留言首页 》 崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
白玉芳

留言编号:20180816179369 【区公安分局 】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-16

标题:有人冒充我公司进行诈骗

各位领导你们好,我是平凉市爱心家政有限责任公司的法人,白玉芳,近期有人在医院冒充我公司业务员,在各科室病房对病人进行诈骗,破坏我公司名誉,希望有关部门能引起重视,也希望能够让广大市民朋友辨别真伪不要上当受骗,减少不必要的损失。... 查看更多》

Re:有人冒充我公司进行诈骗 IP:61.178.*.* | 2018-08-20 16:55:48

网民,你好。请你携带相关证明材料前往辖区派出所报案,如构成案件,我局将受案进行查处。
市公安局崆峒区分局
2018年08月20日
贾德凯

留言编号:20180817179378 【区教育局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2018-08-17

标题:崆峒区招收城乡老师

峒峒区招收老师招的是中小学老师竟然连高中老师都参加了这对小学老师不公平... 查看更多》

Re:崆峒区招收城乡老师 IP:61.178.*.* | 2018-08-20 16:24:40

尊敬的网民朋友:
        您好!
       您于8月15日在平凉市门户网站提出的对农村教师进城招考工作的建议,崆峒区教育局会认真考虑。鉴于您所咨询的问题比较具体,请到区教育局详询,联系电话8237032。
        感谢您对崆峒教育的关注和支持。
崆峒区教育局
2018年08月20日
张涛

留言编号:20180815179302 【区教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-08-15

标题:领导你好,给农村教师多一些机会。

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:领导你好,给农村教师多一些机会。 IP:61.178.*.* | 2018-08-20 16:23:23

尊敬的网民朋友:
        您好!
       您于8月15日在平凉市门户网站提出的对农村教师进城招考工作的建议,崆峒区教育局会认真考虑。鉴于您所咨询的问题比较具体,请到区教育局详询,联系电话8237032。
        感谢您对崆峒教育的关注和支持。
崆峒区教育局
2018年08月20日
居民

留言编号:20180815179246 【区食药监局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-08-15

标题:噪音过大影响休息

世纪花园B3区西侧酒吧一条街的一品江湖餐馆长期深夜至凌晨两点多开着噪音较大的风机,并且臭味飘散,严重影响我们住户的正常休息,白天我们大人上班,小孩上学,晚上受这号无良商家的影响,休息不好。第二天上班上学精神较差,望作为环保职能部门的你们能加大执法力度,严厉处罚这些无良店家。还我们一个良好的居住环境。... 查看更多》

Re:噪音过大影响休息 IP:61.178.*.* | 2018-08-20 10:54:08

世纪花园B3区住户:
您好!首先感谢您对我局工作的监督与支持!关于您在平凉市门户网站留言反映世纪花园B3区西侧酒吧一条街一品江湖餐馆深夜扰民的问题我局已收悉,接到留言后,我局高度重视,立即安排执法人员对该餐馆进行了现场检查。
经查:世纪花园B3区西侧酒吧一条街一品江湖餐馆已按照平凉中心城区餐饮油烟治理工作要求完成改电改灶,使用清洁能源(液化气),并安装了油烟净化设备,对油烟进化设备也能够做到及时清洗,留取清洗记录。
针对网友反映“一品江湖餐馆夜间风机噪音严重影响住户休息”的问题,我局执法人员要求该店负责人调整营业时间,采取降噪措施,确保群众正常休息。
请您一如既往的关心支持我局的工作。

                 平凉市崆峒区食品药品监督管理局
                           2018年8月20日
崆峒区食药监局
2018年08月20日
小区住户

留言编号:20180815179279 【区食药监局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-08-15

标题:噪音治理

世纪花园B3区酒吧一条街的一品江湖餐馆夜间风机噪音严重影响住户休息,物业管不了,店家不自觉处理,望职能部门的你们加大处罚力度,制止这种无良商家的扰民行为。... 查看更多》

Re:噪音治理 IP:61.178.*.* | 2018-08-20 10:53:43

世纪花园B3区住户:
您好!首先感谢您对我局工作的监督与支持!关于您在平凉市门户网站留言反映世纪花园B3区西侧酒吧一条街一品江湖餐馆深夜扰民的问题我局已收悉,接到留言后,我局高度重视,立即安排执法人员对该餐馆进行了现场检查。
经查:世纪花园B3区西侧酒吧一条街一品江湖餐馆已按照平凉中心城区餐饮油烟治理工作要求完成改电改灶,使用清洁能源(液化气),并安装了油烟净化设备,对油烟进化设备也能够做到及时清洗,留取清洗记录。
针对网友反映“一品江湖餐馆夜间风机噪音严重影响住户休息”的问题,我局执法人员要求该店负责人调整营业时间,采取降噪措施,确保群众正常休息。
请您一如既往的关心支持我局的工作。

