留言首页 》 崆峒区区市场监督管理局
写新留言
区市场监督管理局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
朱丽萍

留言编号:20210221221054 【区市场监督管理局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2021-02-21
办理中

标题:物业公司乱收停车费

区物业办领导你好,我是平凉市崆峒区澳厦丽湾的业主,我要反应我们澳厦丽湾物业乱收停车费事件,从2015到2018年我们小区停车费每个月180元,从2019.2020收费是260元,这样虽然小区业主怨言很多但害怕小区物业找事也都在缴,到了2021澳厦丽湾开始以每小时1元起步收取停车费了,我们每天停车费需要交20多元。请问各位领导,他们这样垄断式合法合规吗?
刘昕

留言编号:20210221221047 【区市场监督管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2021-02-21
办理中

标题:老人没有洗浴被搓操的权利吗

领老人去西锦园浴池洗澡,主要是搓澡。搓澡的不给搓,说年龄大了翻不了身,我给说好话,说老人一直来洗呢,会自己翻身而且有我在跟前帮忙,搓澡工嗦嗦叨叼的很不情愿。我就想问你不老吗?这种不关爱老人的人会有好报吗?
李何

留言编号:20210212220900 【区市场监督管理局】【企业】    IP:223.104.*.*    日期:2021-02-12

标题:中影星美国际影城打着疫情的名义强行消费

中影星美国际影城春节前看3D电影,眼镜都是免费提供,春节期间打着疫情的名义,看3D电影不提供3D眼镜,并且提前没有任何告知,也未通知疫情不提供眼镜,可自行携带。电影开始前5分钟才通知不提供眼镜,需要购买。不购买眼镜将无法正常观看电影。也不予退票。此现象严重违反消费者权益,未对消费提前告知。请贵单位予以接洽处理。
王佳佳

留言编号:20210130220582 【区市场监督管理局】【建言】    IP:60.165.*.*    日期:2021-01-30

标题:门头与注册公司不符 经营内容与营业执照不符

尊敬的区市场监督管理局:
我所反馈的问题,请贵单位重视;
被投诉单位:平凉斯睿教育教育咨询服务有限公司
地址:世纪花园B2区1段2号门面房
投诉内容:
1、该公司核定经营范围为教育信息咨询(不含出国留学咨询及中介服务、办学、家教、培训);现开展早教培训、托班、全托等,请问,不具备办学和培训,这样合法吗?孩子在那里全托出了意外和问题谁来承担责任?
2 、门头写的市聪明树早教中心,我们把孩子送进去,其实营业执照并不是聪明树早教,而是一家教育咨询服务有限公司,是不是存在挂羊头卖狗肉之嫌疑。
请贵单位核实,我们也开始办理退费,不让娃娃在那里全托了。可是退费很麻烦,不给退或者按照比例扣这扣那的,一家连办学结构资质都没有的私人教育咨询公司,这么坑人吗?
消费者

留言编号:20210125220360 【区市场监督管理局】【企业】    IP:60.165.*.*    日期:2021-01-25

标题:无良商家多次售卖0数量商品欺骗消费者

尊敬的领导
一个月前平凉来了一个橙心优选电子平台,上面售卖一些冷链接食品以及多种类食品和百货,但是这个平台多次上一些低价格产品供消费者购买,购买以后第二天送货到他们指定的自提点提货,但是他们第二天送货时正常价格的产品都有货,而低价格的产品多次都以无此产品为由让消费者退货。其中本人1月17号再次购买了他们上架的产品杏仁露露,当时也是付款和扣款都成功,第二天送货时又说无此产品,经本人和他们业务员沟通到现在已经过去了近10天时间了,也不给一个处理结果,打电话询问说不知道有此事,装作一付不理不睬,在找也不知道他们这个备案地址在那,只知道他们的配送仓库在西新桥二手车交易市场院内。试问这样的无良商家是怎么进入到平凉来的?有没有人知道?他们具备相关的售卖资质吗,在这个特殊时期他们售卖的大量冷链接食品合格吗?本人1月20号去解放路市场监管局反应情况时居然无人知道,也无人解决此事,让我打12345反应情况去,本人一直在想难道是我找错反应情况的地方了吗?处于无奈只好在这里反应情况,还请各位领导在百忙之中能处理一下此事。
何丽丽

留言编号:20210124220330 【区市场监督管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2021-01-24

标题:领导好!我被顺辉瓷砖骗了,维权过程中顺辉的平凉大区经理让我去跳楼

领导,我2020年4月18日在宏达国盛买的顺辉瓷砖,装修不到半年瓷砖全部从正中间裂开了,我找了顺辉瓷砖的售后,售后进门问家人说开窗了没,家人说没有,顺辉售后说是因为我们没开窗造成的,我说我开了,装修完要散味道,售后又说是窗户开的不对,瓷砖被风吹破了,还有更可笑的是,他们说我把瓷砖划破了,我们找到了店里,店里说跟着我们找原因,有可能是墙体出问题了,我以为他们会真的找原因,就同意他们砸墙了,砸了以后发现墙体没问题,又开始胡说,说是水泥不合适,我们小区里好多家一起拉的海螺水泥厂的水泥,我老公很生气,说他就是从海螺水泥厂出来的,生灰熟灰一直在不停的检测,让顺辉经销商自己去检测看有没有问题,他们又说水泥有伸缩性把瓷砖拉裂了,我们说,不用水泥瓷砖上不了墙呀,谁家水泥都有伸缩性呢,为什么你家瓷砖就受不了这个,他们就说只能承担一小部分,剩下的损失全部由我承担,我好好的家,成了这样他们态度很恶劣,不接受就不管了,我投诉了厂家,厂家又说让经销商来我家找原因,我说能不能找一个专业人员过来找原因,或者没有利益关系的人也可以,最起码不是他们说的老板自己来找我原因,他们给了我平凉大区经理的电话,大区经理早已经知道了我们的事情,态度也是让我们等着经销商找原因,我说你们所有人都在这边推脱责任,你们根本就没打算管,我当时情绪很激动,我说你们这样是要逼出人命,我跳楼了才会有人管吗?大区经理说那你跳去喽!现在就跳去喽!我当时如果没有家人陪护,已经被他激的跳楼了,这些经过我都有录音作为证据,我从开始对他们的要求是给我把破掉的瓷砖换成新的就好了,他们觉得破的太多不想换,我们只是消费者我们为什么要为别人的错误买单,而且我想知道大企业就能视人命为草芥,随意践踏吗?
何龙龙

