留言首页 》 庄浪县县人社局
写新留言
县人社局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
丽丽

留言编号:20190612194142 【县人社局】【就业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-06-12

标题:后半年县选四支

您好,听有些人说今年县选四支不考了,请问政府有取消四支的计划吗?... 查看更多》

Re:后半年县选四支 IP:125.74.*.* | 2019-06-20 11:33:41

这位网友:
    你好,关于今年县选“四支”计划,由于目前我们暂未接到省市相关文件,因此无法为你提供明确解答,请你关注庄浪门户网和庄浪人社微信公众号,如有相关信息,我们将及时向社会公布。
庄浪县人社局
2019年06月20日
薛满德

留言编号:20190617194410 【县人社局】【就业】    IP:159.226.*.*    日期:2019-06-17

标题:关于档案的调取

去年的毕业生,已经考取博士,需要调取档案,除了开具的调档函还需要别的什么材料吗?本人不能去,需要家长代办,谢谢... 查看更多》

Re:关于档案的调取 IP:125.74.*.* | 2019-06-20 11:28:56

这位网友:
    你好,调取个人档案需要提供调档函原件、身份证复印件,如果委托他人办理的,还需要代办人的身份证原件及复印件。
庄浪县人社局
2019年06月20日
马晖

留言编号:20190530193619 【县人社局】【社保】    IP:222.81.*.*    日期:2019-05-30

标题:社保费用缴纳

本人是庄浪人在新疆工作,工作单位有交五险一金,家里也有参加农村合作医疗,现在想咨询下领导,我在庄浪参保的话有没有必要,具体政策方面是如何规定的,一直打庄浪县社保局电话一直是无人接听状态。恳请领导们回复。... 查看更多》

Re:社保费用缴纳 IP:125.74.*.* | 2019-06-05 16:10:33

网友您好,您反映的问题已收悉,现就相关问题答复如下:
    城乡居民基本养老保险参保条件为:凡具有我县户籍,年满 16周岁及以上人员(不含在校学生、服刑、服役人员),非国家机关和企事业单位工作人员及不属于城镇职工社会养老保险制度覆盖范围的城乡居民,均可在本人户籍所在地自愿参加我县城乡居民社会养老保险。如果您已在外地参加了企业职工养老保险,再不需要参加城乡居民基本养老保险。医疗保险业务已划转到医保局,详细请致电医保局电话0933-6828858。
  
    感谢您对我们工作的监督和支持。
                                            
                                             县人社局
庄浪县人社局
2019年06月05日

留言编号:20190529193554 【县人社局】【社保】    IP:124.152.*.*    日期:2019-05-29

标题:不发工资怎么办

不发工资怎么办,你们能不能去调查一下... 查看更多》

Re:不发工资怎么办 IP:125.74.*.* | 2019-06-05 15:59:00

网友您好,您反映的问题已收悉,现就相关问题答复如下:
      请您将拖欠工资的单位或者欠款事由致电0933-6610596,若您方便,请向我们县人社局劳动监察大队递交书面相关材料,执法人员会为您详细解答,帮您调查!
      感谢您对我们工作的监督和支持。
                                      庄浪县人社局
庄浪县人社局
2019年06月05日
张金宝

留言编号:20190529193560 【县人社局】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-05-29

标题:不是应届生能报考三支一扶吗

2018年毕业的,现在能报考平凉市庄浪县三支一扶考试吗?... 查看更多》

Re:不是应届生能报考三支一扶吗 IP:125.74.*.* | 2019-06-05 15:48:03

网友您好,您反映的问题已收悉,现就相关问题答复如下:
    2019年选拔招募普通高校毕业生到基层从事“三支一扶”服务考试报名工作已于2019年5月17日结束,选拔对象为专科(高职)及以上学历全日制普通高等院校的甘肃生源2019年应届毕业生,入伍服义务兵役大学生毕业2年以内和高校毕业生入伍服义务兵役退出现役2年以内的毕业生。
    感谢您对我们工作的监督和支持。

                                       庄浪县人社局
庄浪县人社局
2019年06月05日
王凯

留言编号:20190519193181 【县长信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-19

标题:关于清理借调人员

尊敬的县领导,最近全县在清理借调人员,搞了几年了,只是走过场,今年是否真的清理,最近借调的已经在跑关系,听说今年县上招考,本人34了,希望戒掉人员尽快会员单位,给招考一个公平!... 查看更多》

Re:关于清理借调人员 IP:125.74.*.* | 2019-05-23 11:24:31

这位网友:
    你好,由于部分县直单位工作人员紧缺,近期县上将会组织公开选调招考工作,目前正在收集岗位需求计划,待计划审定后,将适时组织招考,建议你充分利用工作之余做好复习准备。
庄浪县人社局
2019年05月23日
落叶涵溪

