留言首页 》
写新留言
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
曹秀云

留言编号:20190507192718 【县长信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2019-05-07

标题:灵台县化工家属楼何时能列上棚改

尊敬的崔县长您好:我是原灵台县化工厂下岗失业人员,家住化工厂家属楼,该楼己建成二十多年,年久失修,这几天阴雨连绵,由于该楼没有水路,泾渗路上水全部注入院內,我们用沙袋堵水,院子水没进房子,却在小院子积成小溪,楼顶漏水,户户都不同程度地进水,楼上没有暖气,又限制大碳进城,电也是从南店子村接的临时电源,今年县上棚户区改造项目这么多,我们这些弱势群体住的房子能列上吗?尊敬的的崔县长盼望您关注下岗失业人员??... 查看更多》

Re:灵台县化工家属楼何时能列上棚改 IP:125.74.*.* | 2019-05-27 10:30:16

这位网友:
    您好!
    收到您的留言后,我安排由县政府分管领导牵头,县住建局负责进行了调查核实。现将县住建局的调查处理意见附后,请您查阅。
    祝您身体健康,万事如意!


                                                  崔仁杰
                                              2019年5月24日


以下是县住建局的调查处理意见:
    接到县政府主要领导、分管领导关于群众留言反映原化工厂家属楼有关问题的批示意见单(编号:20190507192718)后,我局高度重视,及时安排专人进行了调查核实。现将调查处理情况报告如下:
    一、调查情况
    由于我县棚户区改造按计划、按片区逐年实施,按照住房和城乡建设部办公厅等6厅局《关于申报2019年棚户区改造计划任务的通知》(建办保〔2018〕55号)精神,对照总体要求和棚改范围的界定标准,结合县情实际,我局对全县范围内拟纳入棚改区域进行了摸底排查。信访人所反映的原化工厂家属楼已列入我县2019年东风桥南片区棚改计划,我局已于2018年11月22日向上级部门申报了项目实施计划。
    二、处理情况
    目前,第三方评估机构正在对我县拟实施的东风桥南片区进行评估测算,待评估通过并出具正式的评估报告后,我局将按照国家相关棚改政策实施改造工程。



                                          灵台县住房和城乡建设局 
                                              2019年5月23日
史明强

留言编号:20190105187626 【朝那镇】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-05

标题:苹果树承包费

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:苹果树承包费 IP:60.164.*.* | 2019-05-27 09:21:15

该回复保密,请网友史明强登录后查看
灵台县朝那镇
2019年05月27日
不忘初心

留言编号:20190517193094 【县交通局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-17

标题:关于203公路

请问灵台县交通局,203省道征地合同己鉴,快二年呀路也不修,征地款也不兑现,这路修不修吗?请回复... 查看更多》

Re:关于203公路 IP:117.157.*.* | 2019-05-25 17:16:54

这位网友您好:
    感谢您对灵台交通运输事业的关注,您反映“S203省道征地合同已签,快2年了路也不修,征地款也不兑现,这路修不修”的问题,我局高度重视,立即安排S203线包抓领导进行处理,现将有关情况回复如下:
    省道S203线途经我县梁原乡横渠村、付家沟村、官村村、东门村,朝那镇街子村、马寨村、三里村、老庄村、社古村、什字村、百里镇新集村、柴朝村、万宝川农场,终点位于陕甘界方地口,建设规模77.346公里,我县境内路线全长55.85公里,2017年6月开工,计划2019年6月竣工。该项目采用市、县联建方式,市富民交通发展有限公司为工程建设主体,由市富民交通发展有限公司委托中设设计集团股份有限公司代管,中国有色金属工业第六冶金建设有限公司中标承建,由我局负责进行征地拆迁和地上附着物补偿。截止目前,已基本完成了占地范围内的土地、林地、地上附着物丈量、登记、公示及土地征收工作,采伐路边行道树14公里5460棵,建成梁原黑河大桥梁场和搅拌站,完成部分路段地上附着物和杆线清理挪移工作。由于国家投资政策的变化,我县境内目前暂停施工,市县两级正在积极协调,待项目复工后,我局将及时完成征地款的兑付工作。

                                                                     灵台县交通运输局  姚德忠
                                                                       2019年5月25日
灵台县交通局
2019年05月25日
王灵涛

留言编号:20190515193032 【县交通局】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-05-15

标题:关于053县道修缮问题的疑问

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:关于053县道修缮问题的疑问 IP:117.157.*.* | 2019-05-25 17:14:45

该回复保密,请网友王灵涛登录后查看
灵台县交通局
2019年05月25日
姚小军

留言编号:20190520193192 【县房产局】【城建】    IP:117.136.*.*    日期:2019-05-20

标题:拖延不退买房订金

尊敬的领导你们好,本人姚小军因在巨星房产滨河新城交了4万定金没签合同,由于个人原因按揭办不下来,直到现在快一个月定金都还没退还给我,希望有关领导能出面处理一下... 查看更多》

Re:拖延不退买房订金 IP:60.164.*.* | 2019-05-24 17:17:23

这位网友:
    您好!
    收到你的留言后,我局及时安排工作人员和您及滨河新城售楼部进行了沟通,滨河新城售楼部同意全额退除您所缴款项,请您前往办理退款手续。
    祝您身体健康,万事如意!
                                       
                                                                    灵台县房产管理局
                                                                     2019年5月24日
灵台县房产局
2019年05月24日
王银虎

留言编号:20190516193060 【县房产局】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2019-05-16

