留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王继龙

留言编号:20181102183731 【崇信县】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2018-11-02
未回复

标题:棚户区改造滨河路11A楼:1.下水渠底部没有做水泥硬化 2化粪池与下水管接茬处污水倒流等问题的反映

棚户区改造滨河路11A楼:

1.下水渠底部没有做水泥硬化,下水管处在污泥中,前面的9A、10A、9B、8B等楼都做了硬化处理,11A楼到目前还是没做出处理。希望城建部门处理为盼。

2.化粪池与公路下铺设的大型排污管道对接有问题,污水不能排出,导致化粪池污水与下水管接茬处污水倒流。希望城建部门能解决群众困难,建设一个好的宜居环境。

衷心的希望城建部门的同志,能关心群众疾苦,体谅群众的难处,借这次棚户区改造切实解决群众之急。也在这里感谢各位领导和关注我们的同志。
金福佳苑住户

留言编号:20181102183729 【书记信箱】【城建】    IP:125.75.*.*    日期:2018-11-02
未回复

标题:金福佳苑暖气问题

尊敬的王书记:
您好!我是东街金福佳苑小区的一名住户,前段时间,金福佳苑通了大暖管道,10月22日县房管局在小区门口张贴了《关于县城集中供热有关事项的公告》,金福佳苑物业公司于10月31日张贴了供暖通告!但时过三天,该小区仍未供热,我前去交暖气费时,物业部门说现在暖气不归他们管,给了我几个电话号码,让我自己打的问,随后我咨询了县供热中心,供热中心回复,没有供热,金福佳苑物业部门很清楚,他们没和我们签订合同,所以关了你们小区的暖气阀门!让我去问物业公司!随后我又电话咨询了金福佳苑物业公司,负责人表示,因为供热中心出具的合同中有些条款是“霸王条款”,他们不能接受,所以没有签订合同!并表示,让我去问供暖中心!
两家单位,东说东有理,西说西有理。这貌似是两家单位推诿扯皮“踢皮球”,实则是监管部门不力,不作为的结果。冬季供暖是一项民生大事,县上花大量人力财力,修建集中式供热设施、铺设供暖管道、购买相关设备、出台相关政策,(如:崇信县住房和城乡规划建设局关于征求《崇信县城区集中供热管理办法》(试行)和《崇信县城区集中供热考核评估办法》(试行) )。如今上面的政策竟然被这些不负责任的企业和单位当作了耳边风。一个推一个,推到最后竟然都成了老百姓自己的事。推到最后都成了没有业主委员会的问题,业主委员会成立手续繁杂,且没有相关人员组织。就算现在筹备,怕等到成立时,这个寒冷的冬季也快过去了吧!希望领导们能切实履行职责,本着真正着手解决百姓民生问题的态度,给广大群众一个满意的答复。金福佳苑的群众们在此谢谢王书记了!
金福佳苑业主

留言编号:20181102183718 【住建局】【城建】    IP:118.182.*.*    日期:2018-11-02
未回复

标题:金福佳苑房产证及维修基金正式发票开发商拖延不办理?

金福佳苑房产证及维修基金正式发票开发商拖延不办理?请相关部门督查,解决老百姓的切身利益。
金福佳苑广大业主

留言编号:20181102183713 【书记信箱】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2018-11-02
未回复

标题:金福佳苑电费比正常电费高?今年县其他小区开始供暖唯独金福佳苑不能供?

是何原因,金福佳苑开发商和供暖公司扯皮?民生问题难道无人管吗?
住户

留言编号:20181102183685 【住建局】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2018-11-02
未回复

标题:民生该怎么保障

又到一年一度的供暖季,每年到这个时间,近几年最大的民生问题供暖,逐渐成为整个冬季街头议论的话题。去年全县供暖改造,今年的供暖效果如何,果然还是令大家很失望。御园小区刚开始没供暖,经查询是把该小区的供暖关着呢。协调后开了一天,从昨天到今天又关了,全县其他小区、单位全部供暖了,为什么给御园小区不供,供暖也会区别对待吗?供暖公司、东街社区的供暖电话打不通,或者是不接,或者是不知道,请问住建局是不是该到你们履行职责的时间了。这个老大难问题为什么一直得不到解决,住建局的作用难道就是发个文件就完了吗,有没有真心实意的为广大群众解决问题。期待住建局的行动。
匿名

留言编号:20181102183677 【崇信县】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2018-11-02

标题:自私自利的一校领导

你们为了你们的工作,3个学期换了3个老师,作为老师的你们娃娃刚适应又换老师,觉的合理吗?这次换的老师你们最清楚是什么样的,满口的方言,大人都听不懂,娃娃们能听懂吗?以前带课家长闹的这个老师管后勤了,怎么有会带课,难道是有关系吗?难道你们学校完全把娃娃给家长吗?希望教育局领导合理处理,等你们的好消息。
滨河路一号小区业主

留言编号:20181101183638 【政府办】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2018-11-01

标题:自来水想停多长时间就停多长时间吗?

近期滨河路一号小区维修改造工程已接近尾声,昨天通知停水一天安装智能水表,我们积极配合安装了新表,安装人员说下午就正常供水了,可是我们等了一天也没有水,直到现在也没有给水?整整两天没有水喝,无法正常生活!这是什么做法?自来水公司停水都有个让人正常生活的时间段,6点后供水让做饭喝水,而现在这种情况,纯粹是不让人活么,各位领导能否给个说法,按要求安装了水表,交了物业费,买了水卡,还不给水是何道理?难道一户不装新表,大家都要跟着渴死饿死吗?
12

留言编号:20181101183634 【崇信县】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2018-11-01

标题:交警队查询违章窗口服务人员态度极差

办事窗口好像是她们家开的,脸难看,门难进,查询违章记录时对车主态度及其蛮横,作为服务窗口,有损人民警察形象。
崇信人

留言编号:20181101183593 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-01
未回复

标题:为什么金宇商贸城24号楼没有暖气

其他地方的暖气已经陆续供暖,为什么金宇商贸城3号4号楼没有暖气!
魏先生

留言编号:20181031183572 【崇信县】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2018-10-31

标题:农民工的安全保障问题

本人于10月28号,出门干活,家里留下大量现金因家中无人看守无故失窃。我想问在崇信县柏树乡党洼村于庄社到底怎么了?人前脚走,后脚大白天就被入室盗窃。现已造成人心惶惶家人不得安宁。这到底是怎么回事,。望上门逐一排查,统一调查取证。尽快还百姓安宁。求改进
3949 条记录 5/395 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0