留言首页 》 庄浪县大庄镇
写新留言
大庄镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
曹晖

留言编号:20190918199539 【县长信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-18

标题:大庄乡大庄村三社何时才能有硬化路????????

通村硬化公路到处有,唯独不见有我村???
通村硬化公路年年修,唯独就是没有我们村???
中央关于全面落实农村各村镇道路硬化这项惠民政策已经好多年过去了。但是大庄乡大庄村三社(原上王村)的通村道路截止现在仍然还是一天土路!!!村民们对这条硬化路可谓是望眼欲穿,日思夜盼。但是这个村庄貌似不存在一样,从来受不到相关乡镇领导们的关注!但你又不能说领导们不关注,因为每年的医疗保险、一事一议等需要村民们缴纳的相关费用收的那叫个及时啊!!!反应了无数次每次收到的回复都是自然条件恶劣、资金短缺等等理由!!!像现在这秋雨连绵半个月,村名们只能窝在家里干着急。现在家家户户基本都有苹果园,就现在连条硬化路都没有,客商们都不愿意来我们村收苹果,即使有客商价格也比邻村的要便宜才行。你说像这样没有硬化路,农民们辛辛苦苦一年种的苹果销路在哪里?大庄乡镇的领导们你们作何感想???换位思考假如你是上王村的村民你难道就甘愿因为村里没有一条硬化路而让自己家的苹果烂在地里吗???全村村民请愿各位乡镇的领导们,能不能在您百忙之中抽出一点点时间实际走一走看一看,想想办法帮全村的村民们尽快解决一下他们最迫切的这个需要。
曹晖

留言编号:20190918199538 【书记信箱】【交通】    IP:117.157.*.*    日期:2019-09-18

标题:大庄乡大庄村三社何时才能通上硬化路????????

通村硬化公路到处有,唯独不见有我村???
通村硬化公路年年修,唯独就是没有我们村???
中央关于全面落实农村各村镇道路硬化这项惠民政策已经好多年过去了。但是大庄乡大庄村三社(原上王村)的通村道路截止现在仍然还是一天土路!!!村民们对这条硬化路可谓是望眼欲穿,日思夜盼。但是这个村庄貌似不存在一样,从来受不到相关乡镇领导们的关注!但你又不能说领导们不关注,因为每年的医疗保险、一事一议等需要村民们缴纳的相关费用收的那叫个及时啊!!!反应了无数次每次收到的回复都是自然条件恶劣、资金短缺等等理由!!!像现在这秋雨连绵半个月,村名们只能窝在家里干着急。现在家家户户基本都有苹果园,就现在连条硬化路都没有,客商们都不愿意来我们村收苹果,即使有客商价格也比邻村的要便宜才行。你说像这样没有硬化路,农民们辛辛苦苦一年种的苹果销路在哪里?大庄乡镇的领导们你们作何感想???换位思考假如你是上王村的村民你难道就甘愿因为村里没有一条硬化路而让自己家的苹果烂在地里吗???全村村民请愿各位乡镇的领导们,能不能在您百忙之中抽出一点点时间实际走一走看一看,想想办法帮全村的村民们尽快解决一下他们最迫切的这个需要。
曹红太

留言编号:20190909199110 【县长信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2019-09-09

标题:危房改造为啥落实不到我家里

我家厨房距离现在已有50年,土坯房本已经老旧不堪了。08年汶川大地震房子出现了很多裂痕,后来用泥巴修补了一下。灾后重建时村里领导看了也没有说什么。今天老天爷突然下大雨☔️房屋前沿已经蹋了,其它地方也摇摇欲坠。这几天还有雨估计也就塌了。给村支书反应过好多次,也没有给我回复。希望有关部门给我们家一个回复。看这样的情况有没有可能申请到国家的这个政策支持。谢谢!
曹宏泰

