留言首页 》 泾川县
免费发信息 写新留言
泾川县
领导/单位 最新留言 办理回复 网民评论 办理排行 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
吴彦德

留言编号:20171021163289 【交警大队】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2017-10-21

标题:本人苦苦寻找光纤机,有好心人,捡到,当面重谢,

我叫吴彦德,在电信局上班,是宽带安装,一级维修,可是不小心,在10月20日下午5点多光纤机丢掉,本人在苦苦寻找,有好心人联系方式,18193375767.17793373073.是个绿色小箱子,里面光纤机一个,黄色钳子一个,一个小黑瓶,... 查看更多》

Re:本人苦苦寻找光纤机,有好心人,捡到,当面重谢, IP:117.157.*.* | 2017-10-22 22:37:27

我叫吴彦德,在电信局上班,是宽带安装,一级维修,可是不小心,在10月20日下午5点多光纤机丢掉,本人在苦苦寻找,有好心人联系方式,18193375767.17793373073.是个绿色小箱子,里面光纤机一个,黄色钳子一个,一个小黑瓶。
泾川县
2017年10月22日
广大驾驶员

留言编号:20171009162687 【交警大队】【交通】    IP:42.89.*.*    日期:2017-10-09

标题:给泾川城内交通管理的一点建议

    首先对辛勤工作的交警同志表示敬意。 目前,城内东西方向在各路口经常有堵车现象,尤其在上下班时间或雨天比较突出。在此以党校桥头的交通特点提出以下建议:一是突出交警的现场指挥权限。经常看到好几个交警在车流中走动,但实际作用和幼儿园的阿姨一样仅仅是在维持车辆的排队秩序。《道路交通安全法》明确规定,车辆、行人应当按照交通信号通行;遇有交通警察现场指挥时,应当按照交通警察的指挥通行。那么在??... 查看更多》

Re:给泾川城内交通管理的一点建议 IP:42.89.*.* | 2017-10-21 16:58:31

网友!您好!
  感谢您对交通管理工作关心和支持。
  您提出的建议我大队已经收到,分管城区中队的大队领导将实地进行踏查,统计不同方向车流量,合理安排该岗点勤务方式。
泾川县交警大队
2017年10月21日
雷永鹏

留言编号:20171019163179 【县水务局】【三农】    IP:42.89.*.*    日期:2017-10-19

标题:强制更换智能水表到底方便了谁?

我是雷李村村民,最近几天王村水管站突然说要换智能水表,每个水表304元,再往水卡上预存100元水费,如果不换的话,强制拆除自来水。我想问问领导,换成智能水表大家都欢迎,但这个水表费为什么要让老百姓出呢,这不是为了水站工作方便吗,看看电力,人家换了几次电表都是免费的。请领导看到后给予答复,谢谢... 查看更多》

Re:强制更换智能水表到底方便了谁? IP:125.74.*.* | 2017-10-20 11:04:25

网民您好:
根据《泾川县人民政府办公室关于进一步加强计量工作的意见》(泾政办法〔2016〕142号)和泾川县水务局、泾川县质量技术监督局、物价局联合下发《关于对全县农村饮用水计量设施进行更新改造的通告》(泾水通字〔2017〕1号)文件精神,从今年开始,对全县不能正常使用或达到使用年限的农村饮用水计量设施进行更新改造,每个用水户更换智能水表1台、配套表封1个,价格274.40元/台(招标价原价),安装工时费30元/台。水表更换费用,根据《甘肃省农村饮用水供水管理条例》(2015年9月25日甘肃省十二届人大常委会第十九次会议通过)第二十四条规定,用水户的结算水表不能正常使用或者达到使用年限的,用水户应当及时更换,所需费用由用水户承担。
泾川县水务局
2017年10月20日
wyq123

留言编号:20171013162889 【飞云镇】【交通】    IP:36.40.*.*    日期:2017-10-13

标题:飞云镇元朝村涝池社道路泥泞不堪!

