留言首页 》 灵台县
写新留言
灵台县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
县农贸市场

留言编号:20190906198951 【城管执法局】【城建】    IP:42.95.*.*    日期:2019-09-06

标题:灵台县市场建设菜棚城管局存有欺骗性质

县领导:灵台农贸市场5五月份建设的菜棚,到现在四个月了,大家把菜铺子定下后,现在卖菜的任然在外边台子上销售,没有统一挪进去,建好的菜棚到现在都没有运营。钱收了,到现在合同也没有签。我们的钱交给城管局,城管局应付式的完任务。大半门还在关着,请问我们我们的生路权利哪里维护?退钱,我们有损失,营业没人进来,该如何是好?谁为明生做主?... 查看更多》

Re:灵台县市场建设菜棚城管局存有欺骗性质 IP:118.182.*.* | 2019-09-18 14:56:33

尊敬的网友:
   您好!我局从8月份起,对农贸市场内供热、排污、排水管道进行升级改造,施工造成市场内秩序较为混乱。目前,农贸市场供暖、排污、排水工程主管道敷设已结束,正在进行市场内地面硬化和暖气进户工作,预计10月上旬工程将全面竣工。工程竣工验收后,我局将集中力量对农贸市场进行整治,已租赁菜棚的户全部进棚经营,未租赁菜棚的户在外面的柜台分区划定摊位经营。
灵台县城管执法局局长 张根科
2019年09月18日
匿名

留言编号:20190906198983 【县教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2019-09-06

标题:请勿查询个人隐私,谢谢

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

Re:请勿查询个人隐私,谢谢 IP:125.74.*.* | 2019-09-18 11:48:53

此回复内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
灵台县教育局
2019年09月18日
匿名网友

留言编号:20190905198898 【县教育局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-05

标题:灵台教育正在走向末路

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

Re:灵台教育正在走向末路 IP:125.74.*.* | 2019-09-18 11:47:48

此回复内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
灵台县教育局
2019年09月18日
匿名网友

留言编号:20190905198896 【县教育局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-05

标题:灵台教育界的分流,我有话说

黑暗的社会,已经渗透到了圣神的学校!教育本该是一个安静的工作,校园本该是一个纯粹的净土。可是这两年的我们的教育环境也不再那么干净和纯粹了。一个小小的领导就可以毁掉一个县的教育,毁掉好几届的莘莘学子。我并不是因为我被分流了发牢骚,我只是想说出我心里的话。希望管理员不要屏蔽、不要删除,里面没涉及到任何具体的人和事。先说说今年开始的所谓的分流。表面说是中学老师太多,小学老师太少,所以需要分流。把一部分初... 查看更多》

Re:灵台教育界的分流,我有话说 IP:125.74.*.* | 2019-09-18 11:44:30

这位网友:
        你好!
        首先感谢你对教育工作的关心和支持!现就你反映的问题回复如下:
        一、关于你反映的“市县其他单位遴选不让教育系统教师报考”的问题。根据《灵台县机关事业单位一般工作人员交流调配工作实施办法》(灵办发〔2017〕99号)第九条“符合条件调出本县或报名参加县外招考选调的专业技术人员,调动或报名前,初级职称的须经主管部门同意;中级职称的须经主管部门提出意见,组织人社部门审查,汇报县委人才办同意”的规定,目前,全县师资老龄化严重,每年要求报考的教师均为年轻教师,已经学校多年培养,若放任其自由参加各类招考,将违犯全县人才队伍建设及教师管理相关规定,直接影响全县教师队伍的稳定。
        二、关于你反映的“富余学科教师分流”的问题。2019年,为了有效解决目前我县教育系统专任教师配备不均衡,导致部分学校人员长期超编人浮于事难于管理,部分学校人员严重紧缺课程开设困难等问题,经汇报县委、县政府同意,县教育局实地核算教职工编制数量,按照“确立试点、分步实施、稳步推进”的原则,2019年在吊街中学、独店中学、西屯中学、灵台二中(初中部)、北沟中学、上良中学、灵台三中、新开中学、邵寨中学、百里中学、蒲窝中学11所人员超编相对较多的乡镇初中推行“县管校聘”工作,对超编学科教师进行分流。这次学科富余教师分流工作,按照未参与分流的4所乡镇中学学科结构性缺编情况及各学区教师编制余缺情况,经11所乡镇中学考核上报分流结果,结合拟分流教师个人工作意愿,县教育局审核并汇报县委、县政府同意,11所乡镇中学共分流富余教师98名。其中:按学科补充山区4所中学教师19人,分流至小学任教79人;跨乡镇分流教师64人,本乡镇分流教师34人。各校《分流方案》都是经全体教职工会议充分讨论通过,分流人员均由学校考核公示后上报县教育局,县教育局没有给学校下达过分流人数。
        三、关于你留言中反映“学校班子成员任命”的问题。学校班子成员的配备是严格按照县教育局核定的各校班子编制数进行配备,每年人事调整时,按照各校班子余缺情况,由学校将工作能力强、教学成绩高、师生反响好、德才兼备的优秀教师推荐任职,县教育局统筹考虑并汇报县委、县政府同意后,由县教育局发文任命。
        四、关于你留言中反映的在学科教师分流中个别教师“请托熟人、送礼诌媚”、分流教师摇身一变成为学校班子成员、县局领导亲属成为学校班子成员等问题,经核查,没有发现你所说的这种情况。
        另外,我们要提醒你的是,说话做事一定要有理有据,不得有对社会不满的言辞,肆意抵毁社会,将严肃追究刑事责任。由于你所留的电话号码一直处于无法接通状态,我们无法及时与你进行沟通。如你还有什么疑问,请直接致电我们(联系电话:0933-3621606),或直接来人向县教育局当面反映。再次感谢你对教育工作的关心和支持!
                         
