留言首页 》 庄浪县卫生健康局
写新留言
庄浪县卫生健康局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
邵紫涵

留言编号:20191002200195 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-10-02

标题:我家娃娃3个月没打疫苗了。问下领导怎么回事

领导你好。我家宝宝现在1岁了。每月不是都打疫苗吗。我村大夫邵志鸿每次去说县上没有拨下来疫苗。现在我家宝宝已经3个月没打了。问下怎么回事。如果说本村没了还能去其他地方打吗。疫苗是国家免费的。怎么说没就没了。还是有什么原因。... 查看更多》

Re:我家娃娃3个月没打疫苗了。问下领导怎么回事 匿名网友 | IP:118.182.*.* | 2019-10-04 20:11:03

常青

留言编号:20171012162817 【庄浪县卫生健康局】【建言】    IP:1.82.*.*    日期:2017-10-12

标题:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下

实在忍无可忍,拿着共产党的工资,就如此忽悠老百姓,医疗报销需要病历,第一次早上去,得到的答复是她们忙没整出来,让隔两天来,隔两天去,又说下午来,出院12天了,要知道老百姓在大忙天来一回县城可真不容易呀,其实她们的忙就是看手机,相互聊天,一看老百姓进门,立马拉下脸,老百姓问个事不耐其烦,三言两语赶紧打发走,怕误了人家玩手机的时间,走出病案室,大厅那些住院结算同志,那是真个忙,这样的反差形成鲜明对比!这?... 查看更多》

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-12 11:45:07

门难进,眼难看,事难办

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-12 12:53:41

病案室里上班的多是一些官太太,好像是县医院的养老院。

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2017-10-12 13:06:08

庄浪县人民医院护士一个比一个牛,把老百姓欺负着不行,把给她能当爷爷年龄的人破口大骂,服务质量太差,医护人员态度太差,听说护士都是有关系、有后台的,惹不哈,不知道领导是如何管理的。县医院收费一个比一个猛,服务一个比一个查。

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:61.178.*.* | 2017-10-12 13:10:31

护士态度一个比一个查,收费一个比一个猛,态度差的要死,尤其护士

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-13 07:17:40

就是,上一次我住院之后,到病案室取病历,一位姓曹的女人态度非常恶劣!!!我当时非常的生气!!和她吵了几句。希望改进作风!!!

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:111.11.*.* | 2017-10-13 12:47:03

庄浪县占着茅坑不拉屎的人多的是!!!!望清除出医疗队伍!

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-14 09:08:32

就是的,县医院的护士确实要教育一下,态度恶劣不说,人品不行。希望招录些素质高的,输液换下一瓶药拿不来,催三遍就骂人了,让关了等着,上次等了十分钟,实在生气的不行,就说给你们院长说恰,然后就惹下了,那几天都服务态度差,我真想给院长说去,但是觉的都不容易就忍了。

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-10-16 09:30:24

4楼的网友,客观地说,县医院的医生和护士非常敬业,就是辅助科室想病案室的人员不太负责,不能一概而论。。

Re:庄浪县人民医院病案室的工作人员服务质量低下 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2018-05-10 19:24:16

本事不行,脾气蛮大,百姓办事太难
郑平

留言编号:20161222148651 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:114.216.*.*    日期:2016-12-22

标题:县医院几个月都没有小孩出生证!!!

尊敬的领导您好,我是一位小孩的父亲,孩子11月份出生,当时出院时办理小孩出生证明,医生说出生证明本现在没有了,办不了。后来我又去了几次,一直都是这样的回复,说他们也没办法,不知道什么时候才有。请问领导,我们县医院每天出生多少个小孩,几个月出生证明本没有,什么时候有期限都不知道!既然出生证明本不够用,为什么不提前采购,不做预算?是缺钱呢,还是缺纸,还是缺责任心?我们小孩出院时只有一张小孩出生证明纸,没?... 查看更多》

