留言首页 》
写新留言
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
342670839

留言编号:20190719196167 【】【教育】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-19
办理中

标题:究竟应不应该为娃娃们补课,为何只补实验班

崇信一中或将为高一实验班补课三周
张辉

留言编号:20190716196004 【】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-16

标题:新世纪违规收费

崇信县新世纪违规收取物业费和暖气费滞纳金,无任何法律法规依据,此举严重违法,为何灵台县门户网对这类问题明确回复是违法的,而我县相关部门就处处维护新世纪利益,不为广大业主维护合法权益,政府应该是人民的政府,不是新世纪的政府。
宋克勇

留言编号:20190716195992 【书记信箱】【就业】    IP:117.136.*.*    日期:2019-07-16
办理中

标题:关于个体老板拖欠农民工工资问题

你好领导,平凉市东方电力公司崇信电力公司所属的第四施工队拖欠我们来自宁夏固原市的六名电力施工的农民工工资长达四个月多,我们向其讨要,其负责人以崇信电力公司没有给钱为理由不给,我请求领导帮我们,帮帮我们。
王军

留言编号:20190716195982 【县长信箱】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-16
办理中

标题:市场管理

近段时间在整顿市场,这是好事,但是整顿时必须考虑民生,不是一句话就不让摆,每个小摊后面是一个家庭,民安是强国的基础,摆摊的建议摆在路边台阶上,以不影响交逼,消防为主。而不是直接不让摆,崇信人民本来就以蔬菜瓜果为生的人很多,市场又小,集中在一起根本摆不下。集中进市场不理智也不贴近民声,势必破坏社会和谐,会是猫捉老鼠的管理。望领导为人民办实事。
市民

留言编号:20190715195917 【】【医疗】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-15

标题:崇信县县医院大夫服务差

因为怀孕今天中午去医院检查,妇产科某值班医生正在打电话吃饭,我们进去一句话没有说他就说一会进来一个一会进来一个她这饭是吃不吃啊?我就想问一句谁没病没灾的愿意去医院?他不吃干脆直接别吃,抱怨是有的看如何抱怨。中午吃饭你就吃我也没不让你吃干一行爱一行白衣天使就是这态度?县医院就这态度?
王先生

留言编号:20190715195899 【】【环保】    IP:125.75.*.*    日期:2019-07-15

标题:自来水水质差,用水安全引人忧

崇信县城西街、团结路自来水水质差,洗过的白衬衫就会变成淡黄色、淡褐色,用过的储水用具或洗手盆有发黄,本月以来,水发黄愈加严重,肉眼可以见水里很多沉淀物,水质测试笔测试TDS值一直在800以上,日常生活洗漱都不敢用,更怕长期食用会对身体造成影响。一周前,我们和给排水公司反映后,他们称因老旧小区改造工程施工导致自来水管道破裂,现正在加紧抢修。然至今效果不佳且水愈加发黄浑浊,出现这种情况不仅仅是一家的问题,很可能反应出整片区域乃至整个县城的水质状况,我们恳请领导尽快解决用水问题,谢谢。
徐女士

留言编号:20190713195814 【】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-13

标题:新世纪施工队近期施工导致周边居民楼出现安全隐患,影响居民正常生活及生命财产安全

农行家属院旁边,新世纪施工队近期是打地基还是什么,机械打击声音很大,导致周边楼房有明显震感,居住体验极差,房屋内也出现多处天花板裂痕,严重影响居民正常生活以及生命财产安全,请相关部门调查处理。现在经济发展是正确的,但不能建成新楼,导致已经有的楼房出现安全隐患。希望政府相关部门尽快解决。
梁银生

留言编号:20190712195785 【】【环保】    IP:60.164.*.*    日期:2019-07-12

标题:洒水车司机是无素质的人渣

县上为人民群众着想,洒水降温,防尘,消病毒,我们感谢县上领导,感谢党,但是开洒水车的有些司机太损阴德,我夸头以下被淋湿了4次,如果有地方躲,我没有,那我活该,可是没有地方躲的时候,司机是不是关小点过去了在放大,但是现实是司机傲首挺胸像上战场一样就过去了,我们湿的就像刚从齐腰的河里趟过来一样。而且洒水为什么不错过上下班时间,偏要在这个人多车挤的时间段洒。有人说这个时间段领导能看见,是这样吗?再就是洒水车胡乱逆行,洒水车很特殊吗?希望书记大人能好好教育一下这些生儿子没有屁眼的洒水车司机,谢谢
痛心疾首

留言编号:20190712195784 【书记信箱】【企业】    IP:42.90.*.*    日期:2019-07-12
办理中

标题:促销活动庸俗下流,课外培训强于课堂,崇信教育环境还需大力整治!

