留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
朱菲菲

留言编号:20180730178129 【县委办】【就业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-30

标题:党关系两个月无法办理

      您好!我是一名应届毕业生,六月份毕业回家办理党员组织关系,县组织部让带介绍信去县人社局提党员档案,县人社局答复我其档案在市人社局,还未转到县人社局,让我回家等通知,两个月过去了,还是没有回来,今天去问说可能还得很长时间,而我的党员组织关系介绍信期限马上到了,如果不能按时办理则党员档案无法存档。
市人社局回复我说:如需取党员资料需崇信县委组织部开转档函,而县委组织部回复:其无权开转档函。
跑了那么多天,我不知道该去找谁,也不知道到底如何转这个关系?


留言编号:20180730178119 【住建局】【城建】    IP:218.203.*.*    日期:2018-07-30

标题:东街暖气

今年冬天能否实现东街新华书店至金福佳苑一路两侧临街住户供暖?
王军

留言编号:20180729178039 【书记信箱】【教育】    IP:42.91.*.*    日期:2018-07-29
未回复

标题:教师的辛酸

尊敬的市领导:
您好!我是崇信一中在职教师,2018年5月我们积极响应平凉市市直事业单位公开招聘工作人员领导小组办公室发布的《陕西师范大学平凉实验中学2018年公开招聘教师和教辅人员公告》,我们按照公告要求报名并顺利通过了笔试、面试,总成绩达到录用范围,可参加后续体检考察。按照市教育局2018年7月5日补充事项公告,进入录取范围的老师需要在规定时间内提交本人任教经历证明和单位及上级主管部门同意调动的证明,否则取消进入体检和考察资格,不得录用。因此,我们多次找学校和县教育局领导协调开具证明,但至今未果。
陕西师范大学平凉实验中学的设立是市委市政府的重大决策部署,是全市教育事业发展的新航标,市直事业单位招考工作领导小组这次的招考决策是为了全市教育事业的发展,不牵扯所谓的县人才流失。不管我们在哪里任教,都是在为我们平凉的教育事业做奉献,但是崇信县教育局却不给予支持,只管自己的“一亩三分地”。
平凉市市直事业单位招聘工作领导小组办公室发布招考公告在全国范围内公开选拔招聘,平凉市其他县区学校和教育局都能同意报考调动,而我们崇信县却不能,同一个市的老师都要被这样差别对待。去年我们崇信县也有老师通过招考,实现调动进入平凉实验中学任教,而今年就不行,学校和教育局拿不出任何一条不许老师调动的文件和规定,就可以随意剥夺我们这些老师努力来的调动机会,用行政权利压迫我们老师的合法权益。习总书记说“要把权力关进制度的笼子,不让权力任性,为所欲为,凡事依法、依规办事”,可是我们这些老师的基本权利得不到一点保障。
省委、省政府制定出台了进一步转变工作作风“十不准”规定:不准触碰越过一条线、不准推脱分内一丝责、不准拖延超时一分钟、不准虚化落空一件事、不准虚报假报一个数、不准粗暴对待一个人、不准随意违悔一条约、不准劳民多跑一趟路、不准违规收受一份礼、不准干好干坏一个样。我们的政府就是要把每件事都有理有据有时限的落实到位,就是要让我们每个人的合法权益得到保障,通过自己努力来的机会都要被限制,“十不准”规定、我们的人权、教师的地位在哪里能体现?
行政人员干的出色可以提拔调动,而我们这些勤勤恳恳奋斗在教育一线的老师,唯一能调动的机会就是招考调动。我们中间部分老师夫妻分居两地,部分老师与子女、父母分居两地,终于等到这次招考机会,能够实现与家人的团聚,如果这条路都被堵了,我们真看不到任何希望了,有家不能回,有苦无处诉。
距离规定时间仅剩4天,我们在百般无奈的情况下向尊敬的市领导反映情况,恳请尊敬的领导能帮帮我们这些无助的老师。
崔伟

留言编号:20180729178037 【政府办】【城建】    IP:112.17.*.*    日期:2018-07-29

标题:崇信世纪花园物业违规

各位:
你们好!首先我在外地工作,家里都是上年纪的父母,崇信世纪花园物业缴费存在严重不合理和违规,用户水电费为什么不是直接接入国家电网和水利局而是交物业,这之间的利益差漏洞百出,现在国家号召工业互联,我们互联到哪去了交个水电费不拿现金跑物业交直接断电断水,各位想想你们工作在外地家中只有上年纪的老父老母无法交这个水电费,你们在外地工作安心吗,建议崇信各部门整顿各地产商水电缴费网络缴费问题。再次希望崇信政务能解决此问题!!!近期因天气原因长时间停水我们用户能理解,感谢冲在一线预防救灾抗洪的领导班子们,辛苦了!
失眠者

留言编号:20180729178032 【崇信县】【治安】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-29

标题:流浪狗收容

县农机局院内有不止一窝狗安家,每天晚上狂吠不止,凡是过去车辆或行人时就咬个不停,作为附近的居民实在是吵得无法入睡,本来天气炎热人心情烦闷,狗叫声整夜不断更是让人彻夜难眠,请相关部门管一管,还附近居民一个安宁的夜晚!
刘飞

留言编号:20180728178025 【书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-28

标题:新世纪步行街,二楼以上晚上没有水

领导你好,新世纪步行街每天到下午,二楼以上就没有水,给物业公司打电话,说是自来水公司停的水,请问领导有一点责任心吗。停一次两次可以,一直停水咋回去?还让人做生意吗
县城居民

留言编号:20180728178001 【崇信县】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-28

标题:为什么停水?

各位领导!这几天天天停水,为什么停水?!还让不让人活了?冬天停暖气,夏天又停水!请问老百姓的基本生活需要谁来管???!!!
王二小

留言编号:20180727177949 【书记信箱】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-27

标题:崇信县世纪花园B区为什么不能接入移动网络


尊敬的王书记你好!崇信县世纪花园B区现在为什么只能让住户接入电信网络,这样的垄断是每一个住户不能接受的。我们希望能尽快尽快接入移动网络,让百姓真的享受实惠。前一段时间,我们多次询问崇信县移动公司,他们都说正在和世纪物业谈合作,谈了快一年了,为什么物业还不同意?
下河村民

留言编号:20180726177869 【信访局】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-07-26

标题:集体土地征地费用为何迟迟不发放到老百姓手中?

尊敬的领导:
你好,去年至今,修建龙泉寺景区游客服务中心和停车场占用东街下河村民大片土地的征地补偿款听说已经下拨了,为何几年了那么长时间了,景区建筑都已经修好了,还不见此项款下发到村民手中,土地是农民的命,请相关县上领导及时把征地补偿款兑现给老百姓,不要放在私人腰包里了,老百姓感谢你们了。。。
愚者

留言编号:20180726177852 【县公安局】【三农】    IP:117.156.*.*    日期:2018-07-26

标题:分户政策咨询

请问农村户籍人员办理分户手续需要啥条件或者要出示啥证明,办事员各抒己见,老百姓吃不准。
3763 条记录 6/377 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0