留言首页 》 泾川县
免费发信息 写新留言
泾川县
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 办理排行 分类
全部 建言治安企业旅游交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保其他
李博

留言编号:20170812159642 【县长信箱】【交通】    IP:42.89.*.*    日期:2017-08-12

标题:泾洲高速公路大队

风口主线收费站执法服务站交警长期查车不按正规程序处理未达行为,进入甘肃风口主线收费站的大件运输车辆,办理了超限运输证,这属于路政执法管理,他们都得挡住干涉索要司机给他们黑钱。出面的全是协警,最终给正式民警分红。还有就是查获的车辆,准驾不符,或者实习期,或者无证驾驶的,都基本不按正规程序处理。望他们尽快文明执法。... 查看更多》

Re:泾洲高速公路大队 IP:125.75.*.* | 2017-08-18 18:21:07

网民您好:
  您反映凤口省际执法服务站的问题,现答复如下:留言收悉后,泾州高速公路大队对网友反映的问题高度重视,第一时间组织召开会议进行研讨,最后明确提出要求:一是成立调查小组,对网友提出的问题进行调查核实。二是要求凤口严格依法依规执勤执法,规范自身执法行为,切实将严格规范文明公正的要求落到具体执法活动中。三是加强凤口中队队伍建设,加强日常纪律教育和监督制约,从源头上减少和杜绝违法违纪问题的发生,要通过不懈努力,赢得广大人民群众的信任。四是要求凤口中队建立健全中队管理规章制度,用制度管人,用制度疗治作风痼疾。
  感谢您的监督,欢迎对我们的工作提出宝贵的意见建议。
泾州大队
2017年08月18日
梁海军

留言编号:20170726158989 【县交通局】【交通】    IP:42.89.*.*    日期:2017-07-26

标题:让道路畅通无阻1

高平镇东坡村至原梁村,道路近几年沒有维护,路面实在太烂了,给沿线几千口群众生活带来不便,要想富,先修路是不是政府的口号而已,请领导抽出宝贵的时间实地查看一下吧,如没有修路的能力了,就组织群众先把路面的坑修补一下,让人们的出行不再因路烂而失去民心了。... 查看更多》

Re:让道路畅通无阻1 IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:35:37

网民你好,东坡至原梁公路修建于2010年,由所在乡镇进行日常养护,目前该公路已超出设计使用年限,路面损坏严重,我局将积极争取项目资金,尽早实施改造。感谢你对我县交通事业的关心和支持。  
泾川县交通局
2017年08月18日
樊生虓

留言编号:20170813159698 【县人社局】【社保】    IP:42.89.*.*    日期:2017-08-13

标题:离岗乡村医生养老补助何时发放?

离岗乡村医生年事已高,每年都有很多人去世,我们风烛残年的乡村医生何时能够领到养老生活补助。。。。。。请各位领导在百忙之中关注一下古稀之年的离岗乡村医生养老问题。。... 查看更多》

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 16:56:14

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。  
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:08:23

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:08:29

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:08:41

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:09:22

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:09:54

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:10:12

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:10:23

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日

Re:离岗乡村医生养老补助何时发放? IP:117.157.*.* | 2017-08-18 17:10:36

   这位网友您好!现就您反映的问题答复如下:
    离岗乡村医生养老补助待遇领取资格认定及补发金额已由卫计局审核并由县财政预算资金,由于符合待遇领取的人员变化,领取待遇人员有所增加,形成了预算资金缺口。目前,我们正会同卫计局一起向财政部门衔接缺口资金,待资金到位,将对离岗村医养老补助分步予以发放。
    感谢你对我们工作的关心和支持。   
泾川县人社局
2017年08月18日
...

