梯关了,找了物业好几次,刚开始说高峰期两部都开着,昨天去问有说一部是备用的,只能开一部。请问领导那条法规规定的只开一部,最近我了解平凉的高层都开两部电梯,希望领导在百忙之中能为我们做主。感谢为盼。... 查看更多》

Re:西景园 新港湾高层住宅只开一部电梯 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 11:28:29

尊敬的网友,您反映的“西景园 新港湾高层住宅只开一部电梯”问题,经我办调查核实,现答复:
    由于电梯检修暂停运行,目前已恢复正常运行。
建设局物业办
2020年05月18日
张洁

留言编号:20200413208222 【崆峒区】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2020-04-13

标题:工地施工,噪音扰民

现在是晚上12点,旁边的宏达国际工地还在施工,噪音太大!根本没有办法睡觉!!工地难道没有工作时间要求吗?... 查看更多》

Re:工地施工,噪音扰民 IP:125.75.*.* | 2020-05-18 10:55:45

已转交相关施工企业,并督促其严格执行相关规定,确保噪声分贝在规定范围之内。
市住房和城乡建设局
2020年05月18日
王勇

留言编号:20200514210103 【区人社局】【社保】    IP:61.178.*.*    日期:2020-05-14

标题:社保卡芯片损坏

您好,我用社保卡取养老金时,ATM提示请使用芯片,是不是芯片损坏了,如果损坏了怎么补办,麻烦回复!... 查看更多》

Re:社保卡芯片损坏 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 09:59:21

尊敬的网友你好!
    你于2020年5月14日在“中国·平凉门户网站”留言反映:社保卡芯片损坏如何补办问题。根据《甘肃省全省统一发行社会保障卡业务经办规程》要求:社保卡卡面个人信息变更、卡片损坏无法正常使用的,持卡人应及时到发卡地各网点办理换卡业务。我区城乡居民的社保卡办理网点为各乡镇(街道办事处),请你到辖区所在乡镇或者街道办事处办理换卡业务。     
崆峒区人社局
2020年05月18日

Re:社保卡芯片损坏 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 09:59:29

尊敬的网友你好!
    你于2020年5月14日在“中国·平凉门户网站”留言反映:社保卡芯片损坏如何补办问题。根据《甘肃省全省统一发行社会保障卡业务经办规程》要求:社保卡卡面个人信息变更、卡片损坏无法正常使用的,持卡人应及时到发卡地各网点办理换卡业务。我区城乡居民的社保卡办理网点为各乡镇(街道办事处),请你到辖区所在乡镇或者街道办事处办理换卡业务。     
崆峒区人社局
2020年05月18日
王建民

留言编号:20200513210043 【区法院】【建言】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-13

标题:崆峒区人民法院执行庭对案件搁置不管

因为我和别人存在借贷纠纷,我于2019年7月份将其起诉到崆峒人人民法院,法院判决后转至执行庭已经半年了,也没有给我任何消息!我想请问,第一,执行庭是否找到人?如果没有找到人,是否可以申请对其列为临控人员对其进行司法拘留。第二,是否对被执行人的财产进行冻结。第三,是否对其列为失信人。... 查看更多》

Re:崆峒区人民法院执行庭对案件搁置不管 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 09:58:47

你好,留言已收悉,现回复如下:
    申请执行人王建民与被执行人贾辉民间借贷纠纷一案,您于2020年1月2日申请强制执行,本院于2020年1月7日立案执行。立案执行后,因您提供的电话号码并非被执行人电话,本院首先对被执行人贾辉的银行存款、网络资金、不动产、证券、车辆、工商登记、保险进行了网络查控。经查询,被执行人名下无银行存款、网络资金、不动产、证券、车辆、保险可供执行,也无工商登记信息。本院已对被执行人账户进行了冻结,并对被执行人进行了限制高消费措施,但目前暂不符合纳入失信被执行人名单的法律规定。
崆峒区法院
2020年05月18日

Re:崆峒区人民法院执行庭对案件搁置不管 IP:61.178.*.* | 2020-05-18 09:58:58

你好,留言已收悉,现回复如下:
    申请执行人王建民与被执行人贾辉民间借贷纠纷一案,您于2020年1月2日申请强制执行,本院于2020年1月7日立案执行。立案执行后,因您提供的电话号码并非被执行人电话,本院首先对被执行人贾辉的银行存款、网络资金、不动产、证券、车辆、工商登记、保险进行了网络查控。经查询,被执行人名下无银行存款、网络资金、不动产、证券、车辆、保险可供执行,也无工商登记信息。本院已对被执行人账户进行了冻结,并对被执行人进行了限制高消费措施,但目前暂不符合纳入失信被执行人名单的法律规定。
崆峒区法院
2020年05月18日
3904 条记录 5/391 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0