留言首页 》 庄浪县永宁镇
写新留言
永宁镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
赵吉利

留言编号:20190928200030 【永宁镇】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2019-09-28

标题:就乡村道路管理

致:
尊敬的各位领导
我家住在甘肃省平凉市庄浪县永宁乡赵湾村,今路过永宁至牡丹咀路段至少有三处因私人养殖收购大量玉米秸秆,大量大型车辆在主干道乱停乱放,有两处就在十字路口拐角处,导致原本两车紧凑能让开的路面彻底处于瘫痪状态,切存在很大的安全隐患,望有关部门及时处理,加以思想教育,,,,
赵吉利

留言编号:20190928200026 【永宁镇】【交通】    IP:117.136.*.*    日期:2019-09-28

标题:关于乡村道路安全

由于一些个体户自己生产牟取利益,由于工作车辆在主干道乱停乱放,导致车辆无法正常同行,存在安全隐患,希望有关部门及时做已处理,加以教育!!!!
苏狗胜

留言编号:20190922199685 【书记信箱】【三农】    IP:112.22.*.*    日期:2019-09-22

标题:永宁阳洼易地扶贫搬迁项目的状况了解

领导你好,
贫困户(永宁镇阳洼村项目)对于易地扶贫搬迁工程的收费标准以及最终的装修结果仍然无法得到一个官方权威的说法,具体问题如下:
1.新农村室内外墙体最终会不会统一装修?最终装修到各种程度算竣工?后期装修费用由谁承担?
2.如果贫困户无力偿还贴息贷款(10-20万)能否入住?入住前收取的1-3万不等的费用是何来由?不是说收费每户每人不超过2500元吗?
3.五社六社这些小村庄搬迁剩余的少数非贫困住户,是否也需要后期全部搬迁至新农村?其能否还享受政府优惠政策?
望政府给出权威答复,并通过相关机构宣传到位,以免居民听信各种谣言而飘忽不定,为了应付检查难以配合搬迁。
4.一些贫困户开始修建的时候说要院,现在修好了说住新农村的新院旧院会拆掉,所以他们现在又不要了,可以转让给别人吗,或者类似于这种情况怎么样处理的。
苏杰

留言编号:20190916199379 【书记信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-16

标题:关于永宁镇阳洼村新农村有关事宜的咨询,

关于阳洼村新农村有关事宜的咨询,帮忙答复,谢谢
体问题如下:
1.新农村什么样的人给居住。是只有扶贫户才可以居住吗?
2.现在为了检查已经开始安排入住了,现在入住后旧房子会被拆了,那有些人不愿意去住,天天和做动员入住的干部吵架怎么办?
3.搬迁至新农村的居民是否能分到新的种植用地?
4.阳洼村五社六社小村庄搬迁剩余的少数非贫困住户,就剩几户了,是否也可以全部搬迁至新农村?其能否还享受政府优惠政策?
5.搬迁入住新农村的贫困户要交多少钱?
望政府给出权威答复,以免居民听信各种谣言而飘忽不定,难以配合搬迁。谢谢
在外念乡的游子

留言编号:20190916199375 【书记信箱】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-16

标题:让住新农村的人不去住,变了味的新农村政策

尊敬的徐书记,
你好!我是永宁阳洼村的村民,随着近几年精准扶贫的大力开展,好多村子都建了新农村!我们阳洼村也建了新农村,但是不是精准扶贫户的不允许买新农村,不允许居住,这样一来部分偌大的村子里仅剩下不足几户人(绝不夸张,领导可以调研一下),村子里荒草存生,狼狈不堪,像我们六社地处半山腰,土质松软,这一段时间连着十几天下雨,滑坡走山的危险非常大,现在随着年轻人打工的打工,给学生做饭的做饭,村子里仅剩几个孤寡老人,一个村子里找不出十个人。
我们县还有不到100天就要整体脱贫,并且明年要奔小康,但是我们连一个好的住所也没有,所以我希望政府能不能给我们这些阳洼的非精准扶贫户争取一下新农村,政府出面统一规划修建,我们自己出资,给我们一个良好的住所条件,希望领导慎重考虑考虑我们这些农户的心声,我们不甚感激。
梧桐

留言编号:20190914199319 【永宁镇】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2019-09-14