书记您好!打扰您了,感谢百忙之中读信。反映崇信两件小事,之间关联不大,但或许又有交汇之处。我是带着些许愤怒给您写信的,所以有些话可能会有点不好听,还望见谅。
第一件事,崇信新世纪商厦最近搞黄金促销活动,不知从哪儿弄来个不男不女的“人妖”表演,节目言语露骨无耻下流令人咋舌,台下多数是抢小礼品的老太太和小孩子,讲到亲啊脱啊水啊这些词汇,主持人还要鼓动小朋友鼓掌,小朋友们就配合地叫好鼓掌呢!小小县城,孩子的生存环境真恶劣,一天就学这些玩意儿吗?!这啥年代了,还有这种上古时期部分地区泛滥的表演,根本登不了台面,互联网上都干干净净了,我们却堂而皇之在县城中心天天表演,太庸俗了,太下流了,太低级了!且噪音极大,破锣嗓子响彻公刘园,扰民!我认为这里边不止是商家的无良,还有管理部门的乱作为不作为,在其位不谋其政,批了活动不跟进监管,没有城市主人翁意识,没有斗争的勇气和魄力。
第二件事,崇信英语教学问题,我们的英语教育水平低,不争的事实,这似乎也是传统了。师资力量薄弱不是最主要原因,也不该成借口,重视不重视才是根本原因,城乡各学校英语教学开设情况不平衡,重视程度也不一样,小学英语大面积不合格很能说明问题,这基本是个纯教学的问题,教育系统脱不了干系。家长着急啊,于是,各种英语补习班火了。学校都学不出名堂,指望短期补习班出啥成绩呢,多数家长无非是病急乱投医罢了。学校就不着急吗,着急的话为何多年如此?培训机构都谁开的,什么人在里边教课,有没有在正经学校都教不好书的老师又在里边浑水摸鱼误人子弟,应该查一查,甚至应该分析这里边跟学校英语教学差有没有关联。
我们时常感叹静宁教育出色,学校苦教,家长苦供,学生苦学,对比之下,我们崇信人做到了多少呢?从结果反推,可知很多环节都有问题,各方都应当深刻反思!我为什么给书记写信呢,因为我觉得我身边有很多因为教育而改变命运的人,教育的重要性不言而喻。[*]总书记说,教育是实现中华民族伟大复兴的基础工程。我们不指望崇信出多少个清华北大,至少应该想办法让刻苦的孩子们能把英语考及格吧,不做新时代文盲吧,可以从师资力量、教学安排等方面着手,而不是从课外辅导班抓起。崇信的教育整体要有进步,大处说,先从净化社会环境,净化教育环境,净化教师队伍做起!眼下的事情说,要驱逐“人妖”,要治理文化课辅导班!
刘先生

留言编号:20190712195779 【住建局】【城建】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-12

标题:新世纪物业公司

新世纪物业公司未经广大业主统一擅自将小区租赁给商家打广告,而且擅自将物业费涨到1.2元,这样的定价依据何在?按照标准,新世纪小区物业服务标准属于二级标准?这样擅自不依据规定提高物业费难道没人管理?
二级收费标准:0.75元/月.平方米(已包含税、费)

一、基础条件:

1、小区封闭;

2、有不少于小区住宅总建筑面积3‰的物业管理服务用房;

3、绿化率30%以上(包括水面);

4、绿化、休闲活动中心、场地1000平方米以上;

5、固定活动馆所200平方米以上;

6、具备楼宇可视对讲系统、监控系统、电子巡更系统或其他一项以上安全防范设施;

7、体育活动场地不少于一项设施。
4311 条记录 1/432 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭
中共崇信县委 崇信县人大 崇信县人民政府 崇信县政协 主办
站点维护:崇信县电子政务办公室 TEL:0933-6122808
网站备案:陇ICP备05004358 平市公(备字)004号
 
协办:平凉市信息办 值班电话:0933—8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0