尊敬的领导大人你好 我是飞云镇元朝村涝池社村民,涝池社与飞长公路十字向北路段道路泥泞不堪,坍塌,道路窄,此地虽十几户居民,但过往人员及农用车辆较多,遇到雨天道路湿滑,无法出行,几年前我们十几户人家自己维修过这乱路,但是由于设备薄弱,再加农用车辆逐渐增多,致使现在路段又回到期初状况,多方求助无果,不求水泥路段,只求路面加宽,铺点石头也可以,能让我们这些力量薄弱的村民感受到政府的正能量,感谢领导大人??... 查看更多》

附件:查看附件

Re:飞云镇元朝村涝池社道路泥泞不堪! IP:42.89.*.* | 2017-10-20 10:25:46

网民你好!现就你反映的问题答复如下:2016年底,镇上组织人员已对全镇所有泥土路进行了统计汇总并上报县交通局,现已列入项目计划,将逐年进行实施。感谢你对我们工作的关心和支持!
泾川县飞云镇人民政府
2017年10月20日
住户

留言编号:20171009162684 【县住建局】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2017-10-09

标题:新景花园、国土花园这一片为什么不接天然气

全县天然气改造项目大多数小区街道全部改造完成,就连城郊的杨柳村都通上气了,县中心地段唯独国土花园、交警队、新景花园没有接,请问下具体是什么原因?... 查看更多》

Re:新景花园、国土花园这一片为什么不接天然气 IP:117.157.*.* | 2017-10-20 09:12:18

网民您好:
    关于您反映城区天然气安装的问题,经与华天燃气衔接,计划年内完成国土花园、交警队供气,新景花园于2018年实施。具体情况请咨询华天燃气公司,咨询电话:0933-3308511。
泾川县住房和城乡规划建设局
2017年10月20日
化名

留言编号:20171016163068 【太平镇】【城建】    IP:42.92.*.*    日期:2017-10-16

标题:改土修路我们无法通行

太平张家洼多年来,没有享受上党的好政策,今年划归到乡政府,给我们改土、修路,我们万分感激,可是靠大路的庄子都走的水泥路出行方便,我们前面七八户由于改土工队霸道蛮横无理,对填的地坑庄子推的直接影响到我们后面的住户,我们给乡村反映,根夲不起作用,国士局领导也实地看过,在场给施工方叮咛过,可领导走后施工2标段根夲就不管,现在排水不畅,天下雨空人都无法通行,不要说拉架子车等机械通行,在此反映,你们能管就??... 查看更多》

Re:改土修路我们无法通行 IP:117.156.*.* | 2017-10-20 07:59:06

网民朋友您好!您的留言已获悉,现答复如下:
    首先,给您造成的不便,敬请谅解,镇党委、政府就你反映事宜高度重视,目前,问题正在协调处理当中,请您耐心等待。感谢您对我们工作的支持与理解。
泾川县太平镇人民政府
2017年10月20日
路仁佳

留言编号:20171011162771 【县交通局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2017-10-11

标题:建议有关领导重新规划一条上山道路

尊敬的王县长,泾柏公路是我县城关镇,王村镇及崇县柏树镇群众途经泾川的必经之地,但泾柏公路王母宫这段路却甚是难走,路窄,坡陡,弯急,又兼顾客运班级,有时大班车下来两车会车相当困难,稍有不慎就会酿成大祸,夏天还有大型手割机通行,现在正值塬上苹果收获季节,大型货车都无法通行,加之又有独步观光旅游者,这样给行也带来了极大的安全隐患,建议有关部门能否重新规划建设一条上山道路,这样既减轻了王母宫道路的交通压力... 查看更多》

Re:建议有关领导重新规划一条上山道路 IP:117.157.*.* | 2017-10-19 12:03:06

    你所反映的泾柏公路王母宫景区路况现状,县委县政府多年前就已关注。我局也于2015年列入规划,并选取三种方案拟进行改线,但由于该山山体地质条件复杂,中段狭窄、山坡陡峭、坡石破碎等因素影响,造成拟改线方案受阻,如若改线会对山体造成极大破坏,直接影响景区生态地貌,且投资高、工程量大。下一步我们将积极衔接相关专家、部门论证意见,拿出可行方案,早日改善景区道路通行条件。
    感谢你对泾川交通运输事业的关心和支持。
泾川县交通局
2017年10月19日
路人

