留言首页 》 庄浪县南坪乡
写新留言
南坪乡
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
焦拴存

留言编号:20180713177042 【南坪乡】【城建】    IP:120.193.*.*    日期:2018-07-13
办理中

标题:暴雨导致农民家庭房屋倒塌

我是郑河乡龙湾村一社村民,暴雨导致农民家庭房屋倒塌,由于家庭困难、身患多种疾病,常年在外打工治病,希望上级领导现场视察,请求帮助重建房屋。

附件:查看附件

刘正亚

留言编号:20171202165968 【书记信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2017-12-02

标题:电线杆问题

我家院墙上有一原始水泥电线杆很不安全,没有任何部门在意,无法解决,希望领导给予解决
马台村民

留言编号:20171117165046 【书记信箱】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2017-11-17

标题:无证经营、污染环境的厂子比比皆是。

尊敬的徐书记您好:
我是南坪乡寺门村马台村民,从今年4月份开始,我们这边紧邻河道修建了一座厂房,是做混凝土添加剂的,对外宣称是做洋芋储存。我们村的村民进去看过,里面的化学药剂摆了好几张桌子,而且一到生产的时候噪音、怪味传遍整个乡村,而且他们破坏我们的河堤,私自设立排污口。并且没有国土跟环保部门的审批,没有工商部门的登记注册。请您能够严查,还我们一个干净、安静、清新的生活环境。
刘帮安

留言编号:20171116164988 【书记信箱】【治安】    IP:125.75.*.*    日期:2017-11-16

标题:高速公路征地

书记你好,本人有河滩有-亩五分多地,在放前征走七分,可后面施工时说宽度不够,强行占走八分,这事找了村乡,没人管。
曹建琪

留言编号:20170629157233 【南坪乡】【建言】    IP:61.243.*.*    日期:2017-06-29

标题:新建中医院与我村祖辈老路的问题

  
宋县长您好,感谢您在百忙之中看我的留言,我是南坪乡高庄曹马村的一员,目前新建中医院占用我村祖祖辈辈辈去县城的老路,也没有任何补偿。就就想问问中医院建成后是否对我村曹马家老路有所规划。在一个我村道路目前是土加沙子路,并且特别陡,在下雨和下雪后,人和三轮车都无法通行,每年回家都怕领媳妇走这条路回家,“哎” 也有诸多的安全隐患,特别危险,恳请县长大人帮我村硬化这一条致富的道路。让我们外出的孩子回家不在迷茫,高高兴兴的回家。县长大人您辛苦了!
a1314521

留言编号:20170613156372 【南坪乡】【交通】    IP:61.243.*.*    日期:2017-06-13

标题:望领导给高庄村一社曹马家一条希望之路(能去城里的一条硬化路)

尊敬的领导,请问给南坪乡高庄村一社曹马家能修一条去城里的硬化路。去城里也就6公里左右。前几年农民自筹修了一条沙子路,因今年雨逐渐增多,每下一次雨泥泞不堪,步行都十分困难,给村里的出行带来很多不方便。也有好多安全隐患。目前高庄村二社正在硬化道路,你看能不能把我们一社曹马家的道路也带上硬化了。也就几公里的问题。我们都是共产党的好子民。这次感谢领导关怀。
匿名

留言编号:20170613156355 【书记信箱】【三农】    IP:117.61.*.*    日期:2017-06-13

标题:高速征地树苗赔偿问题

南坪乡政府在量地赔偿种将农民种植的树苗不按事实记数,每平方3到4棵记数,高度按80公分计算,并按成活率百分之70计算,与实际相差太远,这样践踏农民的劳动成果,书记你好,我们我们农民种树错了吗?请您为我们主持公道谢谢!
sqq123

留言编号:20170112149714 【南坪乡】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2017-01-12

标题:申请大病救助

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
小兰

留言编号:20161229148997 【县长信箱】【其他】    IP:112.229.*.*    日期:2016-12-29

标题:就村委个人作风及处事详谈

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
童颜

留言编号:20161217148346 【南坪乡】【社保】    IP:42.90.*.*    日期:2016-12-17

标题:低保何人领

尊敬的领导:
对于低保问题真的做到了透明公开嘛,对此表示痛心,我是南坪乡大庄村人每年的低保享受人员是怎么选举或产生的,希望你们调查了解下看真实的情况是如何的领低保的大多都是队长家的家属,真正拿低保的有几人,儿子在外工作拿财政工资的、开酒店的、开大车的都是低保户家里母亲就该享受低保吗,这样的人就要国家养活吗,国家的钱难道就是给拿财政工资的人和开酒店的人养母亲的吗他们的责任呢,好好的调查下让真正需要的人享受国家的好政策不要让某些人当讨好有钱人的筹码,望尊敬的领导尽快给出答复。
42 条记录 1/5 页 下一页  1  2   3   4   5 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0