留言首页 》 静宁县
写新留言
静宁县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
匿名

留言编号:20171112164681 【县长信箱】【建言】    IP:60.165.*.*    日期:2017-11-12

标题:投诉静宁县北环路鼎邦嘉苑

书记您好!我想投诉静宁县北环路鼎邦嘉苑小区3个问题希望在百忙之中给我处理一下,问题如下:1、静宁县北环路鼎邦嘉园小区于2017年9月交房,我就抓紧把房子装修出来,暖气费与11月上交,但是至今小区迟迟不给供暖,国家规定11月1日供暖,可是今天都11月12日了我们小区还没有暖气,我想问问什么时候能供暖?2、我们购房合同约定2016年12月底交房,可是开发商一拖再拖,一直到现在才交房,我们业主的损失怎么索赔?我们都是租房子住的,那么?... 查看更多》

Re:投诉静宁县北环路鼎邦嘉苑 IP:118.182.*.* | 2017-12-13 11:08:18

网友:
    您好!您在“甘肃•静宁”门户网站中留言,反映有关问题,现答复如下:
    该工程目前未进行竣工预验收,按照《建筑法》第六十一条的规定:“建筑工程竣工验收合格后,方可交付使用;未经验收或者验收不合格的,不得交付使用。” 未按合同约定按时交房的问题,住户可按照购房合同与开放商协商解决。关于小区未按照国家规定及时供暖的问题,该小区已于2017年11月13日开始供暖,开发商已同意按照实际供暖时间收取取暖费,多收取的费用将尽快退给住户。 
    感谢并希望您一如既往地关注并监督我们的工作。
静宁县住建局
2017年12月13日
静宁人

留言编号:20171107164354 【县长信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2017-11-07

标题:违章处理建议

交警队违章静宁县违章人多而交警队事故处理只有一个窗口,每天排队人多,建议增加窗口,便民处理违章... 查看更多》

Re:违章处理建议 IP:118.182.*.* | 2017-12-13 11:06:57

网友:
    您好!您在“甘肃•静宁”门户网站中留言,反映有关问题,现答复如下:
    由于交警大队办公楼硬件条件有限,在八里开发区违法处理、车驾管等对外办事窗口目前暂时无法增设。我局正在积极协调相关部门拟腾挪更大办公环境,以满足当前日益增长的车驾管和交通违法处理需要。
    感谢网民对公安工作的关注和监督,希望您一如既往的理解、支持公安工作!
 

静宁县公安局
2017年12月13日
吴三军

留言编号:20171118165089 【书记信箱】【建言】    IP:116.22.*.*    日期:2017-11-18

标题:关于农村巷子别人违建一事

领导:您好,有件事反映一下,我是威戎北关村民吴三军,在外面打工。家住威戎镇政府西边巷子,因巷子第一户聂冬菊家在巷口要修小房子放东西,所以反映一下,本来不宽但以前能走车的巷子,现在连一个稍大的车因为都占着进不来,她今天已经在倒地基,我们巷子里边的几家打招呼让不要修,但人家不听,反而恶语骂我,给大队反映了一下,大队给我回复是不能让她修,但人家一意孤行,大家几十年邻居,我也不想把关系搞僵,但关乎子孙后代... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 16:12:28

网民您好:
    经核查,留言反映情况属实。该社聂某某在自家门口用砖块圈路堆柴,镇村两级已责令聂某某拆除砖块,恢复该段道路原貌,其本人承诺近期拆除。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县威戎镇人民政府
2017年12月12日
杨兰霞

留言编号:20171120165240 【书记信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2017-11-20

标题:灵芝乡长强行霸占我的土地

各位领导好!我是灵芝乡尹岔村村名。去年4月份修建灵芝尹岔文化广场占我地9分,当时乡政府找我谈我说两万他们说给一万五我没同意,后来在我不知道的情况下已将我的地修建了。请问这不叫霸占叫什么,我去乡政府要钱他们说只给一万五。直到今天年9月我已将要了不下10回,在9月26号给了我8000元剩下的以后在给我说剩下的给我打个条子乡政府领导说这么大个政府还怕不给你几千块吗,11月我在去要乡长说还剩我五千五了,就这样一千五又没了而且... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 16:11:43

网民您好:
    现将留言反映相关问题答复如下:
    经调查,尹岔村修建村部是在协商理赔后才开始动工的,理赔款由村委会先行垫付了一部分,并承诺尽快会付清余款,不存在“强行霸占”行为。现经村委会和网民民协商,理赔余款已经全部付清。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县灵芝乡人民政府
2017年12月12日
杨先生

留言编号:20171129165762 【书记信箱】【交通】    IP:211.137.*.*    日期:2017-11-29

标题:静宁县人民政府公布100%通沥青路,但杨沟村到小学仍未通

静宁县人民政府公布100%通沥青路,但杨沟村到小学仍未通,多次上报,县领导无人理会,只是一味推辞,说多次下乡调查,希望市政府领导重视。... 查看更多》

附件:查看附件

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 16:10:55

网民您好:
    建制村(即行政村)村村通硬化路,是指水泥(沥青)路通到村部或村小学,并不是指通全部的自然村(社)。杨沟村于2009年实施了道路硬化项目,解决了碾口、碾岔、杨沟、杨河4社的群众出行问题。2015年,陈坡社实施了通社道路硬化工程,全村6社仅杨湾社道路未硬化。今后,我们将积极争取项目,确保实现硬化路社社通,彻底解决群众出行难的问题。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县古城镇人民政府
2017年12月12日
张懂前