留言编号:20170929162414 【县交通局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2017-09-29

标题:312线安全隐患急需排除

眼看“双节”马上来临,交通安全是摆在我们当下最为重要的内容。纵贯我县的国道312线安全隐患比较突出,希望能得到各相关部门和领导的重视。1、312线凤口至高平段,路边加水、洗车现象尤为突出且长期存在,导致大型货车路边随意停车,给路人喷洒污水、污损路面,安全隐患相当突出。2、312线施工,东边的罗汉洞和西边的泾川西出口处未设置大型货车禁行标志,导致超限超载货车在施工路段行驶,本身就单幅通行的路面显得非常拥挤,安全形?... 查看更多》

Re:312线安全隐患急需排除 IP:117.157.*.* | 2017-10-19 12:02:06

1.关于G312线凤口至高平段存在路边加水、洗车等现象的问题,泾川公路路政执法管理所已多次联合相关部门进行了专项整治,但该问题还未得到彻底根治。下一步计划在加水、洗车密集路段设置4处“禁止停车加水”警示牌,并加设高清拍照装置,取证后交由交警部门进行处罚。
2.泾川东、西高速收费出入口未设置施工路段大型货车禁行标志,泾川公路管理段已协调项目管理处及施工单位做好施工路段的保通保畅及临时便道的铺筑工作。
3.罗汉洞坡道因货车洒水导致结冰问题,县交警大队已在高平坡头设置检查站,进入冬季或遇恶劣天气,将按照预案管制交通;泾川公路管理段做好路面病害修补及冬季道路防滑保畅工作,确保罗汉洞坡道冬季道路畅通,车辆安全通过。

                                                                       泾川公路管理段
                                                                       泾川公路路政执法管理所
泾川县交通局
2017年10月19日

留言编号:20171001162486 【县执法局】【城建】    IP:60.13.*.*    日期:2017-10-01

标题:通往一中的路灯每天早上熄灯太早,希望推迟熄灯时间

一中上学的学生每天早上上学很早,路灯正好在他们上学中途就熄灭了,对学生的出行极为不安全,望推迟熄灯时间!... 查看更多》

Re:通往一中的路灯每天早上熄灯太早,希望推迟熄灯时间 IP:125.74.*.* | 2017-10-19 11:52:39

    网民您好,针对您反映的问题回复如下:
    我局已安排市政处将一中路路灯早上关灯时间调整至7:00,以方便学生上学。
泾川县城市管理行政执法局
2017年10月19日
刘社城

留言编号:20171012162848 【县畜牧局】【三农】    IP:1.80.*.*    日期:2017-10-12

标题:我想搞畜牧业想问问要走什么样的流程?找谁

我想在泾川县红河乡承包荒山沟壑搞畜牧养殖,不知道怎么审批,该找谁走什么样的流程,有没有政策性的扶持... 查看更多》

Re:我想搞畜牧业想问问要走什么样的流程?找谁 IP:125.75.*.* | 2017-10-18 17:01:57

网民同志你好:
首先,感谢你对畜牧养殖业发展的关心和大力支持。关于你咨询发展畜牧养殖政策这一问题,我们作出如下答复:
一、对于新建养殖场(小区)必须符合《泾川县畜禽禁养区划定方案》(泾政办发[2017]132号)的有关规定,先通过环境评估,后经规划局和国土局的批准,方可建办养殖场。严格按照《甘肃省养殖小区(场)建设规范暨备案管理办法》(甘政办发[2007]115号)的有关规定,科学选址、合理布局,要求管理区、养殖区、粪污及无害化处理区三个功能区齐全,严把技术建设规范。
二、我县历年对发展养牛产业都有政策扶持,根据先建后补的管理办法,养殖场建成投产后,先期经过财政、畜牧部门审查初验,符合养殖场建设规范后,申请省市验收后兑付项目扶持资金。
三、具体事项请到泾川县畜牧兽医局详细咨询。
联系电话:0933-3322331
                    

                          泾川县畜牧兽医局
                          2017年10月18日
泾川县畜牧兽医局
2017年10月18日
6971 条记录 1/698 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 泾川县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0