留言首页 》 庄浪县供水公司
写新留言
供水公司
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
马双红

留言编号:20190813197623 【供水公司】【建言】    IP:60.165.*.*    日期:2019-08-13

标题:翠庭花园7号院停水两天了怎么没人管

南城区翠庭花园7号院内2栋高层停水2天了,天气真么热,楼房没水,不做饭可以买着出,可卫生间没水怎么解决,希望领导过问督促尽快解决,7号院所有住户不甚感激!!!
周国旺

留言编号:20190810197442 【供水公司】【城建】    IP:60.165.*.*    日期:2019-08-10

标题:单位互相推责任,

夜市大院自来水停了三年的问题还是没有解决,自来水公司跟商务局两家互相踢皮球,请问一下领导我们该咋办?一家推一家,商务局说是找自来水公司,自来水公司说找商务局,为何个别商户能接上水,我们就接不上呢?希望县领导给我们做个主,就当可怜可怜我们吧。
周勇

留言编号:20190807197246 【县长信箱】【环保】    IP:124.152.*.*    日期:2019-08-07

标题:饮水混浊

尊敬的领导,习大大说“金山银山不如绿水青山”咱们庄浪县近几年在环保跟绿化方面做出了骄人的成绩,这大家都有目共睹。但饮水问题让人看有,自来水直接跟河道里面刚下完雨的水一样混浊,不知各位领导有没有发现该问题,望相关部门予以重视!
张慧

留言编号:20190806197210 【供水公司】【城建】    IP:60.165.*.*    日期:2019-08-06

标题:福聚花苑停水无人问及

尊敬的县领导:
我是南城区福聚花苑的住户,小区自2019年8月2日停水,至今已经5天了,给我们的答复是管道破裂另行开道。可是几天过去了建管道的压根就没动过,难不成管道自己会建成?水是生命之源,更何况现在天这么热,小区的人现在还不如非洲的难民,可怜至极。希望县级有关部门能够协调解决下,小区的人将不胜感激!


王星

留言编号:20190806197196 【书记信箱】【社保】    IP:125.74.*.*    日期:2019-08-06

标题:庄浪县南城区福居花苑长时间停水,无人管理

在这炎炎夏日,很难想象停水5、6天是个什么现象?但是现在庄浪县居住在福居花苑的几百上千户居民切切实实是感受到了,截止现在水已经停了五天,我们吃、住都严重受到了影响!找物业总是无济于事,作为守法公民,我们也不能聚众闹事,迫切的希望相关部门可以尽快解决!不然真的生活不下去啊!
李乐

留言编号:20190806197193 【县长信箱】【治安】    IP:223.104.*.*    日期:2019-08-06

标题:福居花园停水影响生活

     领导你好,福居花苑已经停水6天了,没有任何人出来给个说法,也没有任何解决的办法,找物业,物业让找自来水公司,没有人管理,只有住户苦不堪言。而且旁边整夜的施工影响孩子的正常休息。
福居住户

留言编号:20190806197159 【供水公司】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2019-08-06

标题:福居花苑停水一周了!!!

福居花苑停水一周了,请问水什么时候能修好,修了又破破了有修,断断续续已经一周了,南城就福居花苑停水,没水给我们的生活造成了很大影响,吃水是百姓最大的问题,福居几百户人等着吃水呢,,请职能部门尽快给予解决!
周国旺

留言编号:20190731196811 【供水公司】【文娱】    IP:60.165.*.*    日期:2019-07-31

标题:庄浪县城中心自来水贵的出奇

尊敬的县领导你们好,我是咱们县城夜市上的经营户,咱们庄浪夜市大院停水都有3年时间了,自来水公司说是水管老化漏水严重,把我们商户的水停了,我们商户找了自来水公司,自来水公司说找商务局,我们找了商务局,商务局给我们的答复是给夜市供水,水是接进来了,自己拿水桶提,但是水费贵的厉害,一方水是24元,自来水公司一方水是5.2元,我们商户就问了一下这个水费怎么这么贵,说是商务局订的,我想问一下县上领导,咱们庄浪县有这么贵的水吗?夜市大院全体商户一到下雨就拿水桶接房上留下来的水,,商户们是苦不堪言,这还是咱们大庄浪县城吗?
李荣

留言编号:20190714195885 【供水公司】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-14

标题:城区自来水很脏

        今天排热水器水垢,先冒出来的是黑色的污水,继而流出来的是红色的水,桶底积了一层沥青砂,更重要的是水垢已经积淀成垢石,大块的堵住了排污口,流出来的有一斤左右,看着令人作呕,水是生命之源吗?城区好多居民,包括我就喝着这样的水,如何能喝上干净的水呢?
李荣

留言编号:20190714195883 【书记信箱】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-14

标题:我们县城自来水很脏

      我是南城区居民,今天排热水器里面的水垢,发现有很厚一层沥青沙,更重要的是排出了大概有一斤左右的水垢,已经积淀成水垢石,堵住出水口,看着令人作呕。想想这一年多我,还有更广大的居民就喝着这样的自来水,水是生命之源吗?我想咨询一下能有什么办法改善水质,让老百姓喝安全的水。跪求!
59 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0