留言首页 》 泾川县县运管局
写新留言
县运管局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张先生

留言编号:20211022232045 【县运管局】【交通】    IP:61.159.*.*    日期:2021-10-22
办理中

标题:出行坐车

昨天上午十点左右,甘LT0678出租车从县医院新址到南环路收费10元,我不坐了,下车了,也收了我5元钱!
完颜村村民

留言编号:20211012231416 【县运管局】【交通】    IP:27.225.*.*    日期:2021-10-12

标题:怎么没有班车

尊敬的领导 :你好!王村镇完颜村怎么好长时间没有到县城的班车,还要多久才能通 车,村民到县城办事,孩子上学都只能做没有资质的私家跑车的。
乘客

留言编号:20211009231294 【县运管局】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-09

标题:泾川客运站发西安客车宰客骗客现象严重

我们是泾川县乘客,2021年10月9日在泾川客运站买的乘西安客票,当时专门说是在西安火车站进站下车的,因为学生赶火车,所以专门买的去西安火车站的车票,乘车时我们还特意问了司机及售票员要买去西安火车站(客运站)的车票,回复说是去火车站的车,没问题,结果把人拉到西安城内后在半路就让乘客下车,说什么疫情防控要证明不敢去火车站就把乘客哄下车,使我们好几个学生迷路不知去向,找不到火车站,最后求助当地市民展转大西安,最后打的才找到火车站,市内走了几十公里路,花了几十块钱不说差点误了火车,希望泾川客运站负起责任加强管理,不要合伙欺骗乘客,严查发西安方向的客车宰客骗客现象经常发生,车号:甘L58870


王文祥

留言编号:20211008231222 【县运管局】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-10-08

标题:没有公交,出行困难

尊敬的领导,你好
啥时候能给王村徐王通个公交车,之前的说来报废期到了,然后也没有换新车,也没有人管,学生上学存在很大的困难,还请领导们早点处理落实一下。人们的出行不便。非常感谢。
李先生

留言编号:20211002231009 【县运管局】【交通】    IP:115.85.*.*    日期:2021-10-02

标题:关于出租车打表的问题

泾川县城依山傍水而建,地貌狭长,目前新医院搬迁后泾川东西方向距离较远7-8公里左右,保持原有的五块钱收费可能就不太能适应当前的油价和人工费用需求。目前议价区域是温泉以东,一中以西,县医院搬迁后建议将县医院以西作为议价范围,毕竟县医院所在的区域应该划分到县城内吧。
从管理上讲,出租车辆定价、管理应该有明确的规范及规定,个人觉得打表还是好一点,谁也不吃亏,之前的管理或许就有点太过粗糙。个人曾从县医院到康复医院(1.8公里),县医院到天河人家(2.2公里)均收费10元,个人感觉虚高。甘肃省会兰州的出租起步价才10块,而且10块包含起步里程3公里。
建议相关管理部门能加强管理、引导,有困难不要只是摆出来,希望能创造条件、克服困难,构建和谐新泾川。
徐月亮

留言编号:20210930230946 【县运管局】【交通】    IP:36.142.*.*    日期:2021-09-30

标题:公交司机态度恶劣,恒泰公交公司也联系不上!

    9月30日中午12点2路公交往温泉方向,公交司机态度恶劣!(司机几乎毛寸超短发,戴黑色墨镜,中午12点整到达怡和家园站)
上车我用云闪付已经付款1元成功,且银行卡扣款短信也已收到,司机依然在下班高峰期人满为患的车上态度暴躁不耐烦的大吼我说的不行,把我从车后座喊上来,我也专门上前拿出交易成功截图和银行卡扣款短信出示证实,司机依旧不依不挠强调:机器说付款失败就是没付钱,让我继续付款,我回复银行卡已经扣款了且云闪付显示交易成功,可能是机器延迟,他坚持说如果多付了最后肯定会退钱给我,喊我再付一次!当然到现在也没有退款,当时一分钟内两次的付款截图我也都有记录。
我不因为多付的一块钱计较,只是司机当时态度恶劣语气蛮横当众让人难堪,无法忍受,打恒泰公交公司电话也是持续占线,无法投诉,希望有关部门严格管制,让广大群众安心乘坐公共交通!
吴爱成

留言编号:20210926230719 【县运管局】【交通】    IP:117.44.*.*    日期:2021-09-26

标题:泾川县城关镇阳坡村没有交通车

我是泾川县城关镇阳坡村村民,以前我们这通交通车。不知道什么原因年前到现在都没有了交通车,我们出行太不方便了,麻烦你给关注一下可以吗?给老百姓个解决可以吗?
网友

留言编号:20210923230536 【县运管局】【交通】    IP:60.30.*.*    日期:2021-09-23

标题:何时通车问题

九月十几号问西安到泾川何时通车问题,都过了一周多了,怎么还没回复啊,通不通好歹有个回复啊!
网友

留言编号:20210922230478 【县运管局】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2021-09-22

标题:运管局答复不能信口雌黄、欺骗群众

运管局在答复20210908229711留言时答复:5路公交每半小时保证一趟次,希望各位乘客理解和适应新的发班时间。
而实际情况是运管局答复是信口雌黄、欺骗群众。我于2021年9月22日14:22在中街十字站等五路车,一直等到15:17,长达55分钟时间五路车也没有来。
运管局作为政府一个主管部门,答复群众留言要以事实为准绳,一是一、二是二,不能信口雌黄、毫无事实的编造,这样,运管局一个部门就如同一个老鼠害了一锅汤一样,使群众对政府的公信力打了折扣。我希望有关部门利用这次机关作风整顿为契机,以运管局这个欺骗群众的事为切入点,扎扎实实把机关作风整顿工作深入下去。
刘宇泽

留言编号:20210918230305 【县运管局】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2021-09-18

标题:出租车司机态度蛮横,满口污言秽语

本人搭乘甘LT1368的出租车,从天桥坐到县医院,出租车司机要价10元,我与其理论县城里都是5元,该出租车司机态度蛮横,坡口大骂,说让我坐5元的去,她的车就是10元,满嘴污言秽语,气焰嚣张,不给钱就不让下车,有关部门是不是该管管?
55 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0