留言首页 》 崆峒区
写新留言
崆峒区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
荣荣

留言编号:20180110167985 【区公安分局 】【治安】    IP:218.3.*.*    日期:2018-01-10

标题:最近快过年了,小偷小摸非常猖獗,希望严力打击。。

前两天在中山桥还有小偷把见义勇为的老百姓刺伤了。。。我前几天去中山商场在门口,就有小偷从我对象的衣服口袋掏手机。。。幸亏本人人高马大。。。这个小偷这么猖獗,,过年了,,应该集中在商城、火车站、中山商场、沙岗巷、购物广场、工贸的小偷就遍地。。。能不能加大处理力度。。。... 查看更多》

Re:最近快过年了,小偷小摸非常猖獗,希望严力打击。。 IP:61.178.*.* | 2018-01-17 15:14:21

    网友,您好!新民路附近商业场所较多、人流量大、人员情况复杂、失窃案件频繁发生。针对这一问题,我局柳湖派出所已经于2017年9月采取了三项措施来减少此类情况的发生:一是成立了便衣反扒队,在新民中路、新民商厦、新世纪购物广场、中山商场等场所采取便衣侦查、蹲点守候的方式,遇有扒窃行为当场抓获;二是成立两个巡逻组,每组三人,采取步巡和车巡相结合的方式,于每天12点至17点在新民路及各大商场进行巡逻防控工作,对违法犯罪人员形成有力震慑;三是督促各大商场在其商业区及商业辐射区安装监控设备,利用天眼工程使小偷无处遁形,也便于调查取证。通过这三项措施,新民路及周边商场扒窃案件虽有减少但仍有发生。我局柳湖派出所将以该网友的留言为契机,继续加大巡逻打击力度,减少扒窃案件的发生,确保群众度过一个欢乐祥和的春节。



平凉市公安局崆峒分局
2018年01月17日
小丽

留言编号:20180113168206 【区人社局】【社保】    IP:42.94.*.*    日期:2018-01-13

标题:生育险

区人社局领导你好我是一名区四支生(女,支医),今年2月份转正。请问我转正后就会有生育保险吗?缴够几个月后生孩子可以全额报销?... 查看更多》

Re:生育险 IP:61.178.*.* | 2018-01-16 17:35:03

刘女士您好:
    经核实,您是2015年区招四支服务生,现服务于平凉市第三人民医院,到2018年2月份转正。现就您咨询的问题答复如下:
    1.按照《平凉市城镇职工基本医疗保险实施办法》(平政发〔2014〕82号文件)和《平凉市城镇职工生育保险实施办法》(平政发〔2007〕147号文件)的规定,您所在的单位为您缴纳了基本医疗保险和生育保险之后,您才可以享受基本医疗保险和生育保险待遇;
    2.按照《平凉市人力资源和社会保障局关于调整生育保险待遇支付政策的通知》(平人社发〔2010〕338号文件)的规定,生育保险的待遇支付标准为:
    (一)正常产:三级以上医院3600元,二级医院3000元,二级以下医院1600元(单胎或双胎顺产);
    (二)多胎或难产:三级以上医院4000元,二级医院3400元,二级以下医院2000元;
   (三)剖腹产:三级医院5800元,二级医院3900元,二级以下医院2600元。
崆峒区人社局
2018年01月16日
罗先生

留言编号:20180108167873 【区人社局】【就业】    IP:42.92.*.*    日期:2018-01-08

标题:支企服务生考上支农相关政策解答

我是2014届的支企服务生,2015年1月2日开始在企业服务,截止2017年12月31日在企业服务三年正式结束,办理了相关离职手续。在支企过程中通过考试考上了2017年崆峒区的四支一扶,现在在乡政府上班,当时支企的时候公告上说考上事业单位后,在企业的服务年限折算成工龄,这个具体怎么执行?2013届的支企服务生,在企业服务满后分配到事业单位半年就转正了,对于我们2014届在企业服务满三年又支农的人员有什么可以享受的政策吗?劳烦贵局解答!... 查看更多》

Re:支企服务生考上支农相关政策解答 IP:61.178.*.* | 2018-01-16 15:01:53

网友:
    你好!对于您咨询的问题,现做如下答复:
    我区选拔的各类支企服务生,在服务期满后,服务期限合并计算为工作年限。由工作单位在核定本人工资时负责为其计算,核定为工作年限。
崆峒区人社局
2018年01月16日
郭小成

留言编号:20180114168228 【崆峒区】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-14

标题:风景嘉苑五期

请问风景嘉苑五期什么时候休。本人准备买城南路西侧的一处房子。但听说是风景嘉苑的五期工程,修建几栋高层。不知道具体是啥情况。望解答。... 查看更多》

Re:风景嘉苑五期 IP:61.178.*.* | 2018-01-16 09:45:31

尊敬的网友您好,感谢您对崆峒区门户网站留言的关注和支持!您的留言内容请咨询风景嘉苑的房产公司。
崆峒区网信办
2018年01月16日
何金龙

留言编号:20180109167936 【区建设局】【城建】    IP:125.74.*.*    日期:2018-01-09

标题:三九寒天,家里室温只有十二、三度

三九寒天的,家里室温十二、三度,窗户结冰,贵请相关领导关注一下老百姓的冷暖!... 查看更多》

Re:三九寒天,家里室温只有十二、三度 IP:61.178.*.* | 2018-01-15 15:53:58

网友,您好!就您反映的问题现答复如下:
    经调查:该网友反映温度不达标小区为印刷厂家属楼,针对网友反映,热力公司上门测温显示供热质量确实异常!目前,热力公司已对该小区进行提温!
崆峒区建设局
2018年01月15日
王先生

