留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
王东旭

留言编号:20181008182301 【教育局】【教育】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-08

标题:档案丢失寻求补办

由于本人大学学校管理人员疏忽导致高中档案丢失,特寻求补办途径。本人2015年毕业于崇信一中,近日收到大学档案得知内无高中档案,再三询问下被告知丢失。然本人于辽宁建筑学院毕业,责问学校也无济于事,于是只能在毕业学校补办! 但由于是2015届毕业生且多数原档案文件表都不存在, 特此向政府教育部门寻求解决办法!期盼回复???? 谢谢!
住户代表

留言编号:20181008182297 【崇信县】【企业】    IP:117.156.*.*    日期:2018-10-08
未回复

标题:关于梅苑新村住宅小区供暖主管道维修改造和物业管理等问题

尊敬的张县长:您好!
    我们是梅苑新村的住户代表,关于梅苑新村的供暖管道维修改造和物业管理等问题需要向您反映一下,请您能在百忙之中责成有关部门按照国家有关法律法规进行调查处理,督促物业公司规范管理,并能给我们住户一个满意的答复。
    梅苑新村1号、2号和3号家属楼自2007年左右我们先后入住以来,供暖问题已经把我们折腾的无可奈何了,不知道还要折腾多长时间?原因说来话长,十年前,不知建筑公司在售房的时候收取的维修基金干什么用了,设立的物业公司动不动就给住户收什么暖气接口费、暖气管道维修费等。我们小区家属楼建成后有的住户住进去就烟道不通,后来物业公司就在楼外墙体上钻通气孔解决。楼梯路灯和底下室走道的路灯坏了都是我们住户自己更换,地下室的线路都打火着火了,把墙壁都烧黑了、线路烧坏了没有人管。楼梯上窗户玻璃破了几年了也没有人更换。楼外墙体安装的屋顶雨水下水管有的都破裂了、有的从中间短裂了物业公司也不更换维修,每次下大雨雨水顺墙面流下直接流到楼面与地面的墙缝里,严重影响楼的地基安全。小区里的路面高低不平,有些地方明显下沉,物业公司就二次硬化了一层才遮了丑。室内的开关、插座质量非常差,有的就干脆无法使用,都是我们住户自己更换的。安装的门铃从住进去至今一次都没有用过,已经坏了的门铃都不见面了。单元楼门锁子坏了几年了物业公司都不更换修理,现在无法正常使用,楼门一直大开着,住户的安全问题无法保障。还有屋顶漏水问题,房顶的瓦好多都被安装太阳能的人踏烂了,这近十年了没有维修过,每逢下大雨时屋顶就漏水,有的住户卧室里的屋顶也漏水,楼檐屋檐下大面积渗水漏水严重,楼外的墙皮都脱落了。楼梯内和地下室走道卫生也很差,打扫的不及时不彻底。我们住户就觉得这个小区的物业管理水平是全县住宅小区里最差的。特别是供暖问题都是由住户自己出钱维修,而且每到冬季采暖期,大部分住户室内温度都在12度左右,冬天把人冻的客厅里就坐不住,还得穿棉大衣,有的住户冬天还开的电褥子,有的家里还用的电暖气,特别是一楼家里有老人和小孩的还采用火炉子取暖,就这样的暖气温度,可我们住户把暖气费还是照样缴了。当时买房的时候接入的是邮政局的暖气,后来说邮政局的锅炉带不起这几栋家属楼暖气,后来物业公司向每户收取了1000元接口费,改接了原县第二暖气公司大暖,2017年物业公司又说地沟暖气主管道漏水要维修,给每户收了50元维修费,修理了一次,今年9月份物业公司又通知我们住户说暖气管道必须维修改造才能过冬,要更换地沟暖气主管道,还建议住户更换室内暖气管道,张贴了告知书通知住户要求缴费,据说这次收费大套缴1578元左右,小套缴1378元左右,这件事我们住户不知道到的是怎么决策的,这次收费通知之前物业公司就没有挨门逐户征求过我们所有住户的意见,只是贴个通知告知一下,在没有征得全体住户同意下就已经动工改造了,已经施工几天时间了,影响的我们无法走路,无处停车,自来水也停了几天,影响的我们住户无法吃饭等问题,不知还要折腾多少天?这件事大多数住户都不同意维修改造,为了避免给我们住户带来一系列麻烦,这个小区的家属楼取暖问题、物业管理问题和工程质量问题我们住户有几个疑惑要问:1、关于梅苑新村供暖问题物业公司这样的做法符合国家有关法律法规规定和物业公司管理决策程序吗?2、物业公司给住户收取暖气管道维修改造费国家有没有有关政策规定?3、我们梅苑新村家属楼供暖系统改造维修县上为什么不纳入到城区住宅楼改造提升项目工程统一解决?县上什么时候能纳入整体规划统一解决?4、梅苑新村的物业公司是不是合法的物业公司?这样的服务管理水平我们住户非常不满意,我们强烈要求要提高我们小区的物业管理水平。5、据说我们梅苑新村家属楼在动工修建的时候,承建的建筑公司就没有资质,借用的是我县别的建筑公司的资质证件,后来因管理费用等问题,在工程竣工验收的时候因没有合法的资质证件有关部门就没有验收,建筑公司就直接把房子卖给了住户,影响的住户在买房后的几年里就无法办理到房产证,后来天恒建筑公司才取得了资质证件,给住户办理了房产证,这个小区的家属楼是不是没有经过竣工验收程序就把房卖给了住户?工程质量等特别像地沟的暖气主管道才用了十年时间,这方面是否存在质量问题?这些传言问题是否属实?希望有关部门能调查处理,能将将梅苑新村家属楼修建时的真实事实给我们住户做一个明确合理的答复。6、修建梅苑新村家属楼的建筑公司在售房时收取的维修基金到现在都做什么用了,希望给住户能公开一下具体情况?7、物业公司自己决策实施的这次暖气主管道维修改造工程给住户带来的(室内管道破裂或其他问题等)后续麻烦或者造成的经济损失由谁来承担?
梅苑新村住户代表

