留言首页 》
写新留言
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
杜珍梅

留言编号:20190531193653 【什字镇】【社保】    IP:101.86.*.*    日期:2019-05-31

标题:关于房屋火灾救助申请办理的问题

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:关于房屋火灾救助申请办理的问题 IP:117.157.*.* | 2019-06-12 15:01:27

该回复保密,请网友杜珍梅登录后查看
灵台县什字镇
2019年06月12日
新河小区业主

留言编号:20190606193879 【县房产局】【城建】    IP:125.74.*.*    日期:2019-06-06

标题:这是否属于违规收费?

新河小区物业站无任何合同约定,以缴费系统自动生成为由,硬性收取本人2019年4月1日至2019年6月5日暖气费违约金93.9元(有缴费票据),这是否属于违规收费?请有关领导予以明确答复,并妥善解决,急盼处理结果,谢谢!... 查看更多》

Re:这是否属于违规收费? IP:60.164.*.* | 2019-06-12 14:56:08

这位网友,您好!
    收到你的留言后我局高度重视,派专人对该件所反映的问题进行了调查,现答复如下:
    经调查,您反映的问题确实存在,我局已经将该问题向县物价局进行了移交,物价局将依法进行立案查处。
    对于以上答复,希望您能理解,同时也欢迎您对我们的工作进行监督。
    祝您身体健康、万事如意。



                     
                                                    灵台县房产管理局    曹东灵
灵台县房产局
2019年06月12日
新河小区住户

留言编号:20190610194013 【县房产局】【企业】    IP:125.74.*.*    日期:2019-06-10

标题:新河小区物业站无合同约定,收取违约金

新河小区物业站以缴费系统无法更改为由,硬性收取我户2018-2019年度暖气费4月1日-6月5日违约金93.9元(有票据),但新河小区物业站与住户所签订的合同只对物业费缴纳约定了缴费时限,并未对暖气费约定缴费时限,新河小区收取暖气费违约金既无法律规定,也无合同约定,属违规收费,请你们单位予以调查,并妥善处理,谢谢!联系电话17793320861.... 查看更多》

Re:新河小区物业站无合同约定,收取违约金 IP:60.164.*.* | 2019-06-12 14:54:45

这位网友,您好!
    收到你的留言后我局高度重视,派专人对该件所反映的问题进行了调查,现答复如下:
    经调查,您反映的问题确实存在,我局已经将该问题向县物价局进行了移交,物价局将依法进行立案查处。
    对于以上答复,希望您能理解,同时也欢迎您对我们的工作进行监督。
    祝您身体健康、万事如意。





                                                             灵台县房产管理局    曹东灵
灵台县房产局
2019年06月12日
住户

留言编号:20190604193786 【县房产局】【企业】    IP:125.74.*.*    日期:2019-06-04

标题: 违规收取滞纳金

灵台县新河小区物业站在小区大门口张贴通知明确说明,2019年7月1日前未缴纳2019年度物业费的用户,将收取滞纳金,我于2019年6月1日缴纳2019年物业费时,物管站以系统不能更改为由,从2019年1月1日起计算滞纳金,切不说滞纳金收取是否合理,他们自己发的通知,又不按照通知办理,而且强行收取,这合理吗?谁来监管这些单位?... 查看更多》

Re: 违规收取滞纳金 IP:60.164.*.* | 2019-06-12 14:53:08

这位网友,您好!
     收到你的留言后我局高度重视,派专人对该件所反映的问题进行了调查,现答复如下:
     经调查,您反映的问题确实存在,我局已经将该问题向县物价局进行了移交,物价局将依法进行立案查处。
     对于以上答复,希望您能理解,同时也欢迎您对我们的工作进行监督。
     祝您身体健康、万事如意。





                                                        灵台县房产管理局     曹东灵
灵台县房产局
2019年06月12日
杨亚鹏

留言编号:20190601193674 【县房产局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2019-06-01

标题:陇塬名都小区物业形同虚设,住房屋顶漏水,多次反映无果

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:陇塬名都小区物业形同虚设,住房屋顶漏水,多次反映无果 IP:60.164.*.* | 2019-06-12 14:38:51

