留言首页 》 泾川县县城市社区
写新留言
县城市社区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
城东小区17号楼住户

留言编号:20200519210358 【县城市社区】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2020-05-19

标题:城东社区一帮老头老太婆太吵

城东社区有一帮子老头老太婆,天天早晨在这个地方敲锣打鼓,唱歌,吵得实在是受不了。地址就在城东社区老年人日间照料室。简直成了KTV,附近住户怨声载道。望领导管管,可以让他们去公园唱,为什么要在小区扰民?是好人变坏了?还是坏人变老了?
住户

留言编号:20200419208583 【县城市社区】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2020-04-19

标题:疫情期白事高声噪音严重扰民

城西安置楼连续两天白事高音喇叭吹唱扰民,现在农村都红白喜事简化,消除陋习了,一个有监管的城市大小区,还在疫情期间陋习不改,这是监管不力,还是宣传不到位,往相关部门行使好权利!
老尚

留言编号:20200309206772 【县城市社区】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2020-03-09

标题:设立这3个疫情监控点有什么意义?

首先是建设路北口的监控点。建设路有3个出入口,分别是建设路北口、南口和中段口(汽车站对面),群众出入大多是南口和中口,部分在城北上班的有可能走北口,南口和中口都没设监控点,只在北口设个监控点有什么意义?假如从疫区回来一个人,直接就从中口进入了,北口的监控点就如同聋子的耳朵一样。
再就是泾灵路泾川二中两个监控点,那两个监控点根本无法监控到二中对面每个单元居民的出入。
建议把这3个监控点撤掉,把人员充实的其它监控点,城区有些监控的志愿人员,为了生计离开监控点的很多,部分监控点存在着人员严重不足。撤掉这3个监控点,可以充实人员不足的监控点。
李先生

留言编号:20200225206326 【县城市社区】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2020-02-25

标题:中山街永鑫花苑因疫情原因搭起的检疫点帐篷直接将小区门口堵死

至今检疫点帐篷仍直接将小区门口堵死,只留了窄窄的仅供人出去的窄窄的一条缝,车辆至今无法出入,影响办事出行不说,如果发生特殊情况,消防甚至救护车辆也无法通行,请想想办法,尽量留出车辆通行的条件。
郭小明

留言编号:20200215205981 【县城市社区】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2020-02-15

标题:请问这个证明在那个部门办理

你好,我的孩子在兰州国芳百货公司上班,由于回家过年,现在准备上班,单位要求办理一个孩子居家没有外出的证明,请问在那个部门办理,谢谢
市民

留言编号:20200208205707 【县城市社区】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2020-02-08

标题:不要让汽配城疫情防控拖了全县人民的后腿

县委,在此疫情防控的关键时期,汽配城不仅不消毒测体温,更甚的是对外地车来人往视而不见,有开门修车营业的,有外来车辆停靠的,还有外地来人在院子里转的,为不影响全县疫情防控工作,望县委重视。
居民

留言编号:20200129205375 【县城市社区】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2020-01-29

标题:城区居民楼消毒刻不容缓

了解到部分市县反应比较迅速,给居民楼做了坚持做消毒处理,对居民楼挨家挨户做登记,据了解,我县武汉读书的学生也不少,希望城市社区和卫健也能有所作为,多做一点没有坏处,防患于未然,希望大家都健康。
王慧云

留言编号:20191223204041 【县城市社区】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-12-23

标题:社保卡办理问题

尊敬的书记,您好!我是南街社区居民,常年在外,一张社保卡的办理有很高的技术含量吗?大家都知道在所在系统里输入个人的相关信息即可,但是咱们街道办事处做事不负责任,把人名字都能输错,办下来是错的,这样问题就来了,街道办推给银行,银行又要本人到场,请问我回来一趟的误工费和路费谁出,国家工作人员工作不仔细就让我们老百姓买单吗?一句轻飘飘的办错了回来重办,不回来就不要办。请给予处理,国家让每个人办社保卡的初衷是为了方便,现在却给我们带来了如此的麻烦!请问怎么解决?我要的是解决问题,不要一句应付了事的回复。
张先生

留言编号:20190223189431 【县城市社区】【社保】    IP:42.89.*.*    日期:2019-02-23

标题:2019年城市低保何时申报啊

请问领导们,2019年城市低保啥时候申报呢、都有那些条件啊,
复退军人

留言编号:20181228187185 【县城市社区】【建言】    IP:42.89.*.*    日期:2018-12-28

标题:解决东街社区办事工作效率低下,彻底整治“走后门、不排队、作风歪斜”

此次东街社区关于退役军人信息采集一事,时间紧、任务重、采集信息人员多这是事实。但是好多前来办理的人冒着严寒、放下手中事务早早排队,等待社区办公卷闸门八点多打开,可排队进去后,要取号办理,但是已经有部分前去信息采集人员早已从后门进入等待领取票号,然而在工作人员发放票号同时,好多票号早就没有了,致使提早排队办理信息采集人员拿不上号,后边来的却拿着当日票号办理,请问这一现象是什么?办理的工作人员就一个,工作效率低下,上午采集二十几个,通知大家采集时间延长至10号,信息采集一天50个?磨洋工,吃馍馍混卷卷就是对待工作的态?没有积极办理完此项工作的思想,没有提高效率的行动,工作思想上行动上只统一于时间早不着急,这样能省出时间为社区百姓解决处理更多的事务?在此希望社区能进一步加强作风建设,优化发展环境,进一步强化正风肃纪,不搞歪风邪气,提高工作人员工作不在状态、积极性不高,工作协调不及时、政策对接不紧密,工作作风漂浮,工作不落实,执行不到位,实干不足的现状。
11 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

 

主办:中共泾川县委 泾川县人民政府  承办:泾川县融媒体中心

备案序号:陇ICP备12000307号  网站标识码:6208210001 公安机关备案号:甘公网安备62082102000006号

泾川县网上有害信息举报电话:0933-3301991


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0