留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
城区二小六年级学生家

留言编号:20180902180556 【县长信箱】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-09-02

标题:违反教育法规,随意提前到校时间

新学期开始了,城区二小校长命令:六年级学生必须早上7:00到校,增加早读一节,提高教育质量,立刻执行!我们六年级学生家早上最迟6点半就要把娃娃从床上叫起来,急忙洗了吃了往学校赶。小学生长期受的了吗,初中,高中生就起得比这更早了呀。到校时间,国家教育法规有明文,2018年5月份省教育厅通知文件中规定:义务教肓阶段学生,早晨校时间不得早于7:50,高中学生,不得早于7:40。抓教育质量大家都赞称,那也要按照教育法律法规政策办呀?... 查看更多》

Re:违反教育法规,随意提前到校时间 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-09-04 15:33:24

你们娃不去就可以了。

Re:违反教育法规,随意提前到校时间 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2018-09-04 17:32:23

你们娃娇贵,可以不早到校啊,学校老师辛辛苦苦抓质量有什么错,睡到8点的娃娃学习可想而知。
梁欢

留言编号:20180531174442 【县长信箱】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2018-05-31

标题:崇信有些做生意的人把自己门前当成他家了。我只想骂没素质,自私,一肚子火

县长叔叔好: 非常感谢您能在百忙之中,抽空看我的留言。同时,我也非常感恩这么发达的网络社会,就一个留言,解决问题的速度真的是棒棒哒,非常感谢领导的重视!前几天反应的停水问题,第二天就解决了,我真的太感动了! 今天下午七点半左右,我走开元商城到滨河路新车站这条人行道时,不知道这条路是不是叫青年路,有两家做生意的人在自己门前打羽毛球,有个人差点打到了我,还有个人直接把羽毛球砸到我头上了,我就想问一下??... 查看更多》

Re:崇信有些做生意的人把自己门前当成他家了。我只想骂没素质,自私,一肚子火 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2018-06-01 16:43:45

有的店主不要在他店门前路边停车(无禁停标志),理直气壮的说他一月交了多少房租,停车影响了他的生意,真是不可理喻……

Re:崇信有些做生意的人把自己门前当成他家了。我只想骂没素质,自私,一肚子火 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2018-06-01 20:20:27

你这个碎娃 这么点儿事也写个信给县长叔叔 在路边打打羽毛球怎么了?活动一哈不行吗?违反哪一项规定了?要包容理解,不能说自己不舒服的事都就是错的
路某

留言编号:20180512173567 【崇信县】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-05-12

标题:KTV 设在居民居住区 符合法规条例吗? 居民怎么休息?

崇信县影剧院开的KTV,一到晚上十点左右就开始播放音乐,而且声音还大,居住在附近的居民家中有老人,有小孩还有面临高考的学生和上班族!每天晚上重音乐播到深夜,让人无法正常休息!老人身体不好无法得到正常休息,最重要的是面临高考的学生本来压力就大,晚上复习没有一个好的环境,声音大吵的得不到一个好的睡眠质量!   影响太大!希望有关部门能管一管,居住区开娱乐场所这是怎么获批的?中华人民共和国娱乐场所管理... 查看更多》

Re:KTV 设在居民居住区 符合法规条例吗? 居民怎么休息? 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2018-05-15 01:27:41

就是,还有门头霓虹灯,彻夜不关闭,强弱变化不定,严重影响住户休息。
路军兰

留言编号:20180416172326 【崇信县】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-04-16

标题:崇信新世纪小区墙体好多住户家墙体有裂缝,物业不联系开发商解决以各种理由搪塞推诿

崇信新世纪小区墙体好多住户家墙体有裂缝,物业不联系开发商解决以各种理由搪塞推诿。我家多处墙体有裂缝,房顶也有裂缝导致上层的水从裂缝流下烧坏了客厅价值一千元的灯,多次找物业反映,物业以我家装灯有可能打破地暖管道(根本就不可能,我家都住进去四五年了,以前都好好的,2017年才漏水有可能吗,再说装灯的螺丝才几公分啊,房顶要多厚啊),总之以各种借口推卸责任,说排查也没排查个结果,最后把责任全部推给了我的上层住??... 查看更多》

Re:崇信新世纪小区墙体好多住户家墙体有裂缝,物业不联系开发商解决以各种理由搪塞推诿 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-04-16 17:02:23

新世纪物业就是这样子,收钱快,办事慢,不催不办

Re:崇信新世纪小区墙体好多住户家墙体有裂缝,物业不联系开发商解决以各种理由搪塞推诿 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2018-04-17 08:54:44

新世纪就是垃圾,但是这样的垃圾却畅通无阻,无畏无惧,这是为什么?难道就没人管的了吗?

Re:崇信新世纪小区墙体好多住户家墙体有裂缝,物业不联系开发商解决以各种理由搪塞推诿 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2018-04-22 00:36:14

楼道灯坏了都要多次反映,等将近一个月才换,你这个复杂的问题可把新世纪物业难住了,他们肯定又要“给上边反映情况,要层层开会研究决定,要请你耐心等待到明年了”!

