留言首页 》 庄浪县县公用局
写新留言
县公用局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
文文

留言编号:20190609193967 【县长信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2019-06-09

标题:南城管理

请问,南城部分路段无路灯,梯田广场纪念碑下多处损坏,福居花苑门前道路不修!难道南城不属庄浪县城吗?
刘永强

留言编号:20190525193420 【县公用局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-25

标题:希望是惠民工程

尊敬的各位领导,我是西关小区2号楼的住户,小区正在棚户区改造,感谢你们把我们的小区变得舒适漂亮,然而,我所住的这栋楼西边墙面没贴保温板,只刮了两遍腻子,听工人说大概就那样了,现在还没喷涂料,望能引起领导的重视,要不真的就来不及了,愿漂亮之余还能给我们带来实惠(冬天真的冷)!
张三

留言编号:20190524193363 【书记信箱】【城建】    IP:117.136.*.*    日期:2019-05-24

标题:黑心开发商

尊敬的县委徐书记:我是康雅苑的住户。我们当时和开发商签订的购房合同交房时间严重推迟,当时有好多住户给县委县政府网站留言都不了了之。后来终于拿到了钥匙开始装修,可是院子没有硬化,院内挖的一片狼藉,送装修材料的车都没法走,我们只能从施工门口人工往楼底扛;电梯没通,只能找售房部出具用电梯的证明,然后找工程是上管理电梯的那个人用电梯送材料,可是那人态度极其恶略,要是不给送几盒黑兰州手拿售房部用电梯证明也只能眼睁睁等着,还得挨骂。当时户内没有通电,我们用的是工程上的电,电费说是另算;户内没有通自来水,只能从楼底工程上的蓄水池往高层挑水和水泥;装修早的人真是受尽了气,受尽了凌辱。这件事情相关部门可以作详细的调查,我们都能配合。当时物业公司在哪?根本就没有物业公司,物业公司给我们提供了那些服务?现在要向我们收取物业费,这年头谁都不容易,为什么我们要向不相关的公司交钱!况且康雅苑小区什么时候交工的,县委领导一个电话就可以从住建局问来。一个没有交工的工程,一个没有物业公司的物业,现在乱定物业费收取时间,康雅苑全体住户恳请各级部门能望予以调查!
更严重的是康雅苑物业公司现在不给住户交水电费,强迫住户交物业费。可是我们应该从什么时候交物业费是合理的?恳请不要再说咨询公用事业管理局之类的话,县委是全县部门的核心,是全县人民的主心骨,期盼能给康雅苑220户住户一个满意的答复。
张三

留言编号:20190516193064 【书记信箱】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2019-05-16

标题:康雅苑小区乱定物业费时间,我们要维权

尊敬的县委徐书记:我是康雅苑的住户。我们当时和开发商签订的购房合同交房时间严重推迟,当时有好多住户给县委县政府网站留言都不了了之。后来终于拿到了钥匙开始装修,可是院子没有硬化,院内挖的一片狼藉,送装修材料的车都没法走,我们只能从施工门口人工往楼底扛;电梯没通,只能找售房部出具用电梯的证明,然后找工程是上管理电梯的那个人用电梯送材料,可是那人态度极其恶略,要是不给送几盒黑兰州手拿售房部用电梯证明也只能眼睁睁等着,还得挨骂。当时户内没有通电,我们用的是工程上的电,电费说是另算;户内没有通自来水,只能从楼底工程上的蓄水池往高层挑水和水泥;装修早的人真是受尽了气,受尽了凌辱。这件事情相关部门可以作详细的调查,我们都能配合。当时物业公司在哪?根本就没有物业公司,物业公司给我们提供了那些服务?现在要向我们收取物业费,这年头谁都不容易,为什么我们要向不相关的公司交钱!况且康雅苑小区什么时候交工的,县委领导一个电话就可以从住建局问来。一个没有交工的工程,一个没有物业公司的物业,现在乱定物业费收取时间,康雅苑全体住户恳请各级部门能望予以调查!
更严重的是康雅苑物业公司现在不给住户交水电费,强迫住户交物业费。可是我们应该从什么时候交物业费是合理的?恳请不要再说咨询公用事业管理局之类的话,县委是全县部门的核心,是全县人民的主心骨,期盼能给康雅苑220户住户一个满意的答复。
李云

留言编号:20190514192987 【县公用局】【企业】    IP:125.75.*.*    日期:2019-05-14

标题:请问庄浪县居物业公司注册过吗?对李庄花苑一号楼物业收费合理吗?