 
                                                 灵台县教育局  张金福
                                                      2019年9月18日
灵台县教育局
2019年09月18日
张永鹏

留言编号:20190714195870 【县法院】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-14

标题:法院十年前的判决至今未了

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

Re:法院十年前的判决至今未了 IP:117.157.*.* | 2019-09-18 09:15:13

此回复内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
灵台县人民法院
2019年09月18日
李志兴

留言编号:20190801196877 【县法院】【建言】    IP:124.64.*.*    日期:2019-08-01

标题:县法院拖延办理人伤理赔款的结算

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

Re:县法院拖延办理人伤理赔款的结算 IP:117.157.*.* | 2019-09-18 09:12:45

此回复内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
灵台县人民法院
2019年09月18日
王宏波

留言编号:20190828198523 【县人社局】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2019-08-28

标题:转业军人的安置问题

刘书记您好;我是一名转业军人,我想跟您汇报的是,关于士兵就业问题,我们县安排的大多数都是在各乡镇工作的,离家太远,想回去有回不去,长时间下去,导致家庭不和谐,我们有是工人身份,不能参加县局的考试,也不能调动,所以我真诚的希望您能考虑一下我们的这个现实问题,我们之前的一批都是机关工勤编制,而到我们这批就变成了事业工勤,我不知道这是为什么?还有我们能不能有机会多久交流一下,要不然我们会不会一辈子都在同... 查看更多》

Re:转业军人的安置问题 IP:118.182.*.* | 2019-09-17 17:56:19

宏波同志,你好!
    感谢你对我们工作的关注。
    现就你的留言回复如下:安置在事业单位的退役士兵,属事业单位工勤技能人员,执行事业单位工勤人员工资标准。根据《灵台县机关事业单位一般工作人员交流调配工作实施办法》,在编制限额内,若用人单位有事业单位工勤人员岗位需求,由用人单位根据工作需要提出遴选需求计划,经遴选工作领导小组研究确定后纳入遴选范围。对于你的建议,我们将在今后的公开遴选工作中予以充分考虑。
    如你还有什么问题,请与县人社局联系咨询,咨询电话:0933-3625589。
    祝你身体健康、工作顺利。
灵台县人社局 张立斌
2019年09月17日
杨先生

留言编号:20190913199292 【县房产局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-13

标题:房产小区八号楼楼顶漏水

领导好:我现居住的房产8号楼一单元6楼厨房顶近期每逢大雨,有漏水现象。我们这幢楼是去年的棚户区改造楼,不知道这个项目有没有保质期限,如果有的话,不知道该找谁?若没有,我叫人自行解决。谢谢了。... 查看更多》

Re:房产小区八号楼楼顶漏水 IP:60.164.*.* | 2019-09-17 17:53:22

这位网友,您好!
    关于您反映的问题,现答复如下:
    该问题,已通知施工单位,待天晴具备施工条件后进行维修。
    对于以上答复,希望您能理解,同时也欢迎您对我们的工作进行监督。 
    祝您身体健康,万事如意!




                                            灵台县房产服务中心    曹东灵
灵台县房产局
2019年09月17日
李小平

留言编号:20190904198826 【朝那镇】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2019-09-04

标题:出国务工

各位领导及工作人员大家好,请问咋们县上或镇上今年或明年,有政府组织的出国打工的劳务活动吗?有的话请联系我!谢谢15097060965... 查看更多》

Re:出国务工 IP:60.164.*.* | 2019-09-17 14:36:41

李小平先生您好:
    针对您反映的问题,我镇分管领导已于9月17日通过电话向您解释了相关政策,并向您介绍了我镇郑伟劳务公司基本情况及近期发布的2条务工信息(中铁十五局在澳门建设项目,月薪8000元,包吃住;印度尼西亚某钢厂,月薪7000-8000元),若您有国外务工意向可向郑伟劳务公司详细了解,郑伟劳务公司联系电话:17601330119;如有其他疑问,也可拨打我镇办公电话0933-3681004咨询。
    最后,感谢您对我们工作的监督和支持,祝您身体健康,万事如意!



                                                                 朝那镇人民政府  庞彦聪
                                                                          2019年9月17日
灵台县朝那镇
2019年09月17日
学生家长

留言编号:20190905198935 【县教育局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2019-09-05

标题:灵台县东关小学教育方面

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

Re:灵台县东关小学教育方面 IP:125.74.*.* | 2019-09-17 09:38:47

此回复内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
灵台县教育局
2019年09月17日
6796 条记录 1/680 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
 Copyright @ 2005 www.lingtai.gov.cn  All Rights Reserved
主办:灵台县政府办公室信息科 电话:0933-3621124  邮箱:3621124@163.com   
网站备案信息:陇ICP备05000512号 

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0