留言首页 》 崇信县书记信箱
写新留言
书记信箱
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王老师

留言编号:20190807197223 【书记信箱】【教育】    IP:117.136.*.*    日期:2019-08-07

标题:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切?

尊敬的王书记: 您好!在百忙之中打扰您了!就我县城区学校公开选聘专任教师一事,向您反应反应我们这一大批被限制在参加报考范围外的农村教师的具体情况,选聘范围中有一条“中小学教师近三年来(2017学、2018、2019年)在县级及以上统考中,个人所带学科成绩有1次位列本学科后五分之一的(取整数,不四舍五入)”,我们在农村勤勤恳恳、兢兢业业工作几十年,好不容易有这么一次进城的机会,但却被一次成绩排名靠后而挡在门外,这就能... 查看更多》

Re:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2019-08-07 21:54:52

教师的成绩就是教出好的学生,连这点都做不到,谈何优秀

Re:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切? 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2019-08-07 22:10:32

这是多少战斗在一线教师们的心声,学生成绩怎能代表老师的能力?生源稳定的时候成绩遥遥领先,现如今,剩下的留守儿童,无论老师们怎么努力,年年成绩靠后,这是多方面的不可控的因素造成的,既然是公开,平等择优选聘教师,就不应该以学生成绩来一刀切…

Re:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切? 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2019-08-07 22:32:39

以前统考的三六年级没人代,都是年轻人扛了大头子,把力出了,结果排了名,还被划在了线外,对这些老师来说公平何在?

Re:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2019-08-08 18:18:47

这世界本就没有什么绝对的公平可言,我们要求世界对我们公平,试问我们对世界公平吗?章莹颖在美国被杀至今尚未找到尸体对他们的家人来说公平吗?美国实行霸权主义对发展中国家公平吗?非洲人饱受饥饿每天都在想如何填饱肚子公平吗?我也是一名乡村教师,我们的学校有80%的学生都是留守儿童,可是这是孩子们愿意变成留守儿童的吗?孩子们有选择的权利吗?没有!他们没有权利选择自己的父母,没有权利选择自己的出生,亦没有权利选择自己的老师,既然孩子们没有权利选择自己的老师,那作为老师的我们为什么只想着去选择优秀的学生而要抛弃那些留守儿童呢?如果每个老师都想着进城,那么农村的孩子谁来教?教科局此次出台的政策已经是给了一部分老师进城的机会了,如果没有这个政策,那么会连一点机会也没有。但是也有一个问题,农村的师资力量薄弱,如果有机会,是否可以考虑农村与城市教师适当交流,让农村教师向更多城市教师尤其是骨干及名师学习经验以更好的建设农村教育。

Re:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切? 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2019-08-09 08:41:56

为教育局的回复点赞。
不考你们会说不公平,考吧你们也说不公平。我觉得还是从自身找问题吧。

Re:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2019-08-09 23:51:01

教科局的答复虽然看着很官方,但我认为非常棒!教师是个神圣高尚的职业,希望受人尊敬的人民教师继续努力工作,提高自身素质!

Re:公开、平等、竞争、择优选聘专任教师,怎能成绩一刀切? 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2019-08-19 11:58:18

同情,事实就是这样,
王三林

留言编号:20190121188376 【书记信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2019-01-21

标题:这样的收费实在坑害了老百姓

崇信宰场杀一头猪收200元,实在是收费太高、望有关部门管一管,个别的还有收300元的,请问这个收费有收费许可证件和手续吗?望领导能查一查、管一管,尽快给老百姓给个答复!... 查看更多》

Re:这样的收费实在坑害了老百姓 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2019-01-28 11:36:10

崇信县屠宰厂真的太黑心,今年猪价暴跌,养猪人亏本卖肉,加之政策要求要在屠宰场杀的猪才可以上市,屠宰场借此坑养猪人,真是无良!
甘福银

留言编号:20190108187729 【书记信箱】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-01-08

标题:四次上访没一次合理解决

我家是精准扶贫户,由于我多年多种慢型病,去年在外地工作砸断七根肋骨,今年多样病复发,一个月吃药费达四五千,在家修养,年龄快60的父亲在兰州环卫工人,妹妹上大学,今年在外地取完钢板,回家听说有危房改造项目,找到乡上领导当时答应给我家危房改造项目,结果等我垫完地基,拉完砖,阴阳师说南边今年不能修房,明年可以,我准备明年3月份修房,结果十月份我在问乡领导危房改造,说没有了,给人了,你们给人了,能不能打个招呼... 查看更多》

Re:四次上访没一次合理解决 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2019-06-13 07:28:25

为什么我看到的不是这个单子,叫我签两个回批单,原来是这样啊,
张某

留言编号:20181203185757 【书记信箱】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2018-12-03

标题:新世纪收暖气费开不出来发票,什么原因?

已经在新世纪缴纳暖气费,现要求开具发票,但物业人员说供暖公司移交,等等原因,还没有商量下来到底怎么开发票!收费的时候就有地方,开票的时候就走投无路了,什么情况,烦请给个说法,尽快开票... 查看更多》

Re:新世纪收暖气费开不出来发票,什么原因? 匿名网友 | IP:118.182.*.* | 2018-12-05 23:58:07

收费不开发票合适吗?吃饭都得给发票呢
滨河路3号小区

留言编号:20181114184712 【书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-14

标题:改造后暖气依然不热,而且供暖不正常,时有时无!