Re:县医院几个月都没有小孩出生证!!! 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2017-01-03 16:35:08

就是,我家孩子也是出生好几个月、跑了无数趟才接到那张珍贵的薄纸的!每次去问都要看脸色,战战兢兢的,不堪回首的记忆、、、、、、
李强

留言编号:20160912142681 【庄浪县卫生健康局】【就业】    IP:42.90.*.*    日期:2016-09-12

标题:什么时候就业

我们是今年三月份和卫生局签订协议紧缺人才引进的,都半年多过去了,毕业也3个月了。但是工作一直没人管,是不是把我们忘记了。附近的县人家8月份都上班了,而我们依旧在家啃老。不知道明年元旦前能解决我们的就业么。如果不能毁约收多少钱的违约金谢谢办理... 查看更多》

Re:什么时候就业 匿名网友 | IP:118.182.*.* | 2016-09-12 18:02:04

    签订了就业协议到现在没上班确实很着急,也理解你的心情。但作为一名大学本科毕业生,网上留言能反映出你的文字功底,代表着你的水平。俗话说,话有三说,巧说为妙。看看你写的这几句话,你觉得好意思放到网上让全国人民看吗。

Re:什么时候就业 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2016-09-20 11:41:12

自古一楼出~
护士

留言编号:20160722139446 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2016-07-22

标题:医院临时工

领导您好,希望您看到我的留言后能得到您的回复。我是庄浪县中医院的一名护士,在医院工作三四年了,工资待遇一直是一千多块钱,而且也没有和医院签订劳动合同,医院没有为我们缴纳任何保险,每天工作都很辛苦,在现在消费这么高的社会,拿一千多块钱是在是连生活费都不够,工作也没保障,不敢向领导答应,怕随时就被开除。希望领导能过问一下,谢谢您了!... 查看更多》

Re:医院临时工 匿名网友 | IP:118.182.*.* | 2016-12-29 12:50:55

有本事辞了!
王冰

留言编号:20160616137284 【庄浪县卫生健康局】【教育】    IP:118.182.*.*    日期:2016-06-16

标题:我县何时出台二孩180天产假的文件

尊敬的宋县长:感谢您在百忙之中阅览我的信件。我在外地工作,媳妇是咱县上教师,前不久,刚生完二孩,但在向老婆单位请产假时,被告知目前由于我县没有下发执行6个月产假的新文件,所以产假仍旧执行旧的文件规定(3个月)。同时,也有别的教师给教育局的领导反应此问题,答复亦如此,说等县上相关规定出台后执行。国家和省上条例出台已2月有余,此事涉及教师个人切身权益,望您在百忙之余抽出时间,能做出批示。毕竟,假期太短,孩... 查看更多》

Re:我县何时出台二孩180天产假的文件 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2016-06-17 15:49:34

请尽快出台二孩180天产假的文件,明确细则,让大家不要再争论了,大势所趋。

Re:我县何时出台二孩180天产假的文件 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2016-06-21 11:14:51

新条例属于地方法律,经全省公告,我们应该执行就是了,请领导不要以无文件推脱了,其他县区都依法执行了。

Re:我县何时出台二孩180天产假的文件 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2016-06-21 11:24:40

同意楼上的,为啥办理准生证时回复如下,却无出台县级文件,但执行产假时,却以无文件为由不执行。产假也属于《甘肃省全面两孩政策实施细则》的一部分。
网民你好:
    按照《甘肃省全面两孩政策实施细则》相关规定,请携带夫妇双方身份证、户口本、结婚证原件及复印件,近期2寸合影1张,到乡镇计生办办理生育登记。《甘肃省全面两孩政策实施细则》相关规定,请携带夫妇双方身份证、户口本、结婚证原件及复印件,近期2寸合影1张,到乡镇计生办办理生育登记。
期盼

留言编号:20160621137639 【庄浪县卫生健康局】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2016-06-21

