留言首页 》 工业园区
写新留言
工业园区
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
周小军

留言编号:20210809227965 【】【城建】    IP:182.84.*.*    日期:2021-08-09

标题:无良开发商把安置房当商品房出售给老百姓

尊敬的领导您好:
本人于2016年4月在平凉市十里铺宏盛家园(平凉泓源公司开发)的楼盘处买房。当时对外所有宣传都是合法的手续齐全的商品房,我付全款买了一套、并与我签了商品房买卖合同。由于本人一直在外地,签署合同后多次电话催促办理房产证,5年来该项目负责人多次变换,至今尚未拿到房产证。近日听说该项目是安置房项目,并不是商品房,多次联系泓源公司均联系不上,由于疫情不能回来处理,希望领导您能在百忙之中过问一下此事。
马文德

留言编号:20210621225374 【工业园区】【就业】    IP:223.104.*.*    日期:2021-06-21

标题:我们也要生活

尊敬的平凉市市委书记大人您好:
不得不给您写信,作为一个父亲的我心里憋的实在难受,希望您能理解我们农民的苦衷。
我是平凉市崆峒区寨河乡一位农民,家里没有经济来源,所以也只能长年在外打工。
我家姑娘,于2018年以全平凉市第一名的考试成绩考到支企单位,后被分到工业园区。
当时我们也是冲着三年以后能转正的目标才考事业单位的。当时也直有签了一年合同。后两年都没有签合同,单位领导口头禅,三年以后全部转正。姑娘每天都在努力工作,大部分还要加班到晚上十一二点。工作了三年,得了两次荣誉证书,还光荣的加入了中国共产党。
2020年,在很严重的疫情面前,我家姑娘都没有停止工作,别的人都不敢出门,我家姑娘每天都还要坚守岗位,每天都还要对着别人测量体温,在这么危险的情况下,不就是想有口饭吃吗。
在工作期间,就连谈对象时间都没有,现在已经三十岁的姑娘了,还是单身。可是到头来还是被园区无条件的辞退。我就想不通,园区不用人,为啥提前不通知,前一天下午开会,第二天就不用人了。当时如果说这个单位是绝对不能给转正,哪我们当时就不考这个单位的,现在耽误了我家姑娘三年时间。
一个30岁的姑娘,现在工作没工作,对象没对象,现在情绪非常低落,以后还怎么生活。
我就想不通,平凉市政府事业单位 ,就一点不顾别人生活,我现在只能求助市委书记大人您了,您做为人民的父母官,希望您能给我一个满意的答复。
谢谢市委书记大人:
写信人:马文德
小王

留言编号:20210301221289 【】【三农】    IP:118.181.*.*    日期:2021-03-01

标题:平凉市工业园区发生非洲猪瘟疫情

我前几天去买肉,听说十里铺工业园区生猪屠宰场发生非洲猪瘟疫情,我就吓得没敢买,请问人吃了会有什么危害?发生非洲猪瘟疫情的生猪肉销往了什么地方?怎么处理了?屠宰场怎么处理了?请有关部门严查,以免祸害他人
3 条记录 1/1 页
关闭

主办单位:中共甘肃平凉工业园区工作委员会 甘肃平凉工业园区管理委员会 承办:甘肃平凉工业园区综合办公室 值班电话:0933-8440563

网站标识码:6208900001备案编号:陇ICP备15000687号-1 甘公网安备 62080202000119号


技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0