留言首页 》 庄浪县县运管局
写新留言
县运管局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘慧

留言编号:20191001200161 【县运管局】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-10-01

标题:县城出租车拒载问题

2019年2019年10月1日,我在北桥头打出租车,等你好几两都是空车,招手停车后,我说去如意小镇,都说不去或去接人,其中有一辆鑫生出租,车号为甘L.82432的车,明明是空车,说不去,结果随后拉了一个远一点的人,我拍了照片,他还说你拍也没用,态度还极其嚣张。我就想不通了,出租车不是县城里跑的吗,却拒载城内的人,那要出租车干嘛。
李亚军

留言编号:20190921199662 【县运管局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-21

标题:出租车司机有没有一点职业道德

交通运输部发布的《出租汽车经营服务管理规定》第二十四条第十款规定:出租汽车驾驶员应当按照国家出租汽车服务标准提供服务,并且未经乘客同意不得搭载其他乘客。《中华人民共和国合同法》第十七章关于运输合同第二百八十八条的规定:运输合同是承运人将旅客或者货物从起运地点运输到约定地点,旅客、托运人或者收货人支付票款或者运输费用的合同。即拼车必须征得第一乘客同意,因乘客上车后与出租车行形成了一种“客运承租合同”,司机不经允许随意变更“客运承租合同”属于违约,乘客完全可以拒绝。从建设银行到中宁北街,中途载的客人一个到中医院那下车,一个绕道到统办大楼巷子下车,最后绕道到中宁北街,本来直达的你绕道,而且价格是按绕道进行收取的,甘L.82415出租车司机态度蛮横,没有一点职业道德,君子爱财取之有道,希望管理部门百忙之中抽时间询问一下!
可乐气泡

留言编号:20190919199600 【书记信箱】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-19

标题:庄浪县汽车南站两名工作人员殴打50岁老百姓万女士

尊敬的领导:
您好!在2019年9月18日的早上,一位50岁的老百姓万女士在庄浪汽车南站拿东西,因动作缓慢被车站工作人员吴某辱骂并用书扇耳光,在万女士告诉她说话礼貌一点的同时,吴某的男同事用力抓住了万女士的手,让这位可怜的万女士没有还手之力,被吴某在肚子上喘了N脚,至于多用力,这位万女士手上的镯子都被捏碎了,可以想象这位女士当时有多痛有多无助。碎掉的镯子还被车站工作人员迅速的清理掉了。
车站站长包庇员工,趾高气昂,希望各位领导可以查看监控视频,给人民以公道。相信为人民服务不是一句空话,相信在祖国伟大生日到来之际,我们能收到一个满意的答复。
希望领导能够处理这件事情。(打人的车站员工,姓名电话我们都有,在领导处理之前处于保护隐私我们也不会公布,希望领导可以及时处理,我的电话24小时开机)

留言编号:20190919199597 【书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-19

标题:运管局不作为,公交司机不文明

徐书记你好!2019年9月8号我给县运管局留言关于县上发往潮那秋的公交司机存在不文明行为,谩骂乘客的留言没有得到回复,本人认为运管局存在不不做为现象。县上发往潮那秋的公交次数少,两个司机也不按排班时间发车,发车时间全凭个人爱好,想早就早,想玩就玩,早了就走到其它地方多停一会,迟了就加速赶路,存在安全隐患,公交司机也很不文明,服务态度差。运管局不管,希望书记予以解决!万分感谢!
夏目

留言编号:20190919199561 【县运管局】【交通】    IP:49.67.*.*    日期:2019-09-19

标题:庄浪县汽车南站工作人员打人

尊敬的领导,您好,庄浪县汽车南站工作人员吴某某打人,事情发生于2019.9.18
捏碎别人的镯子,不承认,口出狂言,工作人员将捏碎的镯子倒进垃圾桶,并且不承认捏碎镯子,一个男生在一个女人肚子上踢了N脚,各位领导可以看视频监控,希望您处理。
李三

留言编号:20190916199425 【县长信箱】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-16

标题:庄浪天价出租车转让费过户费

出租车为人民的出行带来了方便,广大市民有目共睹。可行业的畸形发展让人大跌眼镜。庄浪县作为贫困县,出租车起步价四元。可一辆出租车的转让价现在涨到24万。违约金以前俗称(过户费)3万元。没有任何收据发票。以前出租车过户两千元。新车就一路飙升到3万元。合计合起来一辆车将近二十七八万。四元四元的挣何时才能挣到二十七八万元。主管部门不能任其行业畸形发展。每一个新进入的出租车从业者也有家庭。也要养活一家老小。不能让他们背负着巨大的经济压力投入到营运当中。希望我们的主管部门根据出租车的有关规定,让行业回到正轨,健康稳定的发展。我们一级一级合理表达我们的诉求。谢谢
王三弟

留言编号:20190916199424 【县运管局】【交通】    IP:124.152.*.*    日期:2019-09-16

标题:庄浪天价出租车转让价

 庄浪出租车为大家的出行带来了便利,光大市民有目共睹。可是行业的畸形发展。让人大跌眼镜。现在一辆车转让25万,违约金3万以前俗称过户费。并且没有任何发票收据。请问主管部门,这样合理吗?合规吗?广大市民人人皆知。作为主管部门,不能睁一只眼闭啊一只眼。行业要良性发展。让每一个进入的从业者,背负着巨大的经济包袱。他们还能安心服务好每名乘客吗?明文规定不能转嫁投资风险。要规范承包合同。我们的主管部门在哪里?关于出租车的改革,国家部门发布了很多的规定,201658号文。9月10日,甘肃省人民政府关于进一步做好出租车改革的文件。我们的主管部门是不是要行动起来?我们不越级反应,我们一级一级地表达我们的诉求,
小明

留言编号:20190915199351 【书记信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2019-09-15

标题:关于设立公交站牌以及进一步明确收费、路线等信息公示的问题

长期以来,我县公交站点未设立公交站牌,给不熟悉路况的百姓出行带来极大的不便,甚至于很多本地人也不明所以。建议尽快设立公交站牌,并将线路、收费方式(能否手机支付等)等信息予以公示,以便民众出行。

留言编号:20190908199038 【县运管局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-09-08

标题:公交车不文明行为

各位领导,县城通往潮那湫的公交车只有两个,严重不足,每天发车班次很少,很多时候都没有车,给出行造成了极大的不方便,希望可以多加几辆车,方便老百姓出行,还有那两个公交司机很不文明,服务太多及其恶劣,胡乱骂人,他们发车完全看个人喜好,不按照班次正常发车,人少的时候老早就不跑了,自己有事情的时候也是一天不跑一趟,比没有通公交车以前出行更加困难,希望领导予以解决,万分感谢!
李志勋

留言编号:20190908199034 【县运管局】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2019-09-08

标题:投诉庄浪县汽车南站司机

本人于2019年9月7号乘坐车号为甘L-38195,下午一点从庄浪发秦安高铁站的庄浪县汽车南站公交车,由于该班次乘坐人较少,司机不准备发车,私自把我们放到了下一班1:30出发的车上,以致我高铁延误造成直接经济损失。望县城领导处理该事件,希对处理结果得到回馈。
195 条记录 1/20 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0