留言首页 》 泾川县
写新留言
泾川县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20190213189064 【市生态环境局泾川分局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-02-13

标题:星鼎超市噪音最近晚间有开始了

星鼎超市噪音最近从春节前几天下午开始直到凌晨四五点冷风机的噪音有继续了,还是没有采取措施,晚间风机噪音叨扰实在让居民没有一个安稳的睡眠,只能等风机停了才能睡两三个小时的觉,希望环保部门能够在辛苦以下彻底解决噪音问题,还我们晚间一个有效的睡眠,谢谢。... 查看更多》

Re:星鼎超市噪音最近晚间有开始了 IP:118.182.*.* | 2019-02-21 16:40:50

尊敬的网民:
    你好!针对你反映泾川星鼎购物有限责任公司制冷设备噪音扰民的问题,我局安排执法人员再次进行了现场检查。检查时,该公司超市北侧墙外安装的压缩机停止运行,负责人表示近期因气温较低,未开启使用。为了确保在今后使用过程中无噪声排放,我局现场提出整改要求,责令该公司在压缩机外部加装隔音板,采取有效消声降噪措施,该公司负责人承诺将按要求尽快整改。
    感谢你对环保工作的关注和支持! 
市生态环境局泾川分局
2019年02月21日
难吗

留言编号:20190219189281 【县教育局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2019-02-19

标题:三幼春季学期招生吗?

你好,我是世纪花园b区家长,请问三幼春季招收春季班吗?如果不招收,那么去年秋季班招收的是2015年1月以前的幼儿,那么2015年8月以前的幼儿在那上幼儿园呢?都四岁了,怎么上个幼儿园这么难,去年不让报,今年又听说不招春季班啊... 查看更多》

Re:三幼春季学期招生吗? IP:42.89.*.* | 2019-02-21 16:32:44

网民你好:
      首先感谢你对我县学前教育事业的关心关注。现就你网站留言反映“三幼春季学期招生”的问题答复如下:
      按照《幼儿园工作规程》,幼儿园每年秋季招生。平时如有缺额,可随时补招的政策。所以开学时暂时到县第三幼儿园或小清华幼儿园就读。
      感谢你对我县学前教育的关注、关心、支持。
泾川县教育局
2019年02月21日

留言编号:20181216186594 【市生态环境局泾川分局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2018-12-16

标题:星鼎超市噪音真的来源于该公司东北角的城西供暖公司的换热站?

首先,感谢你们环保部门领导能够在百忙之中调查核实星鼎超市噪音对我们家属楼居民造成的影响,你们核实的时候星鼎超市也确实停用了压缩机,我们也是真正清静了十几天,但是噪音的真正来源根本就不是东北角的城西供暖公司的换热站,而是家属楼和星鼎之间电杆下面风口朝天的压缩机发出的噪音,我们在楼上看的清清楚楚,只要风机叶轮正常运转噪音立显,不要只相信商人的一面之词,群众的眼睛始终是雪亮的,如果你们突击不定期的抽查就... 查看更多》

Re:星鼎超市噪音真的来源于该公司东北角的城西供暖公司的换热站? IP:118.182.*.* | 2018-12-25 16:47:08

尊敬的网民:
    你好!针对你反映泾川星鼎购物有限责任公司制冷设备噪音扰民的问题,我局高度重视,12月25日安排执法人员进行了抽查。抽查时,该公司今年8月安装的2组离风柜,配套的3台压缩机均停用。我局执法人员现场向该公司负责人宣传了相关环保法律法规及政策要求,责令该公司切实履行环保主体责任,采取有效消声降噪措施限期进行整改,严防噪音扰民问题发生。该公司负责人承诺将积极整改存在的问题,坚决维护周边群众环境权益。   
    感谢你对环保工作的关注和支持! 