留言编号:20180115168271 【区委书记 】【环保】    IP:61.178.*.*    日期:2018-01-15

标题:堆积如山的垃圾仓,无人清理

位于平凉市火车站洞子东口火车轨道旁有个垃圾仓常年堆积如山,无人清理,望有关部门管一管,多次留言为何不能通过... 查看更多》

附件:查看附件

Re:堆积如山的垃圾仓,无人清理 IP:61.178.*.* | 2018-01-15 15:43:17

尊敬的网友,您好!感谢您对崆峒区门户网站留言的支持!经柳湖镇马庄村工作人员现场核查,此区域属铁路网路区域,请您与铁路系统联系,投诉此问题。
崆峒区网信办
2018年01月15日
兰虹

留言编号:20180113168217 【区公安分局 】【医疗】    IP:42.92.*.*    日期:2018-01-13

标题:关于起名上户的问题

本人生产在即,原本打算给宝宝起两个字的名字,又听说现在两个字的名字,户籍部门不允许两个字的名字上户口,现在想咨询一下,上户口对于名字的字数有没有限制,谢谢... 查看更多》

Re:关于起名上户的问题 IP:61.178.*.* | 2018-01-15 14:42:59

    网友,您好!您留言所咨询的问题,请您致电我局户政科0933-8582030、8582031,户籍民警将对您的问题进行专业解答。



平凉市公安局崆峒分局
2018年01月15日
王瑞军

留言编号:20180112168093 【物业办】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-12

标题:关于天门花园乱收停车费的问题

我反应的天门花园乱收停车费的问题你们给我的回复是让他们物业公司按标准收费,可是到现在他们还是按一年九百余收费,我想问你们物业管理公司是怎样收费的,麻烦给我一个满意的答案,一年的停车费到底是多少钱?,你们让他们物业公司按标准收费,可是他们物业公司服从你们建设局的规定了吗?,现在的你们说一套做一套,你们建设局能不能亲自来一趟小区,了解一下情况,能不能对于我们反应的问题落实下来,说一套、做一套这样的表面... 查看更多》

Re:关于天门花园乱收停车费的问题 IP:61.178.*.* | 2018-01-15 11:46:51

尊敬的网友,您反映的“关于天门花园乱收停车费的问题”问题,经我办调查核实,现答复:
    根据平发改收费(2017)19号文件规定,平凉市不具备协商议价条件的住宅小区机动车停放服务收费标准,第四条,汽车在小区内露天固定停车场停放,小型汽车全月停放每辆每月80元,两吨以上货运汽车每月每辆120元。停车场属于全体业主共有,小区内住户在共有停车场停放按月缴纳的70%收取。有自备车库的不得收取停车费。
建设局物业办
2018年01月15日
张女士

留言编号:20180111168054 【区建设局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-01-11

标题:世纪花园c区暖气不热,多次找物业得不到解决

尊敬的领导: 我是世纪花园c区的业主,从今年11月1日供暖开始,我家暖气就不热,到现在已经两个多月了,还是老样子,房间里面的温度远远低于18摄氏度。每次找物业,他们都要求在早上九点左右过来房子里量温度,说是那个时间段是供暖的,所以其他时间不能量。即使如此,温度仍然不达标。我想问一下,是不是我们买了房子,只准许早上九点待在房子里,其他时间我们必须要另外找地方取暖吗?难道除了早上九点,其他时间段就可以不遵守供... 查看更多》

Re:世纪花园c区暖气不热,多次找物业得不到解决 IP:61.178.*.* | 2018-01-15 10:50:16

网友,您好!现就您反映的问题答复如下:
    世纪花园C区为今冬初次供暖小区,有个别顶层出现温度不达标现象,经供热技术人员热力平衡调试,目前小区供暖已运行正常。
    我局与新世纪物业公司多次联系网友本人,电话始终不能接通,无法确定您的具体地址为您上门服务。如您还有疑问,可致电新世纪物业公司咨询(电话:8235688)。
崆峒区建设局
2018年01月15日
杨天林

留言编号:20180112168137 【区建设局】【就业】    IP:27.224.*.*    日期:2018-01-12

标题:"三九"天停暖太缺德

红太阳公司"三九"天停暧太缺德,红太阳公司因个别人未交费便停了整个小区的暧气,这种流氓做法是故意制造社会矛盾,给政府制造社会不稳定的因素和压力,侵害的是弱势群体,实质是为了企业利益而给政府制造社会稳定压力,叫板政府的公权利,太缺德!... 查看更多》

Re:"三九"天停暖太缺德 IP:61.178.*.* | 2018-01-15 10:11:39

网友,您好!就您反映的问题现答复如下:
    经调查:1月12日,农业银行家属院由于部分业主未能及时交纳采暖费.红太阳热力公司停止向该小区供暖!经反复协调沟通,1月13日该小区恢复供暖!对于供热企业这种“连坐”行为,严重损害了已交费业主权益,我局已命令禁止。
崆峒区建设局
2018年01月15日
7086 条记录 1/709 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

版权信息

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0