留言首页 》 崆峒区区市场监督管理局
写新留言
区市场监督管理局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李鑫

留言编号:20200620212224 【区市场监督管理局】【环保】    IP:223.104.*.*    日期:2020-06-20

标题:融庭酒店排烟机噪声太大,持续时间长,严重影响居民学习生活。

本人居住在兰光欧雅苑6号楼,楼后面20m的位置为融庭酒店的排烟风机振动噪音严重超标,从早晨5点开始到晚上11点多,一直不间断的扰民,之前已经被物业叫停整改,不但作用不大反而噪声更大了,而且风道低频的振动噪音严重影响我们的生活休息。一天无论是早晨休息,中午休息还是晚上休息,白天黑夜都会听到排烟噪音,严重影响业主的生活和业主孩子的学习。希望融庭酒店增加隔音措施采用静音的排烟设备,或调整烟道的出口位置,严格控制营业时间,能不开排烟就别开,同时提高厨师素质,不要大晚上砍肉,大喊大叫!。(建议他们把排风扇安装在临街面,这样对住户没有影响,或者提高到酒店高层,和维也纳酒店一样放到18楼)
王小辉

留言编号:20200617212054 【区市场监督管理局】【企业】    IP:125.75.*.*    日期:2020-06-17

标题:中港房地产涉嫌欺诈问题

您好,时常在公交车上听到中港房地产的广告,但是从来没有听过这个房地产公司开发房地产,并且这个企业没有实体,还涉嫌违规贷款,欺诈老百姓钱财,望领导能倾听群众呼声,严厉打击空壳诈骗企业,保护群众财产,望及时处理,杜绝此类传销企业。
马鹏

留言编号:20200615211923 【】【环保】    IP:117.156.*.*    日期:2020-06-15
未回复

标题:广成路广成花园D区亿鼎砂锅面油烟净化设备噪音扰民

尊敬的王市长:
我是广成花园D区的一名业主,从今年3月份疫情缓解,小区外的商户陆续开门营业后我家所在的广成花园D区4、7、10、13号楼就每天出现从早上6点到晚上11-2点的不间断低频噪音,原本以为是楼下的空调室外机声音,但是最后确认是我家所在的7号楼西面临街的门面房的油烟净化设备产生的噪音,经过实地及到小区外的亿鼎砂锅面店内确认,店里的人承认是疫情缓解开门后跟换了新的油烟净化设备及管道并在门面房楼顶建了放置设备的彩钢房。对于噪音店主一再说是新设备,不会有问题,然后又说等管道和设备上油垢厚了就好了,克现实就是他们装的设备和管道震动和噪音明显过大,管道的震动肉眼明显可见。几个月了店家无动于衷,我们小区内的业主备受煎熬、身心疲惫,现在休息时间都不想在家里呆了。真是欺负人啊,给12345打电话1个礼拜过去了也没人过问没有回复。
还请王市长在百忙之中过问一下这件事,还给我们小区的业主门一个正常、宁静的生活。
谢谢王市长!!!
周先生

留言编号:20200611211683 【区市场监督管理局】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2020-06-11

标题:新世纪广成花园D区收住户月停车费90元合理吗?

按照《关于不具备协议商议价条件的住宅小区机动车停放服务收费标准的通知》(崆发改〔2019〕41号),广成花园D区应该是业主共有露天停车每月服务费用24元,车位使用(租赁)费用56元,共计80元。但小区物业却收取90元,其中服务费30元,车位使用费60元。这明显不符合上述规定,请问这该哪个部门管?请有关部门能管一管。
李平

留言编号:20200607211430 【区市场监督管理局】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2020-06-07
未回复

标题:餐厅随意排油烟

位于定北小区六号楼大门口靠北方向的餐厅(嗨城,聚会混搭餐厅)长期不按相关部门规定排油烟,虽然安装了油烟净化设备,但是没有正常使用,而是直接将油烟排进小区公共活动区域,严重影响住户的正常生活,请相关部门查证处理。
李莉

留言编号:20200530210962 【区市场监督管理局】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2020-05-30
未回复

标题:关于消除中医医院周围水果商贩吵杂声意见

尊敬的领导:
您好,我是沙港苑小区的一位居民,从我2015年居住到这以后,发现上午11点到下午六点期间小区周围的水果商贩的叫喊声就特别大,尤其是现在的那个重复播放的小喇叭,实在让人受不了,根本不能睡午觉!以前大人还好,现在有了小孩,几个月大的小孩一会醒了一会睡着,大人还以为小孩生病了,弄得人忧心忡忡!
该区域属于小区和中医医院的交汇处,居民和病人都需要一个稍微安静的环境,我建议关闭重复播放的小喇叭!望领导能够重视,协调解决为盼!
任某

留言编号:20200530210958 【区市场监督管理局】【企业】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-30

标题:果园路百家源鲜肉店不诚信经营

果园路百家源鲜肉店不仅缺斤少两,无标价,对肉类不进行区别,随意将价值小的肉类加入价值大的肉中,买排骨往里面加入其他肉充斤两,请市场监督管理局对其进行整顿。
李平

留言编号:20200524210658 【区市场监督管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2020-05-24

标题:关于君乐宝酸奶配送质量问题

经常在外面看到君乐宝酸奶配送车辆电动三轮车,把酸奶架在车顶,炎热的夏天,怎么保证低温储存?这样的条件消费者能喝到有保障的酸奶吗?路过我特意拍了张照片!
杨主麻

留言编号:20200523210609 【区市场监督管理局】【企业】    IP:124.152.*.*    日期:2020-05-23

标题:平凉市民清氧气厂气瓶使用不合格气瓶

领导好,我三月份在平凉市民清氧气厂晚上来拉氧气瓶进行换气瓶,我不懂,他们工作人员把报废的氧气瓶给我们使用,存在严重的工作隐患,造成重大的事故谁负责。请相关部门来审查,管我公道。
李先生

留言编号:20200520210450 【区市场监督管理局】【环保】    IP:42.92.*.*    日期:2020-05-20

标题:华新大厦门面餐饮食堂油烟污染噪音污染严重问题

尊敬的领导:你好,华新大厦商住楼二楼是八大碗餐饮,一楼有好几个餐饮食堂,油烟排放均从店内后墙排到后院,不论上面住户人员出进院子还在在家(油烟从一二楼排放出来,从窗户流入三-六楼户内),都是一股油烟味。究其原因油烟没有直接安装管道净化、没有安装风机直接接到楼顶屋面排放,这样是否符合相关规定???在疫情防控严峻形势下,给上面的住户及周围出入人员带来多大的安全隐患???希望领导核查,复工复产是好事情,但是不能给疫情防控埋下大的隐患,希望将油烟按照规定安装净化系统和风机,从厨房直接排放到屋面楼顶,而不是直接从后墙排放,污染群众。同时,下面的烧烤店,一到晚上在门前摆啤酒摊,十二点多一点还不停止,喝酒骂账,噪音巨大,能否要求晚上十点后只能在店内经营,还居民一片安宁。
191 条记录 1/20 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

  主办:中共崆峒区委 崆峒区人民政府  承办:平凉市崆峒区融媒体中心    

网站标识码:6208020001   |     ICP备案:陇ICP备11000445号 甘公网安备 62080202000134号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0