留言首页 》 泾川县县发改局
写新留言
县发改局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
人民群众

留言编号:20200325207423 【县发改局】【建言】    IP:218.203.*.*    日期:2020-03-25

标题:双重收取安全报警器的问题

  领导你好:
请你们在百忙之中抽一点时间,对泾川县天然气接口费给于关注,平凉市发改委根据《甘肃省发改委关于印发甘肃省定价目录的通知》(甘发改规范〔2018〕1号),制定了《平凉市关于已建成住宅燃气工程安装费和室内燃气设施维修、改造、更换等延伸服务收费标准(试行)的通知》(平发改价格〔2018〕565号),对已建成的住宅燃气工程安装费收费标准为高层住宅2600元/户,多层住宅(7层以下含7层)2100元/户,室内燃气设施维修、改造、更换等延伸服务收费标准为,更换电池20元/次,不包括电池费用,更换胶管20元/次,不包括胶管费用,拆装、更换燃气表50元/块(超过一年质保期用户原因造成损坏的或用户要求更换的;燃气表使用超过10年的),本收费标准试行期两年.
高层规定是2600元.可是为什么到收取的过程中就成2900元了,工作人员说多出300元是安全报警器费,可是安全报警器是安装天然气必备的东西,就包括在2600元里,还要强制大家必须安装,可是其他几个县这个就包括在2600元里面,为什么泾川就要多收300元,这不就是双重收费吗?请问当时物价单位是怎么规定的?
还有一个问题,为什么交完2900元后,开的是普通收据,为什么不是税收正式发票?这不是所谓的偷税漏税吗?
请领导抽点时间关心一下,人民群众眼中的小事吧
韩先生

留言编号:20180623175808 【县发改局】【三农】    IP:49.90.*.*    日期:2018-06-23

标题:易地搬迁政策咨询

政府官方网站一边大力宣传一户一策,兜底保障。可农户对易地搬迁政策都不能得到一个准确的回复,两次在平凉发留言板诚意咨询,恳请政府给予官方答复。可两次恳请都石沉大海,两次咨询我都用温和的口气,小心翼翼的咨询,全面详细的说明家庭成员情况,家庭的困扰,以及要咨询的事项。可没有一次是通过审核的,我也预留联系方式了。可没有任何人联系我。请问政府的公信力在哪里,政府执政为民的理念在哪里?上两次都留了详细的电话号码,上两次的留言编号2018606174802,20180608174549里面详细的讲了具体情况。

附件:查看附件

杨*

留言编号:20180309170501 【县发改局】【建言】    IP:117.136.*.*    日期:2018-03-09

标题:房屋建设补贴

当时建小康屋的时候,说每口人有8千元的补贴,但是现在房子都建好了居然说没有了,这不是欺骗老百姓吗,希望领导能体察民情,万分感谢
辛海

留言编号:20180123168617 【县发改局】【建言】    IP:218.241.*.*    日期:2018-01-23

标题:异地搬迁政策咨询

尊敬的领导好:
首先恕我打扰,占用领导百忙之中的一点点时间,在中央集中精力抓扶贫的大背景下,本人有一些问题不够明白,因为不知道咨询哪些部门,或者咨询了会不会被踢皮球,又或者会不会石沉大海,或者敷衍了事,所以以这样的形式咨询;
1、中央对农村贫困户异地搬迁的政策是什么样的?
2、既然是贫困异地搬迁,中央财政有没有补助?
3、既然是中央部署省县乡级政府的政治任务,那为什么还是要求贫困户自己去修,而且所有费用由贫困户自己承担?
4、贫困户异地搬迁过去后,为什么还要收取贫困户的地皮费2万元?
5、贫困户异地搬迁后的一个特殊现象是:更加贫了,因为修一套庄园小二十万,加地皮费两万元,总计二十几万,决策者考虑过吗?
6、按照以上第五条的内容,算真正的让贫困户脱贫吗?
7、中央脱贫政策的初衷是让贫困户真正从根源上脱贫还是让贫困户住着好看的房子,而债务缠身?
8、农村偏远地区除了强制让农民种树扶贫外(靠天吃饭,半山腰的地方),还有没有更好的方式方法?毕竟种果树到挂果需要几年的时间
9、现城现在房间三千多,买八十平需要二十几万,在农村盖一座也二十几万,如果是您领导本人,您会怎么选择?是自己盖还是外面买?
10、泾川县飞云乡三王家村我预感如果照现在的形式发展下去,15-20年后肯定会不存在了!最后热情邀请并欢迎领导到这个村走走看看,当然来体验过年更好了!

以上内容领导如有时间还望能给予解答!

万分感谢!
公务员

留言编号:20180122168588 【县发改局】【社保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-01-22

标题:车补何时落实

尊敬的领导您好,咱们县上车改都1年多了,车补怎么一直没有音讯,国家政策在咱们这落实咋就这么困难呀。
任小平

留言编号:20180103167650 【县发改局】【三农】    IP:123.139.*.*    日期:2018-01-03

标题:2017年扶贫搬迁政策和补标准,扶贫贷款政策

   尊敬的领导你好:请问2017年扶贫搬迁贷款政策对年龄有要求吗?还有扶贫搬迁补偿标准是什么?我是建档贫困户。
6 条记录 1/1 页
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0