留言编号:20210124220328 【区市场监督管理局】【城建】    IP:124.152.*.*    日期:2021-01-24

标题:新房装修5个月后瓷砖全部开裂,商家推辞责任。协商无果,大区经理让我们去死!

您好!我家住在兰雅亲河湾,我于去年4月18日在宏达国盛建材市场顺辉瓷砖一次性购买了1万多元的瓷砖,在4月底铺贴完成。就在10天前左右我才发现厨房和卫生间的墙砖基本全部裂了缝隙,于是我找了顺辉瓷砖售后,他们来给我的答复是可能是我把瓷砖划了还有说是因为我开窗通风把瓷砖吹裂了等等就是不说瓷砖质量的问题。最后我们协商7天内给我们答复,一直过了3天我再一次打电话给他们,他们又说是当时贴砖时工人可能哪里出了问题,于是我当天带的工人去了顺辉瓷砖的门店,他们仔细盘问过后觉得没什么问题于是又说可能是墙体的问题他们要砸墙看一看,于是顺辉的负责人来我家砸开了墙发现墙体没有一点问题,又说是因为贴砖时的砂浆层热胀冷缩把瓷砖拉裂了,我就问他每个人家的砂浆都会热胀冷缩啊,为什么他顺辉瓷砖就被拉裂了?于是他们给出的解决办法是让我和他们共同承担这个事情,可是我是一个受害者啊,我用的他家的瓷砖好端端的就所有裂了我为什么还要再去承担责任,于是我没有同意,我要求他们还给我一个完整的厨房就行,可他们直接不管了。我姐给他们顺辉的大区经理打电话说你们要是不管那就是在逼着我们去死啊,结果他们的大区经理说那你去啊,去死吧………这样的态度。
作为一个消费者我就想正常的维护自己的权利,再别无他求,请为我们消费者做主。
周涛涛

留言编号:20210124220324 【区市场监督管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2021-01-24

标题:关于闽东南超市蒙牛酸奶常温存放

今天在闽东南新开超市购物,买了一板蒙牛黄桃酸奶,回去喝了口感特别酸,而且在超市脱冷销售,里面特别热。低温产品这种储存条件也可以吗?下午特意过去拍了照片。
何丽丽

留言编号:20210123220301 【区市场监督管理局】【治安】    IP:42.90.*.*    日期:2021-01-23

标题:无良商家让婚房变垃圾房,直言让我跳楼

我2020年4月18日在宏达国盛顺辉瓷砖购买瓷砖装修婚房,装修半年,厨房所有墙砖从正中间裂成两半,找顺辉瓷砖的售后,售后来房里处理调查,问贴砖后开窗了没,家里人说没有,售后说开裂原因是没开窗,我说我开窗了,装修后要散甲醛,售后又说那就是开窗的原因,另外一个售后女的说瓷砖是我用东西划破的,他们说这话把我当傻子哄,我没有生气,我笑着说瓷砖贴在墙上了我用什么东西才能划破,再说我新买的房子我为什么要搞破坏,最后说给他们一周时间他们找原因,到第三天我们打电话问售后调查的怎么样了,售后态度极差,说给你们说了最少一周,三天给不了你答复,我们说我家烂成这样,我们肯定要问情况的,当初咱们说好的,我们可以打电话问,售后就开始凶我,说我的态度不好,态度不好就解决不了,我一下被刺激到了,我说你们说给结果,你们用了三天时间给我说无数个可能,都是在给我找问题,给你找推脱理由,还说我态度不好不解决,我家成这样了,我需要给你买黑兰州吗,如果买了你可以解决我立马去买,全程都有录音,电话商量无果,我们叫了装修师傅去店里,店家说墙体的问题,要砸我墙证实,墙被砸了大洞,墙没问题,又说是水泥比例问题,不给我解决就走了,让我们去鉴定水泥比例,这明摆着欺负人,我给厂家打电话,厂家让找大区经理,打了大区经理电话,一口咬定是比例问题,我说凭什么这样说,你们事明摆着不处理,欺负老百姓,你快把我逼跳楼了,我只是发牢骚,大区经理是外地人说那你跳楼呀,你跳去呀,我说你这是激我呢吗?大区经理就开始骂人了,全程都有录音!我没文化,求告无门,求求你,求求你们帮帮我,求求你们!
群众

留言编号:20210122220251 【区市场监督管理局】【建言】    IP:61.178.*.*    日期:2021-01-22

标题:崆峒区广成花园C区门口小四川收取餐具费。

我和家人于2021年1月22日中午12点20分,在崆峒区广成花园C区门口往北小四川餐馆就餐,被收取餐具费3元,订单号为202101221220570015,请查处。
15 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0