留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王晓光

留言编号:20190117188209 【静宁县】【建言】    IP:60.165.*.*    日期:2019-01-17

标题:戎都佳苑物业服务态度差,电费收费高等问题

领导:我是东城区戎都嘉苑的一名住户,该小区卫生差,物业人员少,物业经理、员工态度差,晚上没有值班的,有时家里断电了也态度狠狠的不管,收物业费真的积极。该小区电费每度0.68元(水费不知道几元),可是其他小区住户电费均0.5元左右。请问该小区这样的收费有什么依据吗?为什么和其他小区的电费水费不能统一?日常服务怎么样才能上去?... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-02-14 16:32:44

网民您好:
    现就您反映戎都嘉园小区物业管理的相关问题答复如下: 
    1、关于小区环境卫生差的问题。对于该网民反映的小区卫生差及服务人员态度差的问题,我局已约谈物业主要负责人,要求进一步加强小区物业从业人员的管理,树立正确的服务意识,以优质的服务质量,给广大住户提供一个和谐宜居的生活小区。
    2、关于小区电费价格高的问题。该问可具体咨询我县发改(物价)部门。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                 
静宁县房产管理局
2019年02月14日
高燕

留言编号:20190503192532 【静宁县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-03

标题:十几年旧楼下水管道破裂严重影响居民日常生活

尊敬的领导 你好,我是一名高三学生,家住在静宁县五金巷11幢楼。今天由于下水管道破裂这个问题给您一点意见。您也知道五金巷这一带都是十几年的老楼,管道都是老旧的铁管道,已经严重破损,最近几年经常破裂影响居民生活。在我生活的11幢有好些居民换了管道,但我家在去年要换管道时楼下拒绝沟通。就在今天晚上,一楼下管破裂下水都流进了地下室,整个地下室都被水淹了好几厘米。我们几个单元的地下室都臭水堆积,严重影响了生活??... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-14 15:08:27

网民您好:
    现就您反映五金巷旧楼上下水管道破裂的相关问题答复如下: 
    经核查,静宁县2016-2017年度北环路老旧住宅楼改造项目已实施结束,因上下水改造未列入项目之中,若该住户改造上下水需其他住户配合,请向县城市社区北环路居委会寻求帮助。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                               
静宁县房产服务中心
2019年06月14日
车站司机

留言编号:20190607193923 【县运管局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-06-07

标题:客运站工作人员的态度

领导你好,给你们反映一下客运公司的田锋利对出站司机的态度问题。田锋利不管在出站口还是北站南站上班时,永远是眼睛不急手机,不是看电视剧就是打游戏,。尤其是她负责结账时,其他的工作人员检查完车辆安全给她把实乘人数说了以后,她还要问司机多少人,司机回答的稍微一慢或者不知道时,她就会沉着脸摔本子骂司机,长期以来好多司机都是敢怒不敢言。弄得司机一路都没有个好心情,望领导把这种玩忽职守的人严加管教。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-14 15:02:51

网民您好:
    现就您反映运站工作人员服务态度差的问题答复如下: 
    经我局安排工作人员到车站进行调查核实,网民反映静宁县客运站工作人员田某某在工作期间,确实存在玩手机工作不力,服务态度差的现象。根据车站相关管理制度,已对田某某处以罚款200元并进行教育培训。并且我局要求车站领导要加强对职工的管理教育,提高服务质量,严禁工作人员在上班期间干与工作无关的事情,一定要杜绝类似问题再次发生。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                
静宁县道路运输管理局
2019年06月14日
刘海南

