留言首页 》 崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
薛文伟

留言编号:20190909199116 【区公安分局 】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2019-09-09

标题:工程车辆噪音印象太大

新科路南段每天都有十几辆黄牌大车停在路边严重影响出行,最严重的是每日下午天黑后开走,晚上12点到凌晨两点左右开回来,发动机轰鸣声噪音特别大,以前停在新科路东边拆迁后的院子里,最近几个月一直停在新科路边,严重影响出行和休息。... 查看更多》

Re:工程车辆噪音印象太大 IP:117.156.*.* | 2019-09-20 09:08:08

针对反映的问题,我局交管部门将加派警力,强化对广成桥周边临泾路路段的巡逻管控,严格对大型车辆的管控,严查严处闯禁行、乱鸣喇叭、不按规定路线行驶等违法行为,确保市民的安全出行和正常休息。
市公安局崆峒区分局
2019年09月20日
康先生

留言编号:20190919199560 【公交公司】【交通】    IP:61.178.*.*    日期:2019-09-19

标题:22路公交车拥挤现象

看到这条留言的工作人员您好,我是一位刚开始工作的平凉市民,今天我想反应的是关于22路公交车周内早上从始发站到解放路的这段路程太挤的问题,从农副产品交易中心到解放路这几站,到铁路新村之前会上很多的解放路那边那个小学的学生,早上22路本来就不是很快,到铁路新村好几次都上不了人,司机师傅会说去做下一班,好,那就坐 下一班,可是等了近20分钟的22路还是满满的人,上面学生就占了50%,司机也不让上,又说去做下一班,问题是... 查看更多》

Re:22路公交车拥挤现象 IP:61.178.*.* | 2019-09-20 08:43:57

尊敬的乘客,您好!
    您所建议的“增加22路公交车”的问题,作如下回复:
    公交公司共运营27条线路,日均运送乘客17万人次左右,年运送乘客达6209万人次。目前城区所有线路,能满足所有市民的换乘需求。公司22路系其中一条线路,现阶段车辆与人员全部满负荷运转。
    您所提出的建议,下一步我们将结合线路运行的实际情况,制定出更科学合理的优化调整方案,最大限度满足乘客乘车需求。也请广大市民理解并继续支持公交事业的发展。 
平凉市公交公司
2019年09月20日
李刚

留言编号:20190912199246 【崆峒镇】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-12

标题:天门塬征收有没有十中后面的东庄社

二期征收范围内没有我们东庄,是不是没有在棚改范围内... 查看更多》

Re:天门塬征收有没有十中后面的东庄社 IP:61.178.*.* | 2019-09-19 15:41:38

经我镇工作人员联系,东庄社不再征收范围内。
崆峒区崆峒镇
2019年09月19日
丁小玲

留言编号:20190904198860 【草峰镇】【社保】    IP:112.43.*.*    日期:2019-09-04

标题:农村最低生活保障金

领取农村最低生活保障金的标准?70多岁,妇女,残疾,一条腿大腿以下截肢,一只手只有大拇指和食指,请问,这样一个农村高龄残疾妇女可以申领最低生活保障金吗?... 查看更多》

Re:农村最低生活保障金 IP:117.156.*.* | 2019-09-19 14:38:47

丁女士:
你好!关于你咨询的“70多岁,一条腿大腿以下截肢,一只手只有大拇指和食指的农村高龄残疾妇女”是否享受低保问题,我镇领导高度重视,指派专人进行调查,现将调查结果答复如下:
经调查,你反映的情况是祁段村张玉莲,女,汉族,现年:74岁,身份证号:622701194507063060,文化程度:小学。肢体二级残疾,现享受残疾人重度护理补贴。通过查阅资料、实地走访得知,张玉莲与其长子多年在新疆生活,你系该人侄女,且长子在新疆名下有楼房一套。
根据平凉市人民政府办公室印发的《关于印发平凉市精准认定农村低保对象专项行动实施方案的通知》(平政办发电〔2019〕53号)文件规定:张玉莲家不再符合享受低保政策的条件。
崆峒区草峰镇
2019年09月19日
木木过

留言编号:20190917199487 【物业办】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2019-09-17

标题:暖泉小区五号楼楼顶漏水

尊敬的领导: 你好,我是暖泉小区五号楼六层一住户,我家房屋多处漏水,屋顶已经面目全非,严重影响日常生活。为此事找了红泉物业,他们推脱说是旧楼改造造成的要等屋顶改造了再说。最近几天连下雨,屋顶漏水面积越来越大,给物业打电话说是要等,后来干脆不接电话,找到物业的说了,他们态度野蛮,说是楼顶就这样,我想买楼顶有错吗。几天没有下雨也漏水,是不是上面有积水,也没有人管,我说找主管部门,他们说找市长都不行,我?... 查看更多》

Re:暖泉小区五号楼楼顶漏水 IP:61.178.*.* | 2019-09-19 10:04:05

尊敬的网友,您反映的“暖泉小区五号楼楼顶漏水”问题,经我办调查核实,现答复:
    该小区正在旧楼改造,屋顶漏水将在近期进行全面维修。
建设局物业办
2019年09月19日
杨世财

