留言首页 》 静宁县县环保局
写新留言
县环保局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李先生

留言编号:20180701176308 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-07-01

标题:罗马风情三号楼油烟,噪声污染问题,二次申述

网民您好:
现就您反映静宁县罗马风情3号住宅楼下的餐馆油烟排放污染及噪声污染的问题现答复如下:
一、调查情况
留言反映的静宁县罗马风情3号住宅楼下的餐馆共有7家,有6家餐馆分别是:娃他妈刀削面馆、静宁县白水香鑫面馆、静宁县悠香鲜肉店、静宁县迎四方羊肉面馆、静宁县荣胜刀削面馆、静宁县悦博小吃店正在营业,1家鸿运大排档停业,这7家餐馆油烟从二楼楼顶排出,楼顶全部安装油烟净化器。
二、处理结果
我局依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十八条规定,责令这6家餐馆:尽快把不合格油烟净化器重新改造,确保油烟净化器正常运行,油烟达标排放。
感谢并希望您一如既往地监督和支持我们的工作!

静宁县环保局
2018年06月13日
这是上次的处理结果。截止7月2日,三号楼没有一家清理油烟设备的,居民楼下面这些饭馆为什么不把排烟口和2号楼的餐馆一样设在门店前方呢。是物业没有提醒,还是不把居民放在眼里呢。今天第二次留言,请环保局督促的把这油烟味和噪声处理到街面这边去,不要让三四楼的居民天天留言了。

附件:查看附件

先生

留言编号:20180621175689 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-21

标题:路大路食品公司的噪音和臭气污染能治理吗?

尊敬的领导:您好!
我是路大路食品公司(三中巷)附近的一名住户,我们这儿一天到晚 ,晚上又到亮24小时的机器声和臭气味,实在是让人无法生活,请您在百之中管一管路大路食品公司的噪音和空气污染。这样的厂子现在还能在这里生产吗?全国文明县城是这样的吗?......
宋天生

留言编号:20180602174600 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-02

标题:餐饮噪音何时休,还我一个安静的家

领导,你好,我代表德美嘉苑6号楼所有居民向您仅映一事实情况,自从去年德美嘉苑6号楼二号开了家新疆味道的餐馆,由于该餐馆把抽油烟机安置在6号楼楼顶,每天中午,下午从5点开始一直到晚上10点多。从六楼楼顶传来轰隆隆的声音,震的我们居民中午,晚上根本休息不了,领到您可以哪天抽空中午,或晚上来看看,看我反映的情况是否属实。他们做生意我们无权干涉,但总不能非法侵犯我们居民的合法权益为代价吧。所以请贵局领导为我们居民讨回我们的合法权益,要求该餐馆消除他们产先的噪音。谢谢。
家长

留言编号:20180525174203 【县环保局】【教育】    IP:223.104.*.*    日期:2018-05-25

标题:一幼

静宁一幼隔三差五给家长安排劳动任务是怎么回事,我们孩子入园可是交了保育费的吧?
李先生

留言编号:20180525174183 【县环保局】【环保】    IP:118.181.*.*    日期:2018-05-25

标题:餐馆油烟排放污染及噪声污染问题

静宁县罗马风情3号住宅楼下的餐馆,在楼定私自改装排气孔,排烟机噪声大,油烟味重,三楼、四楼的住户开窗通风的话,满屋子的油烟味。请环保局依法清理居民楼阳台前的污染源。

附件:查看附件

李某某

留言编号:20180518173883 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-18

标题:关于红林村村民身心健康的举报

领导您好;我是静宁县八里镇 红林村 村民 
张宽烧鸡厂附近或者是车辆检测厂对面(引洮配套工程附近)
养殖场排泄物未做处理,造成附近空气质量差,还有炼地沟油厂的,臭味太大。希望领导可以实地考察处理
厍冬林

留言编号:20180517173814 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-17

标题:小学的污水没办法处理。直接在我家门口

尊敬的领导。我是四河上街人。住在小学对面。最近小学把生活污水全部倒出来,因街道没下水。污水就停在我家门口。现在天气热了。污水的味道太难闻。我几次告诉学校领导。学校回答他们也没办法。希望领导调查解决。谢谢
王鹏飞

留言编号:20180509173431 【县环保局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2018-05-09

标题:王中王洗毯作业严重污染居民环境问题

我是雷大秀锦村一名村民,我村王中王地毯场在我村在没有任何合法手续和治污处理设施,在村里洗毯,大量污水排到村庄小沟恶臭朴鼻和刺鼻的硫酸味笼罩整个村庄,给村民唯一收入苹果坐花和着色造成极大影响,造成苹果色度不好而年年滞销与低价出售,村民多次与当地政府反映情况,乡上也无能为力,王中王似乎成了村霸,村民敢怒不敢言,还声称谁反映他他会灭谁全家,他还在八里镇开洗毯车间,大肆洗毯,洗毯污水直接排到胡芦河,无人问津,我就问环保局是干什么的,国家对环境治污这心重視,而我们的环保局坐視不管,应该给老百姓一个美好生活环境,给我村村民一个答复!
宋天生

留言编号:20180507173316 【县环保局】【环保】    IP:118.181.*.*    日期:2018-05-07

标题:餐饮噪音何时了,还我一片安静

领导你好,我住德美嘉苑六号楼,该楼二层去年开了一家新疆味道的饭馆,该饭馆抽油烟机放在我们六号楼楼顶,每天早晨10点开始到下午2点左右,晚上5点到10点,该抽油烟机发出轰隆隆的噪音,严重影响了我的生活,希望领导们亲自到现场了解下真实情况,给我们居民们解决下这一回题,谢谢。
环保者

留言编号:20180329171484 【县环保局】【环保】    IP:118.182.*.*    日期:2018-03-29

标题:静宁县污染来自哪?环保不作为

1.静宁县西展实验小学每天下午放学前燃烧垃圾,塑料味道恶心至极,校园里都是小孩子,隔壁又是幼儿园,你们烧的烟熏火燎的,一个教育单位,咋就不能带头落实环保政策呢?管中窥豹,可见这个学校的校长是撒领导水平!
2.静宁县城西展拆的厉害,但是毫无喷水措施,挖掘机一动,尘土飞扬!走到街道上,仿佛到了沙漠!拉土的车不遮盖,土榨石块乱飞!!!!
这么差的环境,每人看见,看见了没人管!
当然,环保部门是摆设,教育局光是个发的文多,落实了吗撒?
65 条记录 1/7 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
版权所有 © 静宁县政府 2010

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0