滨河路3号小区暖气不热,温度达不到,往年如此,今年改造后依然如此,而且供暖不稳定,时有时无,温度达不到,这么冷的天,家里还有婴儿,大人扛的住,孩子扛不住啊,总不能交着暖气费,再交昂贵的电费,一直开空调开电暖气吧!希望这样的问题不要年年出现,年年得不到解决,反映了只是回复一下了事,根本得不到实质性的解决!... 查看更多》

Re:改造后暖气依然不热,而且供暖不正常,时有时无! 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2018-11-19 08:43:02

二号小区也是如此,还不如去年。
匿名

留言编号:20181222186916 【书记信箱】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2018-12-22

标题:崇安公司太嚣张了

领导好,我是芮河嘉苑的住户,崇安公司为什么要停我们小区的暖气,暖气费没有交吗?崇安公司雇佣收暖气费的人有提成吗?在我们小区提成不上就要停吗?这和住建局个别领导有关系吗?这么冷的天把暖气停了?这是人干的事吗?请你们领导好好管一下,好不容易修了个大暖气公司,就是这样干吗?而且这个暖气公司太嚣张了,环境污染这么严重,崇信的人太好说话了。... 查看更多》

Re:崇安公司太嚣张了 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2018-12-24 19:27:13

暖气温度不够,强行要收费,不交就停暖,多么霸气的公司!这还是为人民服务的吗?不知道国家的政策规定到底在崇信还有什么作用呢?用户不交暖气费都是有原因的吧,为什么就不实地考察,只是派个收费的人员来看?多次反映没有人管,到底是怎么回事呢?难道政府花费那么多的钱改造了小区,新建了集体供热的公司,崇信的暖气就准备这么凑合吗?天热了温度还可以,天冷了没办法说,烧个13、4度的温度,是怎么好意思收取费用的?希望能有个管事的部门能够给个合理的解释!谢谢!
李君

留言编号:20170912161491 【书记信箱】【交通】    IP:222.209.*.*    日期:2017-09-12

标题:崇信到黄花到新窑公路

崇信到黄花到新窑的公路年年修,年年是烂路,这是为了什么呢?为什么不能一次到位,给老百姓的出行带来方便呢?这其中有什么利益输送问题吗?每年都象征性的修补一下,过不了几天就又成烂路了,纯粹是浪费政府资金,给老百姓的出行带来了很多不便,难道一次修好就断了某些人某利益的通道?望领导彻查一下... 查看更多》

Re:崇信到黄花到新窑公路 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2017-09-23 22:13:16

投资那么大,看下是怎么修的,我觉得实际没有花完那些钱
吴彩霞

留言编号:20170808159456 【书记信箱】【环保】    IP:180.95.*.*    日期:2017-08-08

标题:芮菊花园的生活垃圾无人管理。

我是崇信县芮鞠花园的住户,自2017年7月份开始到现在,小区的生活垃圾随意倒在路边,无人管理,臭气熏天。没想到现如今居然还会有这么恶略的居住环境。小区卫生也无人打扫。政府的管理部门是不是应该关心一下基层百姓的基本生存状况。... 查看更多》

Re:芮菊花园的生活垃圾无人管理。 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-08-10 12:35:53

政府主管部门确实应该管管芮菊花园的物业和环境卫生了,垃圾遍地,卫生极差。

Re:芮菊花园的生活垃圾无人管理。 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2017-08-12 14:14:04

你们不交物业费木,肯定就没有人处理垃圾呀

Re:芮菊花园的生活垃圾无人管理。 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2017-08-15 08:54:40

地下排污管道都坏掉了,小区臭气熏天
刘飞

留言编号:20170822160212 【书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2017-08-22

标题:关于新世纪步行街停车问题如何解决

为民服务的书记大人你好。难道崇信新世纪步行街停车只有罚款已违章处理问题这条解决办法吗?请问,你们的停车配套设施在哪里,如果你们有配套设施,你们书记领导为民想过这个问题吗,崇信县就这么小的一个县城,一年的罚款额都超过了庄浪县静宁县,这就是你们的管理制度。你们领导规划一条街道10米,最后把责任归到百姓头上,让老百姓买单,请问你们有彻底从根本上解决的办法吗?我问希望你彻底能从根本上解决问题,不要从表面上炸?... 查看更多》

Re:关于新世纪步行街停车问题如何解决 匿名网友 | IP:60.164.*.* | 2017-08-27 14:41:48

先把配套设施跟上去 ,在严管,才合理吧。停车场也没有 ,你直接上来就罚款 ,这样的确合适吗

Re:关于新世纪步行街停车问题如何解决 匿名网友 | IP:117.157.*.* | 2017-08-27 21:37:50

只知道禁停,为什么不想着多弄些车位呢?把车都停到楼上呢吗?

Re:关于新世纪步行街停车问题如何解决 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2017-09-21 00:20:45

这个问题属实,作为领导,要为老百姓考虑,现在的交警太过分,我们作为老百姓敢怒不敢言,到处不让停车,怎么办呢!
张超

留言编号:20170805159316 【书记信箱】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2017-08-05

标题:如此驾校怎么办

 王书记:  崇信县工业园区永昌驾驶员培驾培练有限公司一直以驾校自居,欺骗老百姓,打着双星驾校的幌子非法招收学员,收取三千多元的费用,不为学员刷学时,学员们多次投诉均无结果,止现在,滞留近百十人没办法考科目二、三,经询问双星驾校,才知道,王永昌的陪驾学校根本没有资质,王永昌和双星签有合同,由双星代刷学时,但双星驾校推三阻四,根本不管,导致我们二年多了没人管,刷不上学时,我们向运管局投诉,运管局只在网??... 查看更多》

Re:如此驾校怎么办 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-08-09 16:02:55

崇信有合法的驾校吗?刚好学驾照,求教一下哪家可靠一点?

Re:如此驾校怎么办 匿名网友 | IP:220.167.*.* | 2017-08-14 07:49:41

把崇信人害苦了!
32 条记录 1/4 页 下一页  1  2   3   4 
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0