留言编号:20190917199478 【崆峒镇】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2019-09-17

标题:乡村道路出行难

尊敬的区委书记 我家住在崆峒镇太统村候家沟,近几年村村都硬化了乡村道路,方便了群众出行,使老百姓感受到了党的好政策,老百姓出门打工也方便了,可我所在的村只硬化了一条主路,离庄上面二十几户人居住地有近一公里没有硬化全是土路,春天路上的尘土有二寸厚,过去一个三轮车后面就尘土飞扬,十几分钟都看不见路,到了夏季和秋季一下雨不要说走车了,陡坡上人都没法走,有路雨水冲的摩托车都上不去,农民到地里用果子车拉点?... 查看更多》

Re:乡村道路出行难 IP:61.178.*.* | 2019-09-19 09:04:33

2018年村委会积极筹措资金,对村内候家沟社内1公里道路进行了砂化,因资金不足,其余未进行硬化,下一步镇政府将积极争取项目资金,待项目资金到位后,将予以修建。                        
崆峒区崆峒镇
2019年09月19日
王先生

留言编号:20190910199175 【崆峒镇】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2019-09-10

标题:没有路灯

急盼各位领导解决一下太统村安置楼附近路灯问题,在这里住了几年了一直没有路灯,给我们带来极大的不便,谢谢!... 查看更多》

Re:没有路灯 IP:61.178.*.* | 2019-09-19 08:58:36

经我镇与相关单位积极衔接调查,平沿路由交通局进行施工,该路竣工后其路灯管理由公用事业管理局统一负责,由于目前市公用事业管理局正在进行机构改革,交通局与其进行该路段的交接手续尚未完成,待手续交接完成后,将开通路灯。
崆峒区崆峒镇
2019年09月19日
李老师

留言编号:20190912199237 【区教育局】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2019-09-12

标题:铁路小学老师短缺

    尊敬的领导: 我是铁路小学的一名老师,属于原泾滩小学的老师,原铁路小学的领导都很敬业,原泾滩小学的领导都不带主课,我们好多老师带两个班数学,确实力不从心,希望领导能解决一下我们的带课问题... 查看更多》

Re:铁路小学老师短缺 IP:61.178.*.* | 2019-09-17 15:38:04

尊敬的网民:
      您好!您通过平凉市门户网站留言反映平凉市铁路小学老师短缺的问题,崆峒区教育局高度重视,确定专人就反映的问题进行了调查核实,现回复如下:
      您反映的问题属实。根据平凉市中心城区教育布局规划调整,原柳湖镇泾滩小学与平凉市铁路中学小学部进行整合,成立了平凉市铁路小学。开学初,学校根据全校教师专业特长、教学风格、身体状况、年龄结构等因素综合考虑,安排了教师的任课及相关工作。因学校修建后期手续尚未结束,学校整合及后勤工作繁杂,学校安排一名副校长专职负责学校后勤、项目建设及新建学校相关手续办理工作,未能及时完成课时任务,区教育局已责令学校及本人尽快整改,开足开齐各类课程。
      感谢您对崆峒教育的关注和支持。
崆峒区教育局
2019年09月17日
王夏磊

留言编号:20190816197807 【棚改中心】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2019-08-16

标题:关于胜利桥汪家园回迁的咨询

你好,领导!我就问一下2018年,胜利桥附近汪家园拆迁后,往什么地方进行安置?... 查看更多》

Re:关于胜利桥汪家园回迁的咨询 IP:61.178.*.* | 2019-09-17 14:36:32

尊敬的留言人:     
    关于你的留言现回复如下:汪家园片区征收完成后原地安置。
    感谢你的留言,祝您生活愉快。
棚户区改造管理中心
2019年09月17日
李刚

留言编号:20190915199353 【棚改中心】【城建】    IP:117.136.*.*    日期:2019-09-15

标题:天门村棚改

天门村东庄社没在天门塬二期征收范围内,我们社纳入在棚改拆迁范围内了吗... 查看更多》

Re:天门村棚改 IP:61.178.*.* | 2019-09-17 14:32:34

尊敬的留言人:     
    关于你的留言现回复如下:实施棚户区改造是党中央、国务院作出的重大决策,是为改造城镇危旧住房、改善困难家庭住房条件而推出的一项民心工程。按照甘肃省住建厅转发住建部等七部门《关于做好棚户区调查摸底和2018-2020年改造计划的通知》(建保函〔2017〕49号)要求,棚改中心与相关单位密切配合,组织工作人员对平凉中心城区棚户区进行了详细的调查摸底,并筛选出了一批基本符合改造条件的片区。你反映的“平凉十中后面天门村东庄社”是否列入棚改范围的问题,经查该区域暂未列入2019年棚户区改造范围。
    感谢你的留言,祝您生活愉快。
棚户区改造管理中心
2019年09月17日
9966 条记录 1/997 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

版权信息

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0