留言首页 》 庄浪县盘安镇
写新留言
盘安镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
李双平

留言编号:20190305189941 【县长信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2019-03-05

标题:村干部办事不彻底,扶贫政策不认真。

我是庄浪县盘安乡岔李村村名,本人对本村村委会领导班子有建议,对村名扶贫事业不够认真,不够彻底,扶贫财物有发放不够合理?
赵牵平

留言编号:20190224189487 【县长信箱】【交通】    IP:1.50.*.*    日期:2019-02-24

标题:乡村道路迟迟不硬化,严重影响村民出行

我们颉崖村三社是附近几个村镇里面唯一一个没有进行乡村道路硬化的村子,几十年来我们一直走的是泥泞路,给村民出行带来了太多的不便,但随着国家经济的发展,习总书记提出了乡村振兴战略,改村容,变村貌……我们终于看到了一丝希望,可是快十年过去了。我们村依然是几十年前的土路,难道党和政府遗忘了我们吗?愿相关领导能在帮忙之中给我们一个满意的答复,为什么不给我们村硬化道路????
李有才

留言编号:20181122185144 【县长信箱】【三农】    IP:60.165.*.*    日期:2018-11-22

标题:给村民们要说发

你好县长,我是咱们庄浪县盘安乡岔李的一个小伙子,我们村的路为什么到现在还是泥土路,一下点雨孩子上学走在路上家长们都不放心,因为路的左边是深沟,就因为那条路我们村每一家都自己掏钱请的挖掘机来修,但是村委会也收过我们钱,可收了那么钱,就拉了点沙子,也没变成油漆马路,其它村都把马路修到了家门口,就我们村没人管,都是共产党的子民为什么没人管我们村,我们村是岔李上庄,如果县长不信,可以实地考察。就因为这条路,我们村的人都没人敢去说理,路还是那样。
雷云亮

留言编号:20181026183306 【县长信箱】【建言】    IP:124.152.*.*    日期:2018-10-26

标题:村的领导只为自己想

盘安雷家村硬化路,村上领导只想着把路硬化到自家门口,村里主要路线人都没法走。麻烦领导查看一下。
周东有

留言编号:20180821179714 【盘安镇】【交通】    IP:110.166.*.*    日期:2018-08-21

标题:周家村四社散缝里道路仍然是土路

周家村附近道路都已经硬化,但是周家村四社散缝里道路仍然是土路,下雨天根本无法出行,附近几个社区都已经通网,但是四社根本没有动静。周家村,干部不作为,辜负党的政策方针,请求严查周平安等一批懒官,给人民一个交代!!!!
退伍军人

留言编号:20180813179118 【县长信箱】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-13

标题:村干部不作为还是其他原因?

庄浪县盘安镇都在统计退伍军人信息,为什么我们樊庙村的退伍军人都什么都不知道?要不是战友互相说了一下我们什么都不知道,,这是村干部不作为还是我们没有巴结村干部的原因??
谢旺旺

留言编号:20180717177311 【县长信箱】【三农】    IP:42.88.*.*    日期:2018-07-17

标题:关于盘安乡牡丹村谢家沟自然村农村用电及道路交通的问题

尊敬的县长,书记你们好!
我是盘安镇牡丹村谢家沟自然村村民,前几日的强降雨导致我村受灾比较严重,我村村民自筹资金修建的一条砂石路多处被冲毁,希望有关领导能前来视察!
谢家沟地处盘安与韩店两镇交界处,常住人口30户,2016年在县委县政府各位领导的关怀下,我们通上了自来水,现在任有两大难问题还未解决,一是农村用电问题,随着社会的发展,现在农村家家户户现代化家电比较齐全,在用电高峰期的时候电压不到90V,导致时常有村民家电被烧坏呢现象,近两年时常有人向有关部门反应均未得到落实,望县政府有关部门加以督促!二是道路交通问题,我村唯一的一条出路被南洛河阻断,从我记事以来,南洛河就是我们的一个噩梦,不管春夏秋冬,我们上学或者赶集都得淌它,夏天不发洪水还好,如果遇到大雨发洪水我们村的人好几天都得待在家里。其他三个季节更不用说,淌水过河的话寒冷的河水渗的骨头都疼。望政府有关领导能尽快考察,为我村民批复建一座便桥,我牡丹村全体村民将感激涕零!
此致
敬礼!
2018年7月17日
牡丹村村民
吴堆粮

留言编号:20180520173940 【盘安镇】【交通】    IP:49.118.*.*    日期:2018-05-20

标题:麻烦问一下各级领导盘安镇焦湾村二社的村村通路面什么时候能够硬化?

麻烦问一下各级领导盘安镇焦湾村二社的村村通路面什么时候能够硬化?
Kevin

留言编号:20180517173818 【书记信箱】【交通】    IP:202.109.*.*    日期:2018-05-17

标题:关于平凉市庄浪县盘安乡湾李村道路硬化工程

尊敬的市领导:
盘安乡湾李村道路硬化项目已经不容忽视。早在几年前就有消息称华煤集团有投资建设湾李村道路桥梁项目,的确,是有建设河流桥梁,只不过是用5根电线杆加表面水泥覆盖建成的“河流桥梁”宽度不足2米,长度3-4米左右,普通的人力农用车稍微重一点都不敢过,试问此项目是如何验收通过的?
别的邻村村户道路硬化有的都将近10年了,我们村到现在还是泥土路,一到下雨天学生上学只能踩着泥泞的道路,坡陡路滑严重存在安全隐患,仅仅一村之隔不到3公里的邻村将近10年轻就已经完成道路硬化项目,为何两村相差如此之大,是村领导问题还是说邻村有什么特殊待遇?


以上请市领导有空移驾湾李村切身体会感受一下,谢谢!
吴向红

留言编号:20180324171243 【书记信箱】【交通】    IP:116.6.*.*    日期:2018-03-24

标题:关于盘安镇吴陈村四社 (吴家沟)道路硬化的问题

 尊敬的领导:
您好!
我是盘安镇吴陈村四社的村民, 原属陈杨村五社吴家沟村, 是通水, 通路最晚的一个村, 现通村的路虽已推开, 但至今没有铺沙.
遇上下雨下雪,村人根本就出不了门. 即使雨停雪停, 一架沟的稀泥好几天都不能干. 给村民的出行造成极大的不便, 也严重制约着这
个小小村庄的发展..
同属一个镇的管辖范围,当别的村公路都已硬化的时候, 吴家沟的父老乡亲还是在几十年前的泥泞路上艰难地步行, 一到下雨天,
好几天摩托车都不能骑行....
同属吴陈大队的吴家河村, 道路已硬化....同属吴陈大队的陈杨村, 道路已硬化...
同属吴陈村的吴家沟村, 像被边缘化的孩子, 孤零零的嵌在半山腰上...
希望县领导能体察民情,帮我村把道路硬化,让我村村民能够感觉党和政府的体恤, "要致富, 先开路"! 相信道路硬化, 会让我们
的村民走上致富之路!

再次感谢!
59 条记录 1/6 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0