标题:关于新世纪物业乱收物业违约金的问题

尊敬的刘书记:  您好!感谢您在百忙之中关注此事!新世纪物业公司在2019年3月1日张贴一则温情提示,内容如下: 温情提示各位业主(经营户) : 未缴纳2019年度物业费的业主尽快缴纳住宅、营业房、地下室各项费用。2019年7月1日将对2019年物业费未缴纳的收取违约金,望各位业主及时缴纳,谢谢配合! 新河小区 ... 查看更多》

Re:关于新世纪物业乱收物业违约金的问题 IP:60.164.*.* | 2019-05-24 17:16:06

这位网友,您好!
    收到你的留言后我局高度重视,派专人对该件所反映的问题进行了调查,现回复如下:
经调查,新世纪物业公司与业主签订的《物业管理服务合同》第八条违约责任规定“乙方违反合同,不按本协议约定收费标准和时限交纳有关费用者,甲方有权要求乙方补交并从预期之日起每天按欠费金额0.1%计算违约金;乙方欠费期超过2个月以上者,甲方可采取停水、停电等措施督促交纳,同时,可提起公诉进行追讨,乙方除补缴物业管理等费用外,还应承担甲方相应的诉讼费用。
    该业主是新河小区4号楼1单元2504室住户,物业费已欠费5个月,物业公司在2018年11月底已经张贴了温馨提示,提醒业主按时交纳物业费,但仍有少数业主没有交纳,导致2019年1月至4月份产生违约金。目前,我局已责成物业公司与您联系解决此事。
    对于以上答复,希望您能理解,同时也欢迎您对我们的工作进行监督。
    祝您身体健康、万事如意。




                                                      灵台县房产管理局   曹东灵
灵台县房产局
2019年05月24日
刘雪梅

留言编号:20190514192966 【县人社局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-14

标题:于保和处理意见不满意,本人养老金问题

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:于保和处理意见不满意,本人养老金问题 IP:118.182.*.* | 2019-05-23 16:47:59

该回复保密,请网友刘雪梅登录后查看
灵台县人社局 张立斌
2019年05月23日
木木

留言编号:20190507192696 【县教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-07

标题:为什么只有灵台县的中学生还在上晚自习?

    5月3日,甘肃省省教育厅向全省各地下发了《规范中小学办学行为减轻课业负担专项治理方案》的通知。 某些学校已经见到了文件,但却听不到一点执行的声音,请问咱们县上对这项通知打算怎么执行?... 查看更多》

Re:为什么只有灵台县的中学生还在上晚自习? IP:60.164.*.* | 2019-05-23 09:32:38

贵网友:
    您好!现对您的留言回复如下:
    我县积极落实国家、省、市规范办学行为各项规定,相继制定了《灵台县规范办学行为十项规定》、《灵台县规范中小学办学行为减轻学生课业负担专项治理方案》、《灵台县减轻学生课业负担规定》等文件,对各级学校的在校时间、作业设置、教辅资料管理、课程设置和课时计划、招生工作和学籍管理、考试和评价、补课行为等方面做了严格规定,并公开了举报电话、电子信箱等,聘请了学生家长、人大代表、政协委员等各方人士担任监督员,主动接受社会各界对学校办学行为的监督,形成了社会关心支持和参与监督的局面。
    晚自习是学生一天中最长的自主学习时间,它肩负着消化吸收当天所学新知识、预习第二天学习内容的重要任务,为学生开展有效学习、互相交流搭建了良好的平台,对提高学生的学习成绩和综合能力有很大的帮助。我县对学生上晚自习采取学生自愿原则,不统一要求,学生和家长可以根据自己的实际情况,选择上晚自习或不上晚自习。请你结合自己的实际情况,和家长一起向学校提出申请,做出科学合理的选择。
    如您还有什么问题,请与县教育局基础教育股联系,联系电话:5938662.
                                                                      
                                                                       灵台县教育局  张金福 
                                                                           2019年5月23日
灵台县教育局
2019年05月23日
刘强

留言编号:20190416191922 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-04-16

标题:灵台县住建局职工杨梅以出售房屋为由设局行骗,希望刘书记为我做主。

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:灵台县住建局职工杨梅以出售房屋为由设局行骗,希望刘书记为我做主。 IP:125.74.*.* | 2019-05-23 09:06:53

该回复保密,请网友刘强登录后查看
灵台县书记信箱
2019年05月23日
冯鑫

留言编号:20190505192590 【县房产局】【城建】    IP:117.36.*.*    日期:2019-05-05

标题:皇甫谧洗浴中心商住楼房产证到底什么时候能办下来

刘书记:您好!我们是皇甫谧洗浴中心商住楼的住户,关于办理房产证的问题再一次麻烦您!这个商住楼是2010年由周志高开发,共2个单元24户。时至今日,除开发商自留几套外,其余20户左右全部入住。2010年住户与开发商签订了房屋预售合同,并按照合同规定交清了所有房款。2014年接开发商通知办理房产证相关事宜,住户到税务部门按照预售合同面积和预售房款缴纳了房屋契税,可是房产证却迟迟没有动静。令人意想不到的是2018年初,开发商发出通... 查看更多》

Re:皇甫谧洗浴中心商住楼房产证到底什么时候能办下来 IP:60.164.*.* | 2019-05-22 10:30:09

这位网友:
   你好!
   关于你反映皇甫谧药浴中心住宅楼房产证办理的问题,请你先与开发商联系,结算清房款后再向县不动产登记局申请办理不动产登记证,从2016年10月份我局房产证办理职能已划转到县不动产登记局。




               灵台县房产管理局
                2019年5月22日
灵台县房产局
2019年05月22日
6427 条记录 5/643 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
关闭
 Copyright @ 2005 www.lingtai.gov.cn  All Rights Reserved
主办:灵台县政府办公室信息科 电话:0933-3621124  邮箱:3621124@163.com   
网站备案信息:陇ICP备05000512号 

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0