留言编号:20170814159746 【县人社局】【社保】    IP:125.74.*.*    日期:2017-08-14

标题:2017年职工医保个人划转部分什么时候才能下拨到个人账户

现在都8月中旬了,请问职工医保个人划转部分为什么至今还未转到个人账户?什么时候才能转上?工作效率在哪体现?... 查看更多》

Re:2017年职工医保个人划转部分什么时候才能下拨到个人账户 IP:117.157.*.* | 2017-08-18 16:51:29

  这位网友您好:
  您的留言已收悉。现根据我县工作进展情况,做如下答复:
  今年六月份,全市医保系统切换并入金保工程专网。新的社会保险管理系统现在处于测试阶段,准确划转个人账户办法正由相关软件公司测试设计,因此影响了个人账户划转工作,给您正常医疗带来不便,敬请谅解。
个人账户划转操作技术问题省市人社信息管理部门非常重视,正在加快进度测试,待测试正常后我们将及时按照相关规定进行划转。
   感谢您对我们工作的监督和支持。
泾川县人社局
2017年08月18日
豆豆

留言编号:20170815159845 【县环保局】【治安】    IP:42.89.*.*    日期:2017-08-15

标题:还让人休息吗?

我是世纪花园b区的一名居民,这里日夜施工,不说其他时间,晚上最迟11.00该休息了吧,可是各种车的声音!一直能到天亮,我们白天上班,早上起来头昏脑涨,吵的人实在是忍无可忍!难道盖楼是中国那个法律规定晚上还要施工!已严重影响到周围居民的休息,请问:这是要干什么?谁允许的?难道领导都是摆设吗?... 查看更多》

Re:还让人休息吗? IP:117.156.*.* | 2017-08-18 15:43:55

尊敬的网民:
  目前,世纪花园B 区有世纪花园A区三期、和谐丽景住宅小区以及世纪花园B 区二期3个建筑施工场地,在建的住宅楼共有10幢,其中世纪花园A区三期2幢(15#、16#)、和谐丽景住宅小区4幢(1#、2#、3#、4#)、世纪花园B 区二期4幢(12#、13#、14#、15#)。
  经查,和谐丽景住宅小区4幢住宅楼工程已封顶,不存在夜间施工的问题;其他建筑工地,近期因混凝土浇筑连续作业需要,经按程序申报,县质监站出具证明后,我局进行了备案登记,但由于各个工程施工进度不一致、不同步,不可避免的存在夜间交替施工的情况,还请广大市民理解。
  关于夜间施工审批,各主管部门是以《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条“在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。”的规定为依据的,并不是因为施工企业“需要赶工期”而同意夜间施工的。
  下一步,我们将进一步加大执法监管力度,督促施工企业合理安排作业班次,尽量避免夜间施工,对不符合夜间施工条件的一律不予备案,对违规进行夜间施工的一律从严从快予以查处。  
  感谢你对环保工作的关注和支持! 


泾川县环保局
2017年08月18日
某人

留言编号:20170812159643 【县环保局】【治安】    IP:117.136.*.*    日期:2017-08-12

标题:世纪花园A区旁边修建13号楼的噪音太大,严重影响小区人们的睡眠!

   世纪花园A区旁边没日没夜的赶工程已经好几个月了,政府为什么要批准他们全天24小时的工作,难道从不考虑小区内人民的生活质量吗?如果夜晚进行一些低噪音的工程还能理解,但是噪音如此大,即使睡着也被吵醒了,白天上班晚上没有一个好睡眠,第二天上班身心疲惫!希望有关部门能够介入解决此事!... 查看更多》