留言编号:20190607193935 【新版静宁门户网站意见征集】【交通】    IP:219.145.*.*    日期:2019-06-07

标题:举报静宁县甘沟镇张著村大队主任刘**

我要举报甘沟镇张著村大队主任刘大学,我们最近前段时间不是再推路,作为大队主任,好事给群众干不了,坏事的厉害的,,一队之任,没有你点为人民服务的样子,感觉自己高高在上,比人高一等,就拿这个推路来了,把我们几户的门上房子推了,现在弄的一塌糊涂,一团糟,此人作风有问题,,就能就欺负住熟悉的人,身边的人,别人家可以做水渠,唯独我们几户的,什么的不管,再说了,你好歹铺个沙子吧,你也不管,你强制性的把人家的房... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-13 17:26:47

网民您好:
    现就您反映甘沟镇张著村委会主任和道路沙化的有关问题答复如下: 
    经过调查,从2019年4月9日开始,为了彻底解决农村脏、乱、差、抢修强占公共巷道问题,甘沟镇政府在张著村按照项目规划实施村社道路拓宽,对乱搭乱建的违章建筑物予以拆除,并对部分村社道路进行了沙化。张著村委会主任刘某某能够按照政府规划,秉公办事,认真实施项目,未发现有作风不正问题。
    张著村目前共沙化村社道路9520米,拓宽巷道1330米,排水渠修建750米。但由于项目资金短缺,没有项目扶持,未能对剩余的2000米村社道路进行沙化。镇政府将张著村未能沙化的2000米村社道路已列入甘沟镇农村公路规划项目,待有项目扶持资金时,会立即组织实施,将剩余的2000米村社道路进行沙化,全面解决群众出行难的问题。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                   
静宁县甘沟镇政府
2019年06月13日
李山

留言编号:20190502192509 【静宁县】【社保】    IP:111.44.*.*    日期:2019-05-02

标题:五险明细是不是个人隐私

曹务镇村领导到底有没有权利要个人的五险明细,动不动就强制在省外上班的个人上缴医保跟社保,这样合理吗?求助。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-13 17:23:26

网民您好:
    现就您反映五险明细是不是个人隐私的有关问题答复如下: 
    根据我县人社局、医保局及扶贫办相关文件精神,建档立卡贫困户医疗保险、养老保险必须全部参加,在异地进行参保的,必须提供加盖单位公章的有效参保证明。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                   
静宁县曹务镇政府
2019年06月13日
正大光明

留言编号:20181207186034 【静宁县】【医疗】    IP:42.94.*.*    日期:2018-12-07

标题:静宁县人民医院的服务和管理水平问题

上周陪亲人在静宁县人民医院看病,交费时医院只收现金,没有任何互联网交费的通道,没有无线WIFI,也没有银行的自动柜员机可供取现之用。卫生间及水房是医院最脏、最龌龊的地方。楼道内没有座椅,没有垃圾箱,病人或陪员无处歇息及扔垃圾。电热水器由于年久失修一个小时才能接上一热水瓶开水,而且从一楼到四楼没有一个热水器是好用的。我问了一位护士长,得到的答复竟然是:没有人给她说过热水器不好的事啊。由此可见县医院的管理??... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-02-13 17:17:14

网民您好:
    现就您反映县医院服务和管理的问题答复如下: 
    一是没有互联网交费通道的问题。目前营医通自助机门诊部已开通试运行、住院部正在调试;同时,“健康甘肃”APP也正在进行系统对接,启用后可实现网上预约挂号、诊间缴费等,以方便患者就诊。
    二是便民服务设施简陋的问题。县医院将积极筹措资金、尽力改善便民服务设施,增设候诊椅、垃圾桶、热水器等。
    三是住院时收取押金的问题。对于参加城乡居民医保的住院患者,目前仅建档立卡贫困户实行“先诊疗、后付费”,如存疑可咨询相关主管部门。 
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                   
静宁县卫生健康局
2019年02月13日
肖缠虎