留言编号:20190909199108 【书记信箱】【三农】    IP:42.92.*.*    日期:2019-09-09

标题:农村危房改造为什么就落实不到我家

我家厨房距离现在已有50年,土坯房本已经老旧不堪了。08年汶川大地震房子出现了很多裂痕,后来用泥巴修补了一下。灾后重建时村里领导看了也没有说什么。今天老天爷突然下大雨☔️房屋前沿已经蹋了,其它地方也摇摇欲坠。这几天还有雨估计也就塌了。给村支书反应过好多次,也没有给我回复。希望有关部门给我们家一个回复。看这样的情况有没有可能申请到国家的这个政策支持。谢谢!
丁女士

留言编号:20190905198892 【县长信箱】【建言】    IP:219.138.*.*    日期:2019-09-05

标题:投诉大庄乡政府公示办公室电话接电话人员态度恶略

尊敬的县长您好,
因为一点小事在这里留言,打扰了。
1.9月5日上午9点多 我给庄浪县大庄乡政府办公室打电话,咨询大庄派出所的电话,因为刚给公安局打过电话没人接,接电话的办事人员说我把政府和公安局搞不清楚,我说那行吧,完了挂电话那人给我来一句头不合适。请问,这是一个政府机关行政人员对群众的办事态度吗?一大清早的影响我心情。
2.10点多我找公安局问了两个大庄派出所的电话号码,均无人接听。
3.因为此事拨打政府行风热线,接电话的办事员说他们不管,让我直接给纪委打电话。政府行风热线设置的作用在哪里?
诉求: 1.要求大庄乡政府办公室接电话办事员向我道歉。
2.请加强单位办事人员对群众办事态度的督查管理。
王飞

留言编号:20190803196980 【大庄镇】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2019-08-03

标题:庄浪县大庄乡青龙沟村一社队长涉嫌贪污

村子里的抚平牛自己家里养了两头,抚平化肥整车往家里拉,给村民办事要收小费
王国牛

留言编号:20190802196916 【县长信箱】【三农】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-02

标题:13年建档的贫困户,19年还在享受精准扶贫???

您所反映的两户人家在2013年建档立卡时由于家庭条件困难被评选为建档立卡贫困户,其商品房、消费型小轿车、有财政供养人员在建档立卡时并不存在,且两户均已脱贫,符合国家政策。
祝您生活愉快! 庄浪县大庄镇
2019年07月29日
脱贫了还在享受国家的精准扶贫,难道要享受一辈子不成???
王新民

留言编号:20190728196684 【大庄镇】【建言】    IP:117.157.*.*    日期:2019-07-28

标题:精准扶贫 准在哪里?

我想问一下大庄乡大庄村三社原上王村的王元堆、王双国、王满栓这些家庭为什么享受的是精准扶贫???他们城里有房 有小轿车 家里房子修的青砖红瓦 难道这就是精准扶贫的标准吗???
王小军

留言编号:20190727196641 【县长信箱】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-27

标题:精准扶贫 大部分都是关系户 富户

我是大庄乡大庄村三社的村民。我想问一下 王元堆 王双国 家里孩子有工作 城里有房 有小轿车 为什么还是精准扶贫???还有几乎人家我就不一一列举了,希望有关部门核实一下,村主任在落实这些名额上有没有问题???
王仁军

留言编号:20190727196640 【书记信箱】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-27

标题:精准扶贫~一个被扭曲的名词

我是庄浪县大庄乡大庄村三社原上王村的村民。说是精准扶贫 口号只有喊的亮。实际上大多数扶贫的对象都是村里的一些富户或者关系户。这些个扶贫对象们 把政府的三年免息款转存银行做理财产品,把政府给的牛 化肥 等转手卖掉挣钱花。这些所谓的精准扶贫户家里房子青砖红瓦 大车小车两三个 我就不知道村乡级干部评定贫困户的标准是什么???难道这就是所谓的精准扶贫 脱贫攻坚吗???怎么又是王三运类型的空喊口号 不作为 甚至胡作为???中央政府的政策如此之好,为什么到了你们手里 就搞成这个样子了???
88 条记录 1/9 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0