标题:请依法行政

尊敬的领导您好!我省新计生条例已出台近三个月了,其他县区依法执行,唯独庄浪未执行,对我们的咨询以未收到文件为由或隐藏留言来拒绝执行新条例,新计生条例是经省人大常委会批准实施的,执行新条例有它的必要性,是我省地方法律,但我县部分单位却忽视法律的权威性,我相信领导是懂法的,怎么以文件未出台为由拒绝执行法律呢?请领导体贴单位职工生孩子的难处,带孩子的不易,希望单位以人性化、民主化、方式管理,更体现依法行??... 查看更多》

Re:请依法行政 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2016-06-24 11:09:52

就是,根据甘肃省人民代表大会常务委员会公告(第37号)《甘肃省人口与计划生育条例》第四章十九条规定和甘卫指导发【2016】118号文关于《甘肃省全面两孩政策实施细则的通知》以及平凉市卫计委全面两孩政策问答 符合例规定生育子女的,女方享受产假180天;男方享受护理假30天。为什么我们县迟迟不执行最新产假,而临近县人家已经依法执行了

Re:请依法行政 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2016-06-24 11:24:52

甘肃省卫生和计划生育委员会文件

甘卫指导发〔2016〕118号 
甘肃省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省全面两孩政策实施细则》的通知 
各市(州)、甘肃矿区卫生计生委,兰州新区卫生局食药监局: 
为确保稳妥有序实施一对夫妇可生育两个孩子政策(以下简称“全面两孩政策”),我委研究制定了《甘肃省全面两孩政策实施细则》,经2016年4月29日省卫生计生委委务会审议通过,现印发给你们,请认真组织学习,抓好贯彻落实。具体实施中出现的问题和意见建议,请及时报告我委。
联 系 人:基层指导处  
联系电话:0931-4818539
 
附件:1.《甘肃省全面两孩政策实施细则》
      2.生育登记表
      3.生育登记承诺书
      4.再生育申请审批表
      5.再生育申请承诺书
 
                           甘肃省卫生和计划生育委员会
                                 2016年4月29日            有疑问请咨询  联系电话:0931-4818539
 
 
甘肃省卫生和计划生育委员会关于印发《甘肃省全面两孩政策实施细则》的通知 PDF格式(可下载打印)
百姓

留言编号:20160630138131 【庄浪县卫生健康局】【建言】    IP:117.136.*.*    日期:2016-06-30

标题:二孩产假为什么这么难?

我是庄浪县乡村教师,在国家法定时间内合法的生了二孩,但是去单位请假,单位领导和教育局以未收到上级相关部门的文件为由拒绝请假。据我所知,平凉市六县一区除了庄浪县教育部门未按新政策执行产假之外,其他县区都按新政策执行。给领导说新政策,领导解释说,国家是国家的说,到地方就不一样了。我致电市卫计委,市卫计委说是按新政策执行了。但是,下属单位未收到文件这件事,是应该下发而未下发文件,还是已经下发文件了是下属... 查看更多》

Re:二孩产假为什么这么难? 心声 | IP:125.75.*.* | 2016-07-01 10:49:21

希望尊敬的领导考虑生孩子、带孩子的不易,应深深知道作为一个母亲的艰辛。母亲含辛茹苦养育我们,我们不要损失下一代的母亲的应享权利,应维护和支持他们的权利。因为我们都是自己的父母养育大的。深知孩子的一切牵动着母亲的心,何况出生很小的婴儿出生不久离开孩子在乡下长期工作不回家那种痛苦领导体会过没有?我们上级出台法律是有它的科学规划、和必要性的,我想不可能不切实际的乱出台法律,计生条例纳入国家的基本国策,作为执行和践行法律和国策者,应不折不扣的执行,为我县的社会事业做贡献,不要在信息化时代我县落在后面,其他县区都执行,说明了人家先见性、科学性和法治社会的充分体现,请尊敬的领导在法律范围内结合实际促进我县发展和依法行政,体现中国特色社会主义法治社会。不要在信息时代和法治社会自我封闭,应在信息时代多学法律和政策,才能科学高效的领导建设我县的发展,才能体现民主文明美好大庄浪。请尊敬的部分领导从科学决策性、全局性和大局意识领导本单位法治、高效、民主、人性化的工作,不要按规定不上班的不管,应合法请假的不请,打击员工的积极性。应保证职工的合法权益来调动积极性,使职工投入工作,为社会发展增砖添瓦。希望部分领导学习我县部分单位领导的民主和法制的领导方式。把单位带的更好!希望领导能够体贴下民情,倾听下民意,达到权为民所系,利为民所谋,不要不回复,不执行的不作为态度对待民心。。恳请领导执行为盼!
曹斌