留言编号:20171130165842 【书记信箱】【交通】    IP:36.105.*.*    日期:2017-11-30

标题:甘沟乡王川村上、下湾社出行问题

尊敬的县委书记:你好!我们王川村上、下湾社的村民还沉浸在十九大各种民生惠民政策的喜悦之中,等待政策看啥时候能把路硬化了,同为看看周边的村,所有道路全部已经硬化,但是我们出行的路,本来是土路,不知道是哪条政策规定的,通往王川的自来水管就压在我们的路旁边,隔三差五的水管破裂,路就被冲断了,小孩上学怎么走?生病了怎么去医院?都进入新时代了,我相信政府有能力让我们生活的更好。我曾经四月份在人民网向你留言,... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 16:09:11

网民您好:
    王川村上、下湾通社道路为沙化路面,因路旁的自来水管道破裂,导致路面水毁,王川村党支部及时同镇水管所衔接水管维修事宜,并组织群众拉沙对道路进行了维修。关于该社道路硬化问题,2016年8月我镇配合县交运局对全镇村社及村内道路进行了摸底,目前所有村内巷道均已完成摸底上报,其中包括王川村上湾至下湾4.5公里通社道路。下一步,我镇将积极与相关部门衔接,加快各村基础设施建设,特别是各村通社道路的建设步伐,逐年组织硬化,保障群众出行便利。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县甘沟镇人民政府
2017年12月12日
曹宝宝

留言编号:20171203166007 【书记信箱】【交通】    IP:218.21.*.*    日期:2017-12-03

标题:有关行政村通水泥路问题

尊敬的领导,2017年11月28日静宁县人民政府发布“截止目前,我县100%的建制村(即行政村)通了沥青(水泥)路,硬化路通到了村部或村小学,现予以公示,请社会各界和全县人民群众监督。如有未通畅情况,欢迎及时反映,我们即知即改。 ”这是真的都通了吗?我记得去年有的领导回复上李到梁老段的公路今年冬天前就可以全部硬化结束。可是到现在就根本再没有硬化。何谈全部通水泥路只说。请问领导有没有问过此事。望领导能重视此项民生... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 16:08:03

网民您好:
    上李村于2015年实施了硬化路通畅工程,共计硬化道路6公里,群众的出行条件得到极大改善。由于通畅工程只设计到村部或学校,因此有些通社路没有硬化。上李至梁老段通社路,已列入2018年撤并建制通社道路硬化项目,可硬化道路5.88公里,届时将彻底解决群众出行不便的问题。 
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县古城镇人民政府
2017年12月12日
abc

留言编号:20171205166120 【书记信箱】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2017-12-05

标题:静建小区房产证未办理

王书记您好:我是静建小区3号楼住户,我们的额房款已付清,因个人原因一直想换房,但到现在还未办理没房产证,因为土地证的问题无法交易,和开发商联系了,但其一直推脱,我们这些小民怎么活?麻烦看能否给办理一下。谢谢... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 16:06:18

网民您好:
    因您没有留下具体联系方式与地址,我们无法核查具体情况。建议您携带相关资料到不动产登记大厅详询。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县国土资源局
2017年12月12日
某某

留言编号:20171206166235 【书记信箱】【建言】    IP:123.160.*.*    日期:2017-12-06

标题:公租房把人冻感冒了有没有人管

领导,我县保障性住房静安嘉苑冬季供暖问题不知道有没有人管,大冬天穿个棉袄坐家里把人能冻感冒,不知道在过年以前能有个人过问一下吗!本人从不管闲事,但冻得着不住!要不派个人调查一下看大家怎么说... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 15:59:58

网民您好:
    收到留言反应后,我们安排工作人员同兴远供暖站技术人员对静安嘉园小区住户随机入户测温,住户当场签字确认。经过测量,室温均在16℃以上,达到我县供热标准。测温情况如下:
    1、2-2-102客厅20.6℃卧室23.0℃
    2、2-2-403客厅23.0℃阳卧22.0℃阴卧20.0℃
    3、2-2-401客厅17.0℃卧室19.0℃
    4、2-2-603客厅19.0℃阳卧21.0℃阴卧20℃
    5、2-1-103 客厅19℃卧室21.0℃阴卧20℃
    6、2-1-101客厅20.0℃阳卧22.0℃
    日前,我局正在组织工作人员深入各供暖站,对近期下发各供暖站《关于进一步做好供暖工作的紧急通知》落实情况进行督查,主要目的是督促各供暖站以问题为导向,高度重视,强化措施,切实提高供暖质量,改善供暖关系,促进供暖站进一步强化措施、提高供暖质量,提供优质服务。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县公用事业管理局
2017年12月12日
王刚

留言编号:20171207166313 【书记信箱】【治安】    IP:118.181.*.*    日期:2017-12-07

标题:静宁东关车站旁秩序混乱,扰民严重

东关车站门口,黑车当道,随意停放,霸占行车道。车站门口商贩随意摆放摊位,高音喇叭不断,严重扰民。希望领导彻查处理,严查期间他们就消停,过些时日又往常,噪音不断。... 查看更多》

IP:118.182.*.* | 2017-12-12 15:58:54

网民您好:
    由于东关车站附近人流量大,吸引众多摊点在此摆摊设点,部分商贩使用高音喇叭招揽顾客,存在噪音扰民行为。对这一现象,我局立刻安排执法中队展开清理规范,疏导摊点就近规范经营,禁止摊贩占道经营及噪音扰民。我局将继续组织执法队员督促检查并加大处罚力度,减少扰民行为发生。
    感谢并希望您一如既往地关注和监督我们的工作。
静宁县城市管理行政执法局
2017年12月12日
6160 条记录 1/616 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0