留言首页 》 庄浪县县公路段
写新留言
县公路段
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
杨小林

留言编号:20190409191599 【县公路段】【建言】    IP:118.182.*.*    日期:2019-04-09

标题:公路排水危害农民房子,淹没田地

朱店镇三合小学旁边公路排水,下雨天山上水下来排不过全从农民院子里进来,我们反映了好几次为什么没人管,去年水下来把公路旁边吹了个大口子人现在倒垃
吴彦龙

留言编号:20190113188017 【县公路段】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2019-01-13

标题:村庄土路衔接公路,高危险,无指示,无人管

贺庄村三社农村土路与公路连接处属于高危路口,上下不见三叉路口指示牌,下行车看不到土路路口出车,紧急情况,无法避让,已经给大队,公路段均反应过,也不见处理,望领导能够重视,出行交通,威胁生命!!谢谢
匿名

留言编号:20180728178012 【县公路段】【交通】    IP:42.90.*.*    日期:2018-07-28

标题:羊爬坡道路问题

开一条路不容易,尤其像羊爬坡这样的五六十年代凭人力一镐一掀修成的道路更不容易,应该经常养护。从县城到马家官路的路面坑坑洼洼几乎不能行走。更严重的是文家湾电视台下面油路路口被雨水冲刷,路埂下面的涵洞口已经塌方,随时有路面垮塌的危险,但路面上却看不出。建议有关部门考察并把这节路的养护能关注一下。
苏智明

留言编号:20180712176959 【县长信箱】【三农】    IP:125.75.*.*    日期:2018-07-12

标题:公路段修路 严重损害农民的利益

城市要发展 农村也要发展 修路是好事 为了城镇交通的便利 为了城乡的的发展 我们农民能添一砖一瓦 感觉非常高兴 修路我们没有反对 公路段怎么修 我们都支持 可公路段只把路修通 不管公路上面的水 我家地在公路旁边 当时他们要在我家地头放一个公路的排洪口 我们不同意 下雨公路上那么大的雨 我家地承受不了那么多的水 我们不同意 公路段说修一个水渠 把水引到沟里 我们就答应了 可是公路段骗人 他们把路修好 答应的水渠不见了 刚开始下雨我们自己改水路 我家地头塌陷的不厉害 可以说小雨小塌 大雨大塌 导致我家地后面种地的人家没路走了 没办法 我们给当地政府反应 他们说那不是他们管理的范围 给公路段打电话 他们说修 就没有后话了 今年我们这里要扩宽道路 他们把公路上一山的水都放到我家地里 我家地根本承受不了那么多的水 我家地头开始塌陷 导致我们种的苹果树也跟着塌陷 哎!辛辛苦苦培养的果树就这样没了 给公路段打电话让他们下来看看我们家地的样子 可是每次打电话他们说反应领导 然后给答复 每次没有等到他们的答复 如果说是天灾那没办法 可是公路段修路 水路都不处理好 我们算天灾 还是算公路段只修路 不管农民的利益呢
杨鹏

留言编号:20180110167993 【县公路段】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2018-01-10

标题:县内道路结冰为什么没人管

相关部门领导您好!
最近两场大雪导致县内各道路积雪成冰。不知道相关领导是否出行,知道道路结冰造成多少交通事故吗?直至今日,S304朱店段,万泉段,不分弯道全部结冰。S218 柳梁,南湖,赵墩,大部分路段结冰。这些有人知道吗?
雨雪天气道路只能等自然消融,有个材料叫做融雪剂,能否在这些路段撒点融雪剂。
最后只能提前谢谢相关领导了!
李福祥

留言编号:20150903121505 【书记信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2015-09-03

标题:公路排水危害农用道路,淹没农田,影响新徐路清洁

北城区三中巷北端是通向北山的一条主要农用道路,因为庄静公路把公路排水渠修至崖边,任凭洪水冲刷黄土,导致农用道路雨后塌陷,洪水冲入农田或夹带泥浆漫过新徐路,严重影响了市容,给环卫工人加大了工作量,附近住户怨声载道。请领导予以过问,责成公路管理部门尽快解决。
阿信

留言编号:20150816120424 【县公路段】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2015-08-16

标题:阳川至雷达公路路面损坏严重,失修好几年

该信息涉及具体的人和事已被隐藏,只有发表该留言的注册用户和系统管理员可见
张兴隆

留言编号:20141215107822 【县公路段】【交通】    IP:117.156.*.*    日期:2014-12-15

标题:关山隧道封闭时间

请问关山隧道封闭维修多长时间?绕行方案呢?
万小军

留言编号:20140429090712 【县公路段】【建言】    IP:125.75.*.*    日期:2014-04-29

标题:水路问题

万泉镇万川村四社公路北渠由于当年修公路跌落很多石头和垃圾现在水渠基本被掩埋而且公路路面南高北低正好一遇到雨季路上的水就往北面走、流进院子里!我家的房子都被渗除了裂缝!希望领导能重视解决一下帮忙把水渠疏通!谢谢你们!
匿名网友

留言编号:20140108080022 【县公路段】【交通】    IP:222.75.*.*    日期:2014-01-08

标题:交通建设

陈书记你好,我是庄浪一名普通的农民,我们庄浪南湖至宁夏隆德的庄隆路甘肃段,只从八几年修过后,到现在将近三十几年未修,这里的人出行受到严重障碍,我想问问陈书记,这段路你们走过吗,庄浪去平凉的路只有这一条,能不能给涉及几万人的出行创造便捷通道。
11 条记录 1/2 页 下一页  1  2 
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0