Re:崇信新世纪小区墙体好多住户家墙体有裂缝,物业不联系开发商解决以各种理由搪塞推诿 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2018-04-24 21:29:43

我家一样,物业说处理呢,16年元月份就把复印件收取了,到现在还没有处理
匿名网友

留言编号:20180423172688 【崇信县】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-04-23

标题:消除安全隐患

尊敬的县领导:芮河南岸正在修建的龙泉寺接待中心附近(东南方向)有一大口井,井口宽阔,井水深不见底,周围没有提示性标语,井面只有几块水泥挡板,但水泥板之间空隙很大,根本起不到必要的防护作用,城内的人为了去龙泉寺更便捷,时常从井口的边沿上穿过,也不时有小孩在井口边玩耍,存在严重的安全隐患,希望有关部门能够进一步采取防护措施,以免有不安全的事故发生。... 查看更多》

Re:消除安全隐患 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-04-24 10:29:13

这位网友真细心!点赞!!!!
侯生太

留言编号:20180413172206 【崇信县】【三农】    IP:115.199.*.*    日期:2018-04-13

标题:土地使用权被强行剥夺,寻求公道

尊敬的领导: 您好!打扰你一下,我是黄寨乡甘庄村的一位村民,为了维护农民的合法权益,有几件事情需要向您反应一下,希望能得到合理的答复。1、一个月前村上说流转土地栽植苹果树,把我的3亩地流转,一亩地500元的流转费,村上叫我去领钱,我领钱的时候不知咋回事只给了1.5亩的流转费,我问队长原因,队长说:另外的1.5亩地,队里收了,我理论了几句,队长给我来了一句"现在杀人的人都有,你告去,随便告",着实让人很生气,我就打电?... 查看更多》

Re:土地使用权被强行剥夺,寻求公道 匿名网友 | IP:115.199.*.* | 2018-04-13 17:52:45


   为什么把第2条中的这些具体转租金额删除?
  ”2011年的时候村上修村部,需要占用我的1.98分地,当时国家征地费是一亩地6万元,因为是农民,别的人都不愿意,我也想着农民就是靠地活着,当时也不怎么同意,但是村上好多领导都来找我了,最后我跟村上的支书、主任、队长协商的结果是我把1.98分地以3万元暂行租让,供其修建村部,期限时间为20年,20年以后土地继续归我所使用“

   我写出来就是有所诉求,希望领导能主持公道。

Re:土地使用权被强行剥夺,寻求公道 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-15 00:13:31

社长私人占了队里多少地 看下他的承包地人口 查一下就知道有多贪
心语

留言编号:20180412172155 【崇信县】【医疗】    IP:117.156.*.*    日期:2018-04-12

标题: 医术、医德

崇信县医院有些医生的医术高不高,我不敢论断。但服务态度实在让人不敢恭维,最近我由于眼睛不舒服去就医,医务人员的态度很让人生气!根本不像个医生的样子!我给说我眼皮跳了有十几天了,她站在那里问我“有啥不舒服吗?”问这样的话让我很吃惊,舒服我能跑医院看吗?她看都没看就说是眼部肌肉痉挛,没有吃的药,也没有啥办法。我只能悄然退出。像这样的医生拿共产党的工资我不知道本人有如何感想?!... 查看更多》

Re: 医术、医德 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2018-04-15 10:11:12

那你要医生给你检查什么呢? 问你哪不舒服你又不愿意说,那你除了眼皮跳再没什么不舒服的,给你检查什么呢? 给你拍个片子 你是不是又要说医生乱开检查骗你钱?真是毛病多  
老朱

留言编号:20180416172317 【崇信县】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-04-16

标题:水务局的自来水呢?

尊敬的领导!县城锦屏镇曹庄村,自来水是好一天停两天,问题反映多次一直没有被解决,到底是怎么回事?公家不让人家私人打井,但是又不给水?能不能给个让老百姓心服口服的理由,每次在网上的回复是:管道破裂,试问一下,国家投资那么多经费建设的管网,就那么破裂?每次都是管道破裂?这解释未必有点太勉强吧!夏季来临,还请贵局尽快解决维修管道问题!去年一个夏季总是没有水,今年呢?群众的眼睛是雪亮的!... 查看更多》

Re:水务局的自来水呢? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-18 08:00:14

领导您好!我们这每天早上准时停水,晚上半夜准时来水,请问晚上来水干嘛呢?傻啊!天天如此,希望上级领导能重视重视老百姓的生活!每年这会就开始了,年年如此,月月如此,天天如此!
路人

留言编号:20180414172254 【崇信县】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2018-04-14

标题:高音喇叭声整天不断,

客运公司门口高音喇叭声整天不间断,怎么没人管理。... 查看更多》

Re:高音喇叭声整天不断, 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-19 16:15:09

    建议城市管理局把农贸市场口违法搭建全部清除,还大家一个干净整洁的街道。不要老是玩猫捉老鼠的游戏,不要等到投诉了就去说一下,希望彻底解决。
李小龙

留言编号:20180408171962 【崇信县】【就业】    IP:223.220.*.*    日期:2018-04-08

标题:三支一扶转正!

尊敬的领导: 我是2010年的县选三支一扶生,至1月服务期已满,我们已填写了相关转正表格,至现在已经4个月没发工资了,我们现在有孩子,每个月孩子都要吃奶粉,我们都工作了,没有脸在向家里人要奶粉钱了,麻烦各位领导能体谅下,市上如果没有批下来的话,能不能向以前一样发1800的补助,解解燃眉之急!!!!... 查看更多》

Re:三支一扶转正! 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2018-04-10 10:51:18

就是的,大家都结婚了,是真心的没脸在家里人跟前要着花钱,希望领导体谅体谅

Re:三支一扶转正! 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-04-10 20:20:31

写错了,是2014年的三支一扶生!
1207 条记录 1/121 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0