留言首页 》 庄浪县城市管理行政执法局
写新留言
城市管理行政执法局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
田辉

留言编号:20191011200496 【书记信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2019-10-11
交办中

标题:嘉荣亲水庄门前路面尘土飞扬,渣土车对小孩非常危险

领导你好,我是嘉荣亲水庄住户,我每天上下班小区门前马路尘土飞扬,刚硬化的道路变成了泥泥路,发现是后面两个新建工地的渣土车和水泥罐罐车带的泥泥和沙子到路上,并且速度还很快,行人非常不安全,尤其小孩子和老人过马路,这情况已经持续了好久,也没见谁管过,这么好的新路,咋没人管理,能不能让后面工地车辆变道行驶,不了影响小区住户,望领导了解情况后尽快解决,谢谢领导。
韩红桃

留言编号:20191009200376 【城市管理行政执法局】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2019-10-09

标题:汽修厂半夜噪声太大

位于庄浪四中对面翠庭花园,隔壁汽修厂半夜2点左右,不顾附近学生休息,修车噪声太大!严重影响居民生活,希望有关部门高度重视!
热心市民

留言编号:20191002200176 【城市管理行政执法局】【环保】    IP:124.152.*.*    日期:2019-10-02

标题:南城区河道内有大量垃圾

尊敬的各位领导,环保工作一直是我县的重中之重,然而就有个别素质低下的人对此置若罔闻。南城区如意小镇B区门口往朱店方向走二十米左右有大量的生活垃圾倾倒在河堤上,望环保部门予以重视,严肃查处
陈刚强

留言编号:20190929200064 【县长信箱】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-29

标题:再次投诉商铺噪音扰民

噪声是当今世界四大公害之一,严重影响人们正常的生活和作息。现在新徐东路(水洛镇畜牧兽医站附近)有一家名为“尊贵女人坊”的化妆品店铺,成天使用高音设备播放歌曲,已经持续二十余天,严重影响周围居民生活,影响家中老人身心健康。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。上次投诉得到执法局已责令整改的回复,但是实际上该商铺噪音扰民的行为并未停止,扔在继续。至于不选择电话投诉,是因为该商铺略狡猾,大多数时候是在早上十一点至下午两点和下午四点多至晚上九点这两个时间段,选择在执法局快要下班的时候开始高噪音宣传。希望相关部门能尽快核实情况,依法予以制止,对于这样屡禁不止的店铺进行严肃处罚,还周围住户一片清净的生活环境。
李栋栋

留言编号:20190929200058 【县长信箱】【城建】    IP:125.74.*.*    日期:2019-09-29

标题:紫荆北街西侧道路雨天严重积水,井盖下沉噪音扰民

  尊敬的领导,请您在百忙之中过问一下紫荆北街也就是大家俗称的统办楼巷子雨天积水,路面井盖下沉等问题,此路于2017年进行雨污分流管道改造建设,作为此路路边住户,见证了整个路段的建设和施工,此路在修建过程中就问题不断,作为雨污分流的工程项目无人引导道路两侧住户将自家雨污管道与主管道进行正确对接,所以好多老百姓就就近对接,有些将污水管道接进了雨水管道,施工队挖坏老百姓原有的排污管道也让自行负责,还将开挖出的垃圾石块趁中午无人时就地掩埋,附近老百姓多次找施工队和住建局相关领导反映过,也无济于事,可是在道路修成后不久,路边道牙风化开裂,路面井盖就松动下沉,有车经过就噪声很大,尤其是路边住户到晚上更是备受井盖噪声扰民,还有道路雨水篦子高于路面,到了雨季排水不畅严重影响附近居民出行,尤其是道路西侧不但雨水篦子高于路面排水不畅,还有多处路面积水严重,遇到道路与老百姓的巷道汇合处雨天雨水不但进不了雨水篦子反而就流进了巷道给出行造成困难,致使住户的暖气井进水各种管道被淹,道路竣工通车时是2017年11月,到了2018年雨季各种积水,排水不畅的问题随即出现,附近百姓多次向住建局和施工队反映过,可是每次反映后施工队老板只是派几个工人进行积水清扫,没有解决实际问题,致使问题一直到现在,请问相关部门难道这么大的工程项目建设完成后就无人过问,无人监管了吗,请你们在下雨天实地考察一下看看是否属实?
陈刚强

留言编号:20190925199838 【县长信箱】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-25

标题:投诉商铺噪音扰民

噪声是当今世界四大公害之一,严重影响人们正常的生活和作息。现在新徐东路(水洛镇畜牧兽医站附近)有一家名为“尊贵女人坊”的化妆品店铺,成天使用高音设备播放歌曲,已经持续二十余天,严重影响周围居民生活,影响家中老人身心健康。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。希望相关部门能依法予以制止,还周围住户一片清净的生活环境。
陈刚强

留言编号:20190918199513 【城市管理行政执法局】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-18

标题:投诉商铺噪声扰民

噪声是当今世界四大公害之一,严重影响人们正常的生活和作息。现在新徐东路(水洛镇畜牧兽医站附近)有一家名为“尊贵女人坊”的化妆品店铺,成天使用高音设备播放歌曲,已经持续二十余天,严重影响周围居民生活,影响家中老人身心健康。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客。希望相关部门能依法予以制止,还周围住户一片清净的生活环境。
陈刚强

留言编号:20190916199388 【县长信箱】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-16

标题:城管执法相关问题

城管执法能否一视同仁?难道只对沿街摆摊的小商小贩进行执法?对于那些成天用高音设备宣传的商铺的就不问不管(就此已进行多次反映了,县城这样的商铺很多,水洛镇畜牧兽医站附近就有一家这样成天宣传的)?对那些占道经营者熟视无睹(水洛镇政府前的马路上存在多处占道经营的店铺)?同样是违法违规,执法过程中能否一碗水端平,拭目以待!
陈刚强

留言编号:20190913199290 【县长信箱】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-13

标题:商铺严重的噪音扰民问题

安泰花苑附近有个别商铺噪音扰民问题严重,机器作业时间长声音大,作业时间从早上五六点到晚上九十点,干扰周围住户的正常生活。同时希望有关部门对电焊加工等商铺加强监管,责令其规范作业时间,严格控制噪音。另外新昌街沿街商铺占道经营现象突出,主要是一些机车维修和五金商铺,新昌街部分路段人行道本来就窄,再加上部分商铺占道经营,通行受阻,望有关部门予以重视。
亲水庄

留言编号:20190912199233 【书记信箱】【治安】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-12

标题:请让我们通行

嘉荣虹桥被人封堵了,我们西城小区和亲水庄的孩子们都在上学,走别的路太远,这里又没有方便的公交车。望领导过问,开通公交或开通虹桥,让我们送小孩近一点,方便一点。殷切期盼,万望领导过问。
751 条记录 1/76 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0