李庄花苑一号楼(乾成花苑)由居福物业公司近期进驻管理。不知该公司是否注册,有物价局收费批文?物业收费0.9元每月每平米,另收公共照明费和监控费180元每年。小区院小,无任何绿化,无任何公共消闲娱乐及锻炼场所,每单元电梯一部,无备用电梯。除商铺一层,住户共十一层。该物业进驻后,业主对收费有疑问。对水电用完后不交物业费者不供水、供电,不给门禁卡,对百姓生活造成不良影响,业主反响很大。请贵单位主持解决。让业主明明白白交费,开开心生活。这样的物业公司一开头作法有点过。以水电控住物业管理费的行为是否妥当?断水断电相当于断业主的生产生活,是不是有点黑呢?
业主

留言编号:20190510192842 【书记信箱】【治安】    IP:125.74.*.*    日期:2019-05-10

标题:庄浪县康雅苑物业横行霸道断电断水

庄浪县康雅苑以不交物业费为由,给业主不充值水费和电费,给物业办和住建局反映了好几次没人管,在目前扫黑除恶专项斗争中有一项关于物业乱制定制度乱收费用气压业主事项,康雅苑物业再依法办事,作为业主直接向扫黑除恶领导小组提供线索,找出赵家包揽工程事后横行霸道背景。
李芳平

留言编号:20190507192682 【书记信箱】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-05-07

标题:嘉怡花园住房楼顶漏水无人管

尊敬的徐书记:我是嘉怡花园一期住户,我们家楼房是顶楼,房顶从去年一下雨就漏水,无法入住,家人反映给物业,物业的人来只是瞅一眼就不管了。我们又反映给嘉怡办公室,办公室人员又让我们去找物业,如此来回往复踢皮球,谁也不管。今年又到雨季了,又去找他们,结果和去年一样,互相扯皮没有人管。物业人员还扬言让我们举报去,找到谁都不管用,这跟社会黑恶势力有何两样,况且这些开发商跟我们业主在房屋销售时签订的是阴阳合同。。。。。。我们的大修基金都被开发商收取了,遇到具体质量问题却不肯解决,在此恳请领导予以解决为盼,谢谢您。
谢娜美

留言编号:20190506192671 【书记信箱】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2019-05-06

标题:关注一下泰和花园的住户

徐书记大人:
庄浪县泰和花园有点太糟糕了,小区开放,物业管理十分混乱,交物业费就用个电梯,可一梯四户,来哈一个电梯,都住满了,等不住么,小区门口的路太烂了,不能走么,还有门口的个滥垃圾桶,成了华奥酒店的剩饭剩菜桶,天天往里面倒,那种味道是恶臭!离小区不到两三米,这合理吗?书记啊,我们要花香,不要恶臭!臧要解决里,书记不信了来看来!
田径山

留言编号:20190506192669 【书记信箱】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2019-05-06

标题:泰和家园存在的问题让人头痛

书记大人:

我是泰和家园的住户,泰和家园物业管理混乱,一梯四户,住户基本住满,一直开一部电梯,娃娃放学,下班的下班,要等好长时间,实在太糟糕了,泰和家园的院子是开放的也就算了,连坐个电梯也要让人等好长时间;还有华澳大酒店的餐饮剩饭剩菜每天都倒在小区门口的垃圾箱子里,时间长了臭气熏天;还有小区门口的路泥泞不堪,真的太糟糕了!望徐书记过问一下!感激不尽!
王先生

留言编号:20190506192659 【县公用局】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2019-05-06

标题:泰和家园车位问题

泰和家园,原粮食局住宅小区,每年抽签获取车位,有物业人员规定,地上车位和地下车位,并且门口有大量来往车辆,物业人员收取车位费。业主也不敢提出质疑,物业人员态度蛮横,什么都是他们说了算,今年的车位5.9开始抽签,希望各位领导督促整改。
63 条记录 1/7 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0