留言编号:20160407133437 【庄浪县卫生健康局】【其他】    IP:117.156.*.*    日期:2016-04-07

标题:农村户口生孩子补助

我媳妇是赵墩的农村户口,今年正月在华亭县医院生孩子,我咨询了庄浪妇幼保健院,说可以在庄浪妇幼保健院凭证明领取500元的补助,可我到保健院去了,工作人员说只能到赵墩卫生院去领,赵墩卫生院说让我先把孩子户口上了,交8000元的保险,然后退2000,我只是要领农村户口生孩子的补助,怎么就那么难呢?我给怎么办?... 查看更多》

Re:农村户口生孩子补助 曹斌 | IP:192.168.*.* | 2016-04-15 09:51:52

我反映的这个问题已经得到很好的解决,另我说的赵墩卫生院说交8000元保险的事情不实,是我亲戚去咨询的时候,不知道那个部门说的。给你们造成的麻烦敬请谅解。
李斌斌

留言编号:20160322132527 【庄浪县卫生健康局】【医疗】    IP:118.182.*.*    日期:2016-03-22

标题:庄浪县孩子注射的各累疫苗是否合格?药源和药品渠道是否合格?

尊敬的宋县长,您好!打扰您啦!我想咨询一下,这几天央视新闻和各大媒体纷纷报道的假疫苗事件,我们甘肃也在其中,那我想知道我们庄浪县的疫苗来源渠道是否正规?孩子大人注射的疫苗是否合格?如果不正规不合格我们怎么办?望请宋县长您能在百忙之中过问一下相关部门,了解一下,我时刻关注着您的答复!谢谢!... 查看更多》

Re:庄浪县孩子注射的各累疫苗是否合格?药源和药品渠道是否合格? 匿名网友 | IP:117.156.*.* | 2016-03-22 11:17:44

就是,尤其是家里有小孩的,非常关注这件事。

Re:庄浪县孩子注射的各累疫苗是否合格?药源和药品渠道是否合格? 匿名网友 | IP:125.75.*.* | 2016-03-22 11:22:38

急盼答复

Re:庄浪县孩子注射的各累疫苗是否合格?药源和药品渠道是否合格? 匿名网友 | IP:118.182.*.* | 2016-03-22 14:49:43

尤其是家里有小孩的,非常关注这件事,急盼答复,急急急!!!

Re:庄浪县孩子注射的各累疫苗是否合格?药源和药品渠道是否合格? 匿名网友 | IP:183.134.*.* | 2016-03-23 11:07:05

事关重大,能说明一下具体的来源途径及去向,具体到那个镇那个村那几个小孩?

Re:庄浪县孩子注射的各累疫苗是否合格?药源和药品渠道是否合格? 匿名网友 | IP:218.17.*.* | 2016-03-23 16:07:45

快给我们一个答复,这都是带着孩子成长的大事

Re:庄浪县孩子注射的各累疫苗是否合格?药源和药品渠道是否合格? 匿名网友 | IP:42.90.*.* | 2016-03-25 00:07:38

请领导能够重视一下,急盼答复,到月底了,娃娃就要打疫苗了,做父母的心里很着急!
47 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0