                                                         
                      
泾川县环保局
2018年12月25日

Re:星鼎超市噪音真的来源于该公司东北角的城西供暖公司的换热站? IP:118.182.*.* | 2019-02-21 16:38:30

尊敬的网民:
    你好!针对你反映泾川星鼎购物有限责任公司制冷设备噪音扰民的问题,我局安排执法人员再次进行了现场检查。检查时,该公司超市北侧墙外安装的压缩机停止运行,负责人表示近期因气温较低,未开启使用。为了确保在今后使用过程中无噪声排放,我局现场提出整改要求,责令该公司在压缩机外部加装隔音板,采取有效消声降噪措施,该公司负责人承诺将按要求尽快整改。
    感谢你对环保工作的关注和支持! 
市生态环境局泾川分局
2019年02月21日
赵永明

留言编号:20190221189340 【县人社局】【社保】    IP:42.94.*.*    日期:2019-02-21

标题:2018年补办吗社保卡啥时候半下来

2018年发的社保卡没有我的,同年6月份提交电子版照片补办了,这么久了怎么还没有发下来?... 查看更多》

Re:2018年补办吗社保卡啥时候半下来 IP:118.182.*.* | 2019-02-21 11:43:01

    网友你好:
    你好!你在门户网站咨询“2018年补办的社保卡啥时候下来”的留言已收悉,现答复如下:
    经查,你本人的社保卡在开设金融账户过程中,因客户信息需合并而未能成功开设金融账户,造成社保卡制卡失败,居民社保卡由乡镇社保办承办,请你携带身份证原件到户籍所在乡镇社保办,按照要求处理相关问题。2018年5月以后采集的居民社保卡信息已全部提交给卡商,目前正在紧急制卡中,请耐心等待!
    感谢你对人社工作的关心和支持!
泾川县人社局
2019年02月21日
王小青

留言编号:20190218189252 【县人社局】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2019-02-18

标题:往届生今年29岁能不能考县四支

我是2014年毕业于沈阳职业技术学院,酒店管理专业。现居住在咱们高平镇。今年29岁能不能参加县四支一扶考试?... 查看更多》

Re:往届生今年29岁能不能考县四支 IP:118.182.*.* | 2019-02-21 11:26:17

     网友你好:
     县选四支生报名条件是泾川生源,未就业的大专及以上学历毕业生,2018年开始年龄放宽为35周岁以下。如有不清楚的地方可拨打咨询电话咨询。咨询电话:0933-5939542。
泾川县人社局
2019年02月21日

Re:往届生今年29岁能不能考县四支 IP:118.182.*.* | 2019-02-21 11:27:30

     网友你好:
     县选四支生报名条件是泾川生源,未就业的大专及以上学历毕业生,2018年开始年龄放宽为35周岁以下。如有不清楚的地方可拨打咨询电话咨询。咨询电话:0933-5939542。 
泾川县人社局
2019年02月21日
小玉玉

留言编号:20190214189099 【县人社局】【三农】    IP:42.94.*.*    日期:2019-02-14

标题:停薪留职创业事业单位

2018年支农服务期满,可以办理停薪留职创业?... 查看更多》

Re:停薪留职创业事业单位 IP:118.182.*.* | 2019-02-21 11:24:17

    网友您好:
    对您反映的关于事业单位工作人员离岗创业的问题,现答复如下:
    根据平凉市委组织部、市人社局《关于转发<关于事业单位工作人员离岗创业有关问题的通知>的通知》(平人社通〔2016〕46号及县委组织部、县人社局(泾人社发〔2016〕176号)文件规定:“事业单位工作人员自愿离岗创业或到企业(包括非公企业)服务的应当办理离岗手续”“县属在职在编的专业技术人员离岗创业(服务)期限不得超过3年,其他岗位人员不得超过2年”,经与市人社局衔接,已正式安置为事业人员且转正定级的“项目生”,可以办理离岗手续。如有疑问,请拨打5939559咨询。
    感谢您对我们工作的关心支持。
泾川县人社局
2019年02月21日
王翠云

留言编号:20190220189334 【县人社局】【医疗】    IP:42.94.*.*    日期:2019-02-20

标题:怎么办!

