留言首页 》 灵台县新开乡
写新留言
新开乡
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
杨雨泽

留言编号:20220109236529 【新开乡】【三农】    IP:106.36.*.*    日期:2022-01-09

标题:关于母亲的晚年(移民搬迁)

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
村民心声

留言编号:20211223235861 【新开乡】【交通】    IP:125.75.*.*    日期:2021-12-23

标题:走路太难

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
王东新

留言编号:20211124234336 【新开乡】【三农】    IP:176.47.*.*    日期:2021-11-24

标题:房屋由于暴雨坍塌

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

留言编号:20211117233887 【新开乡】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2021-11-17

标题:干部车辆撞老人,要钱无果反被打。

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

留言编号:20211117233886 【新开乡】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2021-11-17

标题:干部车辆撞老人 要钱无果

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。

留言编号:20211113233677 【新开乡】【治安】    IP:223.104.*.*    日期:2021-11-13

标题:政府欠钱打白条 要钱被打无处说理

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
姚伟

留言编号:20211102232812 【新开乡】【三农】    IP:183.129.*.*    日期:2021-11-02

标题:关于08年地震影响及21年暴雨影响的危房旧房补助救助

尊敬的领导:
9-10月暴雨灾害影响了好多地方,咱们灵台县及各个乡镇也是受害地之一。网上看到其它乡镇在9月初就有拆危拆旧清零政策,但唯独没看到有新开乡的。老家房子受08年地震影响就多处出现了大裂缝,那会信息闭塞也不知道有没有国家补助政策,印象中前几年有一次父亲说村委的人去让拿泥在墙上糊一层,把裂缝遮掉。然后一直到今年,本就是以前的土房子,墙体已经出现裂缝了,再加上这次暴雨,屋顶受损严重,下雨时候漏水,房屋破旧不堪,已经无法正常居住。
暴雨后看到网上有拆危拆旧政策,接着又听说其它乡镇有灾后重建政策。为了养家糊口个人在外地打工,国家既然有这么好的政策所以让父亲去咨询我们新开乡当地的村委,村委说要写申请,申请去交了,村委却说没有这样的政策。故在这里留言,希望领导能从百忙之中回复下,让老百姓能了解到相关的惠民政策,并抽空关注下该类事件,谢谢!
周健荣

留言编号:20211023232121 【新开乡】【交通】    IP:122.115.*.*    日期:2021-10-23

标题:新开乡下周村习家场社道路安全问题

您好:

由080乡道至下周村习家场社主道路的上坡段,位于连续几个窑洞之上,该段道路是习家场社的主要生产道路,是从事农业生产、粮食买卖、日常生活的必经之路。国庆期间连续降雨,虽然此处窑洞目前未出现明显的坍塌现象,但是本社以及附近村庄的窑洞出现了不同程度的坍塌、渗水,亦有牲畜因此死亡等直接威胁当地村民人身财产的安全事件发生。防微杜渐,位于该段道路之下的窑洞目前存在肉眼可见的裂缝,是否存在安全隐患是值得怀疑和认真对待的。
恳请相关负责人员本着为村民生命财产安全的态度,能够对此段道路的安全问题做出答复:
1、该段道路的安全性是否经过相关人员和部门的评估?若是,烦请告知评估单位和负责人,以及相关的评估意见。
2、通过该段路的车辆以及人员的安全能否得到保证(由窑洞、坍塌等路基问题引起的)?
3、本次降雨对于该段道路的影响是否可以忽略?
4、若认为该段道路无需修缮,烦请明确告知该段道路允许多少吨位的车辆安全通过,基本的生活和生产活动能否满足?
5、如若车辆通过时出现安全问题,该如何紧急处理?

毫无疑问,这段道路的安全问题关系到本社人员正常的生产生活能否得到保障,您的回复直接关系到本社人员的安全出行。我相信,相关负责人员是为人民负责的,是从人民的角度出发的,是时刻关注人民的人身安全的!
万望认真处置,盼回复!!


郭继文

留言编号:20211013231503 【新开乡】【三农】    IP:223.104.*.*    日期:2021-10-13

标题:看看吧

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
郭继文

留言编号:20211013231501 【新开乡】【城建】    IP:223.104.*.*    日期:2021-10-13

标题:自然灾害

您好!我叫郭继文!家住新开乡华掌村柯老社070号!由于雨天天气,导致房屋现在不能住人!现在大队说,有能力就盖房子。没能力!就在别的地方买一处院子!说他们给我们上报!现在我买了一院子!他没有庄基证!现在需要庄基证才能上报!但是我们只有一份协议!!我们不能住人,而且什么补助都没有!麻烦您查一下吧
21 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0