留言首页 》 庄浪县退役军人事务局
写新留言
退役军人事务局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
转业军人

留言编号:20190724196451 【退役军人事务局】【就业】    IP:118.182.*.*    日期:2019-07-24

标题:转业军人职业技能鉴定认定

尊敬的领导:我是一名转业军人,我们在部队上考的军地通用的职业技能鉴定证书,是中级的,在我们县上不给承认,又让我们重新考,中级的重新考初级,初级的重新考,我们在部队上辛辛苦苦考的证书不承认,这是什么原因,我们国家的规定在我们县上为什么不算。军委总部和人力资源和社会保障部的通知我们都学了,他们发的证书为什么不给承认呢?
王杰

留言编号:20190716195990 【退役军人事务局】【建言】    IP:119.123.*.*    日期:2019-07-16

标题:关于老人问题

尊敬的领导您好,我爷爷是参加国抗美援朝的,还有抗美援朝证书,现在已经去世多年,家属有什么享受待遇吗,
苟乾

留言编号:20190708195527 【退役军人事务局】【建言】    IP:43.242.*.*    日期:2019-07-08

标题:当兵两年目前还有没有慰问费

您好,领导,我是一名11年入伍的军人,以前当兵时,义务兵两年民政部门都会有慰问金,每年大概几千元,但是我11年入伍后,就没有发过,当时我也问了,但是说的模糊,现在我想咨询一下,这个义务兵两年政府到底给家里给钱吗?
宋兆合

留言编号:20190623194749 【退役军人事务局】【建言】    IP:219.148.*.*    日期:2019-06-23

标题:退伍军人事务局

光荣牌都发了吗?宋兆合(河)
苏小洲

留言编号:20190618194485 【书记信箱】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2019-06-18

标题:2019年惠农政策

领导你好,我想咨询了解一下2019年惠农政策第21条,退伍军人每月发放补助什么时候发放实行?
牛庄

留言编号:20190618194484 【退役军人事务局】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-06-18

标题:我拒绝自己挂光荣牌!

日前,退役军人事务部印发《关于规范为烈属、军属和退役军人等家庭悬挂光荣牌工作的通知》已好几个月了,要求严格按照《实施办法》规定,确保工作高效落实,符合条件的对象应挂尽挂。悬挂光荣牌要注重和突出的仪式感,要尊重对象意愿选择悬挂或摆放方式,需要悬挂的必须安排专人负责悬挂到位,坚决杜绝出现让悬挂对象自行领取光荣牌的现象。但我所在的南湖席河村把悬挂光荣牌工作当儿戏,根本没有当回事,都不知道这个光荣牌在哪里?,打电话咨询过叫问一下村上,,,,,这个光荣牌不要也罢。

士兵

留言编号:20190610194003 【退役军人事务局】【医疗】    IP:223.104.*.*    日期:2019-06-10

标题:军人依法优先关键时刻为什么没一点用,反而让人很尴尬

领导您好
我是一名现役军人,由于母亲身体不好今天来医院治疗,但是由于人员太多,排队时间过长,我就看到医院大厅标有军人优先字样,但是等我上前咨询的时候医院工作人员说上面写的是老人,烈属,消防救援人员,退役军人优先,说没写现役军人,说话态度还很不好,我感觉我们这里应该多宣传一下,有时候并不是想要走那个优先通道,只是想别人尊重一下,我是着急才上前询问,希望我们这里能跟别的地方一样,让我们起码有点尊严!
陶荣荣

留言编号:20190603193776 【退役军人事务局】【社保】    IP:117.136.*.*    日期:2019-06-03

标题:军人退役

请问义务兵和下士退役金为多少
刘增辉

留言编号:20190602193706 【退役军人事务局】【建言】    IP:49.112.*.*    日期:2019-06-02

标题:咨询表彰立功事

咨询县在对于部队表彰立功喜报收到后什么处理程序的事,4月份所在单位给咱们县民政局邮寄了立功喜报。
李伟

留言编号:20190520193183 【退役军人事务局】【建言】    IP:180.157.*.*    日期:2019-05-20

标题:对不起,我拒绝自己挂光荣牌!

这就是庄浪县退役军人事务局对退伍军人关于光荣牌的回复。:目前全县光荣牌发放工作正在全面开展,按照属地原则,由退役士兵户籍所在的乡镇或社区组织光荣牌的发放,若户内还未收到光荣牌,可以及时联系镇村干部详细咨询具体情况。
这位领导,中央对退伍军人事务部已对挂光荣牌有严格的规定,但领导们把挂光牌一个严肃的问题当儿戏了,在庄浪县光荣牌乱丢丢放,没收到叫联系村干部,我想这是你们对退伍军人的一种侮辱,我同时把你作为官方回复转发国家军人事务部。
14 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0