留言首页 》 庄浪县卧龙镇
写新留言
卧龙镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
谢智安

留言编号:20181124185302 【县长信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2018-11-24

标题:村道乱建乱栽树乱堆杂草

尊敬的县领导,请麻烦过问一下卧龙镇仇梁村六社村道乱建乱栽树乱占乱堆杂草阻挡邻居车辆通行。请提醒在县属单位当官的个别人支持他父母在家为非作恶。

附件:查看附件

刘强强

留言编号:20181015182679 【县长信箱】【交通】    IP:219.145.*.*    日期:2018-10-15

标题:刘罗村二社道路至今未硬化

庄浪县卧龙镇刘罗村二社农村通组路。周围村庄全部修建了水泥路或柏油路,有部分乡镇农村通组路实现了90%,但卧龙镇刘罗村二社道路仍然是土路,坑坑洼洼,现在恰逢秋季雨季,一下雨,给该村子群众带来了诸多不便,学生按时不能上学,病人第一时间不能就医,群众农产品不能外运等等,该村部分群众到村委会多次举报,但都是被推辞,被拒绝。乡镇干部和驻村干部目前没有一次来过该村进行调研,实际查看,又加之村子现在基本都是留守来人和儿童,没有一个懂得如何上访,如何举报的人,听当地百姓常说,咱们村子没人,找不见政府的门,政府的门不是随便进的。这严重违背了政府在群众中的形象,严重违背了党和政府是为人民服务的宗旨,违背了国家建设服务性政府、阳光型政府的政策。近期,《庄浪县2018年财政涉农资金统筹整合使用实施方案》,将卧龙镇刘罗村道路硬化列入其中,当地群众得到此消息,本应该看到希望,心情很激动。可最近得到消息,刘罗村的道路硬化是对一社原水泥路进行再加宽,升级改造,并未到二社泥土路进行硬化。由此,二社群众想恳请政府能督察此事,真正能为民解忧,满足最需要的群众需求,而不是一味的去改造。
马宏明

留言编号:20180710176841 【县长信箱】【城建】    IP:123.117.*.*    日期:2018-07-10

标题:关于住宅区域塌方。

尊敬的县长。我是一名现役军人,我家在卧龙镇马沟村一社,由于总公用自来水管破裂,地面下沉,我们10几户人家现在处于危险之中,我们多次反应给村委会和乡镇府,都给我们的回答是,已经上报。并且由于今期有特大暴雨,我虽然在北京,但是很担心家里情况,今天(2018.7.月10)我家,有乡政府人员去了我家,态度恶劣,本来下着大雨,家里人就着急,他(卧龙镇,负责马沟村_孙镇长)还在那说风凉话,不像一名为老白姓办事的干部,像……,我也是为人民服务,我从来没遇见过这样的干部,我也相信在咱们老家这样的干部是少数。我希望县长在百忙之中督促卧龙镇府办好这个事情,让大伙脱离危险!谢谢
苏堪珠

留言编号:20180704176505 【县长信箱】【三农】    IP:183.211.*.*    日期:2018-07-04

标题:农忙季节,由于道路建设剩土堆积,待收小麦无法运输

庄浪县卧龙镇苏山村部分农田,在南阳公路右侧,(卧龙镇苏山村与庙湾村交界地带),由于修路多余废土堆积,待收小麦无路可运输,农忙季节又加天遇大雨,农民一年的收成望领导重视,尽快督促疏通道路,帮助我们顺利完成农业生产,谢谢!

附件:查看附件

马伟

留言编号:20180703176415 【县长信箱】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2018-07-03

标题:卧龙马沟村四社

尊敬的宋县长您好?我是卧龙马沟村四社,村民,我们马沟村的路到现在没有推,路面窄小,只能走架子车,天阴下雨我们村,村民出行困难,去年我给徐书记写留言,徐书记回复我说今年给我们推路,硬化,到现在一点动静么,今年雨水多,路被水冲着么路走了,我们村的路里主路只有2公里,希望领导给我们推路硬化,谢谢!
马宏明

留言编号:20180625175886 【书记信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-25

标题:整个家庭处于危险之中

尊敬的书记!我是一名军人,在北京服役。2016年,由于公用自来水管损坏,管道破裂,整个院子被自来水破坏,此事故殃及不只我一家,我利用休假期间和我父亲多次修理,但是由于下面是窑洞,上面无法修理。我父亲多次给乡镇府反应情况,得到的答复就是等省里通知,我也很无奈。每到下雨,家里人都很担心,我也无法安心服役,我也不知道咱们乡镇府的工作人员,怎么是为人民服务的,难道就是每天拿共产党的工资。我也是为人民服务。让我心寒。难道老百姓的事不是大事吗?我恳请书记有空督促一下!我相信咱们党员干部是一心一意为人民解决困难的!(如果不处理有可能造成泥石流)
三毛

留言编号:20180616175387 【书记信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-06-16

标题:卧龙修路问题

卧龙泾源至秦安公路,山集村廉价强制收购土地,一亩地五千元,让大家看看,这是什么标准,我们集体上访
马宏明

留言编号:20180615175350 【县长信箱】【建言】    IP:124.64.*.*    日期:2018-06-15

标题:家里房屋路面被公用自来水冲坏

县长,您好,我是一名军人,长期在外服役,2017年由于公用自来水管损坏,家里房子,和门前路面下沉,造成我村一户人家房屋倒塌,我家房子已成危房,门前路面已损坏,父亲多次给卧龙镇乡政府反应情况,都没有具体答复,现在又到汛期,每到下雨,我家人安全堪忧,如果不及时处理,又可能发生泥石流,(我家下面有几户人家)望县长在百忙之中能够重视这件事情。
张军辉

留言编号:20180613175228 【县长信箱】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2018-06-13

标题:危房改造如何申领

尊敬的领导:
本人家房屋在汶川地震后政府人员来家里照了三四次像,照像钱收了好多才列为危房,由于本人体弱多病,直拖到去年才修了一座房,本想找村上领导说一下看能不能申请个危房改造,多次协商未果,找乡政领导都是互相推委,无奈打扰领导一下,危房改造政策是如何执行的,到群众这里是如何落实的。
魏宝平

留言编号:20180606174878 【书记信箱】【就业】    IP:117.157.*.*    日期:2018-06-06

标题:返乡农民工创业问题

尊敬的县领导你们好:
我是卧龙镇杨魏村的魏宝平。自从大学毕业后一直就在外地打工,学的是汽车维修专业。父母是农民,在家务农,随着年龄增大,身体也不如从前了,还需要人照顾,农活也干不动了,地也快荒了。所以我决定辞职回家来,既可以帮家里干活,也可以照顾父母和孩子。但是光靠种粮食根本不够一家人的开销,再加上今年霜冻的厉害,粮食和苹果都减产严重,所以收入就更少了。本打算去外地继续打工 ,可家里的情况又走不开,就想着在咱们县上开个汽车修理场,这样就可以照顾家里,也可以凭自己学到的技术多挣些补贴家用。

但是没有场地,也没有足够的资金,所以只能求助于我们的政府,希望政府能帮助下我这个返乡创业的农民,使我能摆脱目前的困境,我将感激不尽。
174 条记录 6/18 页 上一页 下一页 第一页 上5页  6  7   8   9   10  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0