留言编号:20190507192723 【县人社局】【就业】    IP:125.74.*.*    日期:2019-05-07

标题:考取中级经济师资格证书,如何不占单位名额,不排队,破格聘用中级职称。

人社局领导:你好!我是一名乡镇干部,考取中级经济师证书,就是为了聘用中级职称,我曾反映过考取中级职称资格如何聘任,如何破中级职称,不是有破格聘用吗?我想咨询如何申请,需要什么条件?你们回答的是“根据省、市职改部门对考取专业技术资格或执业资格后职务聘任及职称等级确定等有关问题通知规定,聘任人员职务限额应在当年下达给各单位的职务限额内,对考取中级资格人员的聘任程序按照报评资格人员的推荐程序进行,即在单... 查看更多》

Re:考取中级经济师资格证书,如何不占单位名额,不排队,破格聘用中级职称。 IP:125.74.*.* | 2019-05-17 16:44:53

这位网友:
   你好,关于你反映考取中级职称资格后如何聘任有关问题于2019年4月12日已答复,政策答复很明确,此类问题如有疑问,可再次向人社局咨询,索取相关文件。对于你提出的考取中级职称资格,破格聘用的问题,你已经考取中级资格,只涉及聘用事宜。
    由于受单位编制和岗位设置情况的限制,全县每年符合职称晋升条件的人数多,而上级人事职改部门下达我县职务晋升限额有限,此类矛盾短期内无法解决。
庄浪县人社局
2019年05月17日
柳明霞

留言编号:20190504192541 【县人社局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-04

标题:工作单位可以对调吗

尊敬的领导,你好,我是2016年3月份考的四支,上个月安排的工作,我家是大庄乡,现在调到郑河乡,交通非常不便,能不能跟阳川,卧龙,大庄对调?... 查看更多》

Re:工作单位可以对调吗 IP:125.74.*.* | 2019-05-07 15:41:15

这位网友:
    你好,工作对调是为解决机关事业单位工作人员夫妻双方长期异地分居问题,而提出的一项政策,受限于编制等一系列实际情况,所谓异地一般是指跨县区,并不适用于县区内。而且在工作分配中,一般还要受地域回避等情形的影响。请你尽量克服眼前困难,安心工作。
庄浪县人社局
2019年05月07日
落叶涵溪

留言编号:20190409191576 【县人社局】【就业】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-09

标题:中级职称评定工作

尊敬的人社局领导: 你好!我是一名乡镇府干部。我于2016年转正并被单位聘为助理经济师,2016年考取了中级经济师资格证书,经济师中级职称是以考代评,通过考试是第一步经济师考试也称作经济专业技术资格考试。 通过经济专业中级资格考试者即获得了经济中级专业技术资格,由人事部统一发放合格证书。“经济师”是我国职称之一。要取得“经济师”职称,参加经济师考试是第一步,也就是说,拥有中级专业技术资格是获得中级经济师职称??... 查看更多》

Re:中级职称评定工作 IP:117.156.*.* | 2019-04-12 17:59:40

这位网友,你好:
    关于你反映考取中级职称资格如何聘任有关问题收悉,根据省、市职改部门对考取专业技术资格或执业资格后职务聘任及职称等级确定等有关问题通知规定,聘任人员职务限额应在当年下达给各单位的职务限额内,对考取中级资格人员的聘任程序按照报评资格人员的推荐程序进行,即在单位空岗数内由单位对考取中级资格的拟聘人员进行民主推荐,按综合积分排名择优推荐、予以聘任。
    根据你所反映的情况,你已取得了中级经济师资格证书,按照上述规定,在今后下达你单位评审计划数额内按照排名占限额聘任。希望你了解这方面的政策后,向同类人员做好宣传解释工作。
    如有疑问,可到县人社局事业单位管理股当面咨询,联系电话:0933-6610318。
庄浪县人社局
2019年04月12日
刘萱

留言编号:20190326190995 【县人社局】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2019-03-26

标题:县四支一扶考试

打听一下。今天县四支一扶考试还进行吗?听说现在马上脱贫,好多单位改企业取消考试了... 查看更多》

Re:县四支一扶考试 IP:125.74.*.* | 2019-03-29 15:47:45

这位网友:
    你好,历年县选“三支”考试及“支企”服务招聘一般在年底进行,目前暂无相关信息,请你关注庄浪门户网、庄浪人社及庄浪劳务微信公众号,如有招聘和考试信息,我们会第一时间向社会公布。
庄浪县人社局
2019年03月29日
1336 条记录 1/134 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0