                 平凉市崆峒区食品药品监督管理局
                           2018年8月20日
崆峒区食药监局
2018年08月20日
白雪

留言编号:20180813179080 【区环保局】【城建】    IP:117.136.*.*    日期:2018-08-13

标题:叔叔我想安静的睡觉

现在凌晨了,推土机还在拼命工作,全然不知现在几点,叔叔幸苦了一天,还在拼命工作。我刚下夜班这已经是我第二次留言了,我希望他们不要这么扰民了。真的是自私到了一定程度。... 查看更多》

Re:叔叔我想安静的睡觉 IP:61.178.*.* | 2018-08-17 17:28:24

尊敬的网友:
您好,您反映的问题我局及时派出环境监察人员进行了查处,现将处理情况答复如下:
经调查,百兴工贸大厦夜间拉运建筑垃圾噪声扰民扰民情况属实。针对该环境违法行为,我局依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定责令百兴工贸大厦立即进行改正,夜间22时至次日晨6时期间禁止进行建筑施工。
崆峒区环保局
2018年08月17日
马先生

留言编号:20180726177873 【中街办事处】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-07-26

标题:西寺街东口的加盖第四层是违章建筑吗,怎么没有人管?

西寺街东口南侧(移动营业厅对面)有一家幼儿园把楼顶作为孩子的操场,不知道这楼顶能不能作为活动场所?是否符合有关安全规定?有没有安全隐患?这家房主私自建设了很多违法建筑,把街口的门面房打通后,占用了房后小区的院子,然后与自己的私宅连接一起作了营业性网吧。前几年想在楼顶加盖第四层,受到了有关部门的阻止停了工。最近又在加盖第四层,不仅施工噪音扰民,又给整栋楼带来了安全隐患。请问执法局这些建筑合法吗?有没... 查看更多》

Re:西寺街东口的加盖第四层是违章建筑吗,怎么没有人管? IP:61.178.*.* | 2018-08-17 15:43:24

经街道社区工作人员现场查看,马先生反映的幼儿园(新智慧幼儿园)并未进行任何搭建违法建筑情况,目前存在建筑为新智慧幼儿园屋顶的活动场所,并四周都有安全围栏加固。感谢您对我们工作的支持和监督。
崆峒区中街办事处
2018年08月17日
市民

留言编号:20180817179387 【棚改中心】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2018-08-17

标题:红峰厂

红峰厂1到7号楼旧楼改造吗... 查看更多》

Re:红峰厂 IP:61.178.*.* | 2018-08-17 15:03:22

尊敬的网友:
    您好!
    感谢您对城市建设的关心以及对棚改工作的理解和支持!关于您的留言“红峰厂1到7号楼旧楼是否在棚户区改造范围内?”回复如下:平凉中心城区棚户区改造工作,遵循科学规划,分步实施;政府主导,群众参与;因地制宜,注重实效;完善配套,同步建设的原则,坚持整体规划、分片区、按年度实施的原则,稳步推进中心城区棚户区改造,逐步完成规划确定的中心城区棚户区改造任务。根据您反映的信息红峰厂1到7号楼旧楼暂未列入2018年棚户区改造范围。感谢您的留言,祝您生活愉快!
棚户区改造管理中心
2018年08月17日
李兆敏

留言编号:20180812179033 【区住建局】【城建】    IP:27.224.*.*    日期:2018-08-12

标题:旧楼改造项目是领导优先项目吗?

你好,我是西寺街37号公交公司家属院住户,现旧楼改造项目工队在我院施工,2018年8月9日工队通知明日改造到我家,让我们挪动家具配合施工,家里床挪了,家具搬了等待施工,工队没来,告诉我们他们去给建设局司局长家施工,让我们再等两天,两天后又通知我们收拾整理家具,工队又没来,再一次去给关系户去施工,惠民工程是领导优先的吗?老百姓不配烧暖气吗?等待期间严重影响正常生活,希望领导能调查解决,同时公示工程资金支出明细?... 查看更多》

附件:查看附件

Re:旧楼改造项目是领导优先项目吗? IP:61.178.*.* | 2018-08-17 09:35:44

尊敬的网民,您好,您反映的“旧楼改造项目是领导优先项目”问题,经我局调查现答复:我局已督促施工企业组织精干施工人员,加快施工进度,减少对住户造成的不便。
崆峒区住建局
2018年08月17日
郭怡成

留言编号:20180813179154 【区住建局】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2018-08-13

标题:歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造

歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造成水患,危害沿渠住户的安全!... 查看更多》

附件:查看附件

Re:歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造 IP:61.178.*.* | 2018-08-17 09:34:10

尊敬的网民,您好,您反映的“歇马殿西面加油站对面的家属楼目前正在进行旧楼改造,在改造过程中,将楼对面的旧棚子挖倒,将原南干渠的渠顶盖揭开,导致渠内铺设的污水管道多处破裂、渠内垃圾堆积,请予以维修排水管道并清理垃圾,以免遇到大雨造”问题,经我局调查现答复:现施工企业已对破损的管道全部进行了跟换,水渠盖板正在制作中。
崆峒区住建局
2018年08月17日
8395 条记录 1/840 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

版权信息

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0