留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
白大宏

留言编号:20181118184933 【水务局】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-18

标题:关于停水时间问题

尊敬的相关领导:
我是御苑小区的住户,近段时间小区经常停水 .管道维修大家都可以理解.唯独不能理解的是在这个停水时间上.工作时间早上4小时下午4小时全天8个小时的工作时间不停水,每回都要等到人们下班回家要做饭的时候才停水?7点了来水到10点又停,我也没有见半夜天黑有工作人员在抢修自来水管道 为什么大晚上的要停水。停水通告也没有.真心希望相关领导能合理安排停水时间
杜建

留言编号:20181118184929 【国土局】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-18

标题:乱圈乱占砂源,破坏基本农田,长达5年无人管。

锦屏镇杜家沟村富农生态园,鹿场听说是政府打着招商引资的旗号招进来的,可是5,6年过去了,富农生态园曾经在里面搞的黄赌毒,崇信人民家喻户晓,就是政府不知道,最近几年政策比较紧,谁又能保证里面干的是合法的勾当呢?领导可以抽空去看看里面的豪华程度,我觉得不比秦岭别墅差,他们打着挖鱼池的旗号卖了多少砂子,你们管过吗?不信你们可以去看看。还有鹿场建成5年有余,谁又见过里面养过鹿呢,政府招商引资招进来等于给我们村民埋了个定时炸弹,那可是我们的基本农田,这么大面积的土地被奸商圈进去到底想干什么?望领导关注一下,恢复我们的农田,不要再打着各种旗号霸占土地,霸占砂源了。
wawa

留言编号:20181118184898 【崇信县】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-11-18

标题:周末7点40的公交到底有吗

每周日等7点40的公交一直没有,已经连续三次了。到底怎么回事啊?如果没有能不能提前说一下。连续三次都没有咋回事啊
二中家长

留言编号:20181116184787 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-16

标题:严查一中二中门口黑心商店

尊敬的县领导你好,我向您反映一下一中二中门口有些商店向学生出售香烟,啤酒,有的一点烟证都没有,赚昧良心的钱,希望有关部门严查,还有县上有些KTv,台球室容留未成年学生,甚至消费达到一定额度还给送啤酒,请问这些老板你家没有孩子吗?这种昧良心的钱也赚,这样导致有学生不好好上学,偷家里的钱去消费,有的学生还去外边偷,这比吸毒还厉害呀,希望有关部门严查这些黑心老板,
暖气

留言编号:20181115184716 【县长信箱】【城建】    IP:60.165.*.*    日期:2018-11-15

标题:金宇花园暖气不热,温度还不如去年

尊敬的张县长,麻烦您百忙之中抽出点时间看下咱们的供热到底是怎么回事,按理说金宇花园就有个换热站,可今年的暖气时有时无,且温度还不如去年,附近的芮鞫花园,御园小区也是如此,县上为供暖花了那么多钱给群众办实事,可如今暖气依然不热,网民反映的关于暖气方面的留言一大堆,可住建部门没有一个回复的,只能跟您反映了。
滨河路3号小区

留言编号:20181114184712 【书记信箱】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-14
未回复 网民评论

标题:改造后暖气依然不热,而且供暖不正常,时有时无!

滨河路3号小区暖气不热,温度达不到,往年如此,今年改造后依然如此,而且供暖不稳定,时有时无,温度达不到,这么冷的天,家里还有婴儿,大人扛的住,孩子扛不住啊,总不能交着暖气费,再交昂贵的电费,一直开空调开电暖气吧!
希望这样的问题不要年年出现,年年得不到解决,反映了只是回复一下了事,根本得不到实质性的解决!
高年村

留言编号:20181114184686 【书记信箱】【教育】    IP:42.89.*.*    日期:2018-11-14

标题:高年小学能否恢复?

尊敬的县领导你好!
崇信县黄花乡高年小学与水么小学合并,造成高年学生上学困难,同时也给家长带来了经济上的压力。本是九年义务教育的阶段,学校是不收取任何费用的,但是,现在学生为了上学,每学期要承担相应的乘车费,家里一个孩子的还好一些,孩子多了,相应的费用也就大了。
高年本来是有小学的,可是小学现在成了村部,我想请求县领导能找点时间调查一下,看高年小学能否恢复。这样就解决了高年学生上学难的问题了。
梁文生

留言编号:20181114184662 【县长信箱】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-11-14

标题:崇信异地医保能不能报

我媳妇在崇信人民医院住院生孩子,住完院医保报销医院工作者说医保在那交就在那报,现在崇信异地医保还没有系统报,然后我把资料拿到我媳妇娘家去报结果那边说在那住院在那报,我该怎么报,求解一下崇信异地医保是否能报,
二中学生

留言编号:20181113184559 【崇信县】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2018-11-13

标题:公交车站霸王条款

领导好!我是二中学生的一名学生家长,崇信二中有那么多学生,每天上学放学只有七辆公交车接送学生,娃娃们为了能坐上车,一个挤一个,挤的是满头大汗,这样不算超载吗? 还有霸王条款,为什么路上的行人车票是一元,学生办卡是一元,不办卡乘坐就是2元,并且从11.1号到12.1号,就算中间没有乘坐过,也要算12.1到期,这样合理吗
石海棠

留言编号:20181111184424 【县长信箱】【交通】    IP:60.164.*.*    日期:2018-11-11

标题:崇信县新窑镇大兴村腰山社砂化路面问题(续稿2)

有关部门:你们好我是崇信县新窑镇大兴村腰山社村民。
2018年11月4日,由村民集体签名的上访信,当时送达到村,镇,县水保局权威领导的手中,几天未见回音。
无奈,11月7日由4名村民代表,组成的上访组到达;县上信访办上访,已受理。而后到县水保局找权威领导及相关人员,他们的答复再次更新,理由是由于民房未拆,路面宽度不够,施工后无法向上级交工,如有一人,或领导能站出来,承担交工责任,自然接受民意,要求,否则拒绝。
最后上访组到新窑镇,未见领导,有位干事答复说:这个项目是水保局组织施工的,单位不同,说话人家不听,当时打电话给村部,回答是:从施工到需拆民房问题,他们无权无钱,拒绝管此事。把上访组踢了皮球。
所有受访领导都是一个通病,尽将困难……
实事求是,尊重客观,务实处理各种问题,是党的一贯政策。水保局显然是本本主义,教条主义。而政府各级,把国家的有关法规视为摆设……
按实际来说,这样的问题并非大事,不难解决,难的是领导无智。
我们渴望并急,呼,本县政府机关有没有一个有智慧,又有能力,并是真君子的站出来为民做主……
腰山社全体村民急待。
3982 条记录 5/399 页 上一页 下一页   1   2   3   4  5 下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0