留言首页 》 泾川县县自然资源局
写新留言
县自然资源局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
和谐丽景

留言编号:20211020231915 【县自然资源局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-10-20
办理中

标题:和谐丽景小区房产证迟迟不能办理

尊敬的于书记,您好!泾川县和谐丽景小区于2017年交房入住已经四年多了,整个小区四栋楼,几百户住户的房产证都不能办理,也不知道具体是什么原因,应该找哪个部门解决,希望于书记百忙之中能关注下,感谢!
买房户

留言编号:20211019231842 【县自然资源局】【城建】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-19
办理中

标题:锦绣财源没有按规划修建

    平凉海桂源房地产开发公司开发的锦绣财源小区没有按当初公布的批准规划方案进行拆迁和修建,使小区环境和消防安全大打折扣,现在已经交房了,望规划主管部门核查纠正。

留言编号:20211010231335 【县自然资源局】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2021-10-10

标题:兰家山安置楼房产证如何办理

我们是拆迁置换房,之前房产有产权,现在的房子啥时间能办房产证。

留言编号:20210929230916 【县自然资源局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-29

标题:大唐雅苑门面房违规搭建彩钢房

泾川县天纤棉业大唐雅苑门面房西侧违规搭建彩钢房,当门面房出租,反应给有关部门一周无人回复,不知道是收了人家好处还是……尽然挑战国家法律法规,无视县城规划城市面貌。群众的眼睛是雪亮的,近看事情的发展处理方法。

留言编号:20210927230786 【县自然资源局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-09-27

标题:天纤棉业大唐雅苑违建

泾川县大唐雅苑门面房西侧违规搭建彩钢房,充当门面房出租,无视国家法律法规,无视县城规划,希望有关部门,尽快处置。

留言编号:20210924230622 【县自然资源局】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-09-24

标题:违规建设

大唐雅苑门面房西侧违规搭建彩钢房希望有关部门尽快处理拆除

留言编号:20210924230611 【县自然资源局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-09-24

标题:天纤棉业违建

泾川县城东棉纺厂门面房西侧违规搭建彩钢房,希望有关部门尽快采取治理
匿名

留言编号:20210922230469 【县自然资源局】【教育】    IP:27.225.*.*    日期:2021-09-22

标题:学校选址

麻烦咨询下泾川县第四小学和第五中学具体选址在哪里?城西还是城北。
赵小军

留言编号:20210907229648 【县自然资源局】【城建】    IP:27.225.*.*    日期:2021-09-07

标题:开发商不遵守规划,在小区内私自增加建筑物

  我是凤凰城住宅小区住户,凤凰城住宅小区7月底给业主交了房屋,现在院内附属工程正在施工,从开发商宣传用的规划图来看,小区内绿化很多,符合各项绿化指标。但最近,开发商在小区南面私自新建了一层平房,又在东面角私自开挖了基坑,说是要建一个二层的住宅,小区好多绿化区域都被建筑物替代,从原规划图上看,此区域为院内停车场和绿化,建二层住宅严重影响院内采光,而且占据了绿化及休闲场地,请书记在百忙之中过问一下此事,建设二层建筑的用途是什么?这样新增加的建筑有没有通过审批?这样建成后的小区能否能验收通过?是否影响业主办理不动产权?如果为非法建筑,规划执法部门为何不作为?

留言编号:20210830229135 【县自然资源局】【城建】    IP:183.1.*.*    日期:2021-08-30

标题:能买吗?

领导你好!

咱们县上公寓性住房30年产权能买吗?如果30年产权到期了政策是怎么规定来续签房屋产权的呢?望给予解答,谢谢!
22 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0