Re:世纪花园A区旁边修建13号楼的噪音太大,严重影响小区人们的睡眠! IP:117.156.*.* | 2017-08-18 15:34:20

尊敬的网民:
     您好!目前,世纪花园A 区二期13#住宅楼位于世纪花园A 区西侧,由平凉市新世纪房地产有限公司开发建设,泾川县丰盛建筑公司第十六工程处负责承建。调查核实, 13#楼建筑工地因混凝土浇筑连续作业需要,未经行业主管部门同意并出具证明,擅自进行夜间施工,确实存在噪声扰民的问题。
    针对上述环境违法行为,我局及时向施工企业下发了《责令改正环境违法行为决定书》,提出了整改要求,责令施工单位在今后施工过程中要合理安排作业工序,严格限定作业时间,坚决禁止在夜间22:00时--晨6:00时施工,严防施工噪声扰民问题发生。如确需夜间施工,必须出具行业主管部门证明并公告附近居民,否则我局将依法予以严查。
    感谢你对环保工作的关注和支持
泾川县环保局
2017年08月18日
匿名

留言编号:20170817159925 【县执法局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2017-08-17

标题:让垃圾有地方扔

县回中广场没有垃圾箱,每天下午行人垃圾没有地方扔,往有关部门即使设置垃圾箱使垃圾扔到该扔的地方,减轻环卫工作者工作量,使我大泾川广场环境变好!... 查看更多》

Re:让垃圾有地方扔 IP:125.74.*.* | 2017-08-18 14:49:13

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    县回中广场原来的垃圾箱因使用年限已久,破损严重,集中拆除后,新的果皮箱正在采购中,待采购到位将进行安装,彻底解决垃圾回收问题。
泾川县城市管理行政执法局
2017年08月18日
樊文斌

留言编号:20170817159939 【县执法局】【建言】    IP:183.131.*.*    日期:2017-08-17

标题:请严格整治青年路及违规侵占道路的商贩

我县近日全面贯彻落实县委要求的无垃圾及市容市貌治理部署,希望认真对待和执法,该怎么样就怎样,不留死角、不搞特殊,全面完成好此项任务。... 查看更多》

Re:请严格整治青年路及违规侵占道路的商贩 IP:125.74.*.* | 2017-08-18 14:44:06

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    我局结合城区秩序专项整治行动,已安排执法大队对青年路口摊点进行了整治,目前,已整治到位,并坚持常态化管理。
泾川县城市管理行政执法局
2017年08月18日
张龙

留言编号:20170818160008 【县执法局】【环保】    IP:42.89.*.*    日期:2017-08-18

标题:卫生如何管理?

每天晚上建行门口及对面,商户占到经营,在晚上10点以后,商户走后满地都是垃圾,一吹风垃圾乱飞,给环卫工人带来不便,希望相关部门能管理一下,在说哪里是红绿灯也,占到经营会给行车带来不便... 查看更多》

Re:卫生如何管理? IP:125.74.*.* | 2017-08-18 14:40:16

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    我局在实地调研的基础上,为解决城区低收入无固定经营场所零散摊贩的生活困难,采取错时摆摊的办法,在不影响道路交通和广大市民出行的情况下,每天下午6:00以后,允许部分低收入摊贩在王府商城门前街道两侧停车位上摆摊设点营业,增加家庭收入。我局已安排执法大队结合全域无垃圾专项治理,督促各摊贩落实垃圾打包措施,解决摊贩走后垃圾满地的问题。
泾川县城市管理行政执法局
2017年08月18日
张文成

留言编号:20170808159404 【县国土局】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2017-08-08

标题:水畔华城房产证问题?

国土局回复水畔华城可以办理不动产证,但是办理不动产证需要房产证,目前水畔华城好多住户都无法办理房产证,物业还很霸道,不但不帮住户衔接房产证问题,还刁难住户,扬言他们不管,说房产证与他们没有关系。请问要这样的物业有何用。住户多次留言要求办理房产证,但是相关部门始终没有正面回答办理房产证的问题。请政府帮忙衔接住户房产证问题,不要让住户失望。谢谢。... 查看更多》

Re:水畔华城房产证问题? IP:125.75.*.* | 2017-08-18 11:35:05

网名您好,您反映的问题,我们在3月20日的留言中进行了详细的回复,感谢对不动产登记工作的理解和支持。
泾川县国土资源局
2017年08月18日
6715 条记录 1/672 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 泾川县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0