留言首页 》 庄浪县阳川镇
写新留言
阳川镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
办理人

留言编号:20190816197829 【阳川镇】【三农】    IP:180.95.*.*    日期:2019-08-16

标题:村干部的时间观念是什么?

我是一名岳坪村普通的学生,学校要求,要太在本村开精准扶贫证明,由于想到时间问题中午没有打扰村干部,特下午去办理,但是,村委会们紧闭,没有任何留守人员,到4点后仍然不开门,在门口叫后仍然没有人理,我知道村委会不是任何机关单位,但是,人总有急事,
建议,让村里每天留一个人员办理。
李成章

留言编号:20190807197225 【阳川镇】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2019-08-07

标题:本是惠民政策,却成为拦路虎。

今年7月份,在李湾村开始修电线杆子,我家的电线杆子本规划在路侧,但因为邻居出来闹事,修理的人便把电线杆子立在了路中央,我家只有两个70岁的老人在家,家里种了一点地,但是这杆子立在路中央,家里的拖拉机出不来,老人又不会开,每次掉头都是下车自己用手弄,因为这是老人一直记着,整晚都睡不了觉,本应该是一个好的政策,却成了这样的事,我家现在真的是么办法,能求助的人都求了,却么一个人能帮上,希望您能能看一下,酌情处理。
赵存张

留言编号:20190722196302 【阳川镇】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-22

标题:社保收取没有时间

  各位领导你们好  请问一年的医疗保险和养老保险什么时候交啊 我们阳川怎么快交结束了 这个钱就到那去了 
李航

留言编号:20190705195420 【阳川镇】【环保】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-05

标题:给替阳川李家窑人民打包不平

从去年就开始修路,可到现在还么有好,今年的天气很容易造成空气的清新,给乡上打电话,人家不管,一打电话,就是说,等五个工作日,你们说说,还要不要我们村民活不,就叫的洒个水,还要等,这样的领导能干嘛,我还有视频来
张成成

留言编号:20190620194607 【阳川镇】【三农】    IP:42.102.*.*    日期:2019-06-20

标题:关于精准扶贫危房改造问题

尊敬的县委县政府:
您好!感谢您在百忙之中阅读我这份投诉信,我家属于特困户,精准扶贫,17年父亲不幸去世,母亲多病,再加上我在东北农业大学上学,生活来源全靠政府资助,万分感谢,我家去年东拼西凑借了钱改造了20多年未住的危房,村委会至今未给予危房改造款的下发,特此希望县委县政府明查。
杨静

留言编号:20190615194328 【阳川镇】【交通】    IP:119.103.*.*    日期:2019-06-15

标题:王塬村群众被困村中无法出行

                 尊敬的市委领导,您好,党的十九大以来庄浪村镇面貌发生了翻天覆地的变化,我们老百姓看在眼里喜在心间。然而精准扶贫脱贫摘帽之际,阳川镇王塬村的老百姓却常年被困村中,过着近乎原始的生活,由于通往村中主要道路一直是泥土路,常年无人修,深沟高壑,泥泞不堪,村内群众出不了村,外来人员进不了社,出村医疗、进城务工、学生上学竟成为当地群众最为头疼的事,即使骑摩托车也得翻山越岭绕来绕去,稍不小心就会被掉沟里,当地百姓生活生产之艰辛可想而知。坊间流传:多年前此路已招标,资金已被政府挪为他用,不知是否属实?此路会被硬化吗?什么时候竣工?在此希望当地政府能尽快修缮此路,给当地群众解决点实际问题,也希望广大媒体同胞能深入王塬村,了解当地群众的真实生活!
Mr.Wong

留言编号:20190429192412 【书记信箱】【交通】    IP:116.231.*.*    日期:2019-04-29

标题:村民的道路几年了不硬化,良心何在

尊敬的各位领导:
反应下我们阳川那面湾村的道路问题:今年庄浪县阳川镇有三个村在硬化道路,目前要硬化的张家坪村,上岔村和郭坑村已开开始了,为什么回复说今年全省无硬化道路项目,你们的数据太假了把;
我们村自2018年春把道路推后至今不管,村支书说报上去了,我们在交运局查了根本没有我们村的名额更不没有硬化道路的项目;
请问下隔壁几个都硬化好几年了,我们村为什么就不硬化呢,原因何在如果迟迟不硬化,我们村组织人员去县政府问问相关领导问问到底为什么扔下我们村一直不管;
希望各位领导看到后能给我村一个公平的答复
王 鹏

留言编号:20190419192031 【书记信箱】【交通】    IP:116.226.*.*    日期:2019-04-19

标题:为何土路至今迟迟不硬化,土路已经不成样子了

尊敬的徐书记
我们是孙王村二社那面湾村,我村唯一一条通往主干道的道路从去年推开至今一直没有名额,到现在还没有报上去村支书一拖再拖,就是不硬化。
我们村的土路从去年三月份推开后已一死两伤(你们可以去详细调查),道路去年雨水多被雨吹的到处深坑,三轮车都没法去地里干活。
邻村的道路已经硬化走两年了,我们村为什么就一直没有人管呢,村支书不作为不为老百姓办实事,希望领导重视能够帮我们解决困难。


李红强

留言编号:20190404191412 【阳川镇】【建言】    IP:117.156.*.*    日期:2019-04-04

标题:精准扶贫需要啥条件

县委领导您好
我是阳川李湾村村民,父母是老实巴交的农民,我自退伍后就勤勤恳恳的跟父母一起种植家里的果园,有时间也外出打工,企图改善家里的生活条件,但由于父母年迈,母亲还总是生病,孩子幼小总是不尽人意,家里建了30多年的土房快塌了也没能力翻修,听乡上干部说今年有危房改造补助,乡上干部也把照片照上了,就从亲朋好友那凑了点钱把房拆了翻修,结果这才修了一半,村里干部却告之我家不是精准扶贫户不在补助的范围,我现在房建到一半钱也快用光了前来不得后去的真不知咋办了,在这就想问问县委领导,精准扶贫户有啥条件?跟我条件一样的都能享受到,我家为啥不能呢,还请领导实际考查一下给予一定的优惠以解我的燃眉之急,如果不是实在没办法的话也不会打扰领导的

留言编号:20190323190853 【阳川镇】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-03-23

标题:关于道路问题,我觉得对我村很不公平。还望领导查明实情,给老百姓一个交代。

尊敬的县领导
您好,
我是庄浪县阳川镇苟岔村二社的村民,由于我这几年的观察,由于国家的政策,和县领导的带领下,我县几乎都是每个镇,甚至几乎都是每个村,都有一条像样的乡路,而处于阳川和大庄毕经地的我们村,连一条像样的路都没有,还是很早以前的那种土路。遇到下雨下雪天,连出门都成了问题,而处于我们村一步之遥的隔壁村,,人家的油泊马路,几乎通道了每个地方,甚至通到了每家每户,都是同在一片蓝天下,同在一个政策中,为什么我们比别人落后。
还望县领导们,早点查明实情,给我们村有一条路,给村民们一点希望,别让村民们寒了心。
谢谢各位领导,
90 条记录 1/9 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0