我家儿子7岁,办的是泾川县医保由于视力模糊,我们直接去了西安第四医院检查,结果先天性白内障,需要手术治疗,但是我们没有在泾川县检查治疗,没有转院证明,请问医疗保险可以报销吗?... 查看更多》

Re:怎么办! IP:125.74.*.* | 2019-02-21 10:49:14

    网友你好:
    你的留言已收悉,患者在住院期间,亲属可凭住院证到泾川县人民医院或泾川县中医医院补办转院申请表,出院后带相关资料到“一站式”服务大厅报销。
泾川县人社局
2019年02月21日
老王

留言编号:20190211188996 【县水务局】【三农】    IP:42.89.*.*    日期:2019-02-11

标题:自来水老停水没人管

泾川县城关镇延风村自来水老是隔三差五的停,请各位领导好好调查一下,是什么原因,停水的时候,从来不通知,也没人管。... 查看更多》

Re:自来水老停水没人管 IP:118.182.*.* | 2019-02-21 10:33:19



网民您好:
    您反映的城关镇延风村停水问题。我局高度重视,立即进行了调查。经调查,1月28日,因杨柳村3队、2队之间供水主管道堵塞,城关水管站立即组织职工开挖抢修,次日下午恢复供水。2月10日,茂林村七里沟组用户老庄基进户管道破裂,因维修难度大,导致停水,城关水管站及时协调抢修,于次日下午恢复供水。
泾川县水务局
2019年02月21日
五二零

留言编号:20190214189095 【县运管局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2019-02-14

标题:司机服务态度差

今天早晨,从泾川到天水分大巴,车牌甘L51876车 ,司机服务态度太差,行驶途中,我跟朋友打电话呢,声音挺小,他让我安静,还小声说要把我从窗口扔出去摔死,... 查看更多》

Re:司机服务态度差 IP:42.89.*.* | 2019-02-21 10:13:49

匿名网友:
    您留言反映的问题,经我局调查基本属实。我局已责令县泾运汽车运输公司对甘L51876客车驾驶员进行了批评教育,要求驾驶员文明用语、文明驾驶。同时,为了保证您和乘客的人身安全,乘车时请不要在车厢内大声喧哗,分散驾驶员注意力。
泾川县运管局
2019年02月21日
郭元元

留言编号:20190214189112 【县运管局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-02-14

标题:黑心车老板拒载 罗汉洞群众无车坐谁来管

2019年2月14日,我从泾川县城准备座班车到罗汉洞,上了泾川至长庆桥车号为甘L577116的班车,车上明明还有座位,但是车老板说不拉罗汉洞的,我说这不是营运线路吗?为什么不拉?车老板说不为什么我就是不拉,我说你不拉我就去运管所举报,车老板说他的车天天有人举报,也没有人把他怎么样,我就只能下车打的到罗汉洞。请书记关心一下罗汉洞群众吧!这样的事以往经常发生,泾川没有发罗汉洞的公交车,罗汉洞群众只能座泾川到长庆桥或泾川?... 查看更多》

Re:黑心车老板拒载 罗汉洞群众无车坐谁来管 IP:42.89.*.* | 2019-02-21 10:12:45

郭先生:
    针对泾川至长庆桥个别客车驾驶员拒载罗汉洞乘客的问题,我局已责令县泾运汽车运输有限责任公司对相关驾驶员进行了批评教育,要求全面提升服务水平,为群众出行提供方便。
    另外,目前由我县县城始发至长庆桥、荔堡、问城、原董的客车均经过罗汉洞街道,基本能够满足罗汉洞一线群众日常出行的需求,欢迎乘坐。您建议开通泾川至罗汉洞公交车,我局非常重视,将积极与县恒泰公交公司进行调研。
泾川县运管局
2019年02月21日
8833 条记录 1/884 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 泾川县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0