留言编号:20190529193590 【县教育局】【教育】    IP:124.152.*.*    日期:2019-05-29

标题:以前的小学学校现在让人租出去养驴了。

没有经过村民的同意,私自将原安乡南营村南营小学学校改建成养驴厂,此行为惹怒群众,把我们这些在那个校园里生活了6年的学生们当成啥了,这事传出去让社会上的人怎么去看待咋们中国的教育行业。希望教育局能和原安乡政府的领导沟通沟通。虽然小学现在没人了,但也不能去养驴吧。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-13 17:01:50

网民您好:
    现就您反映姚河村南营小学改建养驴厂的问题答复如下: 
    经调查,姚河村南营小学最近几年一直处于闲置状态,经村委会多次申请,要求充分利用闲置资源,在镇政府的协调下,计划引进企业,将闲置的资源变为资产进行入股,计划将废弃的南营小学投资建成养殖场,一方面可增加村级集体经济收入,另一方面当地群众又能通过务工增加收入,但由于群众不接受,此项工作推动难,因此,决定改变建设地址,不再在此地改建。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                   
原安镇人民政府
2019年06月13日

留言编号:20190427192328 【县卫生健康局】【医疗】    IP:61.178.*.*    日期:2019-04-27

标题:心内科

县医院二楼心内科张占斌前两天去看病,说有早搏,说医院没有药,给开了4盒复脉定胶囊,我过去一看一盒五十五元,关键是吃了一点效果没有啊,二百多元取了4盒,张占彬太心黑了啊,领导应该去调查一下这个黑心医生吧,... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-13 16:57:42

网民您好:
    现就您反映县医院医生开药的有关问题答复如下: 
    由于某些药物医院没有,根据病情需要,大夫会合理开药,具体价格各个药店并不一致,是否高价药大夫并不知情;其次,医院实行医药分家,大夫可以外面开药。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                 
静宁县卫生健康局
2019年06月13日
女士

留言编号:20190529193567 【县卫生健康局】【医疗】    IP:118.181.*.*    日期:2019-05-29

标题:县医院张**

昨天带着父亲到心内科张占彬那里看病,给开的高价药,让到外面取,相关领导调查一下,... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-13 16:56:48

网民您好:
    现就您反映县医院医生开药的有关问题答复如下: 
    由于某些药物医院没有,根据病情需要,大夫会合理开药,具体价格各个药店并不一致,是否高价药大夫并不知情;其次,医院实行医药分家,大夫可以外面开药。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                 
静宁县卫生健康局
2019年06月13日
张**

留言编号:20190522193282 【静宁县】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2019-05-22

标题:孩子疼的不得了,静宁县人民医院无人问津

我是一名普通的老百姓,去静宁县人民医院带孩子看病,当到急诊楼二楼看病时,孩子疼的受不了,几个诊室的门都关着,敲门也不见人开,后来彩超诊室一慢慢悠悠的出来了一个穿着白色大褂衣服的人,咋不知道是不是大夫,也不知道是不是护士,是不是里面上班的人,过去就问了一下,我们做彩超是不是在这个里面做,结果人家没有说,爱理不理,我以为他耳朵有毛病,听不见,最后人家的说了一句,你到诊室六里面检查,然后我就到诊室六里面... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2019-06-13 16:52:39

网民您好:
    现就您反映县医院服务和管理问题的问题答复如下: 
    根据网民反映情况,我们调取监控录像及查阅近几天科室登记的患者发现,5月13日下午4:23,患者到分诊台咨询,分诊台人员让患者到六诊室。因当天下午六诊室打字员请假,临时抽调五诊室打字员在六诊室打字,加之下午六诊室患者人数较少,五诊室打字员就在五诊室打字,并在电脑上随时观察六诊室患者登记情况。但患者没有到六诊室进行登记,只是在楼道徘徊,中途上三楼检查。科室人员在4:48分为该患者在五诊室做了化验检查,前后用时25分钟。针对个别人员服务态度不好的问题,我们已责令县医院对其进行了批评教育。
    感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!                                            
                                  
                                
静宁县卫生健康局
2019年06月13日
7924 条记录 1/793 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0