留言首页 》 崇信县
写新留言
崇信县
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
梁东

留言编号:20180831180459 【县长信箱】【交通】    IP:223.104.*.*    日期:2018-08-31

标题:新西街福利院对面停满大卡车

尊敬的县长你好,福利院对面和自来水公司路口每天停满大卡车,尤其是晚上更多。严重影响交通安全,对学生上下学安全造成很大威胁,影响出入车辆及行人视线,请领导协调相关部门解决,让大家能安全出行
小就

留言编号:20180831180452 【书记信箱】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-31

标题:希望政府治理一下街道飙车的

尊敬的领导你好,最近每晚八点到十一点青年路这块有一辆赛车在马路疯狂飙车,对晚自习回家的学生造,成严重危胁,忘领导制止一下,吓的走路的人都提心掉胆的,
一个农民

留言编号:20180831180425 【检察院】【企业】    IP:60.164.*.*    日期:2018-08-31

标题:亚欧汽贸金融诈骗

尊敬的领导
您好:

我是崇信县一名刚创业的人民群众,因我生活和生意需要于2018年7月9日在崇信县亚欧汽贸购买吉利牌汽车一辆,合同交付日期是2018年7月25日,但截至2018年8月31日也未能见到车辆,多次找亚欧汽贸负责与经营人吴青青、杨宏忠未能给一个处理结果,后迫于无奈到工商局投诉也没处理,工商局工作人员说亚欧汽贸此类事件已涉及多人他们也无能为力,后到公安局报案,做完笔录多日后,公安局工作人员说检察院不同意立案。
我国刑法立法已非法占有为目的,用虚构事实或者隐瞒真相的方法,骗取数额较大的公私财物的行为诈骗罪。我出生在农民家庭,大学毕业刚开始自己创业,十几万元对于我来说太多了,我的天都塌了,这一个多月生意都无心打理,因为我还背着银行贷款,现在我找不到亚欧汽贸夫妇,打电话也不接,微信都拉入黑名单了,感觉自己走投无路了。
望贵单位领导能在百忙之中对我的事件关注一下并协助我妥善处理好此事件。
村民

留言编号:20180831180394 【书记信箱】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2018-08-31

标题:偷伐树木无人管

各位领导好,我是新窑镇,新窑村村民。新窑新安煤矿偷伐农民退耕还林树木非常严重,多次找煤矿改不理睬。向上级反应在三推脱,现在就不知道谁还能管这件事情?
学生

留言编号:20180830180382 【教育局】【教育】    IP:36.188.*.*    日期:2018-08-30

标题:办理助学贷款的业务人员工作态度差

我是一名学生,所反映的是办理助学贷款的人服务态度极差,穿着拖鞋上班,工作形象差。对学生及家长涉及到助学贷款方面的政策含糊其辞,与我们在网上查到的政策规定䕙然不同。我们办理手续齐全,却说这也没有,那也不行,推三阻四,一次能办理了解的事情,非得要我们二三次折腾不可,尤其对家长吼三喝四,更多的是训斥,明明符合政策条件却非要这证明那手续的,进行百般刁难。单位领导难道不管不问吗?难道教育局的工作人员都是这样的服务态度吗?希望相关部门能够及时过问此事。
陶勤

留言编号:20180830180346 【崇信县】【城建】    IP:61.178.*.*    日期:2018-08-30

标题:铜城工业园区农贸市场没有自来水、公厕脏乱差不能用

     1、从2018年4月开始、铜城工业园区农贸市场内由于管道问题就一直没有自来水。年轻人都出去打工了,住在市场里的大多为老人和孩子,上有80岁的老人、下有襁褓中的婴儿,为了生活只能到附近的村庄去提水、给人们生活带来了诸多不便,有老人因为提水而受伤。作为住户、都按时缴纳了水费、现在出现问题却没有人管、供水站来人看一下就走了、没有了下文。
2、农贸市场里的厕所门口、厕所地面上到处都是大小便、进去没有落脚的地方、听说是是安排有专人在负责打扫卫生、但是从来没看到干净的时候。任何时间进去都是大小便满地。
不知道这些事应该去找那个部门反映、只好在这里给县委书记留言、希望王书记在百忙之中抽出一点时间过问一下这些事情。虽然是小事、但也是关乎民生的大事。期盼能得到尽快解决。在此我代表市场所有住户感谢王书记了!
梁某人

留言编号:20180830180336 【教育局】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2018-08-30

标题:崇信职中补课情况

我是崇信职中的一名学生,家住农村。家庭情况一般,父母外出打工,家里有年迈的奶奶,72岁了,患有高血压,糖尿病,在职一,职二的时候不补课,我还可以回家照料奶奶,帮助干活,现在职三学校紧张不说,还要补课,虽然说周六下午放半天。但是,对于我们住校生来说,起作用吗?回家只能待一个多小时,就要往学校赶,我们大多数学生选择不回家,什么时候才是个头?难道补课一定会起作用吗?补课,或许对部分学生来说起作用,但效果一般,对大多数学生来说,或许还会抱怨,起不到任何作用,只想说,能否给我们每周一天假期的时间,适当休息一会,周末回家。
王明

留言编号:20180829180254 【崇信县】【城建】    IP:117.156.*.*    日期:2018-08-29

标题:建议畅通人行道,加宽街道,保障人民生命安全

近年来,崇信县的小轿车越来越多了,交通安全问题越来越突出。崇信县的街道本来就窄,一些地方没有人行道,一些地方人行道不通。比如二中到锦校这一段路,在学生放学、单位上下班的时间段太拥挤了,行人、电动车、自行车、小车争先恐后,抢道而行,路的两边还停放着小轿车,非常危险,不安全。建议城建部门多多研究,把人行道修通,修宽,保持人行道畅通,让行人能够走人行道,自行车能够靠路边骑行。同时希望交警部门严查在路边乱停的车辆,尤其是不按规定停放的车辆。同时有个小建议,希望能够把以前老街道的行道树、也就是现在路中间绿化带之间的树移走,取消绿化带,加宽道路,让车辆和行人各行其道,保证人民生命财产安全。比如青年路这一道子、还有现在的团结路市场口这一道子,行人多,还有乱摆摊、乱停各种车辆的,行人和自行车一直在路中间绿化带附近乱闯,很不安全。希望我的建议能得到各位热爱崇信的人民的支持和响应,也希望崇信县能够发展得越来越好。
匿名

留言编号:20180829180251 【崇信县】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-29

标题:办理身份证问题

现在是网络时代,身份证到期以后,难道只能回到户籍所在地办理吗?去锦屏派出所去办了,说只有外地人实在太远了才能从她那里办理,不知道这是什么说法,网络时代了,办理一个简单的证件还要东奔西跑?好不容易抽空跑过来乡镇派出所说是2:30上班呢,但是,人呢?难道这是所谓的为人民服务吗?
老关

留言编号:20180829180234 【书记信箱】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2018-08-29

标题:能给304沿线的楼层挖供暖吗

   现在全城都在为供暖做准备了,而且供暖管钱也从304线的通过,不知能不能在今年的冬天为304线两边的楼层供上暖,让这些老百姓不在为过冬天面烦愁,让政府的温暖也送到老百姓的心上,也不要因为它们是农户而拒绝他们,他们也在为崇信的美丽做着努力。请领导关注一下这些民生的问题吧。谢谢了。
3883 条记录 10/389 页 上一页 下一页 第一页 上5页   6   7   8   9  10 下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0