留言首页 》 庄浪县庄浪县市场监督管理局
写新留言
庄浪县市场监督管理局
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
刘明明

留言编号:20190819197973 【庄浪县市场监督管理局】【企业】    IP:220.195.*.*    日期:2019-08-19
办理中

标题:开的东西和送的不一样

我装修房子在冠珠陶瓷里面买的一块十块钱的卫生间地板买的全瓷送来是半瓷,开的票是型号62187送来的是35187我找去他们拒不承认,就说是配套的
朱亚琦

留言编号:20190730196782 【书记信箱】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-30

标题:庄浪县南站有个百货店。买馒头。开设福彩 。体彩。销售假烟

你好。书记。庄浪县南站有个百货店里面买馒头。开设彩票店。我买了条黑兰州。180.结果是假的。希望书记明查。
房努

留言编号:20190720196226 【庄浪县】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2019-07-20

标题:取消雨污水分流改造费,办理房产证

    县委徐书记,您好,我是原庄浪县工商局家属楼的一个住户,我们这个小区这几天收到市场监督管理局通知,雨污水分流改造,要我们这个小区的住户每户承担费用2000元,合计9.6万元。经过咨询住建局等许多单位,县委县政府开会安排的是,属于单位办公楼的雨污水分流改造,单位必须承担费用,按期完成任务,单位职工住宅楼和办公楼一起共用排污管道的,(我们小区和单位共用排污管道)单位承担费用并一并改造。其它住宅小区改造由住建局组织施工改造。现在市场监督管理局经费紧张,要向住户收取费用9.6万元,要求:
1.    县政府给市场监督管理局解决雨污水分流改造经费,取消住户承担费用负担,同时做好家属楼前后雨污水分流改造工程。
2.     48户住户为原工商局办公楼修建使用做出了巨大贡献。
    2005年,工商局办公楼和家属楼在建设局隔壁西侧一起开工修建,当时宋全科县长同意,但没有及时办理立项审批等文件,他工作调离庄浪县,后来的县长樊文浩却又不同意,(政府随意毁约不诚信)新官不理旧事。不办理立项,但工程主体已经接近完工。
    当时办公楼工程款是天太公司垫支,甘肃省工商局答应付款修建办公楼,同时住宅楼的工程款已经向住户收取到位,每户15万元。由于当时甘肃省工商局领导变动,工程款也不能到位,庄浪县工商局领导就将住户的家属楼工程款用做办公楼,2007年办公楼投入使用。自2007年到2010年底,工商局办公楼工程款没有到位,家属楼工程款一直被挪用,48户住户的620多万元被挪用4年,住户4年不能入住房子,住户也因此每户多付出6万多元,累计300万元。
    3.    申请县委县政府协调解决办理48户房产证和土地使用证。工商局几任领导就房产证办理已经奔波多年,没有结果。现在申请县委县政府协调土地局、发改委、住建局等单位,办理立项,验收等事项,解决十五年的遗留问题,解决住户和办公楼的土地使用证问题。
     4.    办公楼和住宅楼搭乘小区取暖改造工程的东风,粘贴外墙保温材料。
        无论向市政府,省政府或国务院或媒体反应,问题需要县委县政府协调解决。我们为单位,为政府做了贡献,同时受到了很大伤害,不想继续受到伤害,既然没有立项审批,却为什么能够修建,使用?为啥前任县长同意后任县长不同意?因此我们迫切期待县委县政府解决遗留15年的房产证问题,问题不解决我们不罢休。
王春霞

留言编号:20190720196208 【庄浪县市场监督管理局】【医疗】    IP:42.91.*.*    日期:2019-07-20

标题:庄浪县志强药店不负责任

我在汽车南站哪儿志强药店里买的吃胃疼的药,吃完药肚子疼了好几天,去找里面的医生,医生也不管。天底下哪有这样的药店。
李振军

留言编号:20190720196203 【庄浪县市场监督管理局】【医疗】    IP:42.91.*.*    日期:2019-07-20

标题:庄浪县志强药店违法行为

我在汽车南站志强药房哪儿,名字好像就是志强医药公司,在华澳大酒店对面的药店,给我家娃娃买的感冒药,回来我家娃娃吃上又吐黄水,又拉肚子。去找药店里面的医生万般抵赖,该怎么办。

留言编号:20190626194861 【庄浪县市场监督管理局】【企业】    IP:223.104.*.*    日期:2019-06-26

标题:都江源的东西不新鲜

昨天我在都江源吃了一回,结果厕所上了八九次,在锅里还发现一个苍蝇,还有一个水果上我看见已经都长毛了还放在那里不处理。
李继军

留言编号:20190622194667 【庄浪县市场监督管理局】【医疗】    IP:117.136.*.*    日期:2019-06-22

标题:庄浪县志强医药有限责任公司汽车南站店态度恶劣,强行买药为什么政府不管。

我匿名写信,个人信息不便透露,2019年6月18号下午,在汽车南站志强医药有限责任公司买药,自己因风湿多年,腿疼的厉害,因志强医药有限责任公司也就是南站药房,挂有苏天存有名的大夫,我就去看,进去有二女,三男均为三十多岁的年轻人,我诉说了自己的病情,其店员就给了我西药好几种,我一看一有种尽然是感冒药,而且是过期的,保质期在,2019年3月份,主治大夫也没有,他们店员有两女儿的,其一女的脸圆,身廋,个子在1米四五左右,对我的的诉说,直接打骂出口,话语很重,还有一个男的个子在一米八左右 像是黑社会,直接把我赶了出来,买过期的药,胡乱给人开药,跟黑店一样,你们政府为什么不管,人性在哪里,这可是药店啊。
韩安

留言编号:20190617194428 【书记信箱】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2019-06-17

标题:韩店镇食品管理走形式,以点带面

韩店镇食品管理所,管理食品户,走形式,只管路边几个,应付检查,街道其它地方也是走过场,走形式。据说王某先在朱店,官僚主义,不管,只坐着指挥,。现在在韩店,管理所设置上就是只有管好大桥公路边几个门店,其它的基本不管。主街道和应付检查的要求不一样。有检查,通知食品户,食品户应付检查,检查之后在不管。乡下的,山上面的,二年了没有检查管理过。县城的也是管几个应付检查的?,偏僻街道的,只发证,有的没有证。管理食品,如果只管几个,要管理局干啥,要管理所干啥,管理几个等于工作的好,全面?管理到位了吗。现在什么工作都是做样子给人看,没有实际干,这是典型的通风报信管理,应付检查的管理,猫和老鼠是好朋友的管理,不知道局长,王所长在尽职,还是失职。

留言编号:20190529193582 【庄浪县市场监督管理局】【建言】    IP:42.90.*.*    日期:2019-05-29

标题:河马村学校附近小商店

河马村学校周围小商店,垃圾食品泛滥,希望有关部门能过问一下
朱伟亮

留言编号:20190329191140 【庄浪县市场监督管理局】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2019-03-29

标题:庄浪县车站路盛世年华万家合超市出售过期腐烂食品

尊敬的领导,本人于2019年3月29日晚上7点52分左右在盛世年华万家合超市购买山竹3颗,购买时山竹用保鲜膜封存置于超市购物置物架上,由于时间匆忙没有仔细辨别,当晚回家切开之后,3颗全部腐烂,实在气愤????,想要维权,望领导重视。腐烂的山竹以封存留证,等周一打电话举报投诉。
63 条记录 1/7 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0