留言首页 》 灵台县朝那镇
写新留言
朝那镇
最新留言 办理回复 网民评论 分类
全部 建言治安企业交通城建三农文娱就业医疗环保教育社保
熊怀斌

留言编号:20211208235131 【朝那镇】【三农】    IP:211.139.*.*    日期:2021-12-08

标题:关于请求解决朝那镇街子村里庄社旧庄基复垦和改土遗留问题的信

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
熊怀斌

留言编号:20211201234764 【朝那镇】【三农】    IP:211.139.*.*    日期:2021-12-01

标题:关于朝那镇街子村里庄社旧庄基复垦和改土遗留问题的反映

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
郑让生

留言编号:20211129234648 【朝那镇】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2021-11-29

标题:不批庄基怎么办

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
郑让生

留言编号:20211129234646 【朝那镇】【社保】    IP:223.104.*.*    日期:2021-11-29

标题:不给批庄基怎么办

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
居民

留言编号:20211128234577 【朝那镇】【三农】    IP:60.164.*.*    日期:2021-11-28

标题:供暖企业收费高不作为,鱼肉百姓

此留言内容可能涉及个人隐私不宜公开,详情请拔打0933-8219394咨询。
李海世

留言编号:20211125234429 【朝那镇】【医疗】    IP:183.209.*.*    日期:2021-11-25

标题:关于2021年底在外务工返乡人员疫情防控要求有那些?

过段时间要返乡家里老人生病了,返乡的要求有哪些?
黄宏军

留言编号:20211104233044 【朝那镇】【建言】    IP:114.246.*.*    日期:2021-11-04

标题:关于朝那建材小区延迟供暖问题

领导你好!

今天都11月3日了,往年这时候早都供暖了。今年到现

在也没动静。问物业没有准确的答复。家里冷的实在受不了!

希望领导们能否督促解决一下!
杨录灵

留言编号:20211101232671 【朝那镇】【建言】    IP:223.104.*.*    日期:2021-11-01

标题:关于今冬是否供暖的请示

尊敬的领导:
万泉供热站在朝那镇政府的关心支持下,各项维修措施已经到位,且镇政府答应补贴10万元,但由于煤价上涨,暖气费标准不明确,镇政府补贴差距过大,就此问题企业多次与镇政府衔接,至今未出台合理的政策措施,是否供暖未见答复,急需县政府给一个明确的政策,现就供与不供的利害关系予以陈述,请予以回复。供暖面临的问题。目前含运费煤价每吨1800元左右,亏损将达 120万元左右,企业将无力承担由此带来的损失。不供面临的问题。住户供排水、坐便器等日常设施和公共供热、给排水管道将会被冻裂,户与户之间房子漏水无法避免,必然会造成群众之间的矛盾和上访,再次启动困难重重。由于以上问题供热站单方面无法解决,急盼政府调研处理。
小郑

留言编号:20211004231079 【朝那镇】【城建】    IP:42.90.*.*    日期:2021-10-04

标题:朝那镇郑家十字村灾后统一规划建设小康屋吗?

尊敬的领导您好:
自10月3号特大暴雨后,我村有些农户的住房因年久失修,存在极大安全隐患,各农户自建的房子各自为阵,排水不畅,敬请领导在百忙之中以民生为重,统一规划,修建小康屋,以解百姓燃眉之急。
景生荣

留言编号:20211003231030 【朝那镇】【交通】    IP:39.144.*.*    日期:2021-10-03

标题:乡村道路无法行人

由于修s28灵华高速,把我村走人的道路损坏严重,人无法通行,请各位领导及时处理,
29 条记录 1/3 页 下一页  1  2   3 
关闭

  

主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府   安全运维:灵台县网络安全和信息化中心    信息采编:灵台县融媒体中心 电话:0933-3625871   电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com   网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号  甘公网安备 62082202000001号

技术支持:天恩科技     Powered by Govbook 1.0