标题:易地扶贫搬迁工程收费问题

贫困户(永宁镇杨洼村项目)对于易地扶贫搬迁工程的收费标准以及最终的装修结果仍然无法得到一个官方权威的说法,具体问题如下:
1.新农村室内外墙体最终会不会统一装修?最终装修到各种程度算竣工?后期装修费用由谁承担?
2.如果贫困户无力偿还贴息贷款(10-20万)能否入住?入住前收取的1-3万不等的费用是何来由?
3.搬迁至新农村的居民是否能分到新的种植用地?
4.小村庄搬迁剩余的少数非贫困住户,是否也需要后期全部搬迁至新农村?其能否还享受政府优惠政策?
望政府给出权威答复,并通过相关机构宣传到位,以免居民听信各种谣言而飘忽不定,难以配合搬迁。
梁托兄

留言编号:20190823198197 【永宁镇】【社保】    IP:124.152.*.*    日期:2019-08-23

标题:如何查询自己家的建档立卡具体信息

你好,我是梁托兄 就读于兰州理工大学。我们家是建档立卡贫困户,我们家却没有建档立卡的那个卡,我需要一个证明,不是便函的那种,请问我该如何在网上查询自己家的具体信息
小苏

留言编号:20190816197814 【永宁镇】【环保】    IP:117.157.*.*    日期:2019-08-16

标题:在家门前面碾东西,飘到家里太脏了

永宁镇三社中街有共同的碾场的地方,但是很多人都不去收拾打扫,在人家家门前面碾胡麻,这样门前面的石板很容易被轧断,而且扬场的时候很多土飘进来,污染环境,家里都收拾不干净。希望村里能够贴一张提示牌或者采取有关方法,使得碾场时能到固定的地方去!
苏烈

留言编号:20190706195423 【书记信箱】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-06

标题:关于低保和精准扶贫的问题

尊敬的领导,
你好,我是庄浪县永宁乡阳洼村的村民,因为长年在外,最近有事回老家探望,吃完饭在外面和左右邻舍的人们交流时他们讲的一些事情,感觉太不公平了,感谢国家感谢党的好政策,希望好政策给真正需要的人,就精准扶贫户和低保来说,大多数成了人情关系,像六社白洼村,队长的几家子堂兄弟几爹(苏和平/苏九拾)有小轿车,还给放的精准扶贫和低保?新农村还给分了一道院,有的没享受过危房改造的人老土房都没给新农村的院子,还有像队长的邻居苏七拾一直享受低保,他儿子现在长年了在外面上班,大女儿嫁人了,也要了不少的彩礼,还有他养着十来头母牛,这人怎么全家享受着低保,?还有七社深沟村苏顺利,家里县城买了商品房,还享受着国家低保,希望把国家的好政策给真正需要的人,希望领导们好好核实一下,谢谢 我都留言好几次了,别再删我留言了,阳洼村好好查查吧,谢谢当官的。
老乡

留言编号:20190706195421 【书记信箱】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2019-07-06

标题:关于精准扶贫和低保的事情

尊敬的领导,
你好,我是庄浪县永宁乡阳洼村的村民,因为长年在外,最近有事回老家探望,吃完饭在外面和左右邻舍的人们交流时他们讲的一些事情,感觉太不公平了,感谢国家感谢党的好政策,希望好政策给真正需要的人,就精准扶贫户和低保来说,大多数成了人情关系,像六社白洼村,队长的几家子堂兄弟几爹(苏和平/苏九拾)有小轿车,还给放的精准扶贫和低保?新农村还给分了一道院,有的没享受过危房改造的人老土房都没给新农村的院子,还有像队长的邻居苏七拾一直享受低保,他儿子现在长年了在外面上班,大女儿嫁人了,也要了不少的彩礼,还有他养着十来头母牛,这人怎么全家享受着低保,?还有七社深沟村苏顺利,家里县城买了商品房,还享受着国家低保,希望把国家的好政策给真正需要的人,希望领导们好好核实一下,谢谢 我都留言好几次了,别再删我留言了,阳洼村好好查查吧,谢谢当官的。
95 条记录 1/10 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
关闭

Copyright @ 2008-2010 庄浪县人民政府门户网站群 版权所有 陇ICP备05001062号
主办:中共庄浪县委 庄浪县人大 庄浪县人民政府 庄浪县政协
承办:庄浪县人民政府网站管理中心 联系电话:0933-6820809
协同支持:平凉市信息办 0933-8212001

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0