该回复保密,请网友杨亚鹏登录后查看
灵台县房产局
2019年06月12日
郭明

留言编号:20190529193552 【独店镇】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2019-05-29

标题:吊街村欠我十年的犁地钱要不来

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:吊街村欠我十年的犁地钱要不来 IP:117.157.*.* | 2019-06-12 11:58:06

该回复保密,请网友郭明登录后查看
灵台县独店镇
2019年06月12日
李爱成

留言编号:20190531193651 【县教育局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2019-05-31

标题:学校门卫换成了驼背严重的老年老师

县领导:我是朝那中心小学的学生的家长,今年外出这两天回来,昨天看了娃的六一节目,接娃时我发现门卫和去年的不是一个人,是个驼背很严重的五十多岁的老师,走路看起来慢慢的,我问娃是不是换门卫了,娃说以前的门卫还在学校里上课,他见过,我问了几个家长,他们也说是,我回家后问了个当老师的亲戚,他给我说,学校的门卫是县里人社局招的退伍军人,不是老师当门卫,我多数在外面打工,也在网上看见过歹徒在校园刺杀小学生的报??... 查看更多》

Re:学校门卫换成了驼背严重的老年老师 IP:60.164.*.* | 2019-06-10 18:06:37

贵网友:
    您好!关于您反映的问题我局已安排朝那学区给您进行了电话回复,您表示理解。如果您还有什么意见或建议,请您致电0933-3621606。


                                                                 灵台县教育局   张金福
                                                                      2019年6月10日
灵台县教育局
2019年06月10日
那一批人

留言编号:20190529193580 【县人社局】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-29

标题:咨询县选人员的养老保险什么时候才能进入系统?

尊敬的领导:您好! 第一批县选人员已工作7年了,我们在各自的工作岗位上勤勤恳恳,尽力做好各自的本职工作,为灵台也算是奉献了自己的美好青春,可我们为何总是被区别对待,养老保险为何还没进入参保系统,每月扣除的养老保险到哪里去了,第一批县选人员当时说服务时间算作工龄,可现在没有养老保险又该怎么办?职业年金为什么也没有?看别人留言领导回复正在衔接,不知道何时才能衔接解决?麻烦领导抽空帮我们解决一下,谢谢!... 查看更多》

Re:咨询县选人员的养老保险什么时候才能进入系统? IP:118.182.*.* | 2019-06-10 16:48:28

这位网友你好!
    根据省政府《关于印发甘肃省机关事业单位工作人员养老保险制度改革实施办法的通知》(甘政发〔2015〕86号),我县从2014年10月起机关事业单位工作人员参加了机关事业单位养老保险。但因县选“三支一扶”服务期满聘用人员纳入何种养老保险参保范围正在衔接汇报,因此,养老保险及职业年金个人缴费部分暂由财政统一代扣,待相关问题解决后将对代扣资金进行清算,缴入相应养老保险基金账户。
灵台县人社局 张立斌
2019年06月10日
宋盼成

留言编号:20190524193385 【独店镇】【企业】    IP:106.45.*.*    日期:2019-05-24

标题:黑恶势力不打击,人心不安

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:黑恶势力不打击,人心不安 IP:117.157.*.* | 2019-06-10 11:03:11

该回复保密,请网友宋盼成登录后查看
灵台县独店镇
2019年06月10日
周元玲

留言编号:20180923181678 【书记信箱】【治安】    IP:111.18.*.*    日期:2018-09-23

标题:灵台县住建局干部于孝在上班期间携带重型机械毁坏邻居家新盖房屋院墙外护坡

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见

Re:灵台县住建局干部于孝在上班期间携带重型机械毁坏邻居家新盖房屋院墙外护坡 IP:125.74.*.* | 2019-06-10 09:32:42

该回复保密,请网友周元玲登录后查看
灵台县书记信箱
2019年06月10日
6427 条记录 2/643 页 上一页 下一页   1  2  3   4   5  下5页 最后一页
关闭
 Copyright @ 2005 www.lingtai.gov.cn  All Rights Reserved
主办:灵台县政府办公室信息科 电话:0933-3621124  邮箱:3621124@163.com   
网站备案信息:陇ICP备05000512号 

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0