留言首页 》 庄浪县岳堡镇
写新留言
岳堡镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
张玺科

留言编号:20190521193239 【县长信箱】【三农】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-21

标题:我村进行新农村建设导致我家水路不通,面临重大隐患

尊进的领导:
您好!我是岳堡镇岔口村村民张玺科,今年50岁,家中5口人,70多岁老母,我夫妻二人及两个正在上学的孩子,属纯农户。也是精准扶贫对象和建档立卡贫困户。我本人患有腰椎间盘突出,不能进行重体力劳动,家中生计已相当艰难,现在又面临着住房安全问题,经过多次向村委及乡镇相关领导反映,却迟迟不能得到解决。现将具体问题及由来反映如下:
2018年3月我村进行新农村建设,要进行大面积垫方工程,这样一来,垫方势必远远高于我家院子,造成我家水路不通。所以在工程开始之前,我就向村委会建议对这一问题进行解决,得到的回复却是不管,让自己解决。无奈,我又写了申请及拍摄了相关照片找乡镇领导希望得到解决,结果还是相互推诿没人管。一年多以来,我及家人奔走不下几十次,始终未果。现在新农村即将建成,垫方不仅远远高于门前路面,甚至高于院墙。入夏以来,凡遇大雨,门前路面被冲毁,雨水倒流入院内,着实堪忧。今天到这里留言,实在是没有其他办法找到解决渠道,望领导看到后能够予以重视,能够给以答复,当然更重要的还是问题能够得到解决。谢谢!
农民

留言编号:20190323190872 【书记信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2019-03-23

标题:关于占用耕地的咨询

尊敬的徐书记:
您好,不好意思在百忙中打扰您,我是岳堡乡崔家村的村民,岳堡乡污水处理厂选址在我家耕地上,我家有一部分耕地被征用,这我十分赞成,毕竟建污水处理厂是一件利国利民的好事,所以征地时我爽快的答应了,但是我家还有一些地没有被征用,当时种的是玉米,施工方说他们没有路走,要占用6-7米通车,一直到施工结束为止,给予600元补偿,考虑到他们的实际需要,我就答应了,但是他们在填路时,没有告知我的情况下占用了13米多,这令我十分生气,毕竟他们在占用的时候跟我说一下,我把玉米瓣了,他们还把土方堆到我家没有被征用的地里,砂石混在地里,推土机开进地里......现在正是农忙时节,我无法耕种,忘书记您在百忙之中过问一下,使我的这块田地能够耕种,万分感激!

祝您工作顺利,身体健康!
李秋秋

留言编号:20190119188290 【岳堡镇】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2019-01-19

标题:大湾村三社上面8户人家没水吃,怎么办

岳堡镇领导,大湾村三社上面8户人家没有自来水吃,你可能不知道吧,听说你们安装了什么智能自动开水阀门,把水压关小了,到底有没有人管,没人管我再往上反应
杨洋

留言编号:20180803178482 【县长信箱】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-08-03

标题:从岳堡新农村到岔口村的路段布满大坑小坑,10多年前的沥青路破烂不堪,剐蹭轿车底盘,到下雨全是陷阱雨坑

尊敬的县领导
岳堡乡岔口村川里杨家那边 路况太差,应该是全庄浪最烂的路了,那段路主要是公路维修,大车改道破坏的,希望县领导能够重视,并采取行动,
王志强

留言编号:20180802178328 【县长信箱】【建言】    IP:42.94.*.*    日期:2018-08-02

标题:发的贴看不见

尊敬的宋县长您好,感谢党,感谢政府,为我们老百姓提供了反应心声的平台,我在门户网上给岳堡乡政府留的言,我在门户网上怎么看不到,虽然乡上组织干部到我家也了解了情况,但也没有给一个明确的回复。
王志强

留言编号:20180709176708 【岳堡镇】【三农】    IP:1.50.*.*    日期:2018-07-09

标题:我被脱贫了

尊敬的领导您好,我是蒋寺村五社村民王志强,一家三口人,我们老两口现在都已经60岁以上,已丧失劳动能力,并且常年疾病缠身,
儿子35岁,还没结婚,并且尚未结婚,文化程度低,在外打小工。最近的精准扶贫政策里却没有我家,一问村干部说是脱贫了,我想问问我是村里和乡里是怎样帮助我脱贫致富的?你们能否把我家的脱贫档案拿到我家让我看看?原谅我年级大了来不了岳堡乡政府
蔡小强

留言编号:20171202165986 【书记信箱】【城建】    IP:223.220.*.*    日期:2017-12-02

标题:庄浪县岳堡乡蔡家村村民

        尊敬的领导,我想问您一下,我们村危房改造有吗,新农村啥时候建,土危房真的不敢再住人了,还有,我这里路都没有,农用车拉东西不敢过,实在是个大难题,麻烦领导百忙中关注一下
老百姓

留言编号:20171012162853 【书记信箱】【三农】    IP:118.182.*.*    日期:2017-10-12

标题:别让这条富民路断了

徐书记:在党的富民政策的普惠下,庄浪县岳堡乡吴家村俄湾社的2公里山路变成了水泥路,这条政府出资70多万的水泥给俄湾村民的出行带来了方便,老百姓从心底感谢党,感谢政府。但不知什么原因,去年硬化路上缺没有做两边的水渠。今年雨水较多,现在,有些路段已有塌方的危险。这让我们这些老百姓看着心里很难过,这条政府花了70多万的路一年不到就要断了吗?我们不知道该问谁,请书记帮我们关注一下这个问题。谢谢。
王丹

留言编号:20170819160059 【岳堡镇】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2017-08-19

标题:环保和安全生产

领导您好:
1:近年来国家实施的移民搬迁项目让一部分老百姓搬进了新居,生活条件得到极大改善,但是老百姓搬走后他们原来住的旧院还在,拆迁后的院落一片破败,严重影响村容村貌,以岳堡乡崔家为例:2.3社的群众搬迁后旧院全部推倒恢复成耕地了,其他村的旧院几时处理恰?希望赶紧推了。
2:政府一直强调安全生产,南湖和岳堡的大部分村庄低压线路下面的树要砍掉,一部分已经和电线连在一起了,下雨时极度危险,这是极大的安全隐患,请及时处理。
崔亮

留言编号:20160420134233 【岳堡镇】【建言】    IP:192.168.*.*    日期:2016-04-20

标题:关于低保,

我是崔家村,因为我家穷,只有两坐房子。还是国家给的钱修的房子。为什么我家没有低保呢,真的穷的家庭,低保是给困难户的,为什么这些困难户没有的?把那钱到哪里去了,我在这里发表一下,希望领导亲自去看看家庭情况就知道了。
20 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0