留言首页 》 庄浪县县公积金中心
写新留言
县公积金中心
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
冯先生

留言编号:20180420172595 【县公积金中心】【城建】    IP:42.94.*.*    日期:2018-04-20

标题:问个问题

购房后怎样提取公积金?需要哪些材料?
职工

留言编号:20180304170221 【县公积金中心】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2018-03-04

标题:住房公积金三个月了还不到账。

三月份工资都发了,住房公积金1.2.3月的还不见踪影?到底是怎么回事?为什么人家企业上工资一发,两三天住房公积金就到账了。把住房公积金压着到底在做什么?
服务生

留言编号:20170907161247 【书记信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2017-09-07

标题:住房公积金查询不到

领导好!
今年转正的试用期三支一扶人员,八九月份工资明细显示扣除了住房公积金,但系统上查询不到怎么回事?????
李彬彬

留言编号:20170712158105 【县公积金中心】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2017-07-12

标题:关于公积金咨询

尊敬的领导,还清首套房款后,能不能以该房子提取公积金贷款,具体手续是什么?贷款额度是多少?
李斌斌

留言编号:20170603155812 【县公积金中心】【其他】    IP:42.94.*.*    日期:2017-06-03

标题:公积金贷款额度咨询

本人与妻子公积金账户余额3万多元,我们缴存基数跟总月缴纳基本一样多,缴存基数4221.11 元,总月缴额759 元。手头无担保无抵押。于去年在嘉荣亲水庄购买住房一套,总价49.7万,首付10.7万,,说最多可以贷34万,不是说最多可以贷40万吗?请问能否在贵部公积金按揭20年贷款39万贷,若不能最高可贷多少万?不要回复如下。能帮我们算一下可贷多钱?
您好!有关您的问题现回复如下:
在您公积金连续缴存满6个月后,可以办理公积金贷款:首套房最高额度为40万,最长年限为20年;二套房最高额度为30万,最长年限为15年;
  《平凉市住房公积金贷款管理办法》第十六条  每笔住房公积金贷款额度应当同时符合下列限额标准:
   (一)不高于购买、建造、翻修、大修自住房屋总价款的70%。
  (二)不高于市住房公积金管理委员会确定的贷款最高限额。
  (三)每月还款额度不高于借款人家庭月收入的50%。
老百姓

留言编号:20170531155612 【县公积金中心】【其他】    IP:125.75.*.*    日期:2017-05-31

标题:住房按揭办理

尊敬的领导你们好
我订了一套房子,房子没修成,人家就催促办理按揭手续,手续办理时需要夫妻双方同时在,可是我妻子由于培训在外地,我一人又办理不了,所以我问一下看按揭手续办理有没有什么期限限制,谢谢你们,期待你们的答复
陈先生

留言编号:20170417153564 【县公积金中心】【其他】    IP:42.94.*.*    日期:2017-04-17

标题:公积金房贷按揭比例咨询?

公积金中心领导:
我想咨询一下,我于去年10月份定购了1套房,首套房,首付已交清,现在需要办按揭,夫妻二人均是咱们县事业单位职工,请问贷款比例是多少?最高能货多少?
匿名

留言编号:20170414153469 【县公积金中心】【其他】    IP:118.182.*.*    日期:2017-04-14

标题:公积金提现

请问:个人帐户交缴存的住房公积金能提取现金吗?
公积金

留言编号:20170411153329 【县公积金中心】【其他】    IP:125.75.*.*    日期:2017-04-11

标题:公积金什么时候到账?

公积金中心,你们打算什么时候把公积金计计入个人账户?
王华

留言编号:20170404153019 【县公积金中心】【其他】    IP:125.75.*.*    日期:2017-04-04

标题:关于商转公的咨询

尊敬的各位领导,本人以前按揭的房子因为当时上班未交公积金,办理了商业贷款,现在有公积金了,想转为公积金贷款,但看了上面的留言说需要什么公积金担保人?具体怎么办理,望各位领导在百忙之中解答,谢谢!
61 条记录 1/7 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0