附件:查看附件

小就

留言编号:20181008182289 【书记信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-08

标题:不法分子夜间偷采国家资源

最近在关家砭村,长兴村河床周边,有不法分子夜间偷采沙石料,严重破坏生态环境,毁坏国家资源,望政府严查严惩不法分子
李敏

留言编号:20181006182187 【书记信箱】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-06

标题:街道整理,我隔壁一家电焊部整天引来大小各种车辆,噪音大,垃圾到处都是,几次商议他们大打出手,请问领导

我在赤城街道是一家个体户,隔壁是一家电焊部,一天到晚敲敲打打噪音大,弄得垃圾到处都是,而且还经常弄到我家门口,商议几次他们大打出手,扬言要我一家姓命,他们崇信有人做大官,请问领导这有人管吗?难道法真的是官官相护,而百姓就无路可走,电焊火花到处都是,烧坏我家好几件东西,找过政府是他们亲戚说注意,没过几天他们出近骂骂咧咧,希望领导合理的处理。
李氏

留言编号:20181006182177 【崇信县】【城建】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-06

标题:新世纪B区物业太不给力

新世纪B区1号楼的10楼楼道灯八月十五晚上就坏了,第二天就有人向物业反应了,隔了几天后还是不修理,据物业答复说是没有灯泡,整个楼道在电梯关闭后黑漆漆的一片三个楼道等一个都不亮,晚上回家连钥匙孔都找不见,有时候还会撞在楼道门框上,给人极不安全感,有孩子上学的,不得不早早打开门等孩子,老人们晚上都不敢出门遛弯了,这国庆假都快结束了,灯泡还是没换上,十多天都换不好个灯泡这就是号称崇信最好的,收费最贵的物业的办事效率吗?希望有关部门过问下,还我们一个光明的家园。
梁永刚

留言编号:20181004182144 【交通局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-04

标题:泾土路至屈家洼村道路建设质量监督问题

尊敬的领导:
你好!首先非常感谢在贵局的英明决策下,泾土路至屈家洼村的道路建设终于开工了。可开工已经好几天了,怎么没见一个监理单位的人呢?施工质量监督单位的人哪去了?希望贵局能严把质量关,监督施工方能认认真真的按照设计图纸进行施工,最好能让监理单位有一个现场监理员跟随施工,别重蹈覆辙,因为修一次路真的不容易。
李启飞

留言编号:20181004182136 【崇信县】【建言】    IP:60.164.*.*    日期:2018-10-04
未回复

标题:县医院医生态度态度问题

县医院有些医生的态度很差,拒绝诊治,辱骂患者家属,希望贵部门多管管。
张先生

留言编号:20181003182093 【崇信县】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-03

标题:一览崇信

各位领导,我是崇信公民,数次到玉皇阁欣赏我县夜景,建议在玉皇阁选一合适位置修建小观景台,方便游客及外来投资商欣赏我县美景!
张建梅

留言编号:20181003182088 【政府办】【三农】    IP:60.165.*.*    日期:2018-10-03

标题:关于扶贫真的公平吗?

国家政策越来越好,对农民扶贫的越来越好,可是真的做到公平,公开,公正了吗?领导们有真正的实地了解过吗?扶贫政策到底是怎么事实?是有关系的就可以扶贫吗?希望上面领导重视村户的扶贫
李刚

留言编号:20181001182028 【崇信县】【教育】    IP:42.90.*.*    日期:2018-10-01

标题:崇信县职校吃出蜗牛

上周有人在职校食堂里吃饭,吃出了蜗牛,希望学校能加强饮食卫生。

附件:查看附件

3882 条记录 3/389 